Нужна помощь

lel

Помогите плиз. Стал жертвой довольно жестокого развода. Нужно пробить мобильник. Питерский билайн. Если кто-то сможет помочь - пришлю номер в ПМ. Заранее спасибо.

VladiuS

Ты бы подробно описал развод,что бы другие не попаись... пусть твой опыт людям послужит,а то сколько еще народу кинут...

Добрый человек

Этот развод ? http://www.fontanka.ru/147000

lel

VladiuS
Ты бы подробно описал развод,что бы другие не попаись... пусть твой опыт людям послужит,а то сколько еще народу кинут...
Ладно. Вообщем жертвой стал не я, а моя мама. Да и дело там не в деньгах.
Сегодня, пару часов назад звонят ей на мобильник с незнакомого номера:
-Привет. Ты где?
-А кто это?
-Это я.
(Она говорит что голос был очень похож на мой, да и манера разговора тоже)
-Антон, ты?
-Да.
-Я в Сестрорецке.
-А когда в Питер приедешь?
-Да сегодня не собиралась. А что такое?
-Послушай, я тут с другом в аварию попал. Сейчас в больнице. Сотрясение мозга, что-то там с шеей и т.д., но вроде все нормально. Приезжать не надо.
-Как? Что?
(Мать естественно в шоке)
-Приезжать не надо. У меня тока деньги на телефоне закончились. Я и так с чужого звоню. Купи мне пожалуйста карточку на телефон, а потом позвони и скажи пин код с нее.

Она купила карту, но когда покупала знакомая подсказала ей что сейчас очень много народу так разводят. Карту активировала со своего мобильника сразу на мой счет и позвонила домой(сначала даже не сообразила, тоже знакомая подсказала).
Я был дома и ничего ни про какие аварии не знал.
После этого он ей опять позвонил и спросил пинкод, был послан нах.
Потом этого еще пару раз звонил и пылался блеснуть своим словарным запасом.
Вот вроде и все, но мать до сих пор в шоке.
Найти бы этого урода да и поговорить с ним по душам.

Эйнхерий

Знакомый развод, мой друг как-то на такой попался - только там была не "больница", а "бандитский наезд".

Разобрались мы просто - уговорили ребят на "передачу денег" в размере 5000 руб. Приехали на место - там оказались тривиальные гопы лет 20, в количестве четырёх особей. Мы применили к ним физическое воздействие в особо жесткой форме 😀 Вопрос был решён...

Но сабжу - нет смысла пробивать номер, всё равно зарегестрирован не на них.

Witaly

У меня аналогичная история была. Некто позвонил моему клиенту и от моего имени поведал, что я попал в аварию, мне необходима некоторая сумма денег, а за деньгами приедет мальчик, потом расчитаемся. Мальчик приехал, ему выдали две тысячи рублей. После клиент уверял, что голос был мой, ну и манера говорить тоже. Главное знаю, что это кто то из своих, в разговоре было пара ньюансов, которые чужие знать не могут. Выяснилось, что у нас в конторе я не первый пострадавший подобным образом. И ведь выбирают клиентов, которые всегда платят наликом и не жмоты.
Клиент кстати ко мне без претензий. Понял, что сам дурак. А я обзвонил других людей с кем работаю и запретил выдавать мне деньги если я буду присылать вместо себя кого либо еще.

Эйнхерий

Да что говорить, заезженная уже схема. Пора перестать на такое попадаться.

PK

Жалко что ли было им какой-нибудь номер сказать? 😛

DENI

lel
Если вы или ваши знакомые сделали уже глупость, то извините, помогать каким-то образом, чтобы оони еще глупостей понаделали, но у же потом - себе дороже. Думать надо...

WERWOLF

От такого никто не застрахован...
К сожалению я тут помочь не могу..

Borion

Вообще-то я считаю, что никто и не попался, т.к. деньги были переведены на счет автора и соответственно не попали к лохотронщикам. Так что, особых поводов для мести нет.

Ketzer

Симка скорее всего "одноразовая", куленная в переходе за 150 рублей. Так что смысла пробивать номер практически нет.

Litr-Msk

Да бросьте. Какая месть? Он просто хочет пообщаться.

Помогли бы человеку.

Костяныч

Какая же глупость... 😞 На такой бред попадаться...

Litr-Msk

Костяныч
Какая же глупость... 😞 На такой бред попадаться...

Хорошо быть молодым, умным и без детей.

А моя старушка мама наверняка бы попалась.

Поэтому мое ИМХО: поймать тварей и устроить "контакт" (афганский вариант).

