Продолжении истории о том, как чудо-богатырь кащея Iron Manna вокруг помойки гонял...

Iron Mann

Порой удивляюсь, до какой степени бреда могут распространяться фантазии, отдельных индивидов. Отыскался таки автор истории про какую-то беготню вокруг помойки ( http://guns.allzip.org/topic/200/1298902.html ).

Представляем вашему вниманию Федю из Саратова, по кличке 'Стрелок-Санитар'.

Стрелок-Санитар
Поскольку тема,где настойчиво продавец Кирилл Iron Mann настойчиво просил освежить ему память им же самим и закрыта. Отвечу ему здесь.
Тема закрыта не мной, а модераторами раздела. В течении почти месяца, пока тема была жива, Федя собирал буквально по крупицам подробности т.н. истории. Там, где воспоминаний было недостаточно, его воображение густо насыщало и дополняло рассказ деталями. Вот об этом, мы сейчас и поговорим. Через призму клинической психиатрии, разумеется. Становится уже почти традицией, разбирать подобным образом очередные словесные приступы неадекватов. С рациональной точки зрения, их буйство порой трудно объяснить, а с медицинской - всё становится ясно и понятно.

Будет присутствовать в большом количестве оверквоттинг, прошу извинить.

Стрелок-Санитар
Произошла запомнившаяся мне встреча в июне 2010 года. ... Кто-то из наших через знакомых ганзовцев вышел в итоге на индивида Кирилла Iron Mann.Вроде отзывы были нормальные,так что по прибытии в столицу было решено сделать звонок и при возможности взять у него пуль.Позвонил сему товарищу и озвучил свое желание осуществить у него покупку,подъехав к нему в удобное время.Выслушав то,что'если что-то надо пишите в почту'и т.п.,я вежливо объяснил, что приехал из другого города,даже не из дальнего Подмосковья и коль можно совместить приятное с полезным готов в ближайшее время подскочить.После небольшого раздумья товарищ Iron Mann согласился и назвал адрес. Я перебрал своему знакомому из Москвы и уточнил у него за сколько мы сможем из места дислокации добраться до продавца на Газели с учетом реалий столичных дорог.Перенабрал продавцу и мы договорились о встрече. Подъехали,набрал о прибытии и стал ждать.Вышел сей персонаж и зачем-то от подъезда по его просьбе отошли к помойке.Продавец пробурчал что-то о соседях и пр.Ну да хрен бы с ним.
Я действительно вообще не помню визит Феди. Наверное, просто потому, что не было чего-либо выдающегося, чем бы этот визит среди многих аналогичных мог мне запомниться. Но скорее всего, описательная часть первого абзаца имела место быть именно в том виде, в которой её федя описал.
Стоит пояснить причину, почему я попросил Федю не толочься у подъезда дома. Дело здесь в том, с растущим числом покупателей, настал момент, когда отдельные люди или группы людей, находящиеся у подъезда дома либо вообще заходящие и ждущие внутри, стали чрезмерно будоражить интерес консьержек и сильно раздражать жильцов. Консьержки, как известно, это глаза и уши участковых. Они с огромной радостью строчат ему отчёты про подозрительных типов которые зачастили зачем-то к тому-то. Соседей же по подъезду, попросту напрягают постоянно встречающиеся посторонние люди. Их в этом можно в общем-то понять.
Неточностью, но достаточно важной с точки зрения психоанализа точкой в повествовании Феди, является указание помойки как места встречи. От помойки, простите (а летом особенно) исходит тяжёлое дурновоние-с. Не самое лучшее место для общения, когда вокруг в изобилии чистые полянки и даже свободные лавочки. Предполагаю, что на подсознательном уровне, Федя у нас тяготеет к всяческого рода грязи и нечистотам, что выражается в символическом появлении помойки в его рассказе.

Стрелок-Санитар
И вот тут началось самое интересное.Рассказав кратенько историю про пули от Лохочмо,я попросил распечатать пару банок чтобы глянуть на пули(не мятые ли они).Продавец слегка дал петуха
С этого абзаца пошёл действительно более интересный для рассмотрения материал. Определение "удивился от неадекватной просьбы" более подходящее к описанию, Федей подменяется на определение "слегка дал петуха", которое отдаёт некой нехорошей двусмысленностью. Я считаю, как и в предыдущем абзаце, Федя подсознательно доносит до читателя свои мысли, которые постоянно его тревожат. Мечтает ли при этом Федя, чтобы ему дали петуха, думает ли Федя сам дать петуха - это уже не суть важно. Важно, что на данном отрезке повествования, мы прослеживаем констатацию Фединых латентных наклонностей.

