Нестандартная ситуация

Proflist

Описание ситуации:
Иду с девушкой (просто подругой) ближе к полуночи по переходу метро в центре российского мегаполиса. Вижу следущую сцену. Агрессор, лет 30-35, прессует женщину и мужчину такого же возраста(их отношения друг с другом мне неизвестны, но, предположительно, инвалид заступился за незнакомую женщину, агрессор с жертвами не знаком точно). Диалог следующий:
Жертва (мужчина): Я инвалид второй группы.
Агрессор: Щас ты станешь инвалидом третьей группы!

При этом никаких физических воздействий пока не было, однако угроза была вполне реальной, в этом сомнений у меня не было. Агрессор, возможно, был слегка пьян, а также явно не прав. Причину конфликта я не знаю. Я не знал что делать, так как агрессор сильно превосходил меня по ТТХ. То есть даже в случае прямого нападения на жертву я не смог бы скрутить его, не причинив ему телесных повреждений n-ной степени. При это с собой у меня был и нож, и Па-2, но что делать так и не знал, поэтому прошёл мимо. Камеры были точно, милиции не было в прямой видимости (как всегда), месторасположения комнаты милиции я не знал. Остановилась пара мужчин, которые наблюдали немного за конфликтом, была идея разнять агрессора и жертву втроём, попросив у них помощи. Будь дело в тёмном переулке, и был бы я один, всё было бы куда проще.

Вопросы:
1) Что мне надо было сделать?
2) Что бы сделали Вы на моём месте?

P.S. Сходу статью в УК РФ, которую бы в описанной ситуации нарушил агрессор, я так и не нашёл.

VladiT

Жертва (мужчина): Я инвалид второй группы.
Агрессор: Щас ты станешь инвалидом третьей группы!
Агрессор-эскулап?

snuker56rus

я бы прошел мимо и вызвал бы ПОЛИЦЫОНЕРОВ так как не один.а был бы один может залил бы из гб.х.з.и ноги в руки.
трудно сказать.скорее второе.нет привычки встревать в чужие разборки
потому как вам показалось одно а на самом деле там другое.например у парня бумажник подрезали а он поймал воровку.имхо пройти мимо и вызвать СП
было бы разумнее.

Rigorist

терпила в вакууме, изучайте.

SENSXUP

Темки пошли- жесть. Ухохочешься.
Вооруженный до зубов боец пробежал мимо
Потомучто

Proflist
То есть даже в случае прямого нападения на жертву я не смог бы скрутить его, не причинив ему телесных повреждений n-ной степени. При это с собой у меня был и нож, и Па-2

Пискун

Жертва (мужчина): Я инвалид второй группы.
Агрессор: Щас ты станешь инвалидом третьей группы!
При этом никаких физических воздействий пока не было, однако угроза была вполне реальной, в этом сомнений у меня не было.
Возможно, он провел бы с ним некий сеанс терапии, всего-то.

SDR

Народ,

не ведитесь на этот вброс.

к сведению 3-я группа инвалидности младше 2-ой

boga

Proflist
Жертва (мужчина): Я инвалид второй группы. Агрессор: Щас ты станешь инвалидом третьей группы!
принудительное лечение 😀

Торус

SDR
Народ,

не ведитесь на этот вброс.


Поддерживаю.

Вопросы:
1) Что мне надо было сделать?
2) Что бы сделали Вы на моём месте?

Еще один скрытый вопрос про статью УК.
Написал и жди, когда зашевелятся.
😊

Sher_Khan

SDR
к сведению 3-я группа инвалидности младше 2-ой
Вы меня таки удивляете. По Вашему, любой бухой быдлан, до2,71бывающий до людей на улице, в курсе того, что совсем запущенный случай инвалидности это первая группа, а не третья?

EgorT

Тролли активизировались, потомушто весна.

AAG

март вроде давно прошел? или прошла очередь котов, настала очередь троллей?

