Продавец bonita39 - её мнение о Ганзе

Дмитрий1963

перемещено из PCP online

Хочу поделиться своим опытом общения с данным продавцом. Может быть, я что-то не знаю, и такое отношение к покупателям - обычное дело, но меня как-то задела эта история. Не за себя обидно, меня не так-то просто обидеть, я лишь расстраиваюсь, но вот так "опустить" сразу ВСЕХ нас, "пневманутых"!...
Короче. Приобрел я тут "булку" Rainstorm у Тука. И захотелось мне прицепить на нее коллиматор с увеличением. Стал искать, нашел в магазине Шанс. Прицел Вальтер, и цена у них была в тот момент со скидкой. Купил - но, увы, прицел оказался с браком, прицельная марка изначально оказалась сильно смещена влево, и скорректировать смещение винтом настройки не удалось. Замена ничего не дала - та же история. Видимо, вся партия с дефектом попалась!
Ладно, поискал еще. и нашел у продавца bonita39. Ирой её зовут, как оказалось. Кроме прицела обнаружил в ее теме и кучу разнообразных пуль, разных калибров и производителей, по вполне себе приемлемым ценам. Многие позиции были мне незнакомы, не пользовался такими ранее, да и арсенал свой недавно полностью обновил... Ну и решил набрать понемногу на 2 пистолета (пистоль "от Бармалея" в калибре 4,5, и FX Ranchero 5,5) и на булку Rainstorm 4,5. В своем письме (на почту) Ирине я заказал прицел, а из пуль 2 позиции указал четко, а насчет остальных попросил ее подобрать мне 3-4 банки на своё усмотрение, как профессионала, хорошо знающего свой товар и какие пули подо что лучше всего подходят (указав, какие калибры и на какое конкретно оружие мне нужно). Договорились о встрече.
Как Ирина просила. за час до встречи я ей позвонил, сказать, что выхожу из дома и готов приехать за заказом. Ирина сказала, что прицел отложила, а вот насчет пуль ничего не поняла и чтобы я ей срочно сказал, что мне надо. Я ответил, что все вообще-то написал, но раз что-то непонятно, то пускай принесет хотя-бы те 2 позиции, которые я сам выбрал (и даже прислал ей скопированные с ее топика названия и изображения банок!). И если можно, прихватила бы 3-4 разных тяжелых пуль на 5,5, и 4,5 калибры.
Приехал. С дороги звонил, что подъезжаю. Приехав, прождал 20 минут на улице. Ну ладно, женщина... Приходит,и ... приносит ТОЛЬКО прицел и кольца (ах,да - я еще кольца на оптику заказал!). Пуль не принесла вообще.
Что поделать. Скандалить не стал, просто высказал недоумение, что же оказалось непонятным в моих просьбах, и почему нельзя было хоть 2 конкретно указанные мной позиции принести. Поблагодарил и уехал.
На следующий день стал возиться с прицелом, и мне ПОКАЗАЛОСЬ, что прицельная марка снова слегка смещена влево! Помятуя свои проблемы с прицелами из Шанса, я слегка занервичал, и, поскольку проверить сразу ничего не мог (во-первых, я работаю, а во-вторых, дома особо не постреляешь, а рядом с домом негде, да и черевато это сейчас бо-ольшими проблемами!), решил поделиться своими опасениями с Ириной. Далее привожу цитаты из моих писем и её ответов на них, без купюр, только с небольшими сокращениями несущественных мест.

1.

"17.02.2014, 03:11, "Дмитрий Трубино" «trubinoid@mail.ru»:
Ирина, спасибо за прицел и кольца! Кольца подошли идеально, как раз под прицел с диаметром передней трубы 50 мм. Прицел пока не пристреливал, естественно (негде!) ; мне показалось, что прицельная марка изначально несколько смещена влево. Надеюсь, диапазона корректировки хватит, чтобы это скорректировать. Впрочем, пока вообще рано об этом говорить. На днях выберусь в тир или за город - тогда все станет понятно! Если что не так - думаю, с заменой проблем не будет?!
А насчет пуль... Вот цитата из моего письма. Мне кажется, Довольно точно я обозначил, что мне нужно. А ранее и модели своего оружия называл, и калибры.

"
Воскресенье, 2 февраля 2014, 8:50 +04:00 от Дмитрий Трубино «trubinoid@mail.ru»:
Вас понял, Ирина, спасибо! На 4,5 для булки хотелось бы попробовать вот эти --
Baracuda Magnum -новая пуля 4,5 mm вес 1,06 г. 340 руб-1 банка.
И корейские тяжелые острые, если есть.

На 5,5 также купил бы тяжелых острых корейцев. Если их нет - любые другие тяжелые и заостренные пули достойного качества.

