Ограбление банка в москве (перестрелка, есть жертвы).

Fath

В новостях сказали, что сегодня вечером, в центре Москвы был ограблен банк. Была перестрелка, двое человек погибли, двое - ранены. Кто нють в курсе, что там случилось?

ШИКО

Не я не слышал. И по новостям чего то небыло. Странно...

сержант7

Вооруженное ограбление в центре Москве было совершено на отделение ИНКАРОБАНКа. В результате, по уточненным данным, два человека убиты, двое получили ранения, передает НТВ. Ограбление было совершено около 21:00 мск по адресу: Ермолаевский переулок, д. 7, сообщили РБК в правоохранительных органах столицы. В городе введен план "Вулкан-5".

--------------------------------------------------------------------
Один из двух грабителей, напавших на коммерческий банк в Москве, убит, второго разыскивают, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, нападение произошло по адресу Ермолаевский переулок, дом 7. По уточненным данным, убит один человек, двое ранены.

Около 21.00 группа неизвестных совершила вооруженное нападение на банк. После поступления сигнала о нападении на место выехала группа немедленного реагирования вневедомственной охраны, которая попыталась задержать преступников и вступила в перестрелку с ними. В результате убит один из нападавших.

Легкие ранения получили двое милиционеров, их жизни ничто не угрожает, сказал источник. В ГУВД Москвы информацию о нападении подтвердили, однако от комментариев воздержались. "Нападение на банк действительно было совершено.

Fath

Мдя, что-то хреново у нас милиция работает ( не им в обиду, просто рганизация такая).

британец

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=grani.ru/Events/Crime/m.89777.html&cat=0

Разные информационные агентства говорят совершенно разные вещи. Даже противоположные.

Начиная с того, что преступники убили двоих сотрудников банка, ранили еще двоих и скрылись и заканчивая вариантом, в котором убили как раз двоих преступников, а ранили - двух подъехавших на сработавшую сигнализацию сотрудников ОВО.

Завтра, наверное, расскажут более верный вариант проишествия.

Сам же я надеюсь, что убили именно бандитов, а раненым желаю скорейшего выздоровления.

Fath
Мдя, что-то хреново у нас милиция работает ( не им в обиду, просто рганизация такая).

На данный момент не вижу причин утверждать такое.

Fin

Fath
В новостях сказали, что сегодня вечером, в центре Москвы был ограблен банк. Была перестрелка, двое человек погибли, двое - ранены. Кто нють в курсе, что там случилось?

Передали нам сразу-же, все на уши встали, так давненько все не "активизировались"... Как меня на службу не вызвали не понимаю...
Только ориентировка была, о приметах подозреваемых, как я понял из короткого разговора.
Так или иначе, Fin.

DM

Перестрелка в центре Москвы: есть погибшие


По уточненным данным, перестрелка в Москве стала следствием конфликта, произошедшего в здании коммерческой организации по адрес ул. Садово-Кудринская д. 28/30.
Как выяснилось, в результате перестрелки, произошедшей около 21:00 по московскому времени, был убит один из руководителей организации "Никас-групп" Михаил Радько, а также один из нападавших. Генеральная прокуратура уже возбудила уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ ("убийство двух лиц").

Ранее сообщалось о попытке ограбления коммерческого банка, расположенного в том же здании. Однако по уточненной информации в банке сработала кнопка "тревожной сигнализации", после чего к зданию отправился милицейский патруль. Сотрудники милиции подъехали на место происшествия как раз в тот момент, когда двое вооруженных людей выбегали из здания.

В завязавшейся перестрелке один или двое сотрудников милиции получили легкие ранения.

24.05.2005

D&M

Ага ..........
Только по ящику было обьявлено прокурором что ОВОшники КАК РАЗ в этот момент проверяли сигналку и УЖЕ были на месте престрелки.

Это говорит только о том что ОВОшники элементарно там халтурили.........

ЗЫ При любом раскладе при реальном срабатывании тревожки по факту стрельбы в здании наряд бы не успел приехать.......

Fath

Я слышал, что когда был задержан один из преступников, то его подельник его застрелил, ранил двоих сотрудников и смылся.

Fath


На данный момент не вижу причин утверждать такое.[/B][/QUOTE]

Просто сравниваю, ка работают наши правоохранители и ненаши. Те прилетают на нескольких тачках, тут же стволы на изготовку, по окопам и в матюгальники орать. Наши: одна машина, выползает правоохранитель и скачет на место происшествия, решая - доставать ствол, аль не надо пока. Утрирую, конечно.

Dr. San

Только что смотрел на ТВЦ.
Около банка стоял экипаж наряда милиции, к ним подошел знакомый милиционер, находящийся вне службы. В это время из здания выбежал 50-летний житель Харькова с револьвером, за ним выбежал частный охранник банка с криком: "вот он, держите". Милиционеры бросились к бежавшему и скрутили его, обезоружив. В это время подбежал охранник и сделал несколько выстрелов в голову задержанному из своего служебного оружия. Двое участвовавших в задержании милиционеров госпитализированы со сквозными огнестрельными ранениями кистей рук. Их жизнь вне опастности. На площадке (если не ошибаюсь) четвертого этажа здания банка обнаружен труп то ли управляющего банком, то ли директора (кого-то из руководства банка). Выстрелы были сделаны в спину. На месте происшествия найдены 15 9мм гильз, не сказали от какого оружия. Гильзы типа ПМ (как показали).
Итого: двое убитых, двое раненых, один задержан.

