Может у кого есть похожий опыт?

Militarist

Возле нашей общаги повадились нападать с зади и бить по затылку. Затем грабят. Вопрос: как этих падонков можно вычислить , чтобы потом ..... , и затем сверху ..... , и ногой ....., и завершаущий в ж.....?

Stripes?

Я бы на твоем месте поостыл для начала. А то можешь стать следующим. Отоварят сзади и не почуешь ничего, потому что голова будет занята предвкушением mortal combat.
ИМХО предвкушать не надо, надо для себя решить что ты готов биться до конца, если возникнет такая необходимость. Поверь, посмотрят гопники на твою уверенную спину и подумают "ну его нафиг".
Все это умным словом "виктимность" называется.

Val

Как вычислить не знаю.... но вот первым делом думаю стоит превратиться в большие глаза и уши, дабы никто по темечку не стукнул..... а дальше по ситуации.

JC

Мдя... Ну что тут скажешь! Надо плеер из ушей вынимать, когда по вечерам домой ходите по темным подворотням. И заведите себе правило - каждые 20 метров пути поворачивайте голову на 90 градусов и краем глаза проверяйте, не идет ли кто сзади. А в остальное время обращайте внимание на тень под ногами и слушайте внимательно, не подбегает ли кто сзади. На осторожного человека сзади очень трудно напасть. И наконец купите себе толстую меховую шапку - какой ни какой, а аммортизатор на случай удара.

Волк

Каску попробуй. 😀
советую немецкую -там сталь получше нашей будет. По крайней мере простое сверло почти не берёт.

[This message has been edited by Волк (edited 04-12-2002).]

DENI

Вот кстати один из принципов безопасности - не носить плейер!!! Хошь музыку послушать - так дома, а если очень хочется плейер в транспорте то хотя бы сидя в метро, там сзади не ударят.

Ostwind

Да с плеером сам часто замечал идеш по темной улице плеер слушаеш ориентация только по теням, что не есть гут, очень много теряеш. Ну да ладно что-б у нас да сзади да неожидано ето уж ооочень маловероятно поетому в удовольствии себе не отказываю. 😊. А вот даже в Kиеве я бы плеер слушал только днём в транспорте, если внимательно преслушиватся к окружаyшей среде то внезапное нападение сзади практически исключено.

Nobody

Чтобы отследить скотов надо приманку выпускать . Пусть кругами ходит с торчащим из кармана толстым лопаникиком 😀