Бабы просто не понимают

Litr-Msk

... что для Других они только грязь под ногами.

Сравните эти две ссылки
http://www.livejournal.com/community/ru_metro/1328177.html?page=3#comments
http://www.bg.ru/article?id=4871&page=2

В первой русские бабы плачут "убили негра", во второй некая Мириам Гессен говорит "да как же она, необразованная русская тварь, посмела защищаться".

В общем, сам не знаю что сказать. Одни эмоции 😠


Angly

"Бабы" разные бывают 😊

VladiuS

Бабы не бывают разными,бабы - это всегда бабы. тупые существа. есть ещё девушки и жены офицеров. но это такая редкость.

WERWOLF

R cj;fktyb.

varnav

Где это Гессен такое говорила?

Litr-Msk

varnav
Где это Гессен такое говорила?

В моем первом посте две ссылки. По второй - статья М.Гессен.
Надо всего лишь кликнуть на ссылку.

varnav

Читал. Много думал. Не нашёл где бы она подобное утверждала. Ткнёте носом?

Litr-Msk

Вся статья этим пронизана.
Настолько очевидно, что ...
Зачем Вас "тыкать носом"?
Прочтите еще раз, если не поняли.

ByPasser

Статью Гессен прочитал, статья спорная, но право Иванниковой на самооборону даже не ставится под вопрос. Ну не нравится автору Иванникова - личная драма автора. Где там про "необразованных русских тварей" так и не нашел. Глубокоуважаемый Литр, вы правда считаете, что вся Россия должна теперь горячо любить Иванникову за факт удачной самообороны?
Кстати, в статье до кучи досталось и какой-то "образованной еврейско-американской твари" (в Ваших терминах) за удачную самооборону в славном г. Нью-Йорке. Что теперь, зачислим Гессен в почетные антисемиты?

headhunter

кстати, наиболее внятно в обсуждениях статьи отвечают как раз бабы. резонно называя своим ПРАВОМ ходить по улицам, ездить в такси, говорить "нет" претендентам и защищаться от всякой нечисти. некоторые даже до полезности ношения оружия додумались.

headhunter

ByPasser
Статью Гессен прочитал, статья спорная, но право Иванниковой на самооборону даже не ставится под вопрос.

да здрассте. автор считает нужным наказать Иванникову за убийство при превышении, да и вообще отрицает факт попытки изнасилования (превышение ЧЕГО тогда наказывать - непонятно).

автору Иванникова не нравится? наоборот, она автору безразлична! а личная антипатия к Иванниковой, созданная всякими манипуляциями, трюками и детальками - просто СРЕДСТВО, чтобы вызвать у читателя неприятие того, что она сделала. я даже не поленился развернутый ответ написать (хотя и поздно уже).

ByPasser

да здрассте. автор считает нужным наказать Иванникову за убийство при превышении, да и вообще отрицает факт попытки изнасилования (превышение ЧЕГО тогда наказывать - непонятно).
В статье этого нет - читайте внимательнее, и тащите цитату в студию, если чего найдете. Автор сомневается, что Иванникова говорит правду - сомнения вполне обоснованные.
Речь в статье скорее о том, что общественное мнение готово поверить всякому, кто зарежет ЛКН ножиком (или пристрелит негра в NY). Не оправдать за недоказанностью, а поддержать за самоочевидностью.

headhunter

ByPasser
В статье этого нет - читайте внимательнее, и тащите цитату в студию, если чего найдете.

последний абзац - "логичнее было бы предъявить обвинение по статье 'Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны'".

автор отрицает самооборону ВООБЩЕ, как морально-философскую концепцию:

"Во-первых, она совершила свое непреднамеренное преступление в стране, напрочь лишенной иммунитета к такого рода событиям: призыв 'защити себя сам', и даже 'защити себя от всякой понаехавшей нечисти', почти не вызывает аллергии".

о как - призыв "защити себя сам" должен вызывать аллергию, от него необходим иммунитет! ...!(саморедактировано).


еще обратите внимание - "ОНА СОВЕРШИЛА ПРЕСТУПЛЕНИЕ"! никаких сомнений, никакой недоказанности... четкая позиция. причинила смерть - значит, виновна. и оправданий этому быть не может.


что, подлые журналистские трюки тоже показать? нет там никакой личной неприязни, а есть расхождение в мировоззрении. а СОЗДАВАТЬ личную неприязнь - работа борзописца. я там развернуто написал, хотя и поздно уже...


ByPasser

2 headhunter. ОК, убедили 😊.

Dmitry Magarill

headhunter
я там развернуто написал, хотя и поздно уже...

Под ником Tick?
Отлично написано.

bulawog

Блин..Пока читал блевотину этой Гессен,чуть не стошнило...Блёде фотце...

storen

Забавно, кто-то там упомянул о лесбиянках =) так вот Маша Гессен из розовых, плагиатчица хренова, нефиг перед такими бисер метать.

Litr-Msk

А что, "розовым" есть какая-то выгода быть ими в РФ?
Потому как 3.14дарами здесь быть выгодно. Это - доказанный факт.

Интересуюсь чисто из любопытства 😊 😊 😊

Извините за ОФФ.

британец

Litr-Msk
В первой русские бабы плачут "убили негра", во второй некая Мириам Гессен говорит "да как же она, необразованная русская тварь, посмела защищаться".

Маша Гессен.
Одна из шишек в когда-то хорошей бесплатной газете "Большой Город".

Waltender

"Эта риторика даже в более благополучных странах и в более благополучные времена работает безотказно. В декабре 1984 года в нью-йоркском метро 37-летний инженер Бернард Гец выстрелил в четырех чернокожих молодых людей, пытавшихся, как он утверждал, его ограбить. Объяснив, что начал носить с собой пистолет после того, как его дважды ограбили, Гец стал героем всех обиженных и обозленных и, отсидев 250 дней за незаконное ношение оружия (по обвинению в попытке убийства его оправдали), начал политическую карьеру. Сейчас баллотируется на пост public advocate - 'представителя общества' - в городском правительстве."

а вот это кульно!!
😀

-T-

Да, вторая статья просто мерзопакостная, сплошное обсирание и семьи Иванниковой и русских в целом...

Litr-Msk

Ты знаешь, случайно напоролся на эту статью - гугль выдал.
Конкретно взбесила, вот и запостил тему.

А я там прошелся по Мириам 😊
Странно, что еще не удалили:
http://www.bg.ru/article?id=4871&page=1#comments

Стрела

Да, мразь какая-то - ну что ж, вот ещё один пример, что журнашлюхи не люди.