Папаня

а был бы у тс кс...

Alex_Zombi

"Ну я даже не знаю" (с). Мне в последний раз хватило просто постоять рядом - всё образовалось само собой. 😊

ed4mk

Папаня
а был бы у тс кс...

А был бы у ТС КС, он точно также, смело и дерзко глядя перед собой и мужественно сжимая рукоятку КСа прошел бы мимо. Ибо не смог бы никак остановить хулигана, не причинив ему повреждений.
😀

Proflist

Я конечно оценил ваш юмор, но передал диалог дословно. Действительно, бухой быдлан этого не знал, а за его необразованность нести ответственность я не хочу. Sher_Khan меня опередил, спасибо! Действительно, но вроде и так понятно же.
КС тут ваще не при чём. Здесь имеет значение УК (в меньшей степени) и поведение людей (менталитет, комплекс вины и неполноценности и т.п.) - в большей степени.
Интересно, но содержательный пост написал, например, snuker56rus. Он действительно предложил вариант, который вполне возможен. А я его не просчитал. Поэтому правильно сделал что не вступил в конфликт. Смысл встревать, если было как он написАл?
Где терпила в вакууме - не понял. Вроде описал всё, что имеет отношение к тематике форума и данной ситуации. Что то непонятно - спрашивайте.
SENSXUP - я объясняю, не было пока нападения, не было прямой угрозы жизни. При камерах, знакомой, неизвестных свидетелях, неизвестных жертвах и неизвестном агрессоре тупо бить на поражение? Зная моё общество, я бы так не рискнул. Сталкивался с не одним десятком жертв, защищающих агрессора в конечном счёте.
Alex_Zombi, кажется, Ваш метод и в раз раз вполне сработал. Я сильно замедлил шаг, а пройдя мимо досмотрел, что ситуация вроде бы разрулилась. Это тоже дельный совет, хотя и очевидный.
ed4mk, ну Вы ёрничаете, ну опишите же действия которые ВЫ бы сделали? Напали бы на быдлана, залив его, и приставив нож к горлу? А дальше?

AU-Ratnikov

Proflist
Напали бы на быдлана, залив его, и приставив нож к горлу? А дальше?


Дальше положено КБИО.

SplavMD

та заливать надо было из гб, подольше так, чтобы несколько минуток подержало, пока инвалид успеет уйти, да и вы с подругой. ну а если "бугай" и не виноват вовсе - то как в том анегдтое - "ну извини, мужик, х**ня вышла"...

Proflist

SplavMD, да, это и был мой основной рабочий план :-)

SplavMD

кстати ГБ вам стоит заменить. сейчас рулят Перцовка (желательно посвежее, начиная там с ноября 2010), говорят еще Русская Защита тоже ничего. но я не проверял.
Па-2 это архаизм уже какой то 😊

ed4mk

Proflist
ed4mk, ну Вы ёрничаете, ну опишите же действия которые ВЫ бы сделали? Напали бы на быдлана, залив его, и приставив нож к горлу? А дальше?

Ну, согласен, многое тут как бы зависит от спутницы - в данной ситуации она становится ужасной обузой и помехой. Поэтому можно было действительно вызвать полицию, а можно и поступить по-другому - а именно дать спутнице денег на мороженое, сказать ей что-нибудь вроде "Я тебя догоню" и начать творить чудеса. Чудеса могут быть следующие:
1) Можно подвалить с вежливым вопросом а-ля ботан в стиле "Господа, в чем же дело, зачем вы ссоритесь?" и т.д.
2) Можно подвалить с не очень вежливым вопросом в стиле "Эй, мужик, че ваще происходит?" и т.д.
3) Можно подвалить совсем уже с невежливой предъявой в стиле "Слышь, говно, ты чего творишь, сюда иди урод" и т.д.
То есть во всех трех случаях мы отвлекаем внимание на себя, поскольку мы очень вооруженные и смелые, и, при желании, можем спровоцировать самооборонную ситуацию с последующим залитием и опиздюливанием быдла. Ну а если хочется действовать без лишних слов, то пойдет следующий вариант:
4) Просто молча залить говнюка, а потом хорошенько несколько раз пробить в душу, можно с ноги. И да, господин Ратников безусловно прав - обязательно должно быть КБИО и БДСМ. И главное во всей этой истории - вовремя догнать свою спутницу, а то она обидится, если все планы рухнут из-за того, что Вас задержит невовремя прибывший наряд милиции.

