Решимость применить.

AlexNode

Прошу прощение за корявое название, но гдето увидел фразу, запала.
Тут такое дело. Гдето месяц назад после нескольких неприятных ситуаций на районе вооружил я свою девушку ножом. (Складной стропорезная заточка, с выступом для открытия одной рукой) Так вот на прошлой неделе (кода мужика во дворе убили) сматрю она ноз переложила из сумочки в карман. Сегодна она пришла и сказала научи как защищатся в разлицних ситуациях.
После первых пяти фраз она меня оборвала и спросила : А если я нехочу никого убивать как тогда мне ударить, на что я ващето потерялся. Говорю, тебя убивают и ты убивай!
Ну вобщем сошлись, что с газодробового резиной она может шарахнуть, а вот ножом боится. Боится убить, неточтобы крови боится( у неё боевой опыт есть 😊 ) а ответственности.
Вобщем низнаю, что делать. До нового закона ещё 3 месяца (газ без лицензии) ....
Вобсчем что мне ей сказать давить на психику и учить орудовать ножом, как я ето делаю( на максималное поражение), или...?
Спасибо.
__________
Alex.

------------------
-------------------------
Лететь нетак уж и страшно, упасть, вот в чём мало забавного «c»Упавший с крыши кровельщик.

Defender

да, тяжелый случай. попробуйте читать ей на ночь законы, и совместно просматривать фильмы с сценами насилия, одновременно рассказывая как поступить в той или иной ситуации.

DM

показывай документальные фильмы - "Лики смерти", "Казни", своди в морг на экскурсию

AlexNode

Vopervix u rebjonka slabij zeludok, jazva takoe "kino" budet ejo vivoracivatj naiznanku esco nedelju, daze esli ona prosto na ljudej smotretj budet 😊 A vovtorix nebudet li ona bojatsa krovi posle etogo? Zrelisce, priznajte, ne dlja devuski.
Bolee gumannix idej net?
Forsirovanie metodi ja i sam gorazd upotrebljatj 😊
_________
Alex.

------------------
-------------------------
Лететь нетак уж и страшно, упасть, вот в чём мало забавного «c»Упавший с крыши кровельщик.

Кречет

Юмористы... Морги, казни...
"Женщинам нельзя убивать, тем более в рукопашной"
Если опыт там у нее какой есть, и просто убивать не хочет - так есть куча мест где не убьешь(ну, пока оппонент кровью не истечет 😊), конечности например. Необязательно ведь колоть в шею или область сердца. Резательная техника вполне пойдет, имху. У спецов по ножикам детали поспрашивай...

зы А пистолет все равно купи...

SD_User

Странно, почему никто не вспомнил про баллончики(с OC)? имхо очень действенное средство, да и решимости никакой не надо(ведь убить таким нереально). Основной плюс - полная потеря зрения у нападающего(главное чтоб не поймал - быстро делать ноги). Если решимость все же есть, можно доработать крюнделя ножичком.

Vikeng

Alex ну хоть первый раз кирилицой накорябал 😀 так держать!
Это так лирическое одступление, а по теме, давать девушке нож для самообороны IMHO нелогично т.к. нож предпологае сверх близкую дистанцию, ты уверен что она сможет практически смотря в глаза нападающего, который забирает у неё сумку например, воткнуть в него нож? Я думаю нет, если убивать будет, не дай бог конечно, вожможно силы воли хватит, а возможности уже нет. Хочу заметить, что женщины более устойчивы к виду крови чем мужчины. Однако решимость страдает. Если будешь давить её морально, не поможет, женщина логике не поддаётся. Решать то конечно тебе, однако подобрал бы ты более законные средства. Для свех близких, шокер по мошнее, на подходах перец.
Спортом пусьть занимается.

major

Не ужели в Латвии проблемы с оружием самозащиты?

Vikeng

2major
Не ужели в Латвии проблемы с оружием самозащиты?
Нет проблем в Латвии (с этим), благо выбор обширен. Просто ALEX у нас фанат ножей
😊 подошёл бесшумно, и по рукоядку в сердце

[This message has been edited by Vikeng (edited 13-10-2002).]

