19 ноября в Америке 'Ammo Day'

Revaler

Организуется в Америке усилиями добровольцев, вокруг журналиста Ким Ду Тойт.
Цель: показ солидарности с владельцами легала, поэтому в этот день должны как можно больше владельцев оружия купить каждый по 100 патронов.

Согласно Ким Де Тойт количество владельцев оружия в США где-то 75 миллионов, если каждый купит по 100 патронов, то 7,5 миллиардов патронов перейдут во владение законопослушных граждан.
'Таким образом покажем нашим противникам и всему миру что мы горды быть владельцами оружия и не дадим нас разоружить' www.ammoday.com по англ.

от меня - это тоже ведь возможность гражданского сопротивления/протеста этим толстолобикам из политики, я вот завтра пойду ракеты брать на новый год.
Revaler

Stranger

To Revaler ...

Заверните и мне парочку ... 😊

Dr. Watson

"Ответим вероятному противнику" достойно -- купим по цинку патронов. Я уже. 😊

Др.В.

Сайгист

слабо этим американцам до нас
не тот размах 😀
- я уже какую неделю подряд по 400 штук 7.62x39 покупаю - и не из за-за благородного принципа, а просто не хватает на тренировки.

Я бы еще из принципа взял бы десяток- другой пистолетов в личную коллекцию, если бы разрешали, но 100 патронов ?? - МАЛО !

Lmd

У меня сотня - минимальная единица покупки патронов любого калибра. 😛

Э-эх,шир-рота русской души! "Патронов - как и денег - много не бывает!" 😀

Nobody

Вчера купил 200 штук 9x18 ПМ. Пойду в тир на выходных

JC

Revaler
Согласно Ким Де Тойт количество владельцев оружия в США где-то 75 миллионов, если каждый купит по 100 патронов, то 7,5 миллиардов патронов перейдут во владение законопослушных граждан.

Я считаю, что это чистой воды выкачивание денег из населения. Потому как для того, чтобы отбиться от нападения, умелому человеку надо не более 10 патронов, а вот для пополнения экономики США - пусть каждый купит по 100 патронов.

Кречет

Чтоб стать умелым человеком надо поболее десятка или сотни патронов.

Dr. Watson

А я в вск на пейнтбол. 200 шаров, ну и про запас. А потом на полигон. И еще 200, но уже не шаров. На пользу НАШЕЙ экономике, да и себе лично. 😛

"Будь готов!" 😊

Др.В.

Andrey N

JC
а вот для пополнения экономики США - пусть каждый купит по 100 патронов.

Дак купи Wolf - поможешь экономике России 😛

major

И все же дочего солидарны "ТОЛСТОЛОБИКИ" всех стран! Если что - бросаются в крайность! Хотите, что бы небыло Вашингтонских снайперов - потратьте вожделенные баксы на то что бы все зарегистрированное оружие занести в федеральную пулегильзотеку, это мало того будет выход, но и еще моральная преграда для подобных "снайперов" - если он будет знать что по пуле его смогут спокойно вычеслить!
В Украине это сделали в течении года да еще за деньги владельцев оружия! Просто ОБЯЗАЛОВКА!

Revaler

JC 'умелому человеку надо не более 10 патронов'
- 100 патронов это символическая величина, бери сколько хочешь.

Суть акции то в принципе очень правильна, не бойкот чего-то посылание разных петиций, обращений, нытье 'как нам плохо нас обижают' а buy-cott! 'купить или не купить вот в чем вопрос'.
Этот капитализм ведь тем и держится что люди или покупают или нет.

Если один месяц никто не купит продукцию хлебозавода (потому что хлеб не вкусный, или в газете прописали что там крысиные хвосты нашли - пусть была неправда!) - этому заводу каюк.
Как вы думаете какого цвета будут телефоны у толстолобиков если неделю никто заправляться не будет?
Так же и наоборот ели все кто может (с ксивой), особенно те кто это не так часто делает, и таких много, пойдут и приобретут в один день/неделю какое то число амуниции это окажет свое действие, без сомнении.

Тогда российские производители тоже может увидят что есть рынок гражданского потребления который не маленький, они вполне могут стать лобби и представлять наши и свои естественно интересы.

Можно конечно американцев ругать за их разные грехи, но ведь в этом случае они правы и отстаивают свои интересы.

Мои мысли, может и не прав:


Revaler

Всем спасибо за обсуждение!
тема уже не актуальна, ДМ убирай