VV Phoenix

Дык же не развели никого... легко отделались. На wwwboards.auto.ru/crime полно таких разводов описывается. И некоторые попадали на неслабую деньгу. Вот, кто-то там рассказывал про случай некислого такого телефонного развода ("я сбил человека, срочно денег многа нада"), с применением мобильных глушаков и вроде даже прослушки. А вообще - старо как мир.

Stas_spb

Угу.. была ситуация, когда мне позвонили.. как обычно знакомый голос, от куда они их берут. 😊
Сказал, что гайцы разводят и типа денег надо привезти.. я как человек не привыкший решать проблемы с гайцами деньгами, говорю - рассказывай подробно.. а сам секунд 10-15 пытаюсь врубится кто это.. через указанное время, когда так и не врубился.. спрашиваю хту это? На что мне называют какое-то левое имя и что-то типа того, что как же я мог забыть и все в такой духе.. ну в общем был послал на.., причем "голос" извинился, и сказал, что ошибся номером. 😊

Mohock

я описывал пару подобных случаев произошедших с моими знакомыми, только там нужны были живые бабки, а не оплата мобильного, но схема такая же.
Каждый честный самооборонщик должен подробно проинструктировать своих близких - особенно жену и маму - о подобных разводках, и дать инструкции на такой случай 😊
А ТЫ предупредил своих родных??? 😊

Gunmen

мнять пишут в газетах - показывают на тв и все одно кто-то ведется...

Stas_spb

видишь ли.. правильно тут сказали молодые да умные пошлют на.. а когда матушкам, да батюшкам такие звонки поступаеют про их детей.. последствия не предсказуемы.. к сожалению.

Gunmen

хз. я своим на листочке нарисовал один раз. была такая попытка - мать мне на вторую трубу отзвонилась. разыграли комедь. и лючковую болезнь привили...

Butcho

НУ хотябы сразу не вестись, а просто попробывать перезвонить на трубу "попавшего" знакомого! Или тем более ребёнка!

cap2

а вы не обратили внимание на то, что во всех рассказах про такое кидалово присутствует фраза:

:
...голос был очень похож на мой, да и манера разговора тоже...

Что это? Слуховой обман? или во всех случаях замешан кто-то из своих?
или (почти бредовое предположение) сначала каким-то образом слушают трубу, кстати, таким же способом можно выяснить сколько денег можно просить(суммы всегда разные, а потом приступают к разводу?

У меня тоже был такой случай с батей. Но он, правда, сразу врубился т.к. "типа я" сказал, что сбил человека на своей машине, а в этот момент на моей машине как раз ездил батя. Так вот, он тоже самое сказал про голос......

Vad

По радио слышал Юрия Гейко, журналиста-автомобилиста, рассказывал как его подобным образом развели на 10000 зелени, и как он по ментам потом бегал. Безрезультатно. Используют имитаторы голоса.

SLR

Столкнулся с подобной аферой, вернее не я, а наша консьержка в подъезде. Она тетка не далекая, из тех что верит во всякие шоу по ТМ, короче доверчивая. У нее сын, нормальный парень, студент все дела. Так вот в тот день у него в институте сперли документы, не знаю к чему это, но на совпадение не похоже. Он ей звонить не стал по этому поводу.
Через несколько часов после кражи, ей звонок. Незнакомый строгий голос заявляет, что твой сын мол влетел с перевозкой наркоты, и он такой ловкий бизнес-СМ готов уладить беду за 'скромную' сумму в 15 тонн зелени. Она дико растерялась и слышит голос сына в трубке, что мол мама выручай так и так беда кругом. Замечаем, опять знакомый голос, как и в предыдущих случаях. Потом трубку берет 'СМ' и говорит что деньги нужны сейчас. Тут самое забавное, она говорит нет у меня столько. И этот козел быстро сориентировавшись спрашивает, а сколько есть. Она 500: Соглашается без торга, вот тут бы ей старой дуре сообразить что такая тема за 500 не решаема. В общем, забили они стрелку у магазина в пяти минутах ходьбы от дома, причем он конечно сказал что будет в штатском. Встретились. Козел лет 40, на вид не блатной действительно похож на человека служивого. В итоге -500.
Сын вернулся вечером, как обычно. Понятно дело, что полностью не в теме. Долго на нее орал благим матом. Но она оправдывалась тем, что слышала его голос. Вот до чего техника дошла. Хотя есть микроскопическая вероятность, что студент решил таким способом изъять семейные накопления.

А вообще я слышал, что подобными кидаловами заправляют серьезные паханы. Не гопский это задел, однозначно.