И на пистолет 4,5 куплю JSB EXACT Diabolo 0,547 500 шт. и того же веса примерно какие-нибудь острые, с хорошим штампом, на Ваше усмотрение.
Поймите, в магазине я пулю посмотреть могу, а тут только на Вас и надежда. Вы-то в качестве своего товара прекрасно ориентируетесь! "
Так что мне не совсем понятно Ваше недовольство. Уж хотя-бы Барракуду и JSB Exact можно было бы мне принести вчера!
С уважением, Дмитрий "

"
От кого: Ирина Bonita «bonita39@yandex.ru»
Кому: Дмитрий Трубино «trubinoid@mail.ru»
17 февраля, 13:44
Дмитрий.
Прицельная марка регулируется боковыми поправками.

С уважением,
Ирина "
2.
17.02.2014, 16:36, "Дмитрий Трубино" «trubinoid@mail.ru»:
> Спасибо за совет)) Очень ценная информация, особенно для человека, к неполным 17-ти годам сдавшего в ДОСААФ (была когда-то такая контора) норматив на кандидата в мастера спорта по стрельбе из малокалиберного пистолета Марголина, охотника с почти 30-летним стажем и вообще страстного любителя и ценителя разнообразного оружия! Думаю, это просто шутка, не так ли?
> А если серьезно - постараюсь завтра, если пациентов будет не много (я врач), пострелять хоть чуть-чуть. В принципе, десятка выстрелов хватит, чтобы поставить прицелу "диагноз", если он действительно не в порядке, конечно. Надеюсь, что все будет хорошо! Прицел очень удобный, сел на "булку" Rainstorm идеально, по высоте самое оно. Кататься к Вам лишний раз мне тоже не айс, уж поверьте!
> С уважением, Дмитрий "

Тут я немного неправильно написал. Не охотник я конечно, а просто довольно продвинутый стрелок-любитель! И хотя огнестрелы тоже имею, но предпочитаю, по разным причинам, пневматику.
Ладно, цитирую далее! -

3.
"Re: Насчет пуль
17 февраля, 18:08
Здравствуйте,
У меня муж охотовед,и когда он работал на Дальнем Востоке в коопзверопромхозе,я с ним была 3 сезона на промысле,всего у него 7 сезонов охотником промысловиком.И работал он замначальника охотинспекции в советское время,и в Главохоте РСФСР работал.
И сейчас работает в Завидово,и говорит одно,слава Богу на охоту чмыри ганзовские не приезжают,потому что дорого и спецохотхозяйство.У него раз была команда с форума на охоте,которая печенку лосиную делила и повезла в Москву.После этого он форумчан,только чмырями и называет.
Еще,я вам по калику так скажу,вы смотрите в него двумя открытыми глазами,а то много авторитетнейших охотников с 50 летним стажем,не знают таких вещей.
Еще у нас 2 лайки зверовых,а охотником себя может называть,только тот человек,кто держит всю жизнь собак охотничьих.Остальные это форумчане.
И,еще ,охотник нормальный пневматикой не занимается.Это удел бездельников.

С уважением,
Ирина "

И сразу же, через полчаса, Ирина пишет ещё одно послание, "в догонку" :
"Re: Насчет пуль
17 февраля, 18:13
Эти прицелы делает один и тот же завод,что делает их на Burris USA, у американцев претензий на качество нет,относится к ним можно по разному,но там пневматикой не увлекаются,и стреляют в тысяча раз больше,чем наши гуру ганзовцы доморощенные.
Я торгую по форуму ганза,потому что заменяю своего мужа,который ненавидит ганзовцев за их мелочность и бабьи повадки,и мы прекрасно знаем,что из себя представляет ганзовский покупатель,поэтому браком не торгуем и на форуме для нищих...Себе дорого,потом вони от ганзовских бездельников не оберешься.

С уважением,
Ирина "

Ну что тут ответить было... Ответил, как мог. -
5.
" Re[2]: Насчет пуль
От кого: Дмитрий Трубино «trubinoid@mail.ru»
Кому: Ирина Bonita «bonita39@yandex.ru»
17 февраля, 22:48
Да-а-а, нифига себе отповедь мне дали!... Красава! Чмыри, доморощеные ганзовские бездельники... Только по-матушке послать осталось! Главное, не только меня лично "послали" ,а еще до кучи много десятков тысяч ни в чем не повинных "пневманутых" ганзовцев, эйргановцев и прочих там всяких неогнестрельщиков! Круто.
Дискутировать с такими, как Вы, глупо. Трата времени. Просто вынужден буду на форуме темку новую открыть, где переписку с Вами полностью, без всяких купюр, опубликую. Пусть люди (ах, да, забыл - не люди, конечно, а чмыри и бездельники!) рассудят, и поближе узнают, что о них барыги вроде Вас думают. Торговать и ненавидеть покупателей - это как-то ненормально, мне кажется! Это как мне ненавидеть больных детишек, которых я лечу. Что же Вы так мучаетесь? Катитесь с Ганзы вместе со своим убийцей-мужем, зачем с такими чмошниками, как мы, общаться?! Мы последнее зверье в наших лесах не добиваем, больше по баночкам-пробочкам чпокаем, ну, по карам, кто покровожаднее. И не наворовали мы столько, чтобы "благородной" охотой с ружьями Perde стоимостью в автомобиль заниматься!
Бог Вам судья. Прощайте!
Дмитрий "

Ну вот и вся история. Комментируйте, добавляйте свои истории про общение с продавцами! И знайте теперь, как к нам некоторые из них относятся!

