Помогите найти секцию рукопашного боя В Питере.

koshmar

Помогите найти секцию рукопашного боя В Питере. Мягко говоря замучился - либо слишком взрослый, либо одни КМС, либо какой-то ограниченный рукопашный бой, т.е. не тот , что в войсках. А один препад согласился, но сказал , что в месяц будет брать 1200 р. - для меня это дорого...
Подскажите... Плиз...

Да, убедительная просьба - не надо писать секции карате... Меня интересует исключительно рукопашный бой... Где бы взяли парня 18 лет...

Ну там адресок или телефончик... Все справочники перерыл... Всё либо не то либо очень далеко, либо тренер деньги гребёт и ничему не учит, кроме, как ударам по груши и кувыркам.

Зарание благодарен...

Алексей Ш

У меня та же проблема. Я вообще нашел пока лишь одну секцию рукопашного боя - в Лезгафта (вход с мойки напротив Новой Голландии - точный адрес не помню). Там нормальный зал и занимаются как раз молодые ребята, тренер тоже кажется неплохой. Занимаются 3 раза в неделю с 17:30 до 19:00. Последнее меня не устраивает, т.к. работаю до 18:00.
Буду благодарен, если кто-нибудь даст инфо о других секциях рукопашного боя.

man

Те же вопросы... Посоветуйте, кто знает...

Анатолий

В Питере - однозначно, Андрей Кочергин.
Если не боитесь.

www.koicombat.org

Анатолий.

Slem

В Питере есть отличная школа корейского рукопашного боя ( хапкидо ), на базе спортивного центра Петроградец.Школа Демида Момота ( http://www.hapkido.ru/index.htm )Отличная материальная база,профессиональные мастера ( Сидоренко А.В. ).Кстати раньше ,в молодости В.В.Путин занимался там дзюдо.Ученики школы Д.Момота учавствуют во многих соревнованиях,например бои без правил( А.Веселовзоров).Меня зовут Максим,мне 17 лет.Я хожу на хапкидо уже 7 лет.Чёрный пояс 1-дан.Обратитесь в спортивный центр Петроградец и не пожалеете

Wraith

Slem, а расскажи нам о хапкидо, о том, что это за зверь?

Игорюха

Slem
...

На сайте сплошная реклама с безаппеляциоными утверждениями что любой 1ый дан хапкидо справится с любым 4-5ым даном карате (любого) за считаные секунды.

С ходу минус балл.

тропинка

во во очень интересно....

Боимся чего?
А где зал?
А скока стоит?
А с 19 возьмиут? - физ подготовка = 0 (ноль) вешу 100 кг.


А на сайте там очень много интресного...

Подумываю прийти - вот только думаю - это для меня слишком круто..

Что скажите?

PK

Анатолий
В Питере - однозначно, Андрей Кочергин.
Если не боитесь.

www.koicombat.org

Анатолий.

И как это в сравнении с другими?

Igor_N

www.mixfight.ru

PK

Igor_N
www.mixfight.ru

Это же не секция!

Igor_N

2 PK http://www.mixfight.ru/rus/sportclub.html

Kordhard

Насчет того, что любого пятого дана - это конечно загиб, но на улине не один с пятым даном и голой пяткой, а пятеро вообще без данов, но с ножами и арматурами.
Если с УНИБОСом или Шоу Дао не срастается, то хапкидо одобряю. Видел немало адептов этого стиля, но ни про одного ничего плохого сказать не могу: реально работают ребята.
Всякие бои без правил - это для улицы совершенно непригодно. Набить морду оппоненту в баре - да, базару нет. Но при нападении стаи шакалов с ножами и палками - все ножи будут торчать в теле миксфайтера. Человек не может эффективно делать то, чему никогда не учился. Если человек учится вести бой против одного безоружного по правилам - он будет это уметь. Но согласитесь, разница между "боями без правил", со всеми их спортивными правилами, да еще с особым упором на бой в партере, и самообороной от толпы недоносков с холодным оружием, где переход в партер = смерть, просто огромная. Это как сравнивать теннис и академическую греблю. Да, руками машут и там, и там, но в остальном это разные миры.
С уважением.

