Юрико, как покупатель и продавец, отзывы. А теперь и как ножедел.

юрико
Добрый день, уважаемые комрады!!! Я на Ганзе не так давно,меньше года. Заболел болезнью, по имени "НОЖЕМАНИЯ". А как же с ней и без Ганзы, вообще никак. Собираю потихоньку свою коллекцию. Довольно часто покупаю ножи здесь. У таких уважаемых комрадов как Мигель43(Михаила), Iofspy(Андрея), Dept13(Валерия),ну и других конечно же. Коллекция растет. Появляются новые хотелки, меняются направления, появляються более интересные экземпляры. И наступает время,когда появляется необходимость что-то продать или поменять. А так, как сам я проживаю не в Москве, возникает проблема доверия покупателя к продавцу. Ведь нож руками не потрогаешь, вживую не увидишь. А как деньги вперед слать? Боязно, а вдруг кинут.
Поэтому и завел эту тему, чтобы написали те, кому я продавал ножи. Как все прошло. И хорошее и плохое, только честно.
Также надеюсь, что может заглянут в эту тему и те, у кого я покупал ножи и тоже черканут пару строк.
С уважением ко всем Юрий.(Юрико)

Еще раз приветствую всех !!! ( добавлено в январе 2015г )
Что то все никак не найду свой грааль 😞 Решил попробовать себя в ножеделании. Конечно это только начало и до настоящих Мастеров мне еще очень и очень далеко, но я стараюсь 😊
Если у кого вдруг появятся ножи собранные мной, не сочтите за труд, напишите пару строк, свои впечатления от этих ножей. Мне ваше мнение очень важно !!! Как в плане профессионального роста, так и в плане исправления возможных ошибок.
Спасибо. С уважением Юрий.

maxmostipan
Ответственный продавец! Все прошло четко и очень быстро! Желаю удач в потакании Вашему хобби! С уважением, Максим.
юрико
Максим, спасибо за отзыв. Буду стараться 😊 😊 😊
Locus
Всем привет! Ганзу почитывал с давних времен, но зарегистрировался на форуме совсем недавно, так как жутко загорелся покупкой бенча Ареса со сталью м390 и был в его активном поиске. Где же, как не на ганзе, можно было бы найти этот нож в продаже 😊 Мало верилось, что кто-нибудь откликнется на мои поиски, поскольку во всех темах с продажей этого ножа, как я понял, нож продавался очень быстро да и спрос на него достаточно большой. Прошло всего пару дней и мне на почту написал Юрий с предложением о продаже Ареса. Юрий, как честный продавец, сразу оговорился, что продаст нож только после истечения срока резерва. Для меня настали долгие часы ожидания и я, откровенно говоря, мало надеялся, что удастся купить этот нож. И вот наступил день, в который истекал срок резерва, я решил написать Юрию, как обстоят дела с Аресом. Спустя недолгое время, получил ответ от Юрия, что у него на самом деле два таких ножа (один его и один на продажу, но в резерве). Юрий предложил мне не ждать истечения срока резерва (до 18 часов), а приобрести его нож, с красивым номером 246 из 400, сразу оговорившись, что нож также находится в состоянии нового и не имеет никаких огрехов (соответственно нож, который висел в резерве, он оставит себе, если покупатель передумает). В итоге я договорился о покупке его Ареса с доставкой курьером. Раньше не имел опыта по покупке с непосредственным переводом на банковскую карту без каких-либо гарантий, да и еще в придачу у совершенно незнакомого мне человека, потому немного беспокоился, но, как оказалось, абсолютно зря! Сразу скажу, что как только перевел деньги, Юрий сразу отписался и уже на следующее утро (так как деньги я перевел уже поздним вечером) отправил нож. Как и говорил Юрий, нож пришел в течение 2х дней, а если быть более точным, то прошло всего около суток. Курьер привез нож прямо на работу, никогда еще до этого так быстро я не получал товар 😊 Нож оказался в идеальном состоянии. Могу сказать однозначно, что ножи, которые я покупал раньше с ебея, которые были по описанию новыми, приходили в худшем виде, чем нож Юрия. Хочу всем порекомендовать этого человека. Если надумаете что-то покупать у него, можно смело брать. Оцениваю его как продавца на 10 балов из 10.
Сейчас уже задумываюсь о покупке еще одного редкого ножа у Юрия. Желаю ему удачи и процветания во всех его делах!
С уважением, Николай!
Прилагаю к тексту фото купленного ножа



юрико
Николай, Спасибо огромное за отзыв! Надеюсь на дальнейшее общение 😊 Всегда готов помочь!
Voha
Приобрел у Юрия бенчевский флипер. Процесс купли-продажи прошел очень гладко. В предварительном телефонном разговоре Юрий поинтересовался моими требованиями к ножу, предполагаемыми условиями использования и ценовой планкой. На встречу (общение было очным, так как земляки) Юрий привез несколько ножей, поэтому я имел возможность "примерить" каждый и выбрать то, что легло в руку. Очень приятный и простой в общении человек. Благодарен Юрию за нож и за скидочку 😛.
Вот он - теперь уже мой BM 300SN Fliper.