EvGun

Отличная тема в 23 февраля : "меня обидели!" "и Каа при том назвали червяком и дохлой рыбой!"

Кайнын

эту тему надо перенести в "отзывы о продавцах".

и название поменять на "дело лохочмо в надежных руках"

prostotak

Да,в последних ответах от Бониты чувствуется харизма другого персонажа.Нормальные они ребята,только чуток своеобразные.

shtoff

Часто с почты Ирины пишет Илья. Чувствуется по стилю. Она иногда за это извиняется.

Aleks293

Хотел было прицел заказать у неё теперь наверное в другом месте буду делать заказ.

AGGmbH

Aleks293
Хотел было прицел заказать у неё теперь наверное в другом месте буду делать заказ.

Бери не пыскай, все там gut ! Только с желаниями надо определится что надо !

Максуд-Оглы

"Лохочма, лохочма, лоо-хочмааа! От тебяя мы беез умаааа!"
Жги, Илюха! - 😊))
По теме: чё ж плакать то? Не секрет(чуть не спел-"что друзья не растут в огороде...") - 😊)) , что у Ильи самые низкие цены на оптику, вообще и в частности! Ясный перец-либо "экономика должна быть экономной", либо сервис!
Илью и Ирину знаю лично. Люди вменяемые. С Ильёй общался не раз. Человек с юмором(хоть и своеобразным), но, вполне адекватен!
Всех с праздником, кстати!
Пы.Сы.: Топикстартер, ты, думаю, слегка не прав. Ты же не приходишь в АШАН и не просишь там продавца рыбного отдела Бахрома: "Слышь, уважаемый, положи мне там рыбки всякой на твой вкус?!" Он вообще , скорее всего рыбу не ест! - 😊)) Думаю, нужно было чётко формулировать свои хотелки.

Barm

"На ганзе пидорасов нет! Там одни защеканы сидят!"(с)

Жги, Илья! (с)

😀

Максуд-Оглы

А чего стоит , ставшая "притчей во языцах" - "ГАНЗА-ЧУХАНКА"?!!!!- 😊))

перемещено из PCP online

maior 0763

Илья отжигает 😊
А вообще ответственный продавец-в крайний раз пули прислал так запокованы были что если бы почта россии пинками посылку до барнаула гнала то не повредила бы.

Дмитрий1963

Всем спасибо за АП темы! Илью не знаю и не хочу плохого о нём говорить, Ирина за него уже его мнение о Ганзаках озвучила. Дружба с этими людьми - это личное дело и выбор каждого. Мне уже как-то не светит, и я не расстраиваюсь. Цены у них и правда очень даже неплохие, факт. Почему так общение сложилось... Не знаю ; может, проблемы какие у Ирины были, может, болела... Я не злой и не злопамятный, обид не помню долго! И мнение моё сугубо субъективно ; да я его и не высказывал, чисто факты предоставил, а там уже сам каждый для себя решит, общаться с этими продавцами или нет.
Для себя тему Бониты считаю закрытой.
Прошу желающих рассказывать свои истории и делиться своим опытом общения с РАЗНЫМИ продавцами Ганзы, ЭйрГана и вообще любых магазинов пневматического оружия и сопутствующих товаров. Это интереснее, чем продолжать обсасывать только этот случай!
Всех с праздником, доброго всем здоровья и отличного настроения!

Adoven

Блин! Хватит уже обижать Илью!) Нормальный он мужик.
И он (или его жена) прав в том, что сказал, что пневматика - удел бездельников, а не охотников. И про собак все расписал вам. Вы же не подумав п*зданули, что вы - охотник. Но хоть хватило смелости признаться.
Короче недавно вспоминал Илью, куда он пропал - вижу, у него все в порядке!))

А желания свои надо четко расписывать, что вам надо и в каком количестве.