Дождь

то kordhard.

Да конечно вы правы. Никто не спорит что для каждой конкретной ситуации должен быть определенный способ ее разрешения. Конечно, чтобы эффективно отбивать атаки на улице против толпы хорошо бы владеть техникой ножевого боя, отслужить большую часть жизни в спецназе и видет реальный бой не только по телевизору, либо в своих грезах. Но не все этим владеют не все служили. Но все мы рано или поздно оказываемся в ситуации, когда необходимо драться. Бои без правил есть сочетание многих видов единоборств и какую технику вы выбираете для атаки решать вам. Вполне успешно выступают и хорошие ударники, которые делают ставку как раз на уходы от борьбы. Конечно тактику ведения боя в кое выбираете вы сами. Но больший успех имеют люди быстрее оценившие ситуацию и применив быстрый комплекс приемов для завершения боя. Обратите внимание, что в боях без правил быстрые и глубокие накауты наступают в первые минуты, а довольно часто и секунды. Что было бы не плохо делать и на улице. Очень много на тренеровках уделяется внимания атаке на взрыве. Например удар в голову - удар коленом. Цель не сделать это красиво, а сделать быстро и эффективно. Владея техникой mix fight, намного проще оченить ситуацию для возможной атаки. А ситуации могут быть разные. ДЛя примера можно взять маршрутку. Низкий потолок и возможности для ударов из стойки у вас не будет. По поводу сдвоенной атаки колено-рука, я сам отбил нападение, произведенное на меня, когда я был в крепко поддатом состоянии. Исход драки тогда решил быстрый удар в голову+удар коленом. Для людей эта быстрая атака былы неожиданной и бой был выигран.
ps конечно эта связка была не един. потом следовали добивающие удары, какие не помню. Но очнулся дома без единого синяка на лице и теле, правда с поврежденными костяшками на левой руке и разорваными джинсами.

С уважением, Дождь

Kordhard

Дождь, так именно в этом и соль УНИБОС. В той же маршрутке последовал бы захват за кисть, переламывание пальцев, вырывание кадыка, втыкание металлической авторучки в глаз с одновременным выхватыванием ножа, подрез подколенных сухожилий и десантирование на ходу в проезжаемую клумбу. Итог - обезврежено пол маршрутки (при необходимости) и на одежде - только пятна от травы. Разорванная одежда - признак недостаточной подготовки. Посмотри на учебных кассетах, как учат работать в УНИБОС: нету ни бычки, ни сверхнапряжения. Легко, почти элегантно, но стремительно, точно и безжалостно. Служить для этогов спецназе совершенно необязательно. Более того, на гражданке можно уделять рукопашке бОльшую часть времени, а вот в спецназе 90% времени на тренировках - это изнуряющие марш-броски под весом.
Я не оспариваю тот факт, что и микс-файт и даже пресловутое карате может иногда здорово выручить. Но они не для этого, поэтому недостаточно эффективны. Посмотри, сколько времени ты возился с одним противником: двойной удар и куча добивающих. А если бы их было трое? А если бы они были вооружены? Я подчеркиваю, что для набития морды одному безоружному микс-файт ПОЧТИ идеален. Но на улице в одиночку с голой пяткой нападают очень редко. Часто это група, причем с оружием.
С моим приятелем, ныне ППС-ником еще до армии случилась история: на казанском вокзале на него напали трое, правда без ножей. Он был отличным кикбоксером, прекрасно работал в контакных спаррингах, неплохо держал удар. Итог драки: все трое отмудоханы, он ушел на своих ногах... с синей физиономией и синяками на груди и боку. Потому что он не изучал тактику группового боя. Пока он бил одного, его окучивали двое других. А вырубать одним ударом - это только неготового к бою противника легко. А когда бьются оба, то в кикбоксинге просто нету техник, позволяющих гасить любого противника за 0,5-0,7 секунды. А защищаться от нескольких атак тоже не учат ни микс-файте, ни в других видах спорта. В УНИБОС есть такое упражнение: работающий встает в положение ноги вместе и чуть приседает. А трое партнеров, включая одного за спиной, начинают его метелить в приличном темпе всеми конечностями в средний контакт, он не имеет права контратаковать. В секунду в цель летит пять-семь ударов ОДНОВРЕМЕННО. Вначале исполнитель весь в синячках. Но через полгода за две минуты такого избиения он пропускает не больше одного-двух ударов. Остальные сбиваются, отклоняются, пропускаются вскользь, "раскладываются" по телу. Человек учится чувствовать пространство, "видеть" ситуацию за спиной, чувствовать даже невидимые удары, уметь парвильно на них реагировать. Работа против оружия с завязанными глазами развивает интуицию и реакцию. Большинство техник прорабатывается с учетом особенностей группового боя.
Именно поэтому боец УНИБОС имеет более универсальную подготовку, чем адепт чисто спортивной системы. Но, я повторюсь, это не значит, что микс-файт совершенно бесполезен. Просто цели у этих систем разные: уличный бой на выживание и спортивный поединок по правилам. И боец УНИБОС может попытаться выступить в микс-файте, и микс-файтер может применять свое искусство для самозащиты. Но и то и другое - исключения из практики этих систем. В любом случае, лучше заниматься микс-файтом, чем вообще ничем.
С уважением.