юрико
Владимир, спасибо за отзыв. Удачного пользования.
Сикатор
Юрий покупал у меня нож, все четко и без проблем, конкретный мужик - сказал - сделал, всем рекомендую, берите не переживайте - не обманет!
vital72
Обменялся с Юрием ножами, сделкой доволен.
Locus
Купил у Юрия очередного красавца. Всё прошло отлично, не могу не поделиться своей радостью со всеми 😊




юрико
Николай, спасибо за отзыв. Рад, что нож понравился. А фотки вообще СУПЕР,у меня так не выходят.
sizz
Рекомендую . Продавец порядочный , все точно и вовремя , спасибо .
Satanian
Приобрел у Юрия mcusta.Большое спасибо за нож,давно хотел.Юрий хороший и ответственный продавец.Приятно иметь дела с такими людьми!
Саша Репкин
Юрий, нож получил! Все отлично! Душенька больного, опять здарова. Надеюсь не надолго))) Теперь для отчетности: товарищи доверять можно и нужно, отличный продавец.
voba
Неоднократно имел дела с Юрием. Все четко. Никаких претензий.
мигель 43
я ничего не покупал, только продавал - приятный человек, приятно иметь дело, приятно просто пообщаться.
Locus
Третий нож пришел от Юрия. Вечером Юрий его отправил, а утром я его уже получил, курьерская доставка рулит) Должен сказать, что в этот раз Юрий отправил нож после нашей предварительной переписки по почте еще до того как я его оплатил, это безусловно вызывает уважение к Юрию, приятно, что человек тебе доверяет. Кто все еще сомневается, брать или не брать у Юрия ножи, смело приобретайте 😊 Ну и по традиции добавлю фото ножа:



dr.Slipknot
Покупал у Юрия Spyderco Paramilitary 2, продавец он ответственный и порядочный, цены приемлемые, покупкой я остался доволен. Юрию большое спасибо.
Murtaz
Поменялся с Юрием на маленькую 21 Себензу, доволен общением, поскольку все соответствовало договоренности с Юрием и его словам о состоянии ножа,
рекомендую как ответственного и обязательного человека.
Psys
Купил у Юрия Бенч 581.
Состояние ножа соответствовало описанию Юрия. Т.е. нож был новым и кажется даже не тронутым ни кем.
Посылка была отослана оперативно,на следующий день после перевода денег.
ilyaENT
Купил Бенч 880. Приехал быстро, давно выпущенный образец в идеальном состоянии. Цена более чем адекватная. Спасибо. Всем рекомендую!
skeeve
Сегодня получил от Юрия раритетный Pacific Cutlery Laredo. Четко, быстро. Спасибо продавцу.
leon ortiga
Первый раз покупал у Юрия Бенч Мини-Рукус. Получил на след. день после отправки, отдельное спасибо за замечательную упаковку!
Саша Репкин
Юрий спасибо большое, за отличный нож!!! С уважением!
ГохарШан
Юрий,большое спасибо за Себу. Посылка дошла за 3 дня. Ножик супер,косяков нет,бумаги,коробка,салфетка на месте.Настроение чудесное. Вы ответственный человек и с Вами приятно иметь дело. с уважением Владимир
ПАО57
Юрий привет и большое спасибо за нож !!!!
Мечты людей должны сбываться!
patrick77777
Всем доброго времени суток!Приобрел у Юрия несколько ножей себенза.Юрий отличный человек и порядочный продавец,уважающий своих покупателей и их интересы.Сам процесс списывания,оплаты и получения ножей прошел на ура.Состояние ножей и их комплектность полностью соответствуют заявленному,никаких косяков нет.Доставка быстрая и удобная.Всем рекомендую обращаться без всяких опасений.Спасибо Вам большое за приятное общение,удачи.С уважением Дмитрий.
shurup64
Всем добра! Купил у Юрия нож Вальнет от Г.Д. Ответственный продавец. Очень точно описал имеющиеся на ноже царапки и т.д. В общем нож пришел таким как писал Юрий. Посылка упакована отлично, все здорово. В дальнейшем буду покупать у Юрия. Всем рекомендую Юрия как ответственного продавца.
Locus
После некоторого перерыва в моих товарно-денежных отношениях с Юрием наконец приобрел у него очередного бенча. Всё как всегда на высоте, никаких нареканий, товар полностью соответствует описанию продавца, оперативная доставка курьерской службой, всем рекомендую! Фото ножа прилагаю 😊


