Еще один конфликт с ЛКНами.

Krotmen

Дело было еще в сентябре 2010 года. Питер, метро Гражданский проспект. Жду 175 маршрутку через дорогу от метро, там где находится довольно вытянутый в длину торговый павильон. Входы в него расположены с концов. С одной стороны этого павильона замечаю телодвижения. Стоит довольно здоровый парень, славянской внешности и человек пять кавказцев, предположительно азербайджанцев (немного различаю их) 20-25 лет. В стороне от этой кучки еще двое русских субтильного телосложения. Стою метрах в 50, слов не разобрать, но видно, что разговор идет на повышенных тонах. И внезапно здоровяк заряжает по физиономии одному из ЛКНов. Остальные оправившись от изумления начинают сжимать кольцо вокруг него. Парень, покрутив головой, ныряет во вход этого самого вытянутого павильона. Пара кавказцев за ним, пара бежит по улице к выходу с другого конца павильона, видимо, чтобы перехватить. Замечаю также, что двое стоявших невдалеке русских тел потерянно начинают тоже брести к дальнему выходу.
Должен признаться, что если бы разборка была между русскими, то лезть я не стал бы, однако частая ситуация, когда ЛКНы толпой наваливаются на меньшее число русских, действует на меня как красная тряпка на быка. Поэтому я побежал к ближайшему входу, чтобы как то помочь. Осы еще не было, был УДАР. Подбежав ко входу, увидел, что парня уже обступили толпой посередине павильона(коридор павильона довольно узкий). Видно, что он струхнул уже сильно. Когда приближался, разобрал, что он говорит одному ЛКНу что-то типа "ну давай и ты меня в ответ ударишь". Мордобоя пока нет, но вот вот уже начнут его месить. Добравшись до них не придумал ничего лучшего, как врезаться в толпу и заорать дурным голосом сержанта, который увидел как молодые гасятся от работы: "Что тут такое, ебанывротбля!!!", "А ну, бля, разойдись, бля!!!" и т.д., точно не помню, на адреналине был. Самого ярого, который отхватил по роже и который уже прицеливался ударить, просто сильно оттолкнул. Тут с другой стороны подлетел охранник павильона, тоже кавказец, но посторонний и начал нас всех выгонять на улицу (как лесник партизан и фашистов в анекдоте). Я потянул поскорее парня за рукав, типа валим давай. Почесали быстрым шагом к выходу, кавказцы, что странно, остались на месте шуметь. Пока шли, он возбужденно говорил про трубу, которую пару часов назад эти ЛКНы отжали у его знакомого. А может, говорит, это и не эти были (!). Вышли на воздух, я говорю, давай чеши отсюда, нам с тобой с ними не справиться. Тут подходят те двое потерянных чела. Оказывается, они вместе с парнем были.
Они двинули во дворы, а я от греха подальше почесал ждать маршрутку ближе к метро. Кавказцы остались в павильоне. А про УДАР я так и не вспомнил.

Знаю, что возможно скорее всего парень и не прав был, и полез я не в свое дело, но тут разум уступил чувствам.
Потом уже, успокоившись, понял, как нам вообще повезло, что кавказцы оказались не агрессивными, иначе замесили бы нас точно. Я бы даже сказал, что они сами были охреневшие от происшествия и похоже немного стреманулись. Так что вот интересный пример того, что даже толпой они не всегда храбрые. Сам приятно был удивлен.

dd_uu

Агрессивные или нет, за ноги да об угол. Скрытые камеры надо носить, все видно, кто куда, печень-сердце.

Пож@рник

Не верю. 😊

Krotmen

Пож@рник
Не верю.

Вот потому и сомневался долго, писать про этот случай или нет. Наверное действительно сложновато поверить. =)

nikita-1516

Krotmen
даже толпой они не всегда храбрые
Впервые об этом узнали?
:-)

Krotmen

nikita-1516
Впервые об этом узнали?
:-)

Ну лично столкнулся да, впервые.

Alex_Zombi

Больше внимания спорту. Как станете выше и больше - проблем поубавится, но идиотов на жизнь хватит. 😊

MAKC--

Все правильно. Русским надо дежраться вместе. Давно уже настало другое время

Virtue

Скорее окружающие достанут мобилки и станут снимать драку на камеру, чем помогут. На ютубе таких примеров куча.

alex_ob

Автору респект. Без кровопролития без мордобоя уберегли русского парня

Sergo-grenader

Противник -это противник, нельзя его отождествлять с национальностью, если вы настоящий боец.

\\"Что тут такое, ебанывротбля!!!", "А ну, бля, разойдись, бля!!!"\\

Воин себя так не ведёт.

