Сегодня: Мосгорсуд рассмотрит возможность отмены приговора Иванниковой

Boland

Мосгорсуд в понедельник рассмотрит возможность отмены обвинительного приговора москвичке Александре Иванниковой, признанной виновной в убийстве человека, который пытался ее изнасиловать.
http://www.newsru.com/crime/04jul2005/nas.html

CooperS

Давно пора

Z,mey

Рассмотрели, мля...
В удовлетворении кассации отказать, вернуть дело на доследование в Люблинский суд.
Суки!

9*19

Сергей, когда нужно собираться?

Z,mey

Вечером созвонюсь с Паршиным, решим.

кфаан

о как... ну нормально... держись ети её наотмашь и покрепче... а ведь крались мысли нехорошие... может предложить Соловьёву к барьеру вызвать например Паршина, и кого-нить из прокурорских? интересно - такая идея найдёт хоть где-нить поддержку?

Alex_F

Boland
Мосгорсуд в понедельник рассмотрит возможность отмены обвинительного приговора москвичке Александре Иванниковой, признанной виновной в убийстве человека, который пытался ее изнасиловать.
http://www.newsru.com/crime/04jul2005/nas.html

Ну ведь зарЭзала она его?
тоесть убийца? или нет?

Z,mey

Зарезала проавильно, должна быть оправдана по ст. 37 УК РФ!

кфаан

"В жалобе мы просим приговор отменить в связи с мягкостью назначенного наказания и направить дело на новое рассмотрение", - сообщил адвокат Николай Рылатко, представляющий интересы отца Багдасаряна....

2Alex_F, Александра Иванникова нанесла ранение... к её счастью - ранение оказалось смертельным, иначе г-н Багдасарян младший (с большой вероятностью) просто убилбы её... плюс, учитавая что было покушение на изнасилование и со слов Иванниковой были словесные угрозы о лишении её жизни, она могла ему и башку отпилить... вполне на законных основаниях...

кфаан

комментируя подачу прокуратурой кассационного представления в Мосгорсуд, Рылатко сказал: "Логика позиции прокуратуры мне не понятна. Сначала прокуратура предъявила обвинение Иванниковой по ст.111 Уголовного кодекса - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть человека, а затем переквалифицировала ее действия на убийство в состоянии аффекта (ст.107), а теперь и вовсе просит оправдать"

Рылатко отметил, что "документа за подписью психолога о том, что девушка находилась в состоянии аффекта не было предоставлено"

в обсчем отбашлялись ребятки... не удивлюсь если вновь выползет 111-ая... или появятся свидетели...

finder00

Вот же уроды то, а!
Надо опять собираться.

Z,mey

кфаан
[B]
Рылатко отметил, что "документа за подписью психолога о том, что девушка находилась в состоянии аффекта не было предоставлено"
[B]
Заключение эксперта есть в деле, на него неоднократно ссылается обвинительное заключение.

кфаан

2Z,mey
я на приговоре был в зале суда - и это помню... но эти слова в прессе и в инете... ребятки идут в атаку...

а слова эти повторяются например здесь: http://www.strana.ru/stories/01/12/11/2665/250501.html

так что пока выполнена жалоба "потерпевшей" стороны...

кфаан

http://www.regnum.ru/news/479492.html
Адвокат Александры Иванниковой Алексей Паршин прокомментировал для журналистов решение Московского городского суда, который сегодня, 4 июля отменил приговор по делу его подзащитной и отправил его на новое рассмотрение в суд первой инстанции. "Тем самым Мосгорсуд подтвердил что приговор Люблинского суда неправомерен, - сказал он. - Формально Мосгорсуд не удовлетворил ни нашу жалобу, ни представление Мосгорпрокуратуры, но отменил приговор". Что касается перспектив дела, то адвокат сообщил, что районный суд может вынести оправдательный приговор с учетом позиции Мосгорпрокуратуры, но может принять и иное решение.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сама Александра Иванникова, присутствовавшая в суде, не стала подробно комментировать состоявшееся решение, заявив, что устала от судебных процессов.

