prikladov.ru - недобросовестная реклама (спам).

KoTneC

Приветствую всех, сегодня, в день смеха, приходит мне на почту писулька следующего содержания:


Тема: Охотникам на заметку - Prikladov.Ru

Доброго времени суток, (Тут были мои ФИО)!

Мы рады приветствовать Вас в нашем интернет-магазине Prikladov.Ru (http://prikladov.ru ).

Изготовление прикладов и цевий по Вашей антромопетрии;
Резьба по дереву, всечка эмалью и металлами;
Готовые приклады и цевья в различных исполнениях;
Ремонт и реставрация Вашего дерева;

Дальше были фото каких-то дров, контакты данной шарашки, а далее трогательная приписка:

Если хотите отписаться от нашей рассылки, отправьте пожалуйста, письмо с текстом 'СПАСИБО!' на электронный адрес: office@prikladov.izhnet.ru

Хочу понять за что спасибо? До сего дня на сайте данных господ замечен не был, мало того, не знал о его существовании. Никаких подписок тем более не оформлял.

Вопрос: купили-украли базу? У кого? Повторяется история с ГанТактом?

Даю руководству магазина бесплатный совет - уволить того кто придумал эту чушь, а базу стереть совсем, от греха подальше.

slawikz

тож приходило письмо.. кто то из модеров Ганзы похоже инфу им сливает

KoTneC

Точно не Ганзы, ящик другой. Есть подозрение на пару онлайн магазинов запчастей.

kuente

не заморачивайтесь детективными историями - базы емайл адресов собирают программки боты по всему инету, а рассылки не привязываются к реальным почтовым адресам, используются одноразовые
яндекс подскажет как это делается

что бы узнать ваш емайл slawikz, не нужно вступать в сговор с модерами ганзов, или совершать какие то противоправные действия - достаточно заглянуть в ваш профайл (который общедоступен всем), а KoTneC вполне вероятно где то ранее светил свой адрес или не читал условий подписки при регистрации где нибудь

никогда не читали, при оплате сотового через терминал, условий соглашения??? а в обычном магазине никогда кучку подписываемых бумажек при покупке какой нибудь фигни не просматривали???

там вы не только разрешаете присылать вам рекламу, но и даете добро на передачу ваших данных сторонним организациям...

KoTneC

kuente
базы емайл адресов собирают программки боты по всему инету
Собирают вместе с ФИО? Не слишком ли хорошие боты? Не важно где и что я светил и подписывал, передавать эту информацию третьим лицам - уголовно наказуемое деяние. При желании можно размотать всю ниточку до нерадивого (уволенного) сотрудника продавшего базу или руководителя фирмы запутавшегося в обязательствах.

Квик

slawikz
кто то из модеров Ганзы похоже инфу им сливает
Вас сразу банить за клевету или есть доказательства?

kuente


KoTneC
Собирают вместе с ФИО? Не слишком ли хорошие боты?
яндекс подскажет

KoTneC
Не важно где и что я светил и подписывал, передавать эту информацию третьим лицам - уголовно наказуемое деяние. При желании можно размотать всю ниточку до нерадивого (уволенного) сотрудника продавшего базу или руководителя фирмы запутавшегося в обязательствах.
то что вы подписываете документы не читая их, это сугубо ваши проблемы

KoTneC

Не нужно мне рассказывать про мои проблемы, на текущий момент сайт со свиньёй на этикетке не самая большая из них.
Данную связку ФИО и почтового ящика я предоставлял только в два Ижевских онлайн-магазина запчастей. В оба в ближайшее время будет отправлен письменный запрос. Если выяснится какая-то конкретика - я её здесь оглашу.

kuente

даже в эльдорадо ничего не покупали или в мвидео?
нигде на форумах не регистрировались, у операторов сотовой связи симок не покупали? и т.д и т.п...

KoTneC

Еще раз, если непонятно - НЕТ. Слово "связка" вам ни о чем не говорит? Если бы догадался поменять ящик или номер при регистрации - спалил бы наверняка кто слил информацию.
Суть даже не в том как они получили данные, а зачем решили их использовать. Работают меньше месяца и уже так жидко обделались. И это при том что люди ждут от них заказы по 3,5 месяца - а эти деятели открывают ресурс и начинают активно продвигать свои деревяшки. Когда ждуны оплаченное получат в таком случае?

kuente

KoTneC
Суть даже не в том как они получили данные, а зачем решили их использовать. Работают меньше месяца и уже так жидко обделались. И это при том что люди ждут от них заказы по 3,5 месяца - а эти деятели открывают ресурс и начинают активно продвигать свои деревяшки. Когда ждуны оплаченное получат в таком случае?
суть в том что вы уже ГДЕ ТО разрешили своей подписью передавать свои данные третьим лицам, подписывая документы не читая их
именно поэтому ничего нет удивительного в том что ваши данные получает сайт прикладов (который является как раз этим третьим лицом) и использует их на свое усмотрение

KoTneC

Ничего не подписывал, думаю что все кто умеют читать это уже поняли. Данный Е-мэйл нигде кроме упомянутых магазинов не указывал.

Мне кажется, или вы этих прикладовых защищаете?

Почему вообще могла прийти в голову мысль, что в 21 веке, когда существуют композитные материалы - легкие, прочные, не подверженные гниению и сколам будут желающие на деревяшки за соизмеримые деньги?

kuente

KoTneC
Мне кажется
да вам кажется, в теории заговора не учавствую

KoTneC

Хорошо, простите.