Kilo 1.1

Proflist
Вопросы:
1) Что мне надо было сделать?
2) Что бы сделали Вы на моём месте?

Гы.

По настроению:
а) понаблюдать за концертом и извлечь лузлы;
б) исподтишка залить альфу и извлечь лузлы;
в) забить и отправиться искать лузлы где нить еще....

Proflist

Всем спасибо, в общем понятно.

Дог

Во первых даму нужно попросить постоять на шухере. Во вторых подойти и вежливо спросить, это частная драка, или можно присоединиться.

------------------
Lupus lupo homo est

snuker56rus

[QUOTE]Originally posted by Дог:
.....спросить, это частная драка, или можно присоединиться.

Как истинный джентельмЭн...
😀

Патогеныч

Позавчера на нашем Центральном рынке был, наблюдал там у остановки одного ханыгу, который к проходящим мимо пожилым женщинам докапывался. За одной даже долго шёл, пытаясь заступить путь и толкнуть боком, потом даже попытался сумку отнять - схватил за ручки и стал тянуть. Я сразу не вмешался - протормозил, не, не то чтобы зассал, скорее что ли немного растерялся, и ещё думал, рисковать или не рисковать "зеркалкой" при себе (стоит под тридцатник), ещё народу вокруг много было и чёрт знает как оно всё повернётся, если менты вмешаются. После колебаний фотоаппарат убрал в сумку, вытащил из неё и надел тактические перчатки с бронёй на костяшках, снял УДАР с предохранителя и уже пошёл следом за ханыгой, но женщина от него оторвалась, момент уже упущен оказался.

Потом размышлял, что можно было бы сделать. Может ожно было бы попробовать наверное вмешаться вот так: подойти к женщине и с улыбкой сказать "здравствуйте, тётя Таня, не узнаёте меня? Я Имярек! Как дела? Ой, а это кто с вами? Тебе мужик хули надо??! Чего к моей родственнице докопался?!!!". И дальше уже по обстановке.

Sher_Khan

Патогеныч
"здравствуйте, тётя Таня, не узнаёте меня? Я Имярек! Как дела? Ой, а это кто с вами? Тебе мужик хули надо??! Чего к моей родственнице докопался?!!!". И дальше уже по обстановке.
А дальше бабуля принимает вас обоих за сработанную гопкопанду, понимает, что сейчас её будут грабить/убивать, хлопается в обморок и таки даёт дуба. Занавес. Все плачут.

Патогеныч

Sher_Khan
А дальше бабуля принимает вас обоих за сработанную гопкопанду, понимает, что сейчас её будут грабить/убивать, хлопается в обморок и таки даёт дуба. Занавес. Все плачут.

Ну да, такой вариант тоже возможен.
Но прикинуться что ты жертве близкий - это может поставить такого хама в неудобную психологическую ситуацию, поскольку получается, что его будут бить (может даже боккеном) на веских основаниях.

PRINCIP

ed4mk
4) Просто молча залить говнюка, а потом хорошенько несколько раз пробить в душу, можно с ноги. И да, господин Ратников безусловно прав - обязательно должно быть КБИО и БДСМ.
Плюсмного.

Roman Prag

Патогеныч
и надел тактические перчатки с бронёй на костяшках
Это что еще такое? Просветите, пожалуйста.

