chto delat' esl'e zametut s levim stvolom?

zubotehnik

v UK napisano chto lichnost' sdavshaja levoe oruzhie mentam, osvobozhdaetsa ot otvetstvennosti za ego nozhenie/hranenie.

Predpolozhem, idu po uletse i vizhu - na skameike PM lezhit. Beru i nesu v menturu, a to vit' deti podobrat' mogut 😊
A tut men'a 2 menta ostanavlivajut i v karmane nahodjat PM ( nu kastet, ili nozh )... chto govorit'? Mol nashol, v menturu n'os? Zametut vit'?

[This message has been edited by zubotehnik (edited 09-12-2001).]

Al@x

... "Что? Пистолет?! Какой пистолет? Господь с вами ребята 😀 Не понимаю о чем вы... вообще первый раз его вижу... Что? Может нашел? Да нет, не находил... Откуда? Что? Пистолет? какой? Этот? не знаю, наверное ваш, а у меня его и близко не было... 😊"
----
Прокол конечно может оказаться с "пальчиками" и микрочастицами... но... сдается мне залапают все ППС - ники нахрен никаких там микрочастиц не останется... это факт... у меня так друг с 222 - й "соскочил" ...

-----

С уважением, Al@x

[This message has been edited by Al@x (edited 09-12-2001).]

Al@x

----
Щас мне скажут "Ага, вот попинают тебя в дежурке"...

Mr_Mike

Меня за свинорез пинали не в мусарне, а прям на улице, и вместо 222 привесили 191(по старому ук, в 95-ом дело было). еле спрыгнул. так что как повезет...

Mr_Mike

Есть предложение - собрать в етом топике возможные отмазки - типа, "дяденька милицейский, я сам парень хилый, всего два метра роста, вот, ношу с собой ножку табуретки/кастет/нож/ствол/гранату/ракетницу, не забирай, милостивец..." Кто как отмазывался?

Mr_Mike

Вот был у меня случай (спасибо соседям) приехали ко мне домой бравые ребята из органов с обыском по подозрению на хранение оружия. А мент молодой, пристегнул меня на кухне к батарее, ну, пару раз в зубы, не без етого, понятых - и выгребают у меня из стола пяток ножей и два клапана. А я в это время на кухне покуривал. Изъяли, меня-в козлик-и в участок. Ха-ха три раза. Молодого мусора нагнуль прям сразу. - изьятие не так произвел. Я то должен был рядом при обыске быть - а был хер знает где, пристегнутый, понятые видели.Твое-нет, не мое, враги подбросили - а может ваш молодой, не был,не знаю, не видел. Не состоял и не учавствовал.Отпустили... 😊

zubotehnik

Ja seichas vremeno obitaju v Latvii, i perechitav ihney UK obnaruzhil statju 233, chastj 1 - za nezakonnoe proezvodstvo, noshenie, peresilanie i realizatsiju holodnogo oruzhie - do 2 let.
V chaste 2 ( ob ognestreljnom ) tozhe + hranenie, tak-chto poluchaetsa chto za hranenie HO statji netu, tak-zhe i za hranenie gzjuka i drugih "spets sredstv".
Tipa poluchaetsa chto domo ja mogu HO hranitj a s karmane taskatj nemogu 😛ipec:

Mike, a sosedi cho... posle stukachestvo pod mashinu ne ugodili? Ili mozhet kakuju ostruju serdechnuju nedostatochnostj podhvatili?

P.S. a cho za "klapana"?

Mr_Mike

Сосед мой получил из шприца по 20 кубов сырого куриного яйца в седлухи своей машины. Чере неделю не то что в машине кататься - мимо гаража без противогаза хрен пройдешь. А клапан - это деталь тепловозноро дизеля. Цилиндрическая штука в мизинец тощиной и саниметров 20 длины, на отдном конце - диск 2-3 см. Похоже на букву Т если ее вращать. Очень хорошая сталт для ножей. Отличная прочность, режущую кромку дежит оченно долго. Рекомендую.