Leser

Ирина за него уже его мнение о Ганзаках озвучила.
Так он и сам никогда не стеснялся, за что и забанили в свое время.
Если в письме есть упоминание о Главохоте, лайках и печенке - значит жив еще Илюха. 😊

котяра93

Да берите нормальные прицелы и будет вам счастье...,а тут дешевый ширпотреб и отношения дешевые...,берете прицел за двести баксов и хотите ,что бы он без косяков был 😀

Дмитрий1963

Давайте все вернемся к открытым прицелам, целикам и мушкам! А потом на рогатки и пращи перейдём!...
Да ладно вам! Ну да, я почему-то хочу, чтобы новая вещь нормально работала, и неважно, сколько она стоит. У меня были и есть прицелы абсолютно бюджетного уровня, и работали они превосходно долгие годы. Да, не такая светлая оптика, да, СО ВРЕМЕНЕМ начинают разбалтываться, "потеть" и т.д. Но так его и выкинуть тогда не жалко!
А новая вещь ДОЛЖНА работать нормально. Дорого платят за суперкачество + долговечность ; я таких претензий не предъявлял.

Ну надо же, как за барыгу все горой попёрли! "Святое" тронули - НИЗЗЯ! Илюшу с Ирой - качать ; Дим Димыча - в сраку!
МО-ЛОД-ЦЫ!

котяра93

Вещь,которая должна работать,должна называться буррис,Никон,льюпольд и дальше по ценнику,а то ,что продает Илья это дешевая попытка обмануть судьбу и не факт,что прокатит 😀

egorka67

Это не первая тема про данную контору.

switch_on

ИМХО ТС прав. С барыгами сидящими на своем Эвересте ЧСВ и хамящими покупателям общаюсь ровно один раз. Что может позволить себе например H&K (Because You Suck! And we hate you...) - заинтересованный прибылью новорусский барыжка себе позволить не может, ибо рылом капитализацией не вышел 😀

BTKO

egorka67
Это не первая тема про данную контору.
Who cares?

egorka67

BTKO
Who cares?

Пишите по русски на русскоязычном форуме.
Если вы спрашиваете про другие темы то вот они -
раз http://guns.allzip.org/topic/200/1255800.html
два http://guns.allzip.org/topic/200/976084.html
погуглите - еще найдете

BTKO

egorka67
Пишите по русски на русскоязычном форуме.
You don`t say?

DVVD96699

Да ,действительно обидно за пневманутых,да и лося ,они наверно добивали прикладами как истиные охотники-чтобы поделить печенку и увезти в МОСКВУ.(Так если подумать,то высказывания были и про огнестрел.)Что бы удачно барыжить,надо как то мягче к людям,(для вас к чморям всей ганзы),относится.Я так подразумеваю у,ВАС,приработок-больщей частью зависит от этих же "чморей",а если хочется работать с истино богатыми буратинами и оля-охотниками не связывайтесь с нами.

TigroKot-2

Все это конечно очень интересно, но вопрос вот какой: так марка прицела встала в центр или нет? Все эти отношения, эмоции эпитеты -потом.

Первое и самое важное: прицел бракованный или нет. Его работа корректна? Марка двигается куда надо?

котяра93

Что корректного можно ждать от тех прицелов вообще,если винтовку с одного бока на другой переложить,то его перепристреливать придется наверняка

ФАНБЕР

К Илье обращался и буду обращаться.

TigroKot-2

котяра93
Что корректного можно ждать от тех прицелов вообще,если винтовку с одного бока на другой переложить,то его перепристреливать придется наверняка

Тут как бы понимаете... Есть категория людей которые гордо называют себя перфекционистами. На самом же деле...

Но не будем об этом. Я прежде всего хочу выяснить: прицел полученный топикстартером является ли браком, т.е. удалось ли прицельную марку передвинуть в место золотого сечения, в абсолютный центр и так далее... И уже после этого сделать выводы.

Пока же остается только недоумение по поводу того что топикстартер не сделав никаких манипуляций с прицелом УЖЕ стал высказывать свои сомнения продавцу относительно этого момента. Дар предвидения и умения прогнозировать работу вещи еще до того как ее использовать лично мне незнаком и недоступен и если это реально правда, я топикстартеру по белому завидую. ))))

Дмитрий1963

Белой зависти не бывает! Постарайтесь вообще не завидовать.
Насчёт прицела. Выкруткой регулировочного винта по стрелке (R) до упора, с риском сломать прицел окончательно, удалось добиться перемещения марки как раз на нужное для правильного попадания пули по горизонтали расстояние. Но зато для теперь уже коррекции по вертикали (почему-то стал "низить") пришлось между тушкой прицела и его крепежной базой со стороны стрелка ставить прокладочку чуть толще милиметра - тогда только появилась возможность попадать, куда надо!
В общем, "танцы с бубнами"...
Да и не в прицеле тут дело. Читайте внимательно, что и КАК я Ирине писал! Поклоны и извинения через слово - а в ответ...
Ещё раз говорю : для меня всё это в прошлом, проехали! Воспитанных и адекватных людей на Ганзе ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем хамов, слава Богу!
Пойду с ними общаться.