http://www.regnum.ru/news/479460.html
Мосгорсуд, рассмотрев кассационную жалобу адвоката москвички Александры Иванниковой и кассационный протест прокуратуры города Москвы на решение Люблинского суда, который признал ее виновной в убийстве в состоянии аффекта и приговорил к двум годам лишения свободы условно и выплате штрафа в пользу семьи убитого, принял решение приговор в отношении Иванниковой отменить, дело отправить на новое рассмотрение в новом составе суда.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в протесте Московской городской прокуратуры указывалось, что в момент совершения убийства Александра Иванникова находилась одновременно в состоянии аффекта и в состоянии необходимой обороны; в связи с этим Мосгорпрокуратура просила отменить приговор и прекратить в отношении нее уголовное преследование.

Z,mey

Оперативно новости дают...
Сегодня на НТВ в "Чрезвычайном происшествии" сюжет почти наверняка будет. По крайней мере, их репортер присутствовал.

кфаан

2Z,mey
а вот по поводу новостей - какие новости с противоположной стороны? Паршин ничего нового не знает? может слышали чего...?

кфаан

2emmm
пост не в кассу... дабы не сводить тему во флейм - уберите его пожалуйста...

Z,mey

Есть мнение, что Мосгорсуд хочет сохранить лицо и дать Люблинскому самому исправить свой косяк. Хотелось бы верить, но расслабляться нельзя.

Replika

Без нашей поддержки "замытарят" Иванникову. Будут тянуть время и добиваться неправого решения.
Буду ждать ЦУ от наших активистов, от инициативной группы, чтобы в нужный момент поддержать Иванникову.

Z,mey

Будем работать, как в первый раз - все действия по согласованию с Паршиным.

Angly

Сюжет только что был в новостях...
На первом канале.
Были замечены знакомые лица ганзовцев.

JohnDoe

По некоторым даннымp заседение задержалось и было закрытым, приговор озвучили. Англи, ты права- глаза и уши от ганзовцев везде есть 😀

Vyacheslav

JohnDoe
По некоторым даннымp заседение задержалось и было закрытым, приговор озвучили. Англи, ты права- глаза и уши от ганзовцев везде есть 😀

Особенно твои глаза и уши. 😊 Жень, ты бы хоть жевачку выплюнул, что ли, позоришь Ганз.Ру. 😊 Какой канал не включу - везде ты жуешь. 😊

ATG

Только что посмотрел новости. Опять по-новой что ли?

JohnDoe

ATGТолько что посмотрел новости. Опять по-новой что ли?
не опять, а снова.

Kotofeich


Из журнала Алексея Паршина, адвоката А. Иванниковой. http://www.livejournal.com/users/alex_advokat/15422.html

Суд над Иванниковой. Кассация. Определение.
Итак, сегодня дело Иванниковой рассматривалось в кассационной инстанции.

Снова в закрытом режиме. Определением МосГорСуда приговор был отменен, дело направлено на новое рассмотрение в тот же Люблинский суд. Основания отмены оглашены не были. Будут изложены в Определении, которое я смогу получить позднее.

Кроме того, была формулировка "Кассационные жалобы оставить без удовлетворения". С учетом того, что с нашей стороны жалоба одна, то вывод - не удовлетворены также и жалобы потерпевшей стороны, то есть приговор отменен по иным основаниям, а не за мягкостью.

Получу Определение - наступит ясность. В случае, если прокуратура сохранит свою позицию и будет последовательна, то в перспективе она откажется от обвинения в суде первой инстанции. Ждемс.


JohnDoe

VyacheslavОсобенно твои глаза и уши. 😊Жень, ты бы хоть жевачку выплюнул, что ли, позоришь Ганз.Ру. 😊Какой канал не включу - везде ты жуешь. 😊
это не я, это клон 😊 меня там не было, был рядом с девушкой 😊

Diego03

JohnDoe
это не я, это клон 😊 меня там не было, был рядом с девушкой 😊

Позвонил бы хоть, клоун, блин!
У меня весь день с компом проблемы были. Я от Паршина письмо только сегодня смог прочитать... Знаешь, ведь, что я дома сижу.