Можно ли заяву в милицию отправить письмом?

alhimik

Или лучше в руки. Штоб зарегистрировали и прочее?
Заодно никто не подскажет ближайшее отделение милиции около пересечения 3-парковой улицы и Измайловского бульвара????

Witaly

Имхо лучше заказным письмом. Тогда они обязаны будут заяву зарегистрировать и отреагировать. Хоть отпиской, но отреагировать. Если придешь отдавать лично в руки, просто нервов больше попортишь. Узнаешь много интересного на тему, почему твое заявление они принять не смогут. Конечно все равно примут при должной настойчивости, но это просто лишний геморой.
С другой стороны при личной беседе сами менты могут посоветовать как лучше написать заяву, что бы получился правильный результат.

14771

На 5 парковую вроде надо. Там УВД по ВАО. Все письма фиксируются в обязательном порядке. Письмо с уведомлением о вручении.

alhimik

блин - точно, сколько раз мимо проходил!
Всё. пишу.....

Ванин 2-й

между третьей и шестнадцатой, Первомайский р-н, отделы 51, 66, 133

В любом случае заявление обязательно отправить заказным с уведомлением. Независимо от этого пойти лично и попытаться сдать дежурному отдела. Получить подпись дежурного на своей копии, четко указать звание и ФИО дежурного. Разговор с дежурным записать на диктофон (на случай отказа в приеме или "утери" заявления). Если дежурный откажет, пройти в канцелярию и предложить теткам принять заявление. Опять же, на своей копии получить подпись с атрибутами того, кто получил. Разговор записать на диктофон (на случай отказа в приеме или "утери" заявления). Если и там откажут, идти к начальнику отдела. Обязательно возьмет, но подпись вряд ли получите. Разговор записать на диктофон (на случай отказа в приеме или "утери" заявления).

DM

Заказным, с уведомлением о вручении можно

SBZ

заказное с уведомлением о вручении - так со многими правоохранительными органами и судами работаю, если время терпит

Fin

УВД 5-я Парковая, 38/13 тел.965-1401

Лучше самому, лично "вручить", что бы все оформили в журнал и т.п.
Или заказным c уведомлением на крайний случай.

Так или иначе, Fin.

Участковый

уведомление абсолютно не обязательно. Принимают почту и регистрируют сотрудники канцелярии. Так что маловероятно что оно затеряется

SBZ

лучше с уведомлением, чтобы на руках осталось доказательство вручения письма

Тоётоми

я так понимаю, что товарищи, работающие в милиции лучше скажут, но по своему опыту скажу, что лучше самому, причем обязатльно чтоб дали номер из ЖУПа (журнал учета происшествий). а то они там вроде как рпинимают заяву, а оказывается что и не очень приняли. а если в ЖУП занесли- все, поехал маховик машины, там уже отрабатывать будут.
П.С. и по- моему дают на руку типа выписки из этого ЖУПа, если не забыл ничего за давностью лет.

DENI

Ну только не ЖУП, а КУП. При принятии заявки выдают специальный корешок о приеме. Действительно лучше лично. Почта работает как хочет. Все равно, после подачи заявления, вас вызовут в ОВД.

Тоётоми

точно! КУП, книга же она. совсем плохой стал- то что было не со мной, помню ))

Witaly

Когда то я подавал заяву на одного человека (соседа по старой квартире), в первый раз я пришел лично и настоял, чтобы заяву зарегистрировали. Второй раз заяву на этого человека я послал по почте, мне даже пришел по почте какой то ответ в виде отписки. Никто меня в УВД не вызывал, может потому, что там была первая заява и менты были в курсе ньюансов. Когда произошел конфликт с этим человеком в третий раз, я просто набил ему всю харизму. Как он возмутился, побежал сразу в УВД (благо местрное УВД в 200-х метрах), подавать заяву уже на меня. Вернулся оттуда грусный, больше с ним никогда конфликтов не было. Как я понял, в УВД ему показали мои заявы на него и посоветовали успокоиться и больше не буянить, иначе они пустят заявы на него в производство. Подозреваю, что если бы не было предыдущих моих заяв, то мне пришлось бы не сладко доказывая, что я не верблюд и что это не я ни с того, ни с сего избил хорошего человека. В общем так или иначе а мои заявы мне помогли, имхо. Чего и всем советую, прежде чем успокаивать буйных соседей попробывать действовать официально. Если и не помогут, то хоть какое прикрытие для оправдания будет.

MonGoL

DENI
Ну только не ЖУП, а КУП. При принятии заявки выдают специальный корешок о приеме. Действительно лучше лично. Почта работает как хочет. Все равно, после подачи заявления, вас вызовут в ОВД.

сейчас и КУП и ЖУИ - слили в одно целое КУС (книга учета сообщений), и весь флейм туда заносят, конечно выборочно, в т.ч. и терпильная может туда не попасть, все по настроению.
и кстати, что в ней такого, что в дежурку нельзя отдать, только почта?

Genosse

Поклонников бомбардировки всяких разных органов заказными письмами с уведомлениями хочу обрадовать: у вас на руках будет уведомление о вручении конверта. И только. Доказать, что в этот конверт вы положили заявление, а не чистый лист бумаги или вообще ничего, вы не сможете, если только этот конверт не будет запечатывать нотариус.

AlexOr

Genosse
Поклонников бомбардировки всяких разных органов заказными письмами с уведомлениями хочу обрадовать: у вас на руках будет уведомление [b]о вручении конверта. И только. Доказать, что в этот конверт вы положили заявление, а не чистый лист бумаги или вообще ничего, вы не сможете, если только этот конверт не будет запечатывать нотариус.[/B]

При отправке заказного письма на почте можно составить опись вложения и всего делов

DKA

AlexOrПри отправке заказного письма на почте можно составить опись вложения и всего делов
К сожалению, нельзя совместить письмо с уведомлением и ценное письмо с описью вложения. Это 2 отдельных вида. Если послать ценное, то его .. внимание.. не вручат, а оно будет лежать на почте и адресат лишь получит извещение, что надо явиться за письмом. Естественно, он может это не делать и тогда письмо пойдет опять к вам и вам его вернут как бы не за дополнительную плату за хранение и пересылку.
Поэтому остается личная передача с отметкой на копии о получении или передача через нотариуса.
Хотя может есть коммерческие службы типа ДХЛ или Пони, которые доставляют по описи с уведомлением. Если кто знает - сообщите.

Eugene_K

alhimik
Или лучше в руки. Штоб зарегистрировали и прочее?
Заодно никто не подскажет ближайшее отделение милиции около пересечения 3-парковой улицы и Измайловского бульвара????
Насчет России не уверен, а в Украине - заказным с уведомлением о вручении запросто.