DENI

Мда... Охраннику кирдык... Типичный пример для уменьшения количества оружия в ЧОПах... Ну и правильно.

Dimmka

Dr. San
Милиционеры бросились к бежавшему и скрутили его, обезоружив. В это время подбежал охранник и сделал несколько выстрелов в голову задержанному из своего служебного оружия...

ЧОПовец убрал подельника, чтобы тот не рассказал как все было?

Dr. San

Dimmka
ЧОПовец убрал подельника, чтобы тот не рассказал как все было?

Сказали, что эта версия так же рассматривается.
А от произошедшего СМы конкретно охренели. Показали одного из раненых в кисть. У него и после перевязки уже глаза все еще квадратные.

gameboxxx

Fath
Мдя, что-то хреново у нас милиция работает ( не им в обиду, просто рганизация такая).

ну, например вот
http://www.fontanka.ru/139225

отлично, правда?

"...Следствием установлено, что сотрудники ОВО создали организованную группу для совершения грабежей граждан, которых они в силу предоставленных им законом полномочий могли на улице остановить и досмотреть. После такого 'досмотра', как утверждает следствие, потерпевшие лишались денег и мобильных телефонов...."

---

Borion

Dr. San
В это время подбежал охранник и сделал несколько выстрелов в голову задержанному из своего служебного оружия. Двое участвовавших в задержании милиционеров госпитализированы со сквозными огнестрельными ранениями кистей рук.

Я тоже видел этот сюжет. Это меня больше всего и прибило. На глазах у СМ (!) охранник расстреливает задержанного и еще и ранит при этом СМ! Чокнуться можно. На месте СМ надо было уже этого охранника мочить - на основании нападения на сотрудников милиции (раз он и в них попал).

Очень может быть, что убил он тем самым своего подельника... Ну тогда этому охраннику три срока: за соучастие в вооруженном нападении на банк, за убийство задержанного и за нападение на СМ.

Dr. San

Borion
за соучастие в вооруженном нападении на банк, за убийство задержанного и за нападение на СМ.

А банк никто и не грабил (не исключаю, что он был "ограблен" намного раньше). В банке только какого-то чела замочили, из руководства банка. Киллерство. Возможно скоро выяснится, что со счетов банка в никуда исчезла нехилая сумма.
Это было видно из показанного сюжета.

headhunter

мдаа... таких дятлов, как этого охранника изобразили - просто не бывает. либо "ОБЕЗОРУЖИЛИ и задержали" не соответствует действительности (то есть в руках у убитого оставался ствол), либо охранник действительно грохнул подельника.
первый вариант вполне возможен - ОВОшники могли ствола не заметить, и вообще убитый мог достать его в процессе борьбы с ментами. тогда охранник их мало-мало спас, а его теперь за это сурово посодют.
мысли, что охранник застрелил задержанного ментами преступника просто по своей тупости - я не могу допустить. на такое способен только срочнослужащий, призванный из дальнего оленеводческого колхоза.

headhunter

D&M

Это говорит только о том что ОВОшники элементарно там халтурили.........

ОВОшники не могут халтурить с оружием и на служебной тачке. точнее, могут - но официально, и бОльшую часть заработанного при этом забирает ОВО. халтурить незаконно, в частном порядке - они могут только вышибалами на дискотеке или в кабаке. иногда они это делают в форме.
халтурит при оружии только офицерский состав, по преимуществу - опера и участковые. то есть те, кто может получить постоянное ношение.
при реальном срабатывании они могут и оказаться прямо возле здания, и прибыть на место секунд через 30. им, в общем, все равно где пиво сосать в промежутках между вызовами. хотя дежурка их старается расположить поближе к ключевым объектам типа банков - но в Москве, думаю, это нереально (на каждом углу какой-то банчок). на сработку в квартире моей бабушки они иногда приезжали секунд через 30-40 - и я уверен, что она им за это не приплачивает 😀 .

oleg73

http://www.mk.ru/numbers/1649/article54541.htm
Настоящая драма разыгралась во вторник вечером в офисе АКБ 'Инкаробанк' в Ермолаевском проезде. Один из руководителей финучреждения, представлявший криминальную 'крышу', был застрелен гангстером, явившимся туда на разборки. Позже с киллером расправился охранник коммерсанта, заодно ранивший двух сотрудников вневедомственной охраны, приехавших в банк по обычному вызову.

Как удалось выяснить корреспонденту 'МК' на месте происшествия, около 20.00 в финансовое учреждение пришел мужчина, который представился Сергеем. Как выяснилось позднее, это был 50-летний уроженец Харькова Сергей Дзугаев. Он попросил секьюрити сообщить о своем визите управляющему банком Михаилу Родько. Коммерсант лично встретил гостя и уединился с ним в переговорной комнате. По данным правоохранительных органов, мужчины хорошо знали друг друга. Оба были некогда судимы за грабежи и разбои, причем Родько - неоднократно. В банке у Михаила была роль: криминального покровителя.