Al@x

2Mr_Mike

Правильно сделал 😀 с такими соседями так и надо поступать... шакалы, млин, какое их дело что люди дома хранят?! надо было ему еще в глушак забить петард китайских помощнее 😊

-----
Насчет "отмазкок" да идея хорошая. Неплохо бы еще было если бы люди делились своим опытом общения с ментами, рассказывали, например, как они были на допросе 😛

Zig

Братья мои по оружию!
Что я могу вам сказать? Как получится. Можно и соскочить, при этом отсидев вероятно в СИЗО. Можно сразу попытаться дать денег. Иногда помогает. Но берут много (на мое усмотрение).Можно использовать ошибки при задержании, обыске,и т.д. Можно самому. можно через адвоката. Можно через адвоката дать денег следаку или судье (это еще больше).Но гарантии нет.
Вопрос на самом деле неисчерпаем и близок мне как юристу. Но лучше с нерарегистрированным оружием не ходить. А если человек ходит, значит есть необходимость и проблемы с законом его волнуют меньше.

zubotehnik

Escho mozhno bila saharu v benzobak nasipatj. Ili poprositsa k nim pozvonitj, mol u samogo telefon slomalsja, i okuratni podkinutj stvol/narkotu - potom nastuchatj musorkam

Al@x

Хочу немного добавить. По незаконному ношению газового оружия. Ежели вас пытаются засунуть в СИЗО - это нарушение УПК, ст. 96.

---
Хотя, не практике никого и не закрывают, но - все же, на всякий случай 😀

Mr_Mike

Вот - вспомнилось по случаю.
***
Розовые лица, револьвер желт.
Моя милиция меня бережет
И жезлом правит, чтобы вправо шел.
Пойду направо. Очень хорошо...
***
Интересно, кто автор? Смахивает на Маяковского - но терзают меня смутные сомнения ("слова и музыка народные, исполнение автора" 😊 )
2All
По-моему, мона раширить топик и добавить сюда же тему "Как-Нагадить-Сволочи-Соседу" 😊
По поводу денежных отмазов: В Астрахани расценки примерно таковы: Если хапнули ППСники на улице - выйдет дешевле, если сдали в участок - дороже, если дело в производство попало - тут ваабче Ж (слышал что даже ключи от тачек кидали)
За наркоту - 200...1000 руб
за нож/кастет - 500..1500;
за ствол - 3000..10000;(ну и сам ствол канэчно...)
Расценки по моим наблюдениям, моих друзей и одного знакомого внутреннего органа. Соб-сно, сам только с ножом и попадал. А как обстоят дела у вас, господа?

kapsul

Праздновал день рождения дочки, ну и выпимши вышел во двор пару ракет постить. Из ракетницы. После второй подошли двое и повели... Пока вели добазарился за 4 водки и саму ракетницу. Однажды почикали с выкидушкой, был вариант уйти оставив ментам ножик, но предложил 2 бутылки самогона и разошлишь. Все это в Киеве 90-93 года.

zubotehnik

***

I serdtse bjotsa ranenoju ptitsey,
Kogda nachnjosh svoju statju chetatj.
I krovj v veskah tak lometsa- stuchitsa,
Kak musora, kogda prehodjut bratj.

ugoday kto

***

V dopolnenie k sirim jaitsem, mozhno izpoljzovatj moloko i farsh - tozhe gnejot s "horoshim" zapohom. Nu a jeslje sosded v nature gad, to mozhno rtutj ili... escho bila efektivnaja hrenovina, izpolzuetsa pri pechatji tsvetnih fotok... nazvanie zabil, esle nado - poischu

[This message has been edited by zubotehnik (edited 11-12-2001).]

Heigher

Сиденье, подбрасывание наркоты - все это неизбежно приведет к микровойне в подъезде, многим знакомы разборки на лестнице, или когда в лифте застреваешь, или свет в 12 ночи выключают, а могут и "случайно" задеть по дворе машину. Лучше всего было тихо открыть капот, и чуть-чуть раскрутить болт на шестерне распредвала, это не заметить, а движок на капиталку, на автосервисе скажут: "вы где-то не там чинились", "такое бывает". Он может подозревать но это все еще очень далеко от того чтобы начать действовать против вас. Выкрутить свечки, подсыпать замли в цилиндры - ресурс двигателя уменьшается на несколько порядков. Если с соседом война, надо как можно скорее замять. Были случаи когда психи поджигали квартиры. Потом сами же вставляли стекла и убирали воду 2 недели, но они так и оставались идиотами.
А если взяли и тащат в отделение - уговаривайте взять деньги, постоянно, если не берут все равно уговаривайте, "у меня больше нет", "давайте договоримся, больше эту дрянь в руки никогда не возьму". Извиняйтесь все время. Ставка порядка 600 долларов за чистый ствол. Это в отделении, на улице меньше, хотя в основном это не проходит - до отделения дойдете.