В Москве задержана ОПГ лжесвященников

Boland

В Москве задержана ОПГ лжесвященников

В столице по обвинению в мошенничестве задержаны девять человек, выдававших себя за священнослужителей. По данным управления по борьбе с экономическими преступлениями, некоторое время назад поступила оперативная информация, что на различных станциях метро просят подаяние люди, выдающие себя за священников Русской православной церкви.

В ходе проверки оперативной информации милиционеры выяснили, что действительно на станциях метро собирают пожертвования на восстановление немосковских приходов некие "священники".

Личности мошенников были установлены. Выяснилось, что к этим приходам они не имеют никакого отношения. Мужчины просто выдавали себя за священников, старшим среди них был четырежды судимый Игорь Степанов, сообщает "Интерфакс".

Были получены заявления от граждан, которые делали подаяния на восстановление храмов, и по этим заявлениям оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями на Московском метрополитене задержали всех членов организованной группы. Им предъявлено обвинение в мошенничестве.
http://www.newsru.com/crime/24may2005/oire.html

VladiuS

Их надо отправить к богу... в цинке 😊

Boland

Не иначе, как эти:

Butcho

2 Boland ))))))))))))))))))))))

Им явно не нравится, что их фотографируют.

Или они пожертвования собирают?

Digel

Насколько я слышал попам подаяние (или как там) собирать можно тока на территории храма.
Их же церковная указиловка.

Nikakoy

Да, Патриарх действительно запретил собирать подаяния на улицах. Но,то ли люди не знают об этом и продолжают им давать деньги,толи просто не могут устоять перед служителем веры... Не знаю. В метро встречал неоднократно,значит не без ведома СМ на метрополитене то осуществлялось.

DM

в ИРО