Подарок

Side

У одного моего хорошего друга скоро день рождения, он живет за пределами нашей родины, но скоро переезжает в москву. Его мечта - телескопическая дубинка, вот я и подумываю о презентации ему этого предмета. Но как-то все с ней странно, если не трудно, расскажите мне об это вещичке поподробней.

man

Является холодным оружием ударно-дробящего действия. В России не продается, за границей стоит 40-100 баксов. Если СМ найдут, у друга будут большие проблемы (если очень повезет - просто отнимут).

Side

Да, хорошего мало, я тут нашел на одном испанском сайте описание и мне стало совсем интересно, штука мне понравилась, а что бывает за ношение

Dmitry Magarill

Side
а что бывает за ношение

УК РФ :
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Side

Да, куплю я ему лучше бутыль абсцента и разопьем мы его в дружеской обстановке, спасибо за помощь

Side

...эх, несовершенен неш ук

Already

это слабо сказано....наш ук это просто жуть, та часть что посвященна оружию уж точно.

Судья_ДреДД

А у нас эта дубинка продается абсолютно свободно.Даже бывает такое что рапродается она фактически на следующий день после завоза,Лично я себе купил раскладную дубинку с рифленой резиновой рукояткою.В ней присутствует внутренний стопор,который не позволяет ей раскоыватся если она случайно упадет,тока при резком взмахе.Стоит она у нас примерно 37 баксов.Правда есть и дешевле но они по хуже ,свою дубинку мне пришлось немного дорабатывать дома, а в частности я загнал в вернее колено (оно пустотелое)стальную полоску,а то от сильных ударов оно кривилось.Теперь отлично работает так сказать ,к ней еще продается чехол на пояс,одел ,положил в него дубинку и пошел со спокойной душою.

KUJER

Несколько лет таскал с собой такую штучку и "ни слухом ни духом" не знал, что нельзя. С годик назад на спор пытался что-то расколотить и погнул. Где-то дома сейчас валяется. Избавиться что ли?
А вешь знатная и дюже удобная.

man

Помню месяц назад по поиску "телескопическая дубинка" на апорте в числе первых выскакивала новость как парня осудили за ношение такой штуки.

Судья_ДреДД

Для KUJER В каком месте она у тебя погнулась? если первое колено попробуй выпрямить её и доработать,Дубинка отличная,в жизни пригождается очень,на собственном опыте так сказать опробованно.

KUJER

Да, Судья, первое колено. Выгнуть-то выгну, когда найду, но таскать уже не буду, пожалуй. Тем более, раз она холодное оружие. Я ее и раньше носил больше из баловства. Для меня вопрос самообороны остро не стоит. Так сложилось.

Alex_Fox

БЕЙСБОЛЬНАЯ БИТА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДМЕТОМ САМООБОРОНЫ

Группу шестнадцатилетних подростков задержал этой ночью экипаж патрульно-постовой службы при Кировском РУВД. Внимание милиционеров привлекла бейсбольная бита, которую нес один из несовершеннолетних. После личного досмотра у подростков обнаружили пневматический пистолет типа ПМ, металлическую дубинку и газовый баллончик. Задержанных доставили в отделение милиции, где они пояснили, что эти вещи были необходимы им для самообороны. "Для самообороны можно носить газовый баллон или пневматический пистолет, но бейсбольную биту в качестве предмета самообороны брать не допускается", - сказал оперуполномоченный Кировского РОВД.

(с) Александр Матрёнин /18:24 03.11.2002/
АС Байкал ТВ