Что такое IMHO ?

koshmar

Часто тут встречаю, а понять не могу...

Прохожий

Все просто.
IMHO - "In My Humble Opinion" означает примерно "по моему скромному мнению" - это сокращение, пожалуй единственное осталось в обиходе конференций в инете от многих сокращений, что применялись в FIDO и BBS -сетях (они появились еще до развития интернета).Остались от них и смайлики типа 😛 и 😊 и т.п.

DM

загляните в свободное общение там немеряно объяснений

Val

RTFM- тоже еще очень ходит

Law-abiding citizen

2Прохожий:

>IMHO - "In My Humble Opinion" означает >примерно "по моему скромному мнению" - это >сокращение, пожалуй единственное осталось в >обиходе конференций в инете от многих >сокращений, что применялись в FIDO и BBS ->сетях (они появились еще до развития >интернета).Остались от них и смайлики типа >и и т.п.

Hi all,
Истины ради вынужден сделать некоторое уточнение (может, кому интересно будет).

Интернет появился по самым скромным оценкам лет за 10-15 до Fido , и к его (Fido) возникновению был уже достаточно развит (как минимум несколько десятков тысяч пользователей):

Разработка проекта ARPANET началась в 1962 году.Первые 4 хоста (а это были университетские мэйнфреймы с сотнями пользователей у каждого) были объединены в единую сеть в 1969 году. В 1971-72 гг появилась электронная почта (и система адресации для нее на основе знаменитой 'собаки').

Что до фразы 'in my humble оpinion', то она была общепринятой в университетской среде формулировкой и широко применялась в переписке между научными сотрудниками
(которые до появления и массового распространения персональных компьюторов составляли абсолютное большинство пользователей интернета ).

Смайлик же (в виде горизонтального двоеточия и дуги под ним) был придуман профессиональным "рекламщиком" по заказу страховой компании в 1963 году. Изначально это был значок, который выдавался служащим компании и ее клиентам. В 70е годы к нему придумали слоган 'Have a Happy Day', и он стал очень популярен , его начали использовать на открытках , футболках и тд.

После того, как в 1979-80 гг возник usenet (т.е. группы новостей), стал формироваться и т.н. Netiquette (то есть 'Сетевой этикет'), включавший в себя в том числе использование аббревиатур, смайликов и тд.

Что до сети Fido, то ее первое тестирование произошло только лишь в 1984 году, и состояла она на тот момент из 2 ПК.

Причина же ее создания была очень специфична - Том Дженнингс, автор как самой идеи, так и первых версий софта , был геем, причем не 'рядовым' , а одним из главных активистов этого 'движения' , а оно в США в те годы переживало не лучшие времена. У власти были республиканцы, традиционно стоявшие на консервативных позициях по всем вопросам жизни общества, вдобавок появился и стал распространяться СПИД, которым поначалу болели лишь наркоманы и 'меньшинства', так что общественное мнение в стране к 'голубым' было настроено очень негативно.
Поэтому целью Дженнингса и было создать 'среду общения' для узкого и, самое главное, жестко контролируемого 'изнутри' круга людей, что давало бы гарантии невозможности проникновения в эту среду 'извне'. Попутно он вел разработки в области криптографии, чтобы обеспечить тайну переписки.

P.S. кстати названием сети Fido послужила популярная на Западе собачья (точнее даже, дворняжья) кличка.

ASv

Law-abiding citizen:

не большой офф-топик, что-то у меня так отложилось вголове, что ARPANET бывшая военная сетка или я не прав?

anse1m

2 ASv : да, вроде вначале так было...

Law-abiding citizen

2ASv:
>не большой офф-топик, что-то у меня так >отложилось вголове, что ARPANET бывшая >военная сетка или я не прав?

Абсолютно правы. Вся эта история начиналась с Пентагоновского заказа по созданию сети передачи данных, максимально
'нечуствительной' к возможным повреждениям каналов связи, которая ('нечуствительность') была реализована самым банальным образом - заведомой избыточностью количества каналов.


Прохожий

То Law-abiding citizen:
Большое спасибо за уточнение насчет инета. Честное слово, думал,что FIDO было раньше...

mimiko

А я расшифровываю ИМХО как: Имею Мнение, Хрен Оспоришь 😊