Нетрезвый самообороньщик?

NANOC

Вопрос 2ALL
Как вы относитесь к применению оружия будучи в нетрезвом состоянии?
Стоит ли употреблять спиртное при наличии оружия, будь то газовый или боевой, даже холодное оружие.
Вы берёте оружие на праздник;вечеринку;день рождения, вообшем в те места где много людей и присутствует ассортимент спиртного?
Я заранее зная что иду на гулянку выкладываю свой боекомплект дома чтоб неподвергать себя и других опасности, случай бывает всякий.
Может проведём голосование!
Кто что думает по этому поводу?
Салют.

Stripes?

Я оружием для самообороны вообще-то не пользуюсь, тем не менее стараюсь неукоснительно выполнять 2 правила:
1. За порог дома - только трезвым
2. В гостях - не больше 2-х бутылок пива за вечер.
Это помогает и голову сохранить холодной, и реакцию не притупляет. Ну и окружающим хорошо...

------------------
Пусть бьют... пусть ноги ломают...

Prior

Зависит от обстоятельств.
1. Не пью вообще. Это не так трудно, как кажется 😊
2. Если иду в гости и знаю, что выпить прийдется, пусть и 100 грамм (иначе очень обижу хозяев), то с собой берется только баллончик.

------------------
В жизни всегда есть место снайперу

Hamlet

Пить стараюсь только дома...
если же выпил больше бутылки пива, то беру только баллончик...

Rabbit

Водка, по сути, уже проблема! Там, где оружие не может быть места водке.

Hamlet

Да, и вобще с питьем надо завязывать!
Сколько на эти деьнги можно купить патронов/СО2/etc!

Ostwind

Скажем так. Ни на одной вечеринке проблем никогда ни с кем не имел поскольку вечеринки с нажиранием до невменяемости и последующим мордобоем остались по моему мнению в 70х годах. Пистолет беру всегда с собой перед в входом в непосредственное место вечеринки ра3ряжаю пистолет и прячу в рюкзак отдельно от патронов.

DM

NANOC
Вопрос 2ALL
1. Как вы относитесь к применению оружия будучи в нетрезвом состоянии?
2. Стоит ли употреблять спиртное при наличии оружия, будь то газовый или боевой, даже холодное оружие.
3. Вы берёте оружие на праздник;вечеринку;день рождения, вообшем в те места где много людей и присутствует ассортимент спиртного?
Я заранее зная что иду на гулянку выкладываю свой боекомплект дома чтоб неподвергать себя и других опасности, случай бывает всякий.
Может проведём голосование!
4. Кто что думает по этому поводу?
Салют.

1. резко отрицательно - лишение лицензии например
2. нет
3. по ситуации
4. много уже говорил на эту тему

ChapD

Смотрю - одни спортсмены-трезвенники. 😀
Одно могу сказать - необходимо знать меру. Каждый человек свою меру знает. Если ты чуть "под шофе" (для кого-то это бутылка, две пива, рюмка водки, стакан, два вина и пр.) и с головой в порядке - то контроль над соброй не потеряешь. Я если нажрался так, что жена (друзья, родственники) садится за руль и домой везет - то тут и до греха недалеко.
Пословица ж есть - "Вино на счастье нам дано".
В общем мужики, мой всем совет - если уж хочеться нажраться 😀 - то делай это дома.
А оружие, как собственно и руль - в этом стимулируют в рамках себя держать.

Грифон

В гостях стараюсь не пить. В нетрезвом виде притупляется реакция и можешь не успеть среагировать на обстановку.

Прохожий

Я не трезвенник, но на охоту с водкой не езжу.По остальным пунктам:
Как вы относитесь к применению оружия будучи в нетрезвом состоянии?
Крайне отрицательно - в пьяном виде трудно определить, была ли необходимость применять оружие, да и последствия могут быть самые неприятные - для милиции пьяный всегда виноват, лучше не подставляться.

Стоит ли употреблять спиртное при наличии оружия, будь то газовый или боевой, даже холодное оружие.

Не стоит употреблять вообще.Не всякий может вовремя остановиться.

Вы берёте оружие на праздник;вечеринку;день рождения, вообшем в те места где много людей и присутствует ассортимент спиртного?