BTKO

Дмитрий1963
Но зато для теперь уже коррекции по вертикали (почему-то стал "низить") пришлось между тушкой прицела и его крепежной базой со стороны стрелка ставить прокладочку чуть толще милиметра - тогда только появилась возможность попадать, куда надо!
По чайна прицелам - гораздо проще иногда бывает кольца переставить.
Хотя, липхерс - это дело такое, лотерея.

TigroKot-2

Опять не понял... Судя по вашему описанию вы имеете на руках брак. Если он не регулируется нормально то тут как бы совершенно не причем все остальное. Это так. лирика.

Танцев с бубнами никаких быть не должно: если прицел не работает как надо его надо менять. Зачем вы его пытаетесь сломать?

Причем здесь воспитание вообще? )))

Ну вам легче было бы если вы написали что он бракованный а вам вежливо: сильвупле блеать, посыпаем голову пеплом, нам очень жаль! Мы не рады. А ганзовцы все ангелы до единого! Мы очень очень сожалеем, но понимаете ли, бла бла бла...

Я может опять что-то не понимаю, что наша российская душа ищет чего-то там, где этого быть не должно и наоборот.

Все что требуется от продавца: поставка товара согласно заявленной цене и характеристикам. Все что требуется от покупателя: получение товара и его осмотр. Если брак: меняем. Или деньги взад. ВСЕ.

Вместо этого мы видимо считаем что нужно поговорить, перечислить регалии друг друга... Вон, продаван сорвался на гневную тираду полную презрения, видимо браком торгует он стабильно.

Вот и у меня недоумение: оно нужно вам такое? Зачем все это? Зачем задушевные разговоры?

Пример рекламации:

Здрасте.

Получил прицел марка такая то номер такой то. Марка смещена влево на 3 мм в поле зрения. Регулировок не хватает для пристрелки. Прошу поменять на исправный или вернуть деньги.

Дата подпись.

ВСЕ.

Что вы себя изначально ставите в какую то неправильную позицию? Вы ничего не должны продавану. Продаван вам тоже ничего не должен кроме своих обязанностей а это: принять рекламацию, поменять или отдать деньги. ВСЕ.

Имейте ввиду: продаван он зачастую тоже не имеет возможности диагностировать и просмотреть весь товар который имеет. А часто они ВООБЩЕ мало интересуются такими мелочами, зачастую уже у покупателя выясняется что есть отличия от заявленных характеристик.

TigroKot-2

Дмитрий1963
Белой зависти не бывает! Постарайтесь вообще не завидовать.

Это был сарказм если вы не поняли.

котяра93

Тигрокот,а каким образом можно связать хамство продавца с тем,что вы написали? Претензия не в той форме была подана? Мне вот интересно иногда про Илью,его когда нибудь били за его язык или тут все только ноют?

TigroKot-2

котяра93
Тигрокот,а каким образом можно связать хамство продавца с тем,что вы написали?

а вы вообще кто такой?

котяра93
Мне вот интересно иногда про Илью,его когда нибудь били за его язык или тут все только ноют?

А вы не нойте, кто вас заставляет? Почему вы у меня спрашиваете про какого то илью? Топикстартер покупал прицел у женщины вроде.

котяра93

Да уж ,аргументы кончились 😀,начались детские отмазки

TigroKot-2

котяра93
Да уж ,аргументы кончились ,начались детские отмазки

Какие отмазки. Я просто не хочу быть бесплатным психологом.

Все аргументы приведены в посте номер 31. Что вам не понятно?

Человек стал общаться с продавцом. Причем высказывать свои опасения, взгляды, подозрения.

Поверьте, это мало кому понравится.

Почему? Потому что разговор есть а результата нет!

Это я могу терпеливо пообщаться с клиентом, развеять его опасения, предложить проверить изделие в деле... Приползти до дома в 2 часа ночи и вникнуть в проблему, чтобы человек не волновался, ибо он пол второго написал и уже полчаса волнуется. Но это любят далеко не все. Для некоторых, торговля это всего лишь обмен коробок на дензнаки. А тут человек пишет что вот, вроде бы ему показалось...

Теряя терпение продавец, вместо того чтобы предложить провести проверку изделия на практике, пишет коротко что оно регулируется поправками.

На что покупатель начинает перечислять все свои знания и регалии чем заводит разговор еще дальше от конструктива.

Этим он окончательно выводит из себя нервного продавца и тот пускается в словесный понос на тему "какие вы все м*даки и как вы меня все достали".

Поэтому я и написал: автор сделал КУЧУ ненужных движений, на что получил поток хамства и обидных слов.

Теперь к вопросу вашему: кто нибудь дал в морду или нет. Вы меня ребенком называете, а предлагаете как раз детсадовскую чушь. Вот блин радость ходить и морды бить. Ейбогу, что вы как маленький?

Послать нах такого продавца а перед этим вернуть свои деньги. И ВСЕ. Вот еще об кого то руки пачкать.

