Технические средства для уличной самообороны

Boland

РБ в условиях улицы. Технические средства (не моё)

http://2fight.info/article/85

Продолжая тему, нельзя не затронуть разного рода технические средства и некоторые подручные виды оружия. Все нижеперечисленные смеси и устройства легко составляются и изготавливаются в домашних условиях. Часть вещей я пробовал сам, часть пробовали люди, которым я склонен верить.

Смеси.

Ругать ниндзюцу сейчас весьма модно. Но почему-то ругающим в голову как-то не приходит, что раз система столько лет просуществовала и помогала выжить её адептам, значит система не так уж плоха. Кое-что актуально и по сей день. Для ослепления противника можно использовать такой рецепт. Берём сырое куриное яйцо, аккуратно прокалываем с торцов вязальной спицей. Содержимое взбалтываем спицей и сливаем. Промываем теплой водой, сушим. Затем отправляемся на кухню и используем что есть: соль, молотый перец, соду, лимонную кислоту и т.д. Делаем смесь и засыпаем в яйцо (одно из отверстий предварительно залепляем воском либо пластилином). Заливаем внутрь немного воды, и ставим в теплое место, чтоб смесь схватилась. Второе отверстие также залепляем. После просушки носим с собой. В экстремальной ситуации давим яйцо в руке и бросаем в глаза противнику. Получаем временно ослеплённого индивида.

Таким же образом, если вы курите, можно снаряжать сигареты и трубочки. С сигаретами, я думаю, понятно, а на трубочках хотелось бы остановиться подробнее. Берём трубочку для прохладительных напитков, желательно для соков, т.к. они больше. От неё отрезаем кусок нужной длины, снаряжаем и залепляем концы. Такая трубочка носится за шекой. Не постоянно, конечно. Изготовляется для разовой акции (если надо кого-то побить, а он большой и умелый).

"Кайенская смесь": 50% махорки или мелкоперетёртый табак из дешовых сигарет и 50% молотый перец, лучше чёрный. Засыпьте в пластмассовую бутылочку из-под таблеток и носите с собой. Хорошо помогает не только против собак.

Простейшие огнесмеси (лучше всего использовать, когда надо что нибудь зажечь, в противника кидать я бы не рекомендовал).

Внимание: при составление соблюдайте следуюшие правила безопасности:

1. Смешивать медленно

2. Не допускать контакта с металлом

3. Хранить в сухом месте

Хлорат калия и сахар в пропорции 3:1

Перманганат калия (кристалики марганцовки) и сахар в пропорции 9:1

Хлорат натрия и сахар в пропорции 3:1

Хлорат калия можно приобрести в чистом виде в аптеке, если нет, то он входит в состав некоторых таблеток, для лечения болезней горла. С марганцовкой, я думаю, понятно. Хлористый натрий - удобрение.

Внимание: эти огнесмеси воспламеняются при трении, особенно с хлоратом натрия. Старайтесь не трясти и не просыпать.

Применение следуюшее: насыпьте на поверхность, которую хотите поджечь. Если не зажглось от трения пока сыпали, прижмите чем-то сверху (палка, коробок и т.д.) и с силой потрите.


Оружие.

Лезвие "Спутник" уже само по себе хорошее оружие. Можно зажимать между пальцев как целое так и разломанное на половинки. Половинки хорошо прячутся в швах одежды. Но также и из целых лезвий можно собрать интересную вешь - лезвийный браслет. Годах в 80-х его часто носили девушки, ныне он забыт. Я считаю, что незаслуженно. Для плетения лучше заготовить побольше лезвий. Запястья у всех разные. Берём два лезвия, одно сгинаем и вставляем в отверстие второго. Это не сложная процедура, когда будете делать, быстро поймёте что к чему. Лезвия продеваются друг в друга так, чтобы на той стороне, которой вы собираетесь одевать его на руку, не было режуших кромок. Все режущие кромки должны торчать наружу. Это также не представляет труда.

Вторая интересная вешь - "колбаса". Мешочек из плотной ткани набитый песком. При ударе импульс уходит внутрь, так что повреждаются органы и не остаётся синяков. Простейшая "колбаса" - носок из плотной ткани или вязанный, с насыпанной внутрь землёй. После драки просто ссыпаем землю или песок, и оружия как небывало. В ментовке я видел апгрэйд "колбасы", пластиковую бутылку с песком.

------------------------------------------------------

Что скажете?



Dr. San

Кащенко плачет...

Contra

Про смесь соды с лимонной кислотой, с последующим добавлением туда воды "чтобы схватилось" ИМХО фигня полная. При смешивании их и разбавлении жидкостью попрет реакция и яйцо просто разорвет 😊. А вобще прикольная задумка использовать его как контейнер который легко разбивается (я так голубей хотел метрах в 20 от окна прикормить, насыпав в скарлупу пшена... ну да это уже в темы про пневматику.)

Браслет из лезвий тож малоудобная вещь, задолбаешься таскать, чтоб не порезаться... Если кто то, когда то и юзал, наверняка как оружие нападения (т.е. надевая перед акцией).

