Alex_klg

arodoc
Трудно представить ножемана без траблы с заточкой.
Что и чем точить до любимого легкого реза?
Начав со спецов на Ц.Рынке г.Ростов-на-Дону, поплакав над их заточкой -пришел к выводу - если хочешь сделать ч.н. хорошо - дальше помните.
В конце концов набрел на тему Алексея и нырнул в мир камней , порошков и прочих, доселе мне не известных приблуд. Это другая вселенная! Это интересно, и путеводитель у меня толковый и не мажорный.
Рекомендации дельны , детальны(для чайников типа меня и для профи) и эффективны.
Рекомендую , не пожалеете.
borisyar
Тоже благодарен Алексею за дельные советы и консультации, грамотный и много умеющий камрад. К тому же здорово помог с приобретением камней для заточки из Штатов и Англии. Обращайтесь в его тему - и да порешаются ваши проблемы с заточкой!
Фрол Фрол
Вот только бы у него дурное пристрастие японцев натуральных на Апексы пилить прошло ;-) жаааааалкоооо до слез.
Alex_klg
Спасибо ,друзья.
Буду и впредь стараться принести немножко культуры острого в люд, а уж инструменты культуры - само собой!
Натуральных тоиши пилить жестоко, не согрешил не разу, я не такой 😊 максимум - размножил несколько томо-нагурок, но это же не грех?
Lexa.a
Покупал у Алексея розовый кварцит, арканзас нортон, все отличного качества очень доволен. Сланцы не знаю где он их берет набрал их всех по одному все разные и по своему классные хочу еще!!! Алексей так держать!!!
dimarik 73
Алексей ,а на форуме RK это не ваш ник Veseichak85 ?
Alex_klg
dimarik 73
не ваш ник
не мой 😊 я Алексом везде наречен. Так уж вышло...
Obninsk
Камни у Алексея обалденные! Сланцы, арканзасы, японцы, все высшего качества. Очень приятно общаться с профессионалом, всегда поможет советом. А какую чудную бритву с его заточкой я у него купил, словами не передать.
Алексей, спасибо тебе!!! Успехов и клиентов побольше!
Pashooken
Заказывал ББВ* поперечного распила. При получении на почте, сотрудник почты, нечаено уронил мою посылку(((( Я при ней ее тут же открыл, все целое))))) Надо было видеть ее лицо и лица посетителей, когда я достал камни(какие то булыжники и что это такое вообще, читалось в их лицах) А я в свою очередь ушел довольный)))) Спасибо, за качественную упаковку, в ближайшее время опробую))))
warlordoff
Пока только дважды покупал камни у Алексея. Буду покупать и дальше по мере прогрессирования моей клинковой и минеральной шизофрении.

Алексею, спасибо за советы и за камни!

Pengozoid
Огромное спасибо Алексею за камушки, опыт и потрясающую открытость и дружелюбность. Успехов!
Boss28
Леша, камушек от Пайк уже почти приехал! Спасибо!
almedic
Ну, взбодрим. Хороший собеседник, нормальный продаван.
А заказанное слово писать не буду, ну его на йухо... Ой!
Andrew_lion
Получил камни от Алексея.
Большой респект.
Огромное удовольствие получил от общения в процессе заказа.
Буду пробовать в работе теперь!
руки уже чешутся!
Forvad
добрый всем вечер
сто-страничная посылка пришла. Всё как обычно по высшему разряду. Быстро, и качественно. Не смотря на то, что цена и так была сброшена, в нагрузку положены даже пара нагурок

из всех продавцов с коими мне приходилось общаться - я бы Алексея поставил на не то что на первое место 😊 а делеко-далеко впереди

Komimort
Алексей - человек приятный в общении и дело свое знает, деятельность сугубо гуманистичная, то есть - все для людей.
suing
Пришла и мне сегодня посылочка.
На упаковке с порошками даже восклицательные знаки нарисованы.
Защита от дурака с ножом 😛
Приятный бонус нашел в коробочке.
Все ожидания оправдались.
Пойду выравнивать то, что без подготовки, а то, что Алексей заявлял готовым к работе- доведено качественно.
Рекомендую.
И сам еще непременно обращусь т.к. Камней много не бывает!