тропинка

Плиз не катитесь в ОФФТОП

Про школы, если можно.

Особенно интересны адреса и цены.
Техника - минимум "ката" (теории) - максимум эффекта...

------------------
Иногда шаг вперед - результат пинка сзади...

Дождь

Доброе утро kordhard!
С интересом прочитал ваш топик. Да я полностью согласен с вами. Подготовку в спецназе привел исключительно для примера. Просто имелось в виду что бой есть бой, а спортивный поединок спортивный поединок. А так полностью с вами согласеню Джинсы кстати порвались от того что они были слегка малы.
С уважением Дождь

Igor_N

Позвольте и мне высказать своё мнение по этому поводу.
Уважаемый KordHard! Если я правильно прочитал, то топик называется "Помогите найти секцию РБ в Питере", я дал ссылку на лучший, с моей точки зрения, клуб РБ в Питере. Ведь миксфайт по своей сути и есть более жесткой вариант "спортивного" РБ. Универсальную Боевую Систему, лично я, к РБ в принятом понятии Рб не могу отнести.
То, что Вы описали, может делать человек только со специальной подготовкой, как физической, так и психологической. Я не в коем случае не хочу сказать, что Вы неправы. Но, из личного опыта, если человек ни разу не втыкал в глаз указательный палец и не вырывал носовую перегородку, не вырывал кадык и... не буду продолжать, то тренеруй, не тренеруй, а в боевой ситуации такой прием не получится. А реально научиться убивать и колечить людей можно, с практической подготовкой, к счастью, только в спецподразделениях, а отрабатывать в реальный боевых условиях. А как меняется психика людей после подобного рода подготовки, я думаю описывать не стоит.
//Дождь, так именно в этом и соль УНИБОС. В той же маршрутке последовал бы захват за кисть, переламывание пальцев, вырывание кадыка, втыкание металлической авторучки в глаз с одновременным выхватыванием ножа, подрез подколенных сухожилий и десантирование на ходу в проезжаемую клумбу.//
А применение подобного рода техники в ситуации, описанной Дождем, это пушкой по воробьям. И в тюрьму лет на ?, совершенствовать технику.
Я бы предпочел Гюрзу с глушителем, намного тише и быстрее 😛
С уважением,
Igor_N