Про смеси тож как то мало правдоподобно. ИМХО смесь из бензина с каким нить загустителем куда как эфективнее будет.

А вобще согласен с предъидущим автором.

Кречет

Изврат, во второй части статьи уголовно наказуемый, ст.223.

Fath

Гыы, а зачем извращаться-то? 😊 Нафиг бижутерию из лезвий мастерить, если ножи есть (а то ещё за некрофага примут 😊 )? Сеси всякие - дык газовые баллончики есть: их невысокая эффективность компенсируется удобством (ну не хочу я яйцо в кармане таскать или пригоршню кайенской смеси)и закон не придерётся. Ну и всё в таком духе.

ZZtop

Про что как мешать что бы жахнуло лучше не писать, пионеры прочтут.
Да и при входе говорено не создавать таких тем.

А теперь по делу я в пионерском возрасте когда в стране начало появляться куча пособий типа "Как стать ниньдзем" баловался с этими яичками с начинкой.
Изготовил пару чтобы врага слепить положил в карманы, полчаса прогулки и вся начинка в карманах.Постоянно носить просто не возможно, быстро применить тоже.
Метание тоже вопрос интересный, я думаю почти все увернуться от летящего яйца, кидать же придеться с замахом даже минимальным.
От струи с балона увернуться сложнее.

bucherets

ZZtop, полностью согласен. А зажигательные смеси, как ни изворачивайся, не могут иметь никакого отношения к средствам самообороны.

MiCh

А мне про трубочку за щекой понравилось! Неважно, что соверщенно не ясно как это выплюнуть, если оно хорошо запечатано. Важно что если плохо запечатано - лучше это все сразу дома и разжевать, так хоть до ванной ближе будет 😊
Хорошо, что к этой трубке не предложили приспособить баллончик от пневмы, и собирать это во рту языком.
А против принципов ниндзюцу никто не возражает, только они учились этому всю жизнь с детства, а тут такой ликбез за 15 минут.

Piroman

Про яйцо - это мощно 😀
Кайенская смесь - на фиг? Есть баллончики - практичнее и эффективнее. Кстати, на то она и кайенская, что перец - кайенский (особо острая разновидность красного перца capsicum frutescens (у нас и не найдёшь))
Пиросмеси: хлорат/сахар - нестабильная; перманганат/сахар - вообще от влаги загорается. В медицине, кстати, перхлорат применяют, но только в таблетках, а они нах не нужны (мало его там оч.), да их, может, уже и нет сейчас. Да, а причём тут самооборона?

Contra

bucherets
ZZtop, полностью согласен. А зажигательные смеси, как ни изворачивайся, не могут иметь никакого отношения к средствам самообороны.

К самообороне как таковой скорей всего не имеет, а вот к профилактике совершения чего нить нехорошего каким либо человеком очень даже 😊.

WERWOLF

Кстати ниндзя никогда не были консервативными и как только появилось огнестрельное оружие начали его применять..
Как правило это были бронзовые пистолеты с зарядом дроби.. Использовались они как правило для создания паники и отвлечения погони..

ZZtop

Contra

К самообороне как таковой скорей всего не имеет, а вот к профилактике совершения чего нить нехорошего каким либо человеком очень даже 😊.

Э, уважаемый, профилактика это упреждающий поджёг? 😀

ZZtop

2Piroman
Найти этот перец в Москве можно,только вот стоит он таких не маленьких денег 😊

Piroman

Ну, при желании можно ещё и в оранжерее вырастить

ШИКО

Ну какие, яйца? Какое ниндзюцу...
Как уже правильно заметил MiCh, они с детства тренировались.
И еще в средневековой Японии не было ни Шоков, и Высшей меры вот бедные ниндзя и изголялись как могли.
Я уже не говорю про всякие дымовые шашки, то что ниндзя держали в страшном секрете, сейчас любой троешник старше 7 лет мастрячит за пять минут, не выходя из дома. А громкие петарды, который своим грохотом доводили самураев до инфаркта, сейчас продаются в любом магазине и пугают только страрушек. И то не всех. От некоторых можно и клюкой получить.
А для того что бы что нибуль поджечь ничего мастреить не надо. Пошлел в магазин да купил бутылку ацетона. И дещево и горит хорошо и законо. Поджигай, не хочу.

Так что фигня все это, ИМХО.

web

мдааааа.....летнее обострение? жара, типа, и все такое?

Piroman

2 ШИКО:
ВМ не рекомендую, лучше - ОП. 😛 А "Шок" только если в дополнение, как антидог

Fath

Я, помню, в детстве, когда к нам перед какими-то выборами от жирика делегаты приезжали, я неподалёку от этой демонстрации (безо всякого умысла, просто ради испытания) петарду грохнул, дык меня менты сразу повязали, долго я им объяснял, что не верблюд. 😀

А сейчас, во время всеобщего террористического психоза никак от АльКаиды с этими яйцами не отвертишься. 😊

ШИКО

Piroman
2 ШИКО:
ВМ не рекомендую, лучше - ОП. 😛 А "Шок" только если в дополнение, как антидог

Спасибо, мне не надо. У меня Иж-79. 😛