С уважением, Иван

dimsgb
Получил посылочку, запечатано так что хоть в футбол играй ни чего камню не будет 😊
Благодарю за дополнительную нагурку.
Алексей очень помог в выборе камня, так же охотно отвечает на интересующее вопросы по заточке.
Рекомендую.
Nikolay_K
Я тоже как-то покупал камни у Алексея.
Камнями доволен.
Качеством сервиса доволен ещё больше, чем камнями.
Качество упаковки, скорость доставки, коммуникация --- всё было в лучшем виде.

И отдельное спасибо за бонусы!

Den_7
Добрый совет, приятное общение. А посылка отправилась до того, как я успел её оплатить. За бонус отдельное спасибо!
redson56
Сюда на форум завела нужда в камнях для заточки инструмента. Не ожидал, что эта тема камней так затянет! Очень рад что судьба свела с таким замечательным человеком как Алексей! Мало того что очень толковые консультации в процессе приобретения камней, так и в постах все описано очень доходчиво! Желаю Алексею успехов на его стезе! Удачи!

------------------
С уважением,Алексей.

cubalibre
Купил у Алексея Нортон ХБ-6 с доводкой обоих сторон. Доволен и счастлив.

Камень - отлично.
Коммуникация - отлично.
Упаковка и пересылка - отлично.

Спасибо!

П.С. Доставка была международная.

aba72
Камушки получил, упаковка -хоть мастер класс открывать, камушки бомба жду вечера на попробовать после отпишусь. Отдельное спасибо за бонусы.
osanna
Озадачился походной керамикой, получил от Алексея медиум/файн. Есть с чем сравнивать:на работе лежит Спайдерко м/ф, собственноручно доведённая. Алексеева керамика жрёт металл на порядок агрессивнее, без ущерба для тонкости работы.
С новой керамикой попал тут же в гости. Не удержался, заводскую заточку ножей с помощью походного брусочка довёл до бритья с хрустом, а когда пришёл домой, поправил походный нож. После правки и хрустеть перестал, с тихим шорохом:

Алексей, спасибо за то, что не оставили ни один вопрос без ответа, за новый стандарт выравнивания поверхности и за новый, положительный опыт в заточке)))!
8minog

Получил гуанси от Алексея. Радует не только качество камня, но и общение с человеком, который очень много внимания уделяет твоим проблемам (консультации, поиск нестандартных способов передачи посылки и т.д).Проффи одним словом. Хочется еще покупать. Спасибо
hobotvva
Приобрел у Алексея его авторские камни. Консультация, подбор размера, упаковка, скорость - на высоте. Второй раз посылка была отправлена еще до перевода денег.
antonio_g
Получил Чёрный сланец от Алексея.

Камень - отлично. Гладкий, приятный на ощупь (даже жена себе захотела забрать).
Коммуникация - Алексей всё объяснил и посоветовал, что лучше для моих задач.
Упаковка и пересылка - отлично упакован и быстро отправлен.

Спасибо!