Патогеныч

Roman Prag
Это что еще такое? Просветите, пожалуйста.

Вот такие:

Roman Prag

Как я понимаю, при драке они защищают руки? Или еще и удар усиливают?

ed4mk

Roman Prag
Как я понимаю, при драке они защищают руки? Или еще и удар усиливают?

Да нет, они прибавляют +10 к вере в собственные силы и +5 к крутости.

ahin

А что нестандартного в этой ситуации?
агрессор, как я понял, прессовал инвалида словесно? Тогда можно было бы понаблюдать за развитием ситуации, при усугублении ея вызвать полицию и по желанию или возможности вмешаться с силовыми приемами.

Old Pepper

ed4mk
4) Просто молча залить говнюка, а потом хорошенько несколько раз пробить в душу, можно с ноги. И да, господин Ратников безусловно прав - обязательно должно быть КБИО и БДСМ. .
А потом узнать, что те двое, прилично одетых , кидалы, а мужик, которого ты " в душу с ноги", пытался вернуть свои честно заработанные копейки. 😛
Я понимаю, что тут почти все "рэмбы".. вон, одни только перчатки магическо-тактические чего стОят... )))))
Но всё-таки, если есть желание помочь, предотвратить , остановить и т.п. лучше, для начала, попытаться вежливо поинтересоваться что к чему.
К стати, вежливость -тоже оружие. Почему-то вся быдло-гопота почему-то воспринимает вежливость как слабость и не воспринимают вас как серьёзного противника, а наоборот. Как очередную жертву.
Ну а дальше - дело вашей "серьёзности". 😛

ed4mk

Old Pepper

Я понимаю, что тут почти все "рэмбы".. вон, одни только перчатки магическо-тактические чего стОят... )))))
Но всё-таки, если есть желание помочь, предотвратить , остановить и т.п. лучше, для начала, попытаться вежливо поинтересоваться что к чему.

Да, "рэмбы" кругом... с револьверами фоткаются, с ружьями... 😊 без обид 😊 А перчатки тактические меня просто убили. Стоит к любому говну спереди приставить слово "тактический", как это говно тут же начинает излучать радужное сияние и защищать индивидуума изо всех сил. Всякие тактические ручки, тактические перчатки, тактические подгузники... Вот только забыли про тактический мозг и тактический тренажерный зал.
Вежливо поинтересоваться - да, это самый лучший вариант, но не всегда есть время на это. В разгар драки Вам не ответят, а просто дадут в глаз за компанию.

СашаЧитаго

метод ДОГа рулит на все 100%

"Во первых даму нужно попросить постоять на шухере. Во вторых подойти и вежливо спросить, это частная драка, или можно присоединиться"

banzaj11

надо было как в фильме "13-й район". метод кирпича в прыжке, помните как в конце с амбалом дрался?))))
и так же красиво отпаркурить с места действия)))

Old Pepper

ed4mk
Да, "рэмбы" кругом... с револьверами фоткаются, с ружьями... 😊 без обид 😊

Тю. Да какие обиды? 😊
Тем более, я же не написал "все "рэмбы", кроме меня " 😊)))
Я, бывает, тоже люблю по фантазировать. 😊
Но я ещё в армии понял всю опасность фантазий на тему своей крутости не подкреплённых реальными пОтом и кровью.

ed4mk

Old Pepper

Тю. Да какие обиды? 😊
Тем более, я же не написал "все "рэмбы", кроме меня " 😊)))
Я, бывает, тоже люблю по фантазировать. 😊
Но я ещё в армии понял всю опасность фантазий на тему своей крутости не подкреплённых реальными пОтом и кровью.

