Вроде бы баян... Но...

laapooder

Получил по почте.
Человека-отправителя несколько знаю - спамом и баяном не страдает.
А кто-нить подобное получал?


Уважаемые господа, в отношении Вас может быть совершено ограбление.
Наша Общественная организация в последнее время стала получать сотни жалоб от малых и средних предпринимателей, которые пострадали от сотрудничества с неким ООО " Издательство ЮрЛенъ", руководимым Архиповой Еленой Алексеевной.
Суть аферы, которую проводят ранее судимые сотрудники ООО " Издательство ЮрЛенъ" состоит в том, что к предпринимателю обращаются с просьбой прислать информацию о самых достойных сотрудниках его предприятия, для бесплатной публикации в изданиях, общий тираж которых якобы превышает число жителей нашей страны, при этом настоятельно просят указать домашний и иной адрес сотрудника. Вот тут то и начинается самое интересное! Данная информация о директорах и топ-менеджерах передается Архиповой Еленой Алексеевной за небольшую плату местным ворам и бандитам, которые уверенно и спокойно обчищают дома рекомендованных состоятельных людей, когда их там нет, а в случае их появления стреляют на поражение.
Такие случаи зарегистрированы в Москве, Якутске, Норильске, Омске, Твери, Хабаровске и еще во многих других городах нашей Родины. Оперативные службы МВД этих городов, к сожалению, не видят прямой связи между списками, направленными в ООО " Издательство ЮрЛенъ" и ограбленными сотрудниками, однако предприниматели сообщают мне о практически полном совпадении. Наше заявление об этой афере не принимается так как фактический адрес неизвестен.

Сообщаю известную информацию об ООО " Издательство ЮрЛенъ", под вывеской которого работает группа мошенников и наводчиков. Фактический адрес: неизвестно, ОГРН 1057746145280 ИНН 7715552299 Юридический Адрес: г. Москва, ул. Дежнева 19 корпус 1 Главный Бухгалтер Туктамышева Э.У. Приемщик денег Жукова Олеся Геннадиевна.

Сведения об Учредителе и генеральном директоре Архипова Елена Алексеевна.
Проживает: г. Москва, ул. Алтуфьевское ш., дом 102-Б, кв. 260. Зарегистрирован УВД СВАО, Отдел внутренних дел района Бибирево, Паспортный стол 2, 06.06.1989
Паспорт 45 05 578574
Дата рождения: 08.05.1973
Местро рождения: г. Москва
Паспорт выдан: ПАСПОРТНЫМ СТОЛОМ 2 УВД СВАО ОВД РАЙОНА "БИБИРЕВО" ГОРОДА МОСКВЫ
Дата выдачи: 21.06.2003
Код подразделения: 772-135

ПРОШУ ВАС РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НА ВСЕХ САЙТАХ, ФОРУМАХ, ДОСКАХ ОБЪЯВЛЕНИЙ, ЧЕРНЫХ СПИСКАХ, ЛЕНТАХ НОВОСТЕЙ.

Это необходимо для защиты нас, Россиян, от аферистов, бандитов и проходимцев
С уважением и надеждой на сотрудничество, Сергей Борисов.

varnav

Подозрительно звучит. Разве неизвестность фактического адреса это причина в отказа приёма заявления? А ещё милиция такая глупая, неохота им серийные кражи/грабежи/убийства раскрывать.
ИМХО фуфлятина

CooperS

Интересно как можно вообще додуматься отвечать на такие письма и писать списки ???

laapooder

Ну как тебе сказать. Можно, наверное.
Вот у меня книжка есть - Московский союз писателей.
Там и домашние адреса и телефоны...
Ну вот, Василий Ливанов, к примеру - телефон правильный 😊
Так что такие списки вполне издаются.

Stas_spb

по шее тому директору, который распространяет домашние адреса и телефоны своих сотрудников - вот кто главный кракозябр.

Ritter

Блин, есть тормозные руководители. На прошлой работе директорша сдуру дала данные парня военкоматчикам. Он потом еле отмазался, на него уже персональный заказ был. Причем как дала - если бы по официальному запросу с гербовой печатью или еще как, а то по звонку со словами "полковник такой-то, начальник такого-то военкомата". Вообще финиш! Кто угодно так позвонить может.

CooperS

Раньше был очень правильный плакат с надписью : Болтун - находка для шпиона!

С тех древних пор он не потерял своей актуальности.

Скромный

Спам с наездами на эту Архипову валится давно и постоянно. Даже сайт есть про нее. Кому-то явно досадила тетка, пытаются ее обгадить. Реальной ситуации, естественно, никто не знает. Но гадят достаточно грубо, посему - меня терзают смутные сомнения...

Кстати, никаких упоминаний про издательство Юрленъ в инете не нашел.

Lavender

Довольно обычный случай "устранения конкурента" имхо. Охрененно этичный способ ведения бизнеса, блин.