С люблинским судом надо что-то делать...

borispr

http://www.newsru.com/crime/28jun2005/mil.html
---------------------------------------------
Люблинский районный суд столицы вынес приговор милиционеру из УВД на Московском метрополитене. Как было доказано на суде, начальник угрозыска 9-го отдела УВД на Московском метрополитене капитан милиции Виктор Сальков прямо во время дежурства изнасиловал молодую пассажирку метро.

22 июля 2003 года в прокуратуру Московского метрополитена обратилась 20-летняя студентка из Белоруссии, которая рассказала, что накануне ночью ее изнасиловал один из милиционеров. По словам девушки, за несколько дней до этого она приехала в Москву к родственникам, живущим неподалеку от станции метро "Братиславская".

Накануне днем студентка отправилась к своим московским приятелям, задержалась у них и возвращалась домой уже в первом часу ночи. Когда девушка добралась до станции "Чкаловская", переход на Люблинскую линию был уже закрыт. Свою помощь пассажирке предложил дежурный милиционер. Узнав о проблеме, страж порядка предложил ей добраться до "Братиславской" на милицейской машине. По его словам, он с коллегами как раз собирался ехать в тот район.

После того как девушка согласилась, милиционеры довезли ее до "Братиславской" и даже попытались доставить прямо к подъезду. Однако поскольку студентка до этого успела побывать у родственников всего три раза, найти в темноте нужный адрес она так и не смогла. Милиционеры предложили ей провести ночь в здании 9-го отдела УВД неподалеку от станции метро "Люблино". Девушка согласилась и поехала туда.

Поздно ночью в отделении появился начальник угрозыска Люблинской линии Виктор Сальков. Как выяснилось впоследствии, находясь на дежурстве, офицер был пьян. Заметив девушку, он позвал ее к себе в кабинет и запер дверь. По словам студентки, там милиционер сразу потребовал от нее интимных услуг, а получив отказ, начал ей угрожать и даже ударил кулаком в грудь.

Девушке пришлось выполнить все требования милиционера, которые впоследствии были квалифицированы следствием, как изнасилование в извращенной форме. Начальник угрозыска продержал девушку до 8 утра, затем рекомендовал ей молчать об инциденте, переписал все ее данные, после чего отпустил.

Следователи прокуратуры Московского метрополитена, куда обратилась пострадавшая, тут же отправились в 9-й отдел, задержали Салькова, осмотрели его кабинет и сняли все следы. После того как медико-биологические экспертизы однозначно установили, что девушка была изнасилована и сделал это именно Виктор Сальков, прокуратура Московского метрополитена возбудила в отношении милиционера уголовное дело по статье 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера с применением насилия") и 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий").

24 января 2004 года Люблинский райсуд полностью признал вину милиционера, однако назначил ему лишь условное наказание. Прокуратура Московского метрополитена обжаловала этот приговор в Мосгорсуде, и на повторном судебном процессе, который завершился на днях, Сальков был приговорен к 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщают "Новые Известия".
---------------------------------------------------------
Только после пинка суд дал реальный срок...
Что-то они там совсем распоясались - явно невиновных пытаются сажать, явно виновным дают условный срок.
"Надо с ними поработать... над техникой" (с)

Wild Kteis

Надо было посадить ленивую жену Салькова, а не его. Надо же до чего мужика довела своими выебываниями.

borispr

И в дополнение... Интересно, как чувствуют себя менты, которые предложили девушке переночевать в отделении? Вроде хотели как лучше, а получилось как всегда - еще один довод в копилку, что с ментами лучше вообще дела не иметь

Voteng

Полный 3,14здец. Надо СЕРЬЕЗНО поработать... над техникой.

Diego03

Да, над техникой... Над дорожной техникой. Подъехать к суду на нескольких бульдозерах и сделать там ровное место. Тока не выпускать никого оттуда.

avryabov

Над людьми надо работать, а не над техникой. Интересно таже там судья была что и с Иванниковой или нет?

Jager


Да в Люблино и прокуратура не очень...

MorliDots

АХ..уеть...выродок, что ему бл%дей мало? 😞

major

Если мне не изменяет память то за расследование этого дела был тяжело ранен наш коллега одним из фигурантов этого дела! Причем он зная все факты, он вел собственное расследование, встречался с пострадавшими и за это был лешен здоровья и чуть не распрощался с жизнью.... смотрю метрополитеновские менты совсем обнаглели, сначала затоились а теперь опять на дело пошли!
http://www.polit.ru/news/2004/04/27/galdnepokush.html
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/24n/n24n-s00.shtml

http://www.grani.ru/Events/Crime/m.68308.html

http://www.kolokol.ru/police/67132.html


Vova_ex

ШЕСТЬ ЛЕТ реального срока определил в виде меры наказания Люблинский суд, парню защищавшему себя и свою 14летнюю сестру. Это случилось сегодня. Судья Тодашова отвергнув все доводы защиты и заключения экспертизы вынесла это решение.
http://guns.allzip.org/topic/20/80664.html

Jager


Не суд, а сортир какой-то и прокуратура там соответствующая! Им только кадыровцев в качестве местного РУВД не хватает до полной гармонии...

SniperB

Вот уроды... прям заговор какой-то, неужели их ни как нельзя призвать к ответу. Судью надо саму изнасиловать а потом посадить лет на 6.