Стрелок-Санитар
... и поведал,что'у него не писче-бумажный магазин,сначала купите,потом открывайте,будут претензии приводите доказательства и пишите в почту,будем разбираться заводской брак или нет".Еще раз напомнил Кириллу,что прибыл из Саратова и вести переписку в случае проблем мне,мягко говоря,не очень удобно и что именно по этой причине я и прошу проверить пули.На это услышал ответ'или берете,или я ухожу,давайте быстрее,у меня из-за вас стоят дела важные'.
Здесь уже Федины фантазии перемешаны с фактами в пропорции примерно 50/50. Действительно, сложно представить, чтобы стоя на кассе в супермаркете где-нибудь в другом городе, Федя начал вскрывать консервные банки, рвать пакеты и открывать бутылки, мотивируя охреневшей кассирше это тем, что он прибыл из Саратова и что ему выражать претензии, в случае чего, будет не очень удобно. Аргументы, что на сырке и консервной банке стоит дата выработки, из пакета не сыплется сахар, а из бутылки не вытекает лимонад - на Федю не оказывают никакого убеждающего действия. В случае с пульками, банки были запечатаны и не имели каких-либо повреждений, позволяющих усомнится в целостности их содержимого. Когда аргументация продавца на покупателя не действует - покупатель и продавец обычно расходятся. Собственно, так и произошло. Покупка не удалась, я пошёл обратно, а Федя сел в свою газель и уехал. Никаких сюрпризов со стороны Феди, о которых он так красочно повествует дальше, в реальности конечно же не было. Иначе, такой случай мне бы точно запомнился, а у Феди, веди он себя именно так, как он пишет, тоже остались бы на какое-то время воспоминания, красочные и на физиономии. А так - Федя просто плюхнулся в Газель и уехал. А я забыл его в тот же день. Вот по сути и конец истории, которая была на самом деле.

Но здесь, во всей красе, на сцену выступает федина фантазия:

Стрелок-Санитар
Скажем,тон продавца и некие фразочки-словечки я смягчаю.
В этой короткой фразе, Федя пытается сматрицировать на меня какую-то модель поведения. Данная модель личных встреч с клиентами, о которых пишет Федя, мне не свойственна. Я потоками красноречия при встречах не страдаю, всё коротко сухо и по делу. То, о чём пишет Федя, очень подозрительно напоминает поведение другого продавца, который при встрече с покупателями начинает гипнотически носится кругами как заводная мышь, непрерывно поливая всех и вся матом, подчас обрушивая поток своего словестного гнева и на самого, обалдевшего от такого неожиданного сюжетного поворота, клиента.

Стрелок-Санитар
Собственно,после этого,когда прозвучала очередная сентенция о'иногородней деревне,что отнимает время у деловых людей'
Здесь Федя, просто и бесхитростно, пытается обосрать мне торговлю, пытаясь приписать мне какие-то оскорбительные свои слова в адрес моих клиентов. Тут интересным будет даже не Федина корысть, а сам ход его мыслей, что он сам про людей и коллег по форуму думает. Т.е. Федя, считает вас, ганзовцы, ну и далее по тексту. И каждый раз, когда Федя что-то кому-то здесь пишет, либо чего-то здесь просит, вы не забывайте о том, что федя про вас подумал и сказал.

Стрелок-Санитар
я окончательно озверел и предложил поступить следующим образом.Я покупаю у него прямо сейчас всего по одной банке 4,5 и 5,5.Вскрываю их сразу же при нем,но если пули мятые как на фотографиях у Лохочмо-то возврат денег мне не нужен.
Я ему даже добавлю,но уже не денег,а по роже.После чего,суровый в интернете мужик Кирюха вякнул что-то вроде'памахите,отстаньти ат миня'и задал стрекоча к своему подъезду.Да,вокруг помойки круги правда не нарезал,а жаль.
Я бы с удовольствием посмотрел.
Этот полный эмоционального накала отрезок повествования является уже полностью плодом Фединой фантазии. Мучимый бессильной злобой и обидой, Федя по факту не полез на меня с кулаками, а предался сочинительству.
С точки зрения психиатрии, этот случай совершенно банальный, за исключением того, что подобным сочинительством страдают в основном маленькие дети, у которых сильные обиды воплощаются в подобного рода фантазии и на каком-то этапе, они перемешиваются в сознании с реальностью настолько, что ребёнок уже и сам не в состоянии отличить, что есть на самом деле, а что он выдумал.

