Еще один способ развода

Боцман

Давно читаю форум, но поводов писать пока , слава богу не было.
А тут с приятелем случай произошел, расскажу, для информации.
В 12.00 он уезжает на машине на дачу (200 км от Москвы), дома остается мама (60 лет). В 14.00 звонок на домашний телефон:
- Здраствуйте, майор милиции Пупкин, мы вашего сына Иванова Иван Ивановича задержали и нашли у него наркотики, будем дело заводить или как ?
- Или как....
- Подвозите по указанному адресу 5000 $
- Откуда у пенсионерки 5000 $ ?!
- А сколько есть ?
- 500 $
- Ну привозите 500... И не звоните никуда и ему на мобильный не звоните иначе ничего у нас с вами не выйдет, мы все послушиваем.

Мама берет деньги и едет в указанной место, притом встреча назначена просто на улице у метро. Там к ней подходит молодой парень, берет деньги, на ее глазах рвет "протокол" и со словами: "ждите, сейчас ваш сын подойдет" уходит. Мама ждет час, ждет два, потом звонит на мобильный сыну. А сын в это время на даче сидит жарит шашлыки да вино пьет...

Позвоните родителям и расскажите эту историю, сами участники этого форума на такой развод думаю не клюнут, но есть у нас мамы, папы, дедушки и бабушки...

Monsta

способ то старый...

Mohock

блин, уже раз 200 про это писано, а народ ве ведется.
Помоему тут тусовались журналисты из печатных и электронных СМИ. Может пора предупреждения по массовым СМИ передавать????

puncher

а чему удивляться то, что народ ведётся
сколько раз говорено и по телеку показано, что напёрсточники и уличные лотереи - разводилы поголовно, но ведь игроков то меньше не становится

Morozzz

2Mohock
Да уж... Кажется, больше года назад, по ящику (не помню, что за передача) рассказывали именно про такие разводы, приводили реальные примеры, показывали потерпевших... Видимо, чтоб не велись, надо такие передачи делать на пол-минуты и пускать вместе с какой-нибудь гос-рекламой (типа "заплати налоги - и спи спокойно, дорогой товарищ, земля тебе пухом") пару раз в день.

DKA

Лечится лешением членов семьи доступа к суммам выше $100.

Эйнхерий

Этот способ развода ещё старее, чем с пин-кодами для карт оплаты 😊 😊 😊

Hemul

Это из серии - кошелек под ногами. Уж сколько об этом говорили, сколько передачь по телеку было - а народу желающего разбогатеть на халяву не уменьшается. Мне на Черкизовском рынке 2 раза кошелек под ноги бросали. Первый раз я просто перешагнул через него, а второй, помня один из топиков ганза, пнул со всей дури в толпу. Так что - был бы лох а развод найдется.

Fin

По данному способу мошенничества, уже неоднократоно проходили в СМИ эпизоды, о том, как на него не попасться...
Так или иначе, Fin.

VV Phoenix

давно пора предупредить близких о таких вот разводах

Охотник 3

При мне некий субъект тоже поднял, потерянный кем то кошелек, и предложил разделить его содержимое на двоих. Я сказал, что надо позвонить в милицию и вернуть кошелек владельцу. Я стал звонить по мобильнику в милицию, после чего субъект без лишних разговоров исчез в толпе. В милицию я правда не дозвонился.

varnav

А я на казантипе шёл мимо таксистов, они мне "Эй, чувак, ты бабки уронил!" а там 100 гривен валяются. Ну я сказал что не мои и дальше пошёл. Рассказал друзьям - так они туда сразу побежали, но гривен уже не было. 😊
Не пойму только как меня тут можно было развести - это ж не кошелёк.

B1

А это не развод был 😀

Алек

Недавно читал о другом виде развода:
детина с ксивой стоит и выискивает молодцОв с бутылкой пива. У переходов и в метро. Предъявляет удостоверение. Предлагает отойти (для чего уж не знаю) штраф, там, замять проблему итд. После чего грабит.
Так что ... будте бдительны 😞

Max QVC

VV Phoenix
давно пора предупредить близких о таких вот разводах

Баротся с такими гопами нада.

Алек

Максим, это ты Вове предлагаешь их отстреливать ходить? ))) Только понимаешь, тогда тюрьмы будут заполнены 50 на 50 ))
Кстати, я сделал барсетку почти)) покажу при случае.

