техника "мельницы"

ilusha

техника "мельницы" Пожалуйста опишите как
можно подробнее

Val

ilusha, пардон за любопытство, но соотнося с топиком про выведение на голову есть вопрос- зачем Вам это нужно? Судя по формулировке с бросковой техникой Вы не знакомы...... следовательно даже детальное описание врядли поможет. Да и потом рассказывать о том как калечить людей..... при том не зная целей..... неблагодарное это дело.

Прохожий

Целиком согласен с Val. Описывать технику с целью нанесения максимального увечья - IMHO нет необходимости. Тем более, что данный прием весьма специфичен (хотя и весьма травмоопасен для нападающего) и очень трудно исполним при условии, если противник тяжелее и не хочет, чтобы его так бросили. Случаев реального применения данного приема в реальной схватке не знаю...

Vitiaz

ilusha, сынок, запишись в какую-нибудь секцию борьбы. Будет лучше и тебе, и окружающим. Тебе - грамотно научат делать "мельницы", "выводить на голову" и на прочие места, и при этом не покалечиться самому. Окружающим - после хорошей тренировки агрессивности у людей как правило не остается. Поэтому скорее всего никого через мельницу на уши ставить не будут.

Владение навыками рукопашного боя никому ничего не гарантирует. Мало знать как, надо быть внутренне готовым к схватке. А научить этому без длительного личного общения невозможно. Тут нужен хороший наставник.
Ну напишем мы тебе тут целых 5 учебников по РБ. Хоть 10 - народу хватит. И толку. Если не покалечишься сам (а методика тренировок не с потолка берется), значит покалечишь своих партнеров по тренировкам. Или, не дай Бог, посторонних лиц.
Поэтому, см. начало...

Stripes?

2 Vitiaz:мож у него борода уже 😊 (хотя вряд ли). А вообще,

------------------
Пусть бьют... пусть ноги ломают...

Lens

Техника "мельницы", да нет ничего проще могу рассказать вам модернизированный вариант, второе название "уличный" 😊
левой рукой захватываете отворот куртки, а правой хватаете за яйца, и крпко сжимаете. После этого делайте с противником что захотите, как говориться, если ухватил мужика за мошонку, верти им как хочешь 😊)

Lens

Техника "мельницы", да нет ничего проще могу рассказать вам модернизированный вариант, второе название "уличный" 😊
левой рукой захватываете отворот куртки, а правой хватаете за яйца, и крпко сжимаете. После этого делайте с противником что захотите, как говориться, если ухватил мужика за мошонку, верти им как хочешь 😊)

Прохожий

Не советую даже пробовать поступить так как рекомендует Lens в реальной обстановке. Захват за мошенку - конечно сильный ход, но ее надо еще найти 😛! да и позиция - у тебя заняты обе руки, у противника обе свободны и уж поверьте моему опыту - он постарается озбавиться от вас самым быстрым способом, даже имея свободной одну руку. Что хорошо в кино - не всегда годится в реальной ситуации.

Александр Помнящий

Ленс сказал более менее нормальную практику для неподготовленного человека, конечно это не "мельница" но все же. Чего вы все к кино придрались, если вы не пробовали это незначит что трюки возможны только в кино.
Просто перед тем как взяться за одежду надо вывести противника из строя, ткнув растопыренной пятерней в глаза, после этого левой рукой хватаеться за одежду и тянеться в левую опять же сторону(лучше хватать за верхнюю часть противника) как бы стараетесь уронить противника, правой ногой наступаете противнику под правую коленку и хватаете за мошонку сильно сжимая и поднимая противника вверх 😊)) если это понадобиться уже 😊 Главное динамика и жесткий асфальт под противником и под вашими ногами, ну либо лёд, это не важно. Травмы ему обеспечены, чем стремительнее ваши движение тем болезненее состояние противника после падения.

Прохожий

To Александр Помнящий:
Я писал не о том, что данный прием неприменим, как Вы описали его, так и можно производить "перевалку" противника, я хотел обратить внимание на то, чтобы не пытаться в схватке захватить мошенку противника - данное специфическое мужское место гораздо эффективнее поддается ударной технике 😛(я не говорю уж о случае, если противник будет в плотных джинсах - там такой захват вообще трудноисполним - проще не зацикливаться на этом и просто перевалить противника "на уши", захватив снизу за что получится - за ногу, так за ногу, - эффект тот же). Насчет реальности - могу привести пример: наблюдал (вмешиваться в тот раз необходимости не было - к ним уже шел патруль) ссору двух взрослых обормотов - один как раз и захватил у другого мошенку, но был тут же уложен ударом кулака сверху вниз ("молот").

Александр Помнящий

Согласен 😊
Вариантов развязки масса 😊 Я просто хотел сказать что это возможно как и множество других вариантов 😊
Я вообще предпочитаю обходиться болевыми воздействиями на руки ноги шею и лицевую область. По мне так это эффективнее всего. Так как не проблема если противник даже выше на голову или более, это в некоторых случаях даже на руку и дает свободу в действиях

CR

Интересно... 😊