Пузырек (и пр.) с царской водкой для самообороны?

talia

Такого еще помоему не было. Мнения?
t.

AlexNode

Pojmal bi s takoj xerju na ulice, rukib vivernul!
Komu nejmotsa vozmite korenj xrena i sok iz nego vizmite.
Ja koda pripravu gatovil v maske dlja niranija vozle mjasorubki stojal.

Кречет

Лажа. Задел случайно, стукнул пузырек лежащий в кармане брюк - и прощай, штаны-карманы-постельные удовольствия. Да и если гопов больше одного - что делать? или брызгалку с кислотой носить? Гоп ведь не раствориться мгновенно, как это в фильмах показывают...

2 AlexNode
Насчет хрена и мясорубки - мне когда-то подсказали элегантное решение - на выходное отверстие мясорубки одеваеться-привязываеться полиэтиленовый пакет, так чтобы перетертый хрен попадал туда. Получаеться вполне терпимо.

Серега

А зачем? Царская водка (во блин, химик, а состав не помню, забыл неорганику, а оценки были отличные), кажется три объемные части серной кислоты или олеума ('дымящаяся' более концентрированная кислота) и одна азотной, очень активный агент, используется (иногда) ювелирами, т.к. только он растворяет золото. Серная кислота вызывает сильное обезвоживание и обугливание тканей и прогорание матерчатой одежды (например, мгновенно сахар превращается в чистый углерод - золу), азотная вызывает пожелтение кожи (очень тяжело сходит, вместе с кожей). Орудие мести обманутой женщины (про такие случаи я слышал - в лицо сопернице), слишком уж жестоко. Даже после кучи пластических и глазных операций такие мутанты ходят ужас.
Давайте еще жидкий азот носить бррр, точно как в 'Терминаторе2' соперник развалится, хотя есть один трюк как помыть им руки, но нужно знать кое-что.

Если уж пошла такая пьянка, то лучше разбавленный раствор аммиака в резиновой груше (лучше CS), но глазам все равно может настать кирдык, да и разлагается он.
Если уж совсем ничего нет, то лучше носить смесь хлорида натрия (поваренной соли) с красным молотым перцем - гораздо безопаснее, а эффективность высокая.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Val

Серега
хотя есть один трюк как помыть им руки, но нужно знать кое-что.


....а вот с этого момента поподробнее пожалуйста 😊 ...любопытно ведь 😊

ММихаил

....а в углу сосуд Дьюара, полный браги виноградной.... А.Лаэртский

Al17

Для Серёги.
Царская водка-это смесь азотной и соляной кислоты в пропорции 3/1.
ИМХО очень уж неактивная смесь(в смысле скорости реакции),как-то учась в школе,наслушался от всяких неучей,разных историй о том,как заливают личинку дверного замка"царской водкой"и после этого механизм проворачивается обычной отверткой,решил проэкспериментировать,на лабе по химии(а лабораторные классы у нас в школе были супер,школа тогда ещё новая была)смешал я"царскую водку"и залил личинку замка,ждал минут пять,потом ещё раз залил,и ещё,и ещё-нифига,эффект-ноль,только видно выделение газа и всё.Продолжал эксперимент дома с электролитом от кислотного аккумулятора(раствор серной кислоты с концентрацией около 37процентов),личинка начала проворачиваться минут эдак через тридцать,короче "царская водка" очень медленно реагирующая смесь,единственный плюс которой-универсальность(растворяет любой металл).
Хочу уточнить,что все признаки,которые Вы описали для серной кислоты,относятся только к концентрированным(концентрация 50 процентов и выше)и высококонцентрированным(концентрация 80 процентов и выше,эти растворы и называются олеумом)растворам,в остальных случаях скорость реакции будет явно медленнее(сахар МГНОВЕННО превращается в золу).

To all.