Так что бороться с этим должны менты. А если они с этим не борятся, то тогда нодо создавать управление по надзору за гопотой ))) Которое будет каждый день заставлять их работать )))))

RusoMax

Осмелюсь поднять эту темку.
Моя девушка рассказала, как кинули ее маму: схема почти такая же - позвонило Лицо, заявило, что оно Сына и что оно сбило человека. Сына действительно увлекается авто:
Связь была плохая, голос виноватый и не много пьяный (вроде бы).
Лицо заявило, что можно договориться с ментами. Нужно купить карточки экспресс оплаты на сумму N денег. Мама давай искать по РОВД, но она сама называла его и Лицо лишь подтверждало наличие себя там. Естественно в РОВД Сыны не было. Мама решила, что Сына не хочет обозначать свое место нахождения, но названивает каждые 5 мин.
Карточек на такую сумму не было, Лицо согласилось на обычную схему оплаты мобилы.
И ПРОДИКТОВАЛО НОМЕРА, на которые были перечислены деньги!
А вечером позвонил Сына и поинтересовался, как поживает Мама:.
В итоге начат процесс отзыва денег с этих телефонов, не знаю, возможно ли это, но так заявили в МТС (на другой счет в том же МТС), когда туда обратились (квитки оплаты сохранили)). Номера МОСКОВСКИЕ (дело было в г. Владивостоке)! НЕ отвечают. Завладеть деньгами Лицо сможет лишь при расторжении договора на это уйдет неделя (так в МТС сказали). Засвечено 3 номера.
Откуда была у них инфа про Сыну, который имел приводы по 'машинным' делам (вождение без прав родительской машины и т.д.)? Есть идеи?

pad

Может стоит сделать важную тему: FAQ по разводам, а потом в газеты отправить?

RusoMax

Думаю не помешает.

Vad

Да блин, это как с лохотронщиками, вроде все про них наслышаны, а всё равно клиентов полно.

pad

Vad
Да блин, это как с лохотронщиками, вроде все про них наслышаны, а всё равно клиентов полно.

На барахолке как-то подваливает женщина с "лоттереей", протягивает пачкуконвертов.
Смотрю мама уже руку тянет, быстро выхватил пачку конвертов, спасибо говорю туалетная бумага не помешает, за углом в мусорку выкинул.
Потом маме всю дорогу лекции читал

ЗЗ

Старо как мир! Ну, как? Как можно быть такими доверчивами? Не понимаю. Обидно даже...

Veter

А что за лотерея можно поподробней

DadDim

На самом деле нужно делать ФАК по разводам и публиковать. Лохотронщики как жили так и будут жить, народ всегда будет вестись на возможность раздогатеть на халяву, а вот случаи, подобные описанному в топике вполне можно будет пресечь.

pad

Veter
А что за лотерея можно поподробней

Лоттерея - вы выйграли телевизор, но на него претендует еще один победитель, что бы забрать приз каждый претендент ставит деньги, кто у кого больше денег, тот выигрывает приз и все деньги.

pad

Может не точно описал, но сам никогда не участвовал, тольк по телевизору как-то в новостях видел.

Шакалы не обходят даже пенсионеров с их грошами.

DadDim

pad
Шакалы не обходят даже пенсионеров с их грошами.

И даже предоставляют тебе машину, чтобы съездить за деньгами домой или в банк.

HayM

полгода назад мою Маму так чуть не развели... 😞
но Она, от волнения, забыла, что на мобильный Мне звонить не нада 😛 - ну Я Ей и объяснил куда нада посылать таких звонящих!

AV

Удивляет с такими "разводами" одно - почему все соглашаются договариваться с лже-милиционенрами. Почему отец, которому сообщили о задержании его сына с наркотиками, ДТП и пр. просто не скажет:"Сын, ты совершил преступление и тебе за него отвечать.Адвоката я тебе обеспечу".Причем ведутся на это артисты, журналисты, чиновники... Не понимаю!

Simple Man

Мож я что-то пропустил, но что это за развод про кошелек под ногами?

Alex Ander

pad
Может стоит сделать важную тему: FAQ по разводам, а потом в газеты отправить?


Окей, начал делать, идея хороша. http://guns.allzip.org/topic/20/95522.html

shur

AV
Удивляет с такими "разводами" одно - почему все соглашаются договариваться с лже-милиционенрами. Почему отец, которому сообщили о задержании его сына с наркотиками, ДТП и пр. просто не скажет:"Сын, ты совершил преступление и тебе за него отвечать.Адвоката я тебе обеспечу".Причем ведутся на это артисты, журналисты, чиновники... Не понимаю!

Скажете тоже.
а если я уверен что мой сын не принимает ни наркотиков, ни контрабандист и знаю, что милиционеры сами могут побросить наркотики.

отдашь любые деньги за своё чадо.