Продолжая анализ Фединой писанины, стоит обратить внимание ряд Фединых высказываний:

Стрелок-Санитар
А насчет проезда мимо тебя-я проеду.Привет передам.Только без маячков.
...
И мой тебе совет,Кирюша.Меняйся,а то точно когда-нибудь случится не иллюзорное прилетание в табло тебе,от очередного покупателя,который не станет терпеть хамло.
Слава богу,не все еще живут по принципам-плюнули в щеку,подставь другую.
...
На здоровье не жалуюсь, на суровость тоже.
...
Тогда-да.А сейчас-как посмотрел на этого персонажа который хамит всем прикрываясь стеклом монитора-скорее жалкое.
...
А подвиг,хм.Повторю,только не подвиг.Просто похлопаю тебя по спине дружески.Так,что жди Кирюша,правда в Москве редко бываю,но как буду-не откажу себе в удовольствии,присоединюсь к какому-нибудь неожиданному покупателю твоему.
"а я подойду к тебе сзади и стукну по голове тебе камушком" - звучит иногда в детском садике, когда обиженный мальчик не в состоянии совладать с обидчиком честным образом. У Феди, очевидно, было очень трудное детство и школа. Полученные в то время психические травмы с возрастом выразились в болезненной агрессии и погружению в болезненные фантазии.

Так же, в приведённых цитатах, виден набор противоречий, которые буквально разрывают Федю. С одной стороны, Федя убеждает себя в том, что он здоров и суров, параллельно убеждая себя в том, что его визави при этом настолько жалок, что только и делает, как прячется за монитором.
С другой стороны, Федю мучают сомнения на предмет достаточности своей здоровости и суровости, раз мстить Федя собирается не иначе, как исподтишка ("присоединюсь к какому-нибудь неожиданному покупателю"). Т.е. Федя даже готов вообще делегировать эту функцию на сторону - кто-то там, должен прилететь, не должен терпеть и т.п...

Вот, пожалуй, и всё. Здесь всё понятно.
Но ещё на один момент, который
Надо только обратить внимание на один важный аспект:
Федя НЕ ПОКУПАТЕЛЬ. И большинство быдло-троллей, пишущих подобные темы и пасущиеся в них - НЕ ПОКУПАТЕЛИ.
С покупателями, которые покупают, у меня пока, слава Богу, всё в порядке. Даже Гоша, из-за которого я, кстати, был забанен на месяц в разделе, он именно как ПОКУПАТЕЛЬ к самой процедуре купли-продажи и предмету покупки у меня возражений не имеет. У него причины ненависти ко мне другие,
идейно-политические. 😊

А вот с неадекватами, вроде феди, да, как-то не клеится общение. Но я от этого страданий не испытываю. В конце концов, я для нормальных людей работаю. А неадекваты - пусть идут себе лесом. Вот и Федя ушёл.

Стрелок-Санитар
... А пули я потом купил,кстати,у Ильи.Который только посмеялся над ганзовским страшилками.Пули оказались нормальными.Еще и прообщались почти целый час на тему охоты и собак.И прицел на нарезняк он мне сосватал.
Вот какая наблюдается странность, причём я уже далеко не первый раз её замечаю - как только появляется какой-то агрессивный неадекват, который начинает писать про меня какие-то ужасы, при этом ничего у меня не купив, после излияния на меня потока помоев, буквально со второй строчки начинает навязчиво рекламировать продавца новикова (Лохочмо, Бонита39, Оля Сиська, Люблюи Выпить и СВД, Динамо Москва Хантер и пр.). Суть сводится к том, что он добрый, хороший и отзывчивый, на фоне такого исчадья ада, как я. Странно, но факт.
Жаль, конечно, что не удалось сохранить опус гоши свистуна-чепушста про новикова, который бы прекрасно дополнил мои наблюдения - визири падишаха просто отдыхают со своими одами повелителю, по сравнению с гошиными хвалебными руладами в адрес новикова. Я очень надеюсь, что гоша повторит их на бис. А теперь, к дружном хору ещё и Федя присоединился. Боюсь, правда, не все разделяют такие восторги, но это уже другие истории, которые не трудно найти в данном разделе.

Прошу прощения, если кого-нибудь чтением переутомил. 😊

KoTneC

Я-то надеялся что всплыло видео с камеры наблюдения, где благодарный покупатель бегает за продавцом, стремясь отдать ему деньги, а продавец бегает вокруг помойки, рассыпая пульки и матеря покупателя, конкурентов и весь мир. И все это под музыку Yakety Sax.
Что стало с прежним Iron Mann, который не опускался до объяснений и не признавал самой возможности с ним конкурировать? Он (прежний) не опустился бы до подробных ответов на выпады недостойных в свой адрес.

Iron Mann

Я думаю, что если бы такое видео всплыло, оно бы представляло беготню одного единственного человека (мучимого фантомными галлюцинациями) вокруг газели.
И всё это под музыку Naked City - Bonehead.

nik373k

Iron Mann
Прошу прощения, если кого-нибудь чтением переутомил.
Всегда читаю с удовольствием... Браво!!! немного поразмыслив добавил смайлик 😊

Бахадур_Сингх

Тема была закрыта не зря, а вы все никак не угомонитесь.

Прекратите превращать раздел в шапито.

Призываю всех использовать энергию в мирных целях.

Скоро посевная! Вот там силы пригодятся.

Тема закрывается.

В случае рецидива темы, буду вынужден ограничивать в общении в разделе.