Как носить систему ОСА? И что для этого нужно.

Александр Помнящий

Вопрос несколько двоякий.
Я определился что нужна оса. Так как при знании мест уязвимости на человеке будь то зима или лета это наиболее эффективное оружие самообороны. Даже попадание в ногу дает эффект и выводит из строя, а уж про горло голову уши и пах и говорить нечего. Я выбрал как самое эффективное для меня именно ОСУ. Возникло на данный момент несколько вопросов.

Во первых, ОСА требует лицензию на ношение газового оружия. У меня ситуация следующая я нахожусь в Перебурге с временной пропиской, работаю, и для получения данной лицензии нет возможности уехать в город по месту прописки. Хочу уточнить знает ли кто можно ли получить лицензию в Питере будучи прописанным в другом городе. Если некоторые задержки со временем то это не важно.

Далее хотелось бы узнать есть ли какая либо кобура дя ношения, так как сумки и карманы меня не устраивают, карман вещ бытовая да и куртки я меняю. Хотелось бы кобуру или что то вроде этого. Есть ли специализированные?

Сайгист

уже есть полно всяких кобур для осы (кожа и нейлон)
Есть сумки для быстрого выхватывания - у нас сайгисты уже носили и применяли Осу из таких сумок. Крепиться на пояс, выгляди внешне как обычная сумка-кошелек с шнурком в зипере. При рывке за шнурок сумка открывается и полностью распахивается вперед и можно выхватить Осу одни движением (она внутри сумки закреплена на липучках или резинке. Лучше брать на липучках - резинка растягивается и один раз Оса у нашего сайгиста упала на землю при резком открытиии такой "быстрой" сумки... хорошо, что успел поднять с травы и поразить супостата