Ружье - не беру , а газовый баллончик - обязательно.

@ndy

Оружие ношу все время (дело принципа), поэтому на вечеринках просто ограничиваюсь питьем слабоалкогольных напитков (пиво, вино) в очень небольших количествах (скажем, грам 50 вина могу цедить весь вечер). Для меня такое "воздержание" проблемы не составляет, т.к. я никогда не понимал принципа "напиться и забыться", и, в общем-то, всегда пил для того, чтоб слегка расслабиться, а не для того, чтоб "нажраться в зюзю" и, простите, блевать всю дорогу домой.

С другой стороны, принцип 100%-го воздержания (т.е. при оружии не пить ни грамма) я не поддерживаю. Рюмка вина или бокал пива не способны серьезно повлиять на реакцию и процие физические и психические показатели здорового мужика. Просто надо четко знать свою меру, и поставить перед собой ограничение: налил себе рюмку - все, будь добр растягивать на весь вечер, и даже не смотреть в сторону открытых бутылок на столе.

Gogiman

День добрый.
Газовик и балончик ношу при себе всегда. На вечеринке сразу разряжаю и прошу хозяина положить в запираемый ящик что-бы кому нибудь или мне спъяну не пришло в голову "поиглатса". А в барах (особенно вечером) вообще стараюсь не пить, в крайнем случае не больше 2 бокалов пива.

Ostwind

Ну не знаю никогда не делаю себе таких строгих ограничений. Я свою меру знаю, знаю когда лутше перестать. Чтобы из "хорошо" не стало "плохо". А вообще я в себе вполне уверен. Знаю что в любом состоянии опянения не стану без толку даже братся за оруже. Правда вчера на вечеринке ребята попросили дать им пострелять. Ну я пару холостых зарядил вышел с ними на балкон что-бы оруже из виду не упускать.

P.S. немного странный текст, только что встал а выпил вчера нe мало.

Shizik

Вообще-то я считаю что всё зависит от конкретного человека. Некоторым людям стоит пробку от пива понюхать - как они готовы кинуться грудью на фашистский пулемёт, или беседа на тему "ты меня уважаешь?" перерастает в мордобой! Таким естественно от оружия надо держаться подальше!
Но есть, на мой взгляд, ещё и фактор опыта в области оружия. Пару месяцев назад была тут тема степени подготовленности людей к оружию(кто там себе в ногу с дуру пальнул, кто забыл патрон дослать в ответственный момент и т.д.), так вот кто-то рассказывал как два опера нажрались, набили друг другу морду, а потом в таком состоянии, спокойно и без проишествий сдали табельные стволы! Значит люди будучи даже под газом, подсознательно осознавали серьёзность оружия, и заслуга здесь наверняка высокой степени выучки обращению с оружием. У меня у самого был похожий случай: на прошлый Новый год я насинячился до невменяемого состояния(честно говоря у меня такое впервые - потерял бдительность из-за некоторых несознательных товарищей!) и в таком виде мы отправились на улицу взрывать питарды! Я смутно помню как спустился с пятого этажа, а как попал обратно в квартиру - совсем не помню, но слегка припоминаю как действовал на улице: еле стоя на ногах, наощупь поджигал питарды от сигареты товарища и бросал в разные стороны. Питарды представляли собой маленькие красненькие "динамитики" с крайне не стабильногорящим фитилём, которые вытаскиваются по-одному из ленты(китайские питарды). Так вот в результате я не получил ни одного ожога или ранения, и не кинул никому за шиворот, короче по словам очевидцев действовал очень аккуратно. Надо сказать что я с детства увлекаюсь пиротехникой и оружием и никогда не принебрегаю правилами безопасности! Благодаря этому всё и прошло так гладко. Кстати в кармане куртки лежал газовик и нож и я также никого не пострелял и не порезал(хотя накануне я этого боялся).
Короче, надо всегда осознавать - что ты делаешь, хотябы на подсознательном уровне. А это достигается путём постоянных тренировок и большим опытом.