К сожалению, большинство истинных самооборонщиков не то что в армию, а и небось на физкультуру не ходили. У всех как на подбор маленький вес, мышцы сами по себе не растут да и вообще времени нету. Зато есть три пистолета, четыре ножа, три газовых баллончика, два УДАРа, камуфляж, перчатки тактические... 😞

Патогеныч

Ну чего вы к перчаткам докопались ))) В сумке они в тот день с собой кстати случайно совершенно лежали, честное слово ) А надевать стал потому как голой рукой по грязной дегенеративной морде бить (вполне возможно, заражённой в крови какими-то микроорганизмами) как-то не это.

Кстати, в спортзал я стараюсь ходить регулярно, насколько позволяет график и наличие бытовых заморочек. Рэмбой конечно не стал, но некоторые смутные представления, как применить кулак, нож и палку я всё же получил. И в случае чего полагаться предпочту в первую очередь на два следующих самооборонных девайса - тактическую репу на плечах и тактический набор "руки и ноги".

Так что ёрничание вокруг моих перчаток некоторых тут индивидов (видимо по принципу "критикуя других косвенно нахваливаем себя") мимо кассы таки )

upd. К слову, я во всех случаях, когда назревает силовой конфликт с существом, которое на вид явно характеризуется как деклассированный элемент, надеваю на руки перчатки тактические ли, или самые обычные повседневные (обычно именно их). Почему - см. в начале поста.

Molchun

Патогеныч
Если это был обыкновенный алкаш как ты описал можно было просто сказать "Мужик гуляй отседова", веришь нет, но скорее всего пошел бы ). Ну или контролировать ситуацию до критической точки (когда женщина уже сама не справляется 100%), потом неожиданно появляешься ты с УДАРом (в принципе ты так и делал).

Кстати УДАР с какими БАМами носишь?

Патогеныч

УДАР у меня, ЕМНИП, с "Тарантулами" (давно покупал).

Tataurof

я смотрю, на ганзе люди с фантазией жёстко затирают (да чего,уж там,скорей даже засирают)) людей без такой буйной фантазии но с опытом. вывод -это интернет, тут фантазия рвёт любой опыт с разгромным счётом.)))

Tataurof

никаких физических воздействий пока не было, однако угроза была вполне реальной, в этом сомнений у меня не было. Агрессор, возможно, был слегка пьян, а также явно не прав.
чего тут думать? в этой ветке это достаточно веский повод достать и пременить против "агрессора" нож или дробовик а потом задавать тут вопросы А-А-А-А!! что делать??!!!))

Tataurof

никаких физических воздействий пока не было, однако угроза была вполне реальной.
интуиция? скорее паранойя.

угроза была вполне реальной, в этом сомнений у меня не было.
не сомневаясь в том, что женщину и инвалида ожидает реальная угроза, человек вместе с подругой, гб ,ножом, мобильным телефоном по которому так просто позвонить в милицию, начал действовать...ВНИМАНИЕ, ИНТРИГА... он просто ушёл.и это круто. если я правильно считаю "агрессор"vs инвалид +женщина+"самооборонщик"+"просто подруга"+2 прохожих мужского полу. исход предсказуем-зло начинает и выигрывает)))) как можно было упустить такую возможность попонтоваться перед барышней? "просто подруга" могла бы стать не "просто подругой"

Proflist

Tataurof, я наверно несколько не так выразился, не было силовых воздействий. Были взмахи руками, гневное лицо и угрозы - представьте, вы разве никогда в жизни не могли опредилить, что вот-вот Вас (или когодругого) сейчас будут бить!?
Да, так как я неправильно отреагировал, не смотря на явное превосходство, потому и спрашиваю. Но в целом ответы были уже даны грамотные.

Esterdes

Дальше положено КБИО.
И сбор денег на ганзе, шоп по феншую.
Вот такие:
Так это вроде перчи для покатушек на квадроцикле. Видел такой же зимний вариант.

Esterdes

если я правильно считаю "агрессор"vs инвалид +женщина+"самооборонщик"+"просто подруга"+2 прохожих мужского полу. исход предсказуем-зло начинает и выигрывает
Мат в 3 хода, чтож поделать 😀