Alex_klg
antonio_g
Гладкий, приятный на ощупь
😊 😊 😊
ЖенЕ могу сделать щупалки (камешки для тактильных удовольствиефф)) поменьше)) для пущей економии бюджетов 😊 нетпроблем)
Как сам-то камешек в деле, жужжит?)
Evgen7777
Категорически рекомендую Алексея, такой профессиональный подход вызывает уважение. Очень оперативный ответ на заказ, никаких проблем с информацией по камню и оплате с доставкой. Отправлено всё быстро, упакован камень был... тут вообще культурный шок) Так, наверное, оборудование для доставки на МКС упаковывают)) Сам камень доведен аккуратно и качественно. Большое спасибо Алексею, и пожелания успехов в ведении дел!
AzamatNas
Всем добра! Планировал приобрести гуанси специально для доводки бритв, Алексей предложил черного сланца. И я в восторге от выбора! После черного с маслом и чистого ремня бритва срезает волос по шерстке в 1,5 см, качество бритья на высоте. Общение с клиентом, упаковка, качество подготовки камня, все отлично, только лучшие рекомендации! Планирую заказать что-нибудь для кухни. Большое спасибо!
мисталова
Крайне доволен общением с Алексеем. Выслушал запрос, всё подробно объяснил, подобрал необходимое и оперативно отправил. Отличный продавец и судя по всему, человек очень хороший 😊
Serge Ant
Приятно общаться, приятно иметь дело. Профессионально (никаких нареканий к качеству, даже моя нестандартная ни разу хотелка решена оперативно и обалденно), быстро (за выходные обо всём договорились, в понедельник отправка, в среду получил - аккурат в день рождения, поезд он подталкивал, что ли), недорого. Да, при всём при том - ещё и не дорого! Я к Алексею в тему после пары известных интернет-магазинов попал, так вообще подумал, что цены в долларах... Нет - в рублях...
sergVs
Хочу поднять тост за хозяина темы, щедрого продавца, терпеливого слушателя, знающего специалиста и просто хорошего человека. И пожелать удачи и здоровья ему, его детям и детям его детей.
Neudachin.NA
Здравствуйте.
Хотел выразить благодарность Алексею за честность и качество.
28.04.2016 заказал сланец, который пришел через 2 недели с небольшим "бонусом" большей абразивности.
Работать с камнями одно удовольствие.
Если вы, только начали интересоваться заточкой, в моем случае спрос появился при смене обычной бритвы на опасную, то следует иметь в виду, что дешевые бритвы доводятся на камне очень легко и быстро.
Я пользуюсь обычной опаской MENTZER за 800р. У нее сталь очень мягкая и в принципе достаточно править ее на ГОИ. Но в любом случае, разница даже на такой бритве между пастой и камнем ощутимая.
У моего отца Павмурметовская опаска, которую намного тяжелее доводить на камне и которая совершенно не чувствует пасту. Считаю, что это связано как с качеством стали так и с отсутствием опыта в "заточных" делах.
В общем, если у вас хорошая бритва из хорошей стали и вы боитесь ее испортить, купите самую дешевую бритву, чтобы научиться доводке/заточке.
Камнями очень доволен.
Алексею оргомное спасибо!!
В скором времени закажу еще.
Всем всего хорошо.
С уважением,
Никита.
Уфа
Principius
redson56
Сюда на форум завела нужда в камнях для заточки инструмента. Не ожидал, что эта тема камней так затянет! Очень рад что судьба свела с таким замечательным человеком как Алексей! Мало того что очень толковые консультации в процессе приобретения камней, так и в постах все описано очень доходчиво! Желаю Алексею успехов на его стезе! Удачи!

Вот подписываюсь под каждым словом 😛 Заказал у Алексея 2 камешка. Было мне всё доходчиво и с юмором пояснено. Бодро и весело 😛 Главное - всё по делу.