Reaper

ChapD прав - напиваться лучше дома. На "полевом выходе" я, например, стараюсь не употреблять более 1 бутылки кагора/муската, или 3-х "девяток", или полстакана 60-градусной водки. С этого количества реакция и координация практически не страдают, речь вполне разборчивая, руки сами тянутся кому-нибудь навешать 😀 . А если серьезно, на случай драки под синькой лучше таскать с собой антиполицай и до того, как начнут обыскивать, схомячить все, что есть - автоматически делать экспертизу уже не будут. Здесь главное, чтобы язык не заплетался, палец гарантированно касался носа 😛 и так далее.
Оружие - IMHO всегда брать, на входе в гости - оставлять, на выходе - забирать.
Что точно нельзя делать по пьяни - играть в Вильгельма Телля . Это смертельная комбинация . Как-то раз из-за того, что неправильно выставили вертикальную поправку(надо было поставить целик вниз, а ставили - вверх), стрела чуть не попала одному товарищу в глаз. Хорошо, что перцы были очень пьяные и взяли чуть в сторону. Содрало волосы и кожу на виске.
Если все-таки есть сильное желание нахреначиться где-нибудь и пойти домой - лучше употреблять то, что не слишком сажает координацию, реакцию и речь из расчета "на единицу опьянения". Например, кофе эспрессо 😀 .

Al17

Пока жил в России-постоянностарался иметь при себе чего нибудь для самообороны.
Такое правило для себя выработал-пить или немного(зная меру),или с условием,что отрезвляться(отсыпаться или просто отходить) буду на месте(в гостях,на природе),или я еду домой на такси(кто-то из знакомых подвозит меня),но вообще-то я не любитель и описанные выше ситуации для меня-редкость.

Александр Помнящий

Да согласен что за границе и в России две разницы и две стихии 😊 Но везде свои плюсы.
Я жил на Карбах и там мне на столько надоела эта спокойная размеренная жизнь и отдых...что я с удовольствием отправился назад в Россию 😊
Надо сказать сначала не расстовался с оружием (газовым) потом после переезда в большой город с удовольствием оставил все причендалы. На мой взгляд темнее под свечой.
А насчет алкоголя не сказать что воздерживаюсь не сказать что сильно люблю выпить, но все же с огнестрелкой на сильно пьянную голову я бы не рискнул даже хоро зная себя. Так как себя знать это одно а хорошо знать каждого человека на пьянке невозможно.
Знайте меру 😛))

Rubanov1

Сколько сложностей, батеньки мои. Предлагаю упростить проблему.
Не будет у вас оружия и пейте себе на здоровье. Выпивший человек с оружием страшнее иного бандита. Выпившему человеку море по колено, а наличие оружия провоцирует его на показную смелость. Дескать, а ну кто на меня с сайгой 12? Так, что поверьте мне, лучше чтобы оружия у вас не было совсем и проблем у вас же станет меньше.
Кроме того, дай выпившему самооборонщику оружие в руки, так он его применит даже по простому безоружному хулигану. Хулиган на такого самооборонщика с кулаками, а самооборонщик по нему из огнестрельного оружия! Это же беспредел!

С уважением,
Я

versus

Хулиган на такого самооборонщика с кулаками, а самооборонщик по нему из огнестрельного оружия! Это же беспредел!

А если б не было оружия.Хулиган под 90кг.на меня с кулаками и ногами мне по почкам,по почкам, а я лежу и думаю-"хорошо ствола нет, а так отделаюсь увечьями, в крайнем случае помру".

Rubanov1

Непротивление злу - вот лучший рецепт. Лучше подчиниться, чем сопротивляться. Этим вы спасете не только свою жизнь, но и жизнь напавшего на вас хулигана, который тоже человек, можно сказать микрокосм. Покалечив или убив его, вы обрекаете свою душу на мучения и меняете генетическую программу своего будущего потомства (если не дай бог убьете человека). Будьте миролюбивы и человечны, откажитесь от оружия, и зла в обществе станет меньше.


С уважением,
Я

DENI

Пожалуй при несопротивлении потомства просто не будет!

Stranger

Ну если идешь в бар с друзьями посидеть,
то оружие оставь дома.

Александр Помнящий

Потому что в баре оружия и так предостаточно 😛 Бутылки, тарелки, ложки вилки, ножи, стаканы, стулья столы и бармены 😛))))

DM

da 😊