reg56
Отличный и серьезный покупатель, спасибо.
klim7311
Приобрёл у Юрия пару ножей, все соответствует описанию. Отправил быстро, упаковал отлично. Отличный продавец!
ursula
взяла у Юрия одну "давнуюю хотелку-кухонник" 😊 приятно было пообщаться), спасибо)
MangalDragon
Приобрел у Юрия фикс.Признателен за общение.Отмечу оперативность и точность.Спасибо.
Levang
Честный и приятный в общении человек.
Собрал мне нож и пошил ноженки - всем остался очень довольным.
Обязательно обращусь еще... успехов, Юрий!
Piraton
Купил у Юрия нож, все было как описано в объявлении, отправил быстро, рекомендую. Спасибо!
zloy2160
Стал недавно обладателем хорошего ножа благодаря Юрию. Общение о покупке, доставке и общих вопросах на отлично. Ответы всегда оперативные и исчерпывающие. Нож как и обещал Юрий без нареканий. Доставка которой Юрий пользуется, тоже отрабатывает на пять: быстро, позвонят , уточнят, и в срок доставят. приятно иметь дело с такими продавцами на ганзе, даже расстояний не ощущается, и нервы в порядке (наперед знаешь когда кто позвонит и что придет). В общем смело рекомендую Юрия как ответственного и порядочного продавца. Так держать.....
Roscha
Купил у Юрия нож.
Приятно иметь дело, рекомендую!
mora4ok
Приобрел нож у Юрия...
все соответствует фотографиям, хорошо упаковано и отправлено без задержек...
положительные впечатления...рекомендую...

С уважением...

KNIFEMAKING.RU
Юрий очень ответственный контрагент. От меня жирный плюс.
zengaya
Приятно иметь дело. Всем доволен. Спасибо!
ProFF'essor
Купил у Юрия Нож - превосходен. Несмотря на банковскую задержку по переводу, Юрий очень оперативно отправил. Всё хорошо, доставка СДЭК супер быстро отработала, упаковано очень тщательно.
Приятно иметь дело, рекомендую!
borisovich7
Юра доброе время суток!
Рад слышать общаться с тобой !
Борис
РЕКОМЕНДУЮ
borisovich7
Оставляю очередной положительный отзыв !
Юра порядочный коллекционер и продавец, пунктуален , исполнительный, ответственный человек присоединяюсь ко всем положительным комментариям оставленных выше!
Рекомендую!!!!
Roman_VP
Юрий, еще раз хотел Вас поблагодарить за великолепные ножи.

Однозначно рекомендую, и с удовольствием обращусь снова.


Marconi64
Самые приятные впечатления от общения!
Увлеченный ножеман, ответственный человек!
Юрий, спасибо за нож 😛
Evgen324
Купил у Юрия нож на заказ, работой очень доволен! Учтены все мои пожелания, индивидуальный подход к клиенту. Обязательно хочу заказать еще нож у Юрия в будущем. Рекомендую, как ответственного продавца и отличного мастера!
Вам, Юрий - творческих успехов!
С уважением, Евгений.
Konan47
Всем привет! Шейник "КУМЖА 2" приплыл в Донские степи.Исполнение отменное.
Регулируемый по длине ремешок.Темлячный пин - рыбий глаз! Ножны - вообще произведение исскуства! И сам клиночек..!!
Спасибо,Юрий,огромное!
emigrantes
Приобрел у Юрия нож. Работа мастерская, выполнено все на высшем уровне! Аккуратность и внимание к деталям видно не вооруженным глазом, даже при желании придраться не к чему. Хотя и нож делался не под мой личный заказ, а брал уже готовый из наличия, но в мою руку он лег идеально. Очень доволен покупкой. Мастеру большое спасибо, вдохновения, здоровья и дальнейших классных работ!

ЗЫ: плюс к этому Юрий очень хороший человек, были некоторые мои нюансы с задержкой по оплате, пошел на встречу, все решилось. Упаковано все было капитально и надежно, хоть в космос посылку запускай.

Astrachanec

Здравствуйте!!!!
Забрал с почты своего"Тайменя".Радости нет предела.нож сделан исключительно качественно все детали подогнаны.нож приобретался готовым и пришёлся как раз в руку. Сделал разу ещё индивидуальный заказ .очень хочется ещё работы от Юрия.
Отдельно скажу о ножнах:я такого исполнения ещё не видел . просто супер.выглядят очень-очень богато...
Юрий- спасибо Вам за Вашу работу и за общение!!!
Astrachanec

Astrachanec
Поделюсь фото
Astrachanec



Astrachanec

vaneval
Присоединяюсь к положительным отзывам. Топовый мастер!
botinok-legi
Спасибо Юрий!
получил свой заказ КУХА, смог разглядеть и применить в деле только после НГ так что пишу с опозданием на месяц.
даже темляк не успел сделать ))).
Еще раз спасибо!
botinok-legi
Спасибо Юрий!
получил свой заказ КУХА, смог разглядеть и применить в деле только после НГ так что пишу с опозданием на месяц.
даже темляк не успел сделать ))).
Еще раз спасибо!
turuk_makto_best
Доброго времени суток. Заказывал у Юрия нож "ТАЙМЕНЬ". Ну что сказать ? Юрий очень хороший и ответственный Мастер. Нож получился замечательный. Рекомендую.