"В Амурской области дезертир погиб, пытаясь ограбить попутку"

Manstopper

Самооборонщики, свои люди! 😊 http://lenta.ru/russia/2002/11/11/defector/

Вооруженный дезертир разыскивается в Бурейском районе Амурской области. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в УВД Амурской области, этот военнослужащий вместе с товарищем сбежал 10 ноября с поста одной из частей Федеральной погранслужбы. Оба пограничника прихватили с собой автоматы Калашникова.
По данным иформагентства, тело одного из дезертиров с огнестрельными ранениями было обнаружено в тот же день в лесу. Следствие установило, что он поймал попутку и, угрожая автоматом, попытался ограбить водителя. Однако водитель и двое его друзей оказали дезертиру такое сопротивление, что тот выскочил из машины и убежал в лес. Им также удалось отобрать у беглого пограничника автомат.
Приняты меры к розыску и задержанию второго дезертира. В регионе установлены дополнительные посты ДПС ГИБДД, которые проверяют все автомобили, следующие из Амурской области.


------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

VladiuS

как успехи? 😊

Вовочка

Они дезертира что, из его собственного автомата пристрелили? В лесу?

Egor A.Izotov

Если человек - дебил - то ему и БФГ не поможет. А у дурака автомат отобрать - полегче, чем у ребенка конфетку.

Schwarz

мода пошла...хватать автоматы и убегать из армии...

Schwarz

мода пошла...хватать автоматы и дезертировать

Angly

Народ, гляньте статейка какого года 😊

Waltender

Отняли автомат...убежал...да парень психоло-
гически был надломлен, что и вынудило его,
скорее всего, к побегу...Видимо вусмерть
уже в казарме задорчили...

Инкассатор

Не факт. Соблазн рвануть с табельным АК частенько возникает даже у старослужащих, причём таких, про кого не скажешь, что их в казамре задрючили. Как правило дальше фантазий дело не идёт.
Но про идиота, который сбежал с автоматом, чтобы примкнуть к какой-нибудь ОПГ я слышал. Думал, что со своей волыной его с руками оторвут. Вот и оторвали... руки ему. В погоню за ним рванула группа офицеров-афганцев. В отличии от ментов сдаться они предложили только один раз и в ответ на его огонь, если не ошибаюсь, пальнули один раз из СВД.