Andrew!

ИМХО вооружать девушку только ножом и надеяться на то, что она им сможет граматно отбиться, не стоит. Можно наносить нападающему удары ножом в конечности + резанные раны лица, что позволит избежать 100% летального исхода, но нужно ли это? Нанося нелетальные травмы человеку при таких обстоятельствах, надо прежде всего руководствоваться тем,сможешь ли ты нанести ему очередную травму и отбить его следующий выпад в случае его решимости продолжить нападение. Для девушки в силу ряда обстоятельств (физ. сила, техника ведения боя и проч.) такая оборона может стать череватой и приведет к бессмысленному риску. Если девушка не мастер спорта по боевому каратэ, то ИМХО нож ей не поможет, а эффект от применения того же газ. баллона будет больше.

Прохожий

Согласен с Andrew! - от баллона для самообороны девушке больше пользы, чем от ножа в руке. Не надо обольщаться, что удар в ногу-руку может быть неопасным - можно пробить нападающему артерию и он через пару- пяток минут отправиться в мир иной. А незначительные повреждения нападающий может и не заметить...Нож - это очень серьезное оружие, требующее специального навыка и тренировок для эффективного применения.

AlexNode

Zhivjom vozle morja, postojanno silnij veter. Baloncik nekatit. Tut i gazovij pistolet neosobo dejstvuet, sduvaet.

Волк

"Я только раз видала рукопашный.
Раз наяву и сотни раз во сне...
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне"
Юлия Друнина
Женщины просто не приспособлены для рукопашки. Мужикам идти в рукопашку страшно, а женщинам - тем более.
Мой совет - оформи газюк (если есть возможность - "резину"), а нож пусть носит, как вспомогательное оружие. Чтобы применить в крайнем случае. Из личного опыта: ножом убить ОЧЕТЬ легко, а из газового - проблематично. Из этого - газовиком пользоваться ей будет не так страшно - не убьет.
С ув. Werewolf.

------------------

[This message has been edited by Волк (edited 18-10-2002).]

Волк

И еще для AlexNode
Если тебя вышеприведённые аргументы не убедили, то скажу, что ножом ДЕВУШКА ударить НЕ СМОЖЕТ (даю 99,99999 процентов). Чтобы ударить ножом человека, надо как миниум пройти спецподготовку, а в идеале - иметь опыт боевых действий (или хотябы быть свидетельницей поля боя после, извините за каламбур, боя). Иначе психика не позволит - сработает внутренний стопор.

------------------

гильза

для девушки купи пистолет, ножом орудовать можно только в бли нем бою, да ито профисионал.

тропинка

Хм, я порой сильно сомневаюсь в психологическом здоровье молодых людей, дающих своим девушкам нож ДЛЯ СОМООБОРОНЫ, хотя, может просто дураки 😀

Ну сложно это - ударить ножом человека, если ты мирно рос в адекватном обществе. Как себя не убеждай - сложно.

Нож, можно ИМХО рассматривать как оружие защиты последнего шанса. И то, очень не всегда. ;-)

ЗЫ
Купите ей газ. баллон. Посмотрите в соответст. разделе форума.

ByPasser

Согласен с Тропинкой, для большинства адекватных девушек газ. баллон рулит. Именно потому, что они не боятся его применять.
На случай ветра - купите струйник. И научите применять его с полуметра.
Газ. пистолет им обычно неудобен, и потому, что в карманы/сумочки не влазит, и потому, что применять его они испугаются а потом будет уже поздно.
Ну а нож - это уж и вовсе перебор. Боюсь, не будет у нее последнего шанса, если до этого дойдет. Шанс у девушек при самообороне только один - первый, он же и последний 😞

Borion

Заметьте! Тема создана 12-10-2002

гильза, ты знаешь такое понятие как "срок давности"?

ByPasser

Тьфу, блин! А я купился 😊