Пришел за товаром: погляди что берешь. Неужели так времени нету? Как вообще можно брать оптику не глядя?

Выявил дома брак? Бывает. Срочно встречайся с продавцом. Не надо чинить, пытаться пристроить, подложить прокладочку. Зачем унижать самого себя?

Как выглядит рекламация описано в посте 31.

ВСЕ. Что вы из себя идиота делаете? Зачем все это вам, нам, продавану хаму?

То что показали какие есть снобы продаваны спасибо. Но зачем страдать и терять деньги?

котяра93

Написано много ,но смысл один-кроилово ведет к попадалову интересно,сколтко экономят на дешевом липерсе,покупая его у этого лохачма самовывозом из подворотни и выслушивая его хамство?

TigroKot-2

котяра93
но смысл один-кроилово ведет к попадалову

Совершенно верно.

Странно что такие умные люди с такими знаниями и опытом по теме это упорно не хотят понимать.

котяра93

Люди со знанием и опытом не покупают это говно,а берут его фантазеры,верящие в сказку ,что покупая нормальную вещь,слишком много переплачиваешь за бренд

TigroKot-2

У меня есть знакомый который липерсами торгует. Как я понял с его слов, а он их испытывал и издевался над ними по всякому, они нормальные.

Берет он их в США. И говорит что это живучие прицелы вполне себе неплохие.

Другое дело что для того чтобы их брать в США надо получать разрешения на вывоз и так далее, работать с фирмой и являться их дилером.

Я думаю что липерсы о которых идет речь с проблемами с поправками и так далее, это просто подделки с алиэкспресса. Простой липерс хрен закажешь сюда, напишут что запрещено к вывозу из США.

При всей дешевизне липерса, такой туфтой типа смещенной маркой которую нельзя отрегулировать они не страдают.

Кстати на форуме так же частенько встречаются подделки Никона. Надо быть очень внимательным. Если сравнить их с каталогом никоновским и то не сразу понятно что это подделка.

ЗЫ: естественно никакой речи быть не может что они НЕ ХУЖЕ Триджикона, Еотека, Аимпоинта и прочих... Оптика, напыления, все естественно будет уступать. Светосила туда же. Просто настоящий липерс это нормальная такая железка за свои деньги, НЕ БОЛЕЕ того.

Дмитрий1963

Прицел - не Липерс, а Bering Optics Prismatic Supra 3.0X32, это калик с увеличением. Я не искал самый дешевый, я искал приемлимого качества по разумной цене. И сомнения насчёт него были, но Ирина (Илья???) развеяла их заверив, что "прицелы достойные, делает тот же завод, что для Burris делает, у американцев претензий нет". Считаю, что эти слова - как бы гарантия продавца. Также считаю, что следует проверять товар перед передачей покупателю, как это вообще-то ПОЛОЖЕНО!
Почему не попробовал вернуть? Так уже срач пошёл безудержный на меня и Ганзу, какая тут речь о возврате могла быть?! Потому сам и ковырялся в нём, что либо чинить - либо выбрасывать - других не осталось вариантов...

котяра93

Тады раз не липерс ,извините ,беринг оптикс солидная марка,скок отдали то?

котяра93

На какой ствол ставить собирались ?

Дмитрий1963

Заплатил недорого, менее 10 тыр, не помню точно сейчас, посмотрите у Бониты ; я закладку с её темой снёс, неохота искать. Ставить собирался (и таки поставил!) на булку Rainstorm. Винт брал у Тука ; абсолютно адекватный и вменяемый продавец с отличным ассортиментом самой разной пневмы по весьма интересным ценам (не реклама - факт!).

dudecheerleaderman

BTKO
You don`t say?
Вопрос тут причём, этож типа ну и чё?.....
А , блин, неподумав наваял. Но это по факту утверждение почти ))

ober

Тем, кого послали нах_й скидка 8%

котяра93

ober
Тем, кого послали нах_й скидка 8%

а тем кто сходил 16 %.....

ober

Ваистену

Iron Mann

котяра93

а тем кто сходил 16 %.....

Тем кто вернулся за новой порцией - вечная слава.

fan16dj

!!!за лохочмоху!!!!!!
а покупатели зачастую тупыеоленебыдланы

Iron Mann

Это как раз его контингент - он с ними на одной ментальной волне.

Не все, конечно, к нему много и нормальных людей попадает, по недоразумению. А потом вот темы такие появляются.

-miksa-

Iron Mann
. А потом вот темы такие появляются.

ну ты та свои потёр. Человек-резинка

Как же тема про Лохочмо и без тебя, с шикарной лопатой и кучей навоза!!!

Iron Mann

Ты опять всплыл, мастер по звонким поцелуям в чужие задницы, за скидки? 😊

-miksa-

ты изо рта вынь, а то я не могу понять что ты мурмулишь.