Есть такая категория людей, они ничего не носят. Ну такой дядька лет 30, одет обычно летом: маечка, крестик, шортики и резиновые тапочки, пьяненький, изучает и владеет приёмами Системы Кадочникова.

Но сами идут на нелепый конфликт, рассчитывают только на силу и голые кулаки.

Такой "боевой товарищ" вас затащит в блудняк и сделает крайним.


Мусаши

++Пока шли, он возбужденно говорил про трубу, которую пару часов назад эти ЛКНы отжали у его знакомого. А может, говорит, это и не эти были++

Гыыы...

kilmister

По национальному вопросу, респект топикстартеру. Надеюсь, русские за русских чаще будут заступаться. Обезьяны дуреют от безнаказанности, вызванной нашей разобщённостью.

С другой стороны, спасённый, похоже, действовал как гопник. Т.е. его приятель, "патентованный лох", если угодно, прошляпил мобильник. Отжали. Друг решил впрячься, но,
- из-за недостатка информации,
- из-за комплекса собственной крутости,
возможно, наехал на непричастных, да ещё первым начал драться. Если бы на месте атакованных были бы русские, на мой взгляд, расклад был бы совершенно иным. А если бы это ещё и тихие-интеллигентные-трусоватые прохожие были, то гоп их бы унизил, избил, да ещё их телефоны забрал бы. Так?..

Вообще, гнусная ситуация, когда тело бросается на прохожих с нелепыми предъявами (ты моего брата побил, ты у моего друга мобильник отжал, ты к моей девушке приставал, ты меня когда-то послал...). Часто это быдлоразвод и поиск повода для драки/гоп-стопа. Но даже если быдлорыцарь честно пытается заступаться за быдлообиженных, если он набрасывается на людей не разобравшись, без фактов-доказательств-улик, он всё равно уголовник.

ckif59rus

kilmister
Обезьяны дуреют от безнаказанности, вызванной нашей разобщённостью.

+100

Kill_Maker

Sergo-grenader
Противник -это противник, нельзя его отождествлять с национальностью, если вы настоящий боец.

\\"Что тут такое, ебанывротбля!!!", "А ну, бля, разойдись, бля!!!"\\

Воин себя так не ведёт.

Есть такая категория людей, они ничего не носят. Ну такой дядька лет 30, одет обычно летом: маечка, крестик, шортики и резиновые тапочки, пьяненький, изучает и владеет приёмами Системы Кадочникова.

Но сами идут на нелепый конфликт, рассчитывают только на силу и голые кулаки.

Такой "боевой товарищ" вас затащит в блудняк и сделает крайним.

бля! серго сегодня явно на коне! креатиффф с него прёт!!!
интересно он сам хоть читает что пишет?
или он не умеет читать, он только писать умеет? 😀

Эндрюблейк

Как говаривали в армии: Даже горячий кафкасский крофь остывает под воздействием кулаков (с)

Kentavr2009

Действительно есть нормальные ребята, которые вытаскивают других из разборок...
Но, похоже, разборки были не по теме...

Лет пятнадцать назад гуляем с другом по пр. Художников (СПб), проходим мимо общежития...
Я - 172 см,худенький был, чисто славянская внешность...
Друг мой - 198 см, тёмненький,загорелый, после длительной жизни в Узбекистане имел нехилый акцент, то что он русский, можно было понять только после длительного общения, а так хрен определишь, кто по национальности...

Бодро выбегает из-за угла кодла русских ребят, 7 - 8 чел., и окружают нас с явными намерениями отхреначить.. Мы поднапреглись.. вдвоём-то светило наутро как двум китайцам друг на друга смотреть...
Мы стоим, они стоят, смотрят на заводилу...
Спрашиваем: "Ребята, какие проблеммы ??"
Отвечают: "Да тут чернопопые нашим недавно наваляли, ловим, бьём..."
Друг мой - 198 см, ну весь чёрный,черенее только негры в Африке, спрашивает:"А мы, что, на чёрных похожи ???"
На него смотрят снизу вверх и говорят:"Ты-то братан, нет..." и так долго и вдумчиво смотрят на меня...
А я просто заржал,как конь, потому, что такой клоунады я даже в армии не видел, а там было что посмотреть...
Подрассосалось, спрашиваем: "Давно ваших - то побили ??"
Говорят:"Да недавно, шесть месяцев назад..." Я опять выпал в осадок...Хотя притендент на звездюлю, я так понял, был я один...

Парень с телефоном-то похоже тоже запоздал и не опознал.. Ну хоть пнул кого-то, и то радость....