Участник PawN. Куплен некачественный нож. В расторжении сделки отказано.

Bonifatich

Итак, 20 декабря 2013 года, у участника форума под ником Pawn http://forum.guns.ru/forum/sho...2?username=PawN , мной был приобретено нож Spyderco Military. Старой генерации, еще с надписью на клинке.
Но так сложилась жизнь, что забрав нож в метро, и торопясь на работу, я бегло осмотрел его и приехав на работу был эвакуирован на скорой помощи в больничку.
Выйдя из этого чудесного заведения прямо перед самым НГ, на работу я не попал, и забрал нож буквально вчера из офиса.
И к своему огромному сожалению обнаружил существенный вертикальный люфт клинка.
Расстроился. И написал продавцу с просьбой расторжения сделки. Продавец сказал, что я дескать стучал обухом и делал прочие неприглядные вещи.
Я такими вещами не занимаюсь.
Вернуть деньги продавец отказался.
Ехать к уважаемому Ашоту и ремонтировать свежекупленный за мои же деньги нож у меня нет никакого желания.
К сожалению кроме своего честного слова, что ножом я не стучал, мне противопоставить нечего, ну кроме своей репутации.
Дублирую тему в "отзывах о продавцах и покупателях".

Bonifatich

Ну и в свою очередь прошу отписать тех кто что-либо продавал мне или покупал у меня.

ANDY ONE

Но так сложилась жизнь, что забрав нож в метро, и торопясь на работу, я бегло осмотрел его и приехав на работу был эвакуирован на скорой помощи в больничку.Выйдя из этого чудесного заведения прямо перед самым НГ, на работу я не попал, и забрал нож буквально вчера из офиса.И к своему огромному сожалению обнаружил существенный вертикальный люфт клинка.
Не занимаю ни чью сторону в споре, но честно говоря "аргументы" приведенные Вами, достойны "чайника" и не "мега-ветерана" раздела "ножевая барахолка".

PawN

Bonifatich
торопясь на работу, я бегло осмотрел его
В течении двадцати минут, сопровождая осмотр трёпом за жизнь и попутным осмотром хиндерера с моего кармана.
Bonifatich
Продавец сказал, что я дескать стучал обухом и делал прочие неприглядные вещи.
Снова дезинформация, привожу буквальную цитату:
PawN
Я таких проблем не замечал, Вам я нож передал с лайнером по центру, что Вы прекрасно могли видеть при осмотре. У меня нож был исключительно в качестве полочника, я не пробовал расшатывать клин или тем более бить обухом. После праздников ни денег как таковых, ни желания с их остатками расставаться нету.
С уважением.
Как видно, я лишь указываю на то, что причиной дефекта являются не мои действия, и никого ни в чем не обвиняю. Добавлю, что купив ножик с рук за бесценок, предварительно осмотрев, предъявлять претензии тем паче по прошествии двух недель, да ещё и приправить обвинения в отказе своими не лестными фантазиями - поступок не достойный.

Гуня

С Евгением работали и пересекались по разным ситуациям ни один раз.

Человек порядочный,ответственный и в бурных фантазиях не замечен.

Bonifatich

Эвона как, ну значит я не так понял выражение "бить обухом". За бесценок, это сильное выражение ) Вы очевидно эксперт в ценообразовании?
Заметьте я без разрешения ПМ не цитировал.
Ну то есть претензии не принимаются, я понял.
Ок, я проведу экспертизу уважаемых людей и попрошу их отписать о результатах.
И тогда мы сделаем выводы о недостойных поступках.
Лайнер в середине и не держит. ТО что он в середине я не отрицаю.
И тогда о 20 минутах "трепа" факты фотофиксации времени.

Доктор Влад

PawN, ну если за бесценок, так верните этот бесценок, и продайте задорого.

Bonifatich, честно говоря, у меня к такому бракованному ножу душа бы не лежала. Даже если заморочиться и поехать к Ашоту Юрьевичу, починить его - все равно, ощущение, что ты купил брак, за свои деньги его починил и свое время на это потратил - это ощущение, что тебя кинули.

Но, конечно, лучший вариант, если PawN заберет нож обратно - тут вселенская гармония и наступит - продавец покажет себя с достойной стороны, не потеряет лицо и покупатель не будет ощущать себя кинутым.

PawN

Доктор Влад
не потеряет лицо
Заплеванное лицо и потерять не жалко.

миха гаи

Артём, верните деньги, заберите нож обратно... просто дружеский совет...

миха гаи

ANDY ONE
Не занимаю ни чью сторону в споре, но честно говоря "аргументы" приведенные Вами, достойны "чайника" и не "мега-ветерана" раздела "ножевая барахолка".

Нормальные аргументы, кои именно подтверждают, что нож толком не был осмотрен, открыть закрыть раза три четыре , пару раз качнуть туда сюда, радоваться раритетности , а потом дрочить другой режек, это ли не подтверждение...
Ну и про обухом об стол это сильно...не вдаваясь в подробности того , что мы общаемся уже лет пять семь, скажу одно, вы видели Бонифатича? И верите , что этот полуеврейский мальчик будет чем то , и что то колотить??? 😊 😊 😊 не смешите 3,14зду, она и так смешная...)))Артём,не знаю, что вами движет, но уверяю , вы выбрали неверный вектор поведения...