Газюк против алкашни и собак

Meloman

Скажите, а как действует газюк зимой и на пьяных и собак? Или может какие пули действуют, какие нет. И ещё, какой газюк - САМЫЙ ЛУЧШИЙ? Вальтер П88?

Балда

Лет 12 назад эффект был, даже зимой. "Слезоточивые" патроны как правило не действовали на атакующих собак, нервно-паралитические - действовали даже весьма неплохо. Алкаши как правило исчезали (трезвели) уже при виде пистолета и применение его не требовалось. Кстати, алкаши большой угрозы здоровому человеку на улице не представляют, а если говорить о поддатом бандюке, то "пукнуть" в него из газюка конечно можно, но и последствия для самооборонщика могут быть иными. В заключение - реальная история (тоже лет 12 назад случилась): * Шла вечером по институтскому парку девушка с работы, а тут какой-то пьяница стал с ней заигрывать (так, не агрессивно). Воистину, не проходите мимо одинокого гопа! Девушка не долго думая достала из сумочки соответствующий балончик и распылила в харю джентельмена удачи солидную порцию того самого эликстира, от которого слезы наворачиваются. И они у него естественно навернулись! Пока он вопил и катался по земле, девушка, с чувством выполненного долга, пустилась в бега. Но месть - это сильное чувство и несмотря на боль и слезы мужик кинулся за ней и догнал почти у самого выхода из парка. Затем - реализация мести в виде сильных ударов по физиономии. Результат: полностью опухшее лицо с переломчиками и т.д., а до свадьбы - неделя и было ясно, что не заживет, а ее жених - тем более в полном растройстве. Мне тоже пришлось помогать этим моим друзьям всеми медицинскими связями. Советская медицина и зарубежная косметика в конце концов сделали чудо и свадьба состоялась, но мораль-то истории не в этом.* 😛

[This message has been edited by Балда (edited 08-01-2003).]

Sigor

Балда
. "Слезоточивые" патроны как правило не действовали на атакующих собак, нервно-паралитические - действовали даже весьма неплохо.

[This message has been edited by Балда (edited 08-01-2003).]

Да!!!!!!!!!!!
Особенно - ЗАРИН(GB) И ЗОМАН(GD) :notround:

BOB4IK

Кстати так о собаках... На днях тут на меня собака напрыгнула, так я не успел даже руку в карман за ОСОЙ сунуть, а не то чтобы стрельлнуть. А если она сзади наскочит. Так что я думаю, что в 80-ти % случаев просто реакции или внимания не хватит, а на остальные 20% - ОСА, ИМХО.