"Идеальный" самооборонщик

navvik

"Сферический самооборонщик в вакууме" с точки зрения законодательства. Каким он может быть чтобы получить минимальное наказание и каким - чтоб максимальное при прочих равных условиях.
По аналогии с известным американским идеальным получателем вэлфэра -"беременная одноногая темнокожая неграмотная лесбиянка"
Какие есть мнения?

Брович

для минимального наказания - депутат ГД РФ, меценат, глава многодетной семьи, член правящей полит партии, отставной генерал МВД или армии, верующий и просто душка в одном флаконе. для максимального - почти каждый кто не в первом варианте.

FaceGrabber

каким - чтоб максимальное при прочих равных условиях.
Который решил не нанимать адвоката.

navvik

"откуда-нибудь"-россиянин" это в плюс или в минус ?

Piligrimus

navvik
Каким он может быть чтобы получить минимальное наказание
Сэр, сорри, но Вы какую-то херню спороли, Ещё раз сорри, сэр.
Если человек "самооборонялся", т.е его действия совершены в соответствии со ст.37 УК РФ, то теоретически (то есть "идеально") он НИКАКОМУ наказанию не подлежит: его действия ПРАВОМЕРНЫ.
Извольте пояснить, что Вы всё-таки имеете ввиду под "идеальным самооборонщиком"? Вас интересуют условия правомерности необходимой обороны или что-то другое?

Трусишка

Умеющий не оставить следы и быстро слинять

Angreg

navvik
Каким он может быть чтобы получить минимальное наказание
Очевидно - бабой! Равенство у нас только по конституции, тёткам за убийство младенцов максимум годик условно дают. По другим статьям - аналогичная ситуация. Какой-то вон уписдень из ВЕдРа с полгода назад предлагал тёток вообще принципиально в тюрьму не сажать, только за предумышленное убийство с отягчающими.

Serg 70

Умеющий не оставить следы и быстро слинять

Вот это верно! Ну или у которого хороший, дорогой адвокат.

Alex_Zombi

Он должен быть президентом РФ. 😊