avch
Грех в такой темке не отметиться))
Как человеку и продавцу Алексею пять с плюсом (это по 4-х бальной шкале)))!
Камушки, сервис, "доступность" продавца, условия продажи - за все огромное спасибо, так держать!
Dmitry2123
Хотелось написать несколько слов об Алексее.Во первых: Алексей является честным, порядочным и добросовестным продавцом земли Калужской.Профессионалом своего дела.Во вторых:полученый мною камень вызывает восхищение.Чувствуется что все сделано с любовью к своему делу, начиная с доводки и кончая упаковкой.Еще раз спасибо!
LAAN
Сомневаюсь, что тему отзывов читает кто-то, кроме вновь прибывающих "поклонников творчества" Алексея, но на всякий отпишусь.
Хотите получить удовольствие от приятного общения, не навязчивого, профессионального сервиса, любите получать подарки и цените качество за разумные деньги - обращайтесь 😊
PARUS_163
Несколько раз обращался к Алексею с целью приобретения камней.
Ещё больше разов обращался за получением консультаций.
В итоге смело говорю - более подробной и исчерпывающей информации о камнях и заточке не получал больше ни у кого. Правда после консультаций появлялось ещё больше новых вопросов, в силу осознания пробелов в собственных знаниях, навыках и опыте, но это уже совсем другая история)))
По поводу качества самих камней:
1.Камни подбирались согласно советов Алексея и это всегда было, то что я хотел получить от камня
2.Камни Алексея - единственные камни, купленные на Ганзе, которые НЕ требовали самостоятельного доведения после покупки.

Браво!
Спасибо!

mih74

Несколько раз обращался к Алексею с целью покупки камней.
Так же неоднократно обращался за получением консультаций по телефону. Выслушал запрос, всё подробно объяснил и оперативно отправил. Отличный продавец и человек очень хороший !!!
Желаю Алексею успехов на его стезе!
MarkMark
Выражаю благодарность Алексею за помощь в покупке очередной хотелки, за понимание,за стОящие советы, за скорость отправки(кстати камень уехал ко мне до того как я его оплатил) и качество камней, за приятное общение! Спасибо Вам Алексей и всех земных благ Вам! С уважением.
KoBor
Купил у Алексея Нортон Арканзас НВ-6 (хард, он же транслюцент). Камнем весьма доволен. Доставку продавец организовал через СДЭК, арк приехал в Казань за 3 дня. Спасибо и всего самого наилучшего!
ajavr99
Полтора месяца выбирали камни, от одного пришли к совершено другому. Сегодня получил - процесс оплаты и доставки 1,5 дня. Доволен как слон, спасибо Алексеюза терпение, понимание, и мастерство. 😊
Light_Beer
Ищешь камни для заточки? Тебе к Алексею!

Во-первых, широкий выбор абразивов, особенно природных камней на любой вкус.
Во-вторых, подготовка этих камней. Шикарная! Мало того, что плоскость притёрта идеально, так камни ровные по всем углам. Там разница - сотые доли миллиметра! Мне чтобы так сделать, день потратить нужно, у него это уже в стоимости.
В-третьих, консультация по камням, по способам их применения. Лёха в заточке шарит. Знает, умеет, практикует!
В-четвертых, вишенка в гараже у него, пальчики оближешь)

Light_Beer
И еще ножи переспускает так, что те резать начинают, если до этого не могли.
И микроскопы у него.
Да и вообще, если мне надо что для заточки, сначала у Лёхи смотрю.
Mik_K
Приобрёл камни у Алексея в 2018 (Нортон арк, спарку турок/байкалит, апексный турок), но тогда не мог оставить отзыв - не проходила авторизация. Пришлось потом создавать новый аккаунт.

В этом году тоже взял камни (сланцы). Задавал ему кучу вопросов по использованию, да и вообще по заточке. Алексей отзывчивый, все объяснит и растолкует.
У камней отличная геометрия.
Упаковывает хорошо, доставка быстрая. Да ещё и бонусы кладет.

arodoc
Пользуюсь камнями и советами Алексея - ни разу не пожалел потраченныых денег.
Спасибо, Леша!
Michazdessl 42
Ищите качественные камешки? Заходите к Алексею-не пожалеете!
Заказывал у Алексея арк.транс,антик серый, чёрный сланец и слурики.Быстрая отправка, упаковка-💣! Почта ни чего не смогла испортить!
Всё камешки как в описании,фаски сняты, выровнены и доведены, радиусочки сделаны.
Придраться не к чему-всё на высшем уровне!
Желаю Алексею удачи и здоровья🤝