Как вам это понравится?

VMK

Жертва застрелила наемного килера, было ли где еще такое? http://www.e1.ru/section/criminal/2002/11/29/121456

Gasar

Было, не раз. Как правило бандитские разборки. Вроде "...злодейское покушение произошло в нашем городе на известного бизнесмена, политика, члена Государственной думы, известного в узких кругах как Гена Камчатский..."

Прохожий

Похоже в обеих ссылках описан один и тот же случай. Из вышеприведенной истории интерес вызывает лишь одна фраза - жертва (бизнесмен, не милиционер, не охранник) стелял в киллера из своего ЗАКОННО НОСИМОГО оружия. Это как же? Закон о оружии не позволяет гражданам ношение пистолетов (нет, я конечно понимаю, КАК это бизнесмен добыл разрешение, т.е. если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО).Один вариант только - если этот бизнесмен был награжден именным пистолетом из рук главы МВД 😛 .

PIF-PAF

Прохожий Во, во именно этот вариант и доказал на суде адвокат... 😛 Если суд вообще был? А то не понятно умер, не умер.

И еще раз: Если из пистолета расстреляли то лох под киллера косит, а если кирпичом по голове, то профессионал под бытовуху. 😛 😀

Chemk

В одной газете, по моему "Я телохранитель", лет пять как то было: "Когда частный охранник направлался к своему автомобилю "Гранд Чероки", на него напали двое вооруженных людей. Одного он застрелил из своего служебного пистолета, а второй скрылся." Не раз уже писалось, что ношение служебного пистолета по лицензии часного охранника - 500 зеленых в месяц, есть люди, для кого это копейки. А охранять можно собственный пиджак, и в любой момент когда пиджак на тебе одет, ты законо выполняешь условия договора с охранной фирмой 😀 😀 😀

Alone hunter

2 Прохожий: Вариантов легально получить возможность носить короткоствольное оружие не так уж и мало. Например его может вручить руководство оружейного завода "за финансовую/моральную поддержку предприятия" или представитель Генштаба ВС "за заслуги перед Родиной" и пр. Во всех подобных случаях МВД должно зарегистрировать оружие, как принадлежащее врученцу на законных основаниях. Конечно, применять такое оружие незаконно, но, реально, все понимают, кому "вручают" боевое оружие. Это правительственные чинуши, разного рода "народные избранники" и.т.д. Инкриминировать им применение, скорее всего, не получится.

ЗЫ:

Прохожий

Alone hunter
2 Прохожий: Вариантов легально получить возможность носить короткоствольное оружие не так уж и мало.
ЗЫ:

Я об этом-то и речь вел. Прекрасно знаю, что законных способов получить оружие у нас хватает - но это "для избранных". Вот и получается, что право носить пистолет у нас предоставляется в дополнение к должности или деньгам, как ранее малиновые пиджаки и "мерседесы". Эти-то люди и будут сопротивляться принятию разрешения на короткоствольное оружие до последнего - как же, "мы такие исключительные, а этот простой будет иметь пистолет как и мы?".