я же тебя спрашивал адресок с телефончиком - не дал, ссыкло оно и есть ссыкло.
Так что лучше хвостиком не тряси, а то говно как с гиппопотама во все стороны

Iron Mann

Для начала, кто не совсем в курсе, пруфлинк про тебя, верный четырёхлапый друг новикова, и твою роль в его жизни: http://guns.allzip.org/topic/200/1233047.html

Далее, ты ничего не напутал? 😊

Кажется, что именно я летом, в рамках своего визита в Питер, просил тебя поделиться своими координатами, для предметной дискуссии, про оферты там всякие и прочее. В ответ ты куда-то тихо сдулся и даже личку свою закрыл от моих сообщений. Открывай, продолжим беседу.

Если у тебя личностная инверсия, когда ты начинаешь приписывать себе слова и действия собеседника, и наоборот - свои проблемы перекладываешь на него, тогда сразу становится ясным, у кого что во рту. Не знаю, сочувствовать тебе или нет, т.к. может для тебя это и не проблема, нахождение во рту чужеродных предметов, а сплошное удовольствие.

-miksa-

Да не шевелись ты - замри, а то тока вонь улеглась и на тебе, опять дермецом пахнуло!

dudecheerleaderman

-miksa-
ты изо рта вынь, а то я не могу понять что ты мурмулишь
молодые люди, вас очень интересно читать, вы няшечки! 😊

dudecheerleaderman

А так я ничего у легенды Лублу выпить и свд,итд итп не купил.
Обидно,он тру олд скудл 😀
Кстати а кто знает как ник назывался который 8 лет назад удалили
за то что он половину тех модераторов включая Дэ Эма крыл куями.
Кто знает, дети? 😀

Бахадур_Сингх

fan16dj
а покупатели зачастую тупыеоленебыдланы
Бан 300 дней.

Бахадур_Сингх

-miksa- и Iron Mann, вынужден ограничить вас в общении в разделе, сроком на 30 дней.
Причина, разборки конкурентов.

Спасибо за понимание.

Бахадур_Сингх

dudecheerleaderman
А так я ничего у легенды Лублу выпить и свд,итд итп не купил.
Обидно,он тру олд скудл 😀
Кстати а кто знает как ник назывался который 8 лет назад удалили
за то что он половину тех модераторов включая Дэ Эма крыл куями.
Кто знает, дети? 😀
dudecheerleaderman, пишите по теме.

Раздел называется "Отзывы" а не "Скандалы, интриги, расследования".

Спасибо за понимание.

dudecheerleaderman

Бахадур_Сингх
Спасибо за понимание.
Спасибо что не забанил мой Пермскийганзобрат 😀

Дмитрий1963

Наверное, пора тему удалять на фиг. Пошли взаимоотношения тут свои решать конкуренты ; либо такие же, как ЛохЧмо "осанну" ему поют...
Прошу модератора принять свое волевое решение. Мне лично уже не интересно!

Дмитрий1963

ПРОШУ МОДЕРАТОРА УДАЛИТЬ ТЕМУ НА ФИГ!
Надоело отвечать всяким придуркам и читать взаимосрач барыг!
Кто такой Новиков?! Я по никам Ганзаков знаю, за редким исключением. Никто мне ничего не платит за хороший отзыв, не дай Бог! Я не нищий, в подачках не нуждаюсь. При покупке поторговаться могу, здесь же рынок, не магазин! Считаю это не зазорным.
Всё, я больше сюда ни ногой!

BTKO

Дмитрий1963
ПРОШУ МОДЕРАТОРА УДАЛИТЬ ТЕМУ НА ФИГ!
Надоело отвечать всяким придуркам и читать взаимосрач барыг!
Кто такой Новиков?! Я по никам Ганзаков знаю, за редким исключением. Никто мне ничего не платит за хороший отзыв, не дай Бог! Я не нищий, в подачках не нуждаюсь. При покупке поторговаться могу, здесь же рынок, не магазин! Считаю это не зазорным.
Всё, я больше сюда ни ногой!
Не-не, пусть висит.
Закрыть просто, для архива.