ИМХО применение расвора аммиака или кислотных кислотных смесей-акт чрезвычайной жестокости,мой совет:подумайте хорошо несколько раз перед тем как применять эти средства,а если уж решились на это,то сядьте на стул,успокойтесь,расслабьтесь и ещё раз хорошенько подумайте.
Есть такая вещь-кайенская смесь,смесь нюхательного табака и красного молотого перца 1/1(лучше пропустить всё это через кофемолку),смесь эта жутко неприятная,и не опасная для зрения(в отличие от поваренной соли).
С уважением Al17.

Александр Помнящий

Жестоко помоему пользоваться кислотами и подобными. Это хуже ножа. Ну выгорят у него глаза. Еще одним инвалидом станет больше. Тем более людям свойственно меняться. Я не защищаю, те кто нападает должны знать на что идут, а если не знают то незнание...не освобождает от ответственности, но всеже...
Подумайте прежде чем пользоваться.
А то так кого нить потравите и себя в придачу по неосторожности.
Лучше пойдите займитесь УниБоС.

И кстати. Если будете использовать кислоту то подумайте о том что вас могут запросто осудить за превышение самообороны, любой толковый адвокат вас упрячет по этой статье. И кажеться это еще под какую то статью попадает но точно не уверен (именно ношение таких веществ).

DM

izlishne zhestoko

Серега

2AL17 забываю уже, работаю-то не по специальности, а неорганика была более 10 лет назад. Олеум - выше 90%, он выделяет сернистый газ, очень вязкая мерзость (разбил 20 литровую бутыль в коридоре, когда учился)
Если есть такое желание полить жидкий азот, то кожа должна быть здоровая и не "сухая" (тип кожи). За пару часов до такого трюка не мойте руки, очень медленно лейте жидкий азот(иначе см. ниже про шланг) , принцип точно не помню, но из-за естественной жирности рук образуется воздушная прослойка которую жидкий азот огибает, а Вы как-бы моете руки. После для усиления эффекта вставьте в сосуд Дьюара резиновый шланг, выньте его и небрежным щелчком разбейте его, как стеклянную трубку. Удачи Вам, т.к. в противном случае Вас ничего не спасет.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

8bullets

Известен случай в Сочи, где армяне плеснули подобным дерьмом в лицо победительнице "Мисс Сочи (год не помню)". Из-за строптивости, видите ли, слишком привередливая, не хотела с ними "вечер провести". Лица у неё больше нет как и нормальной жизни. На мой взгляд - слишком легко их осудили...

Stas911

Да, было такое дело - девушка из Дагомыса та. Наказание и правда какое-то слабое за такое дали 😠

Анатолий

для самобороны - сомневаюсь.
а вот для самоликвидации в случае провала и раскрытия...

CR

Эффективно, но незаконно. Тяжкие телесные.
Почему-то термин "царская водка" ассоциируется с некой страшной, адской, ещё какой - то смесью, которая разъедает всё.
Просто в ней есть атомарный хлор.
Кстати, есть ещё и "обратная цароская водка"
(3/1 а не 1/3). Но это далеко не всё.
Можно использовать и конц. серную кислоту, азотную (98% и более), муравьиную, уксусную,
растворы формальдегида (40%) и аммиака.
Мне один мужик рассказывал историю, когда к
нему ломились в хату два дятла (он тогда ещё маленьким был 😊)
Он сделал так: смешал соляную кислоту со средством для удаления ржавчины, налил сей "коктейль" в брызгалку, открыл дверь и
окатил дятлов. Следующие два часа их беспокоили только собственные глаза...

Reaper

Олеум - безводная серная кислота, в которой растворен избыток медленно выделяющегося серного ангидрида SO3 (а не сернистого газа - SO2). Таскать с собой разные кислоты можно, но только в небьющейся и непротекающей посуде. Применять на людях - ну разве что для пыток, для самообороны - слишком жестоко. Вы бы еще щелочь в глаза плескали. 😛ipec: Перец с табаком - действительно неплохая смесь.