bardar

доброго всем айргайнерам да и просто увлеченным пневматикой людям.
есть такой продавец на этом сайте под ником bonita39, ранее покупал у нее прицелы, пульки, все было зашибииись, но вот повялась еще одна БОНИТА только под ником bonita-39....так кто же эта такая ВТОРАЯ БОНИТА?
пишу не из праздного интереса а потому что стал жертвой мошеничества связанного с покупкой именно у настоящей бониты та которую все знают под именем Ирина и ником bonita39 (bonita39@yandex.ru)
кстати когда я позвонил Ирине узнать получила она мой перевод или нет она недоуменно сказала что никаких денег она не получала от меня и вообще в первый раз слышит что я делал у нее заказ, и это при том что я по почте с ней вел переписку 2 дня, как оказалось я по своей невнимательности не обратил внимание на немного разный адрес почты bonita-39@yandex.ru
когда Илюха взял у нее трубку он меня громко обматерил причем минут 10 это было, и рядом находившееся моя мама слышала каждое его слово начиная от НИЩЕБРОДА и заканчивая хуеплетом выпердышем гавнососом и тому подобным, все эти слова были успешно записаны на смартфон для истории общения с очень хорошим и уважаемым тут человеком...в заключении он сказал что ебал всю ганзу в рот включая тех кто ей заправляет.
я понял что попал на бабки и не проявил бдительность, и мне от этого лучше не стало, но выводы кое какие надо делать уважаемые комрады, честно говоря не хотел бы кому-то пожелать услышать то что мне в трубку было высказано мне кажется что такое не уважение надо пресекать даже несмотря на то что он уважаемый всеми человек.

есть еще один важный как мне кажется момент, каким образом этот типа двойник узнал мой адрес почты если я писал на правильный адрес в первый раз а потом мне уже ответили с немного неправильного адреса?????? причем продублировали на второй мой адрес почты который знала истинная бонита?... еще раз скажу своей вины не отрицаю и видел на сайте предупреждение о мошеничестве под другими имеами и адресами почты, но ведь все это можно было спокойно обьяснить не оскорбляя по телефону., короче задумайтесь.
все это я опишу в заявление в полиции...

Arbusoff

bardar
есть такой продавец на этом сайте под ником bonita39, ранее покупал у нее прицелы, пульки, все было зашибииись, но вот повялась еще одна БОНИТА только под ником bonita-39....так кто же эта такая ВТОРАЯ БОНИТА?
Это хороший вопрос - кто такая ВТОРАЯ ЕБОНИТА? На ганзе и одной ебониты боле чем достаточно. Пишите заявление, её скорей всего найдут и выведут на чистую водицу. Первую ебониту - тоже. Нех шифроваться если у тябя магазин официяльный, давай чек всем покупанам а не крысь налоги от гос-ва как нищеброд и чухан.

котяра93

Arbusoff
Это хороший вопрос - кто такая ВТОРАЯ ЕБОНИТА? На ганзе и одной ебониты боле чем достаточно. Пишите заявление, её скорей всего найдут и выведут на чистую водицу. Первую ебониту - тоже. Нех шифроваться если у тябя магазин официяльный, давай чек всем покупанам а не крысь налоги от гос-ва как нищеброд и чухан.

Логично,нам еще крым и донецк поднимать,а тут всякие лохи и чмо налоги крысят 😊

ost1

Общался с Ильей в процессе покупки у него всяких девайсов-здорово!Камрады ,этож юмор у него такой прикольный 😊.

КМ

К лешему такой юмор.

котяра93

Юмор в стиле садомазо...

Z_A_V

bardar
Илюха взял у нее трубку он меня громко обматерил причем минут 10 это было, и рядом находившееся моя мама слышала каждое его слово начиная от НИЩЕБРОДА и заканчивая хуеплетом выпердышем гавнососом и тому подобным, все эти слова были успешно записаны на смартфон для истории общения с очень хорошим и уважаемым тут человеком...в заключении он сказал что ебал всю ганзу в рот включая тех кто ей заправляет.
Я примерно представляю, как обращаются в Завидово и в подобных этому хозяйствах с челядью типа Илюхи.
Там ему приходится молчать засунув язык в жопу и бегать поджавши хвост.
А все накипевшее экстраполировать на своих клиентов. Это живой пример примитивного быдло-плебейского поведения. По настоящему состоятельный человек никогда не позволит себе назвать кого либо "нищебродом". Уверен, что он подобные эпитеты ежедневно выслушивает в свой адрес. Остается ему только посочувствовать. Только лаечки его и понимают! 😊 Всё выслушают виляя хвостами и не нахамят.
Я, давненько уже, имел однократный эпизод общения с Бонитой (или с Бонитом). Стиль общения в первом же ответе был немного отталкивающим. Диалог продолжать не стал. Неприятный осадок остался.
А нельзя на них просто насрать? На Ганзе много достойных и ответственных продавцов, чтобы размазывать свое внимание на досадные артефакты в виде Бонит аж на четырех страницах?

котяра93

Он что так мало зарабатывает с продаж,что вынужден для кого то в охотхозяйстве с лайками бегать?

[B][/B]

Headcrab0594

Бонита, Лохочмо.. Что-то навеяло:

Validol

..был вроде ещё лохочмо2

V1rm

пиздеть не мешки ворочать (с)

КМ

Validol
лохочмо2

У кого-то из форумчан с таким необычном ником я что-то покупал. И вполне удачно. Несмотря на ник продавец оказался порядочным и очень аккуратным.

котяра93

Та он нормальный в принципе,бухгал бы и звиздюлей поменьше