Интернет-магазин Feldgrau.Ru кидает на деньги

AlexRus007

Сделал и оплатил заказ в интернет-магазине FELDGRAU.RU еще в июле 2013г. Заказывал элетрошокер. На данный момент (апрель 2014г.) до сих пор не получил свой заказ.
На мои письма и запросы там никто не отвечает, меня тупо игнорируют. По телефону отвечают, что типа у них нет ничего на складе. На мои просьбы вернуть мне деньги либо выслать другой равноценный товар - мне говорят пишите на сайт (где мне никто не отвечает) и так по кругу...

Звонил и обращался я туда уже раз пять с осени 2013г. На своего клиента они тупо забили и присвоили мои средства. В действиях этого интернет-магазина есть все признаки мошенничества. Фактически меня кинули на сумму заказа.

ceolos

а какое отношение этот магазин имеет к Ганзе?

AlexRus007

Это специализированный магазин, тематика соответствует Ганзе, зайдите на их сайт просто. На этом форуме уже кто-то спрашивал про них раньше, но ту тему закрыли. Поэтому мне пришлось открыть новую тему с отзывом про них. Надеюсь, что это кого-то убережет от потери денег, времени и нервов.

ceolos

AlexRus007
Это специализированный магазин, тематика соответствует Ганзе
А смысл собирать здесь информацию обо всех магазинах, тематика которых свзана с форумом? Этот раздел для отзывов о продавцах, торгующих на Ганзе.

Гуня

Помнится мне,что именно с Ганзы этот магазин и начинал свое становление .

Gogi07

Помнится мне,что именно с Ганзы этот магазин и начинал свое становление .
Совершенно верно и представителем на ганзе был ныне покойный Александр (Traper).

ceolos

А сейчас у магазина имеется "представительство" на Ганзе?

Гуня

На сколько мне известно - нет.

Кроме отрицательных отзывов всплывающих время от времени.

А сейчас у магазина имеется "представительство" на Ганзе?

ceolos

Гуня
На сколько мне известно - нет.Кроме отрицательных отзывов всплывающих время от времени.
Боюсь показаться странным, но если через Ганзу никак нельзя повлиять на работу магазина, то может быть стоит о кидке сорбщить не народу на форуме, а комитету по защите прав потребителей и федеральной налоговой службе?

Рауш

Фельдграу - это не только магазин, но также ник продавца на Ганзе.

Про кидалово давно известно. В темах на ганзе сценарий был такой:
мальчики-продавцы периодически меняются, каждый раз со скандалом.

Фельдграу каждый раз (на моей памяти порядка четырех раз по одному и тому же сценарию) обвинял продавцов в присвоении чужих денег и вешал на них всех собак.

Я знал несколько таких продавцов, начиная с Саши Траппера (земля ему пухом).
Много раз покупал при личной встрече, обменивая товар на деньги. Все продавцы - нормальные ребята. Сам Фельдграу...

Лили - это жена Фельдграу, часто пишет под его ником на Ганзе.

Короче: Цены всегда высокие. Покупать можно при личной встрече.
И никакой предоплаты - ибо лотерея.
Точнее, не лотерея, а кидок при любой удобной возможности.

ceolos

таки что мешает написать заявления в перечисленные мной выше органы? Если покупка была через инет, то наверняка есть письма с подтверждением заказа, есть чек об оплате и т.п.

Schnapps

А они наложкой шлют?

ceolos

Schnapps
А они наложкой шлют?
А какая разница? Вы правила Почты России читали? Там написано, что посылку Вы сможете открыть только после того, как осуществите перевод по наложенному платежу. Если описи вложения не делалось, либо содержимое описи соотвествует описи, Вы ничего и никому не докажете. Так что могут прислать ветошь/опилки/пакет гречки и т.п.

Rollo

Рауш
Точнее, не лотерея, а кидок при любой удобной возможности.
Подтверждаю ! Года 4 назад вместо оригинального свитера бундесвера - получил реплику, когда правда вылезла наружу на форуме - вылилось много помоев и обвинений в сговоре с конкурентами.

feopemt

Да,наверно развели меня как лоха. Надо было читать отзывы. Оплатил в Фельдграу на 300 енотов и тишина..... На связь не выходят, на почту не отвечают.Кидок.

Schnapps

ceolos
что посылку Вы сможете открыть только после того, как осуществите перевод по наложенному платежу.
Я не буду её получать.Пусть хоть так мелко наказать гадов за всех наших.

ceolos

Schnapps
мелко наказать гадов за всех наших.
Детский сад!

Давайте еще раз разжую дальнейшие действия ТС, раз еще не поняли.
При заказе ТС получил какие-то письма с содержанием заказа? Это доказательство, их надо распечатать. Далее ТС должен был получить реквизиты для оплаты. Скорее всего так же письмом - это опять доказательство, снова распечатать. Оплатил - снова доказательство (если платил через банкомат или оператора - будет чек, если через онлайновую систему, надо сходить в свое отделение банка и взять там справку о том, что такого-то числа по таким-то реквизитам была оплачена такая-то сумма). Теперь берем все эти доказательства и несем их в любую контору, работающую по правам потребителей, в Москве это http://mozp.org/ . Они помогут составить правильное заявление и подадут в суд от имени пострадавшего. В суде не забываем предъявить ходатайства о начислении % за пользование чужими денежными средствами, морального ущерба (страдание от отсутствия грамотного шмурдяка, приведшие к глубокой депрессии и повышенному потреблению алкоголя на этой почве), упущенной выгоды (например, из-за отсутствия шмоток не смог поехать на охоту на лося и вынужден был вместо холявной лосятины несколько месяцев покупать говядину).

feopemt

ceolos
Далее ТС должен был получить реквизиты для оплаты.
В реквизитах карточка Сбербанка и ФИО некого человека. Найти бы гада.
[B][/B]

ceolos

feopemt
В реквизитах карточка Сбербанка и ФИО некого человека
Данные карты пришли как? В виде письма? Опять же скриним письмо с почты магазина. Смской? Если номер, с которого пришли реквизиты, указан в инет-магазине в контактах - скриним смс, берем у оператора распечатку за период времени, когда она пришла, и скриним страницу магазина, где указан номер.

feopemt

Данные карточки пришли при составлении заказа, в личный кабинет на сайте Фельдграу. После оплаты пришло сообщение, в кабинет, что деньги получены и всё...

ceolos

feopemt
Данные карточки пришли при составлении заказа, в личный кабинет на сайте Фельдграу. После оплаты пришло сообщение, в кабинет, что деньги получены и всё...
Так, а в кабинет-то войти можете? И в нем данные эти сохранились?

feopemt

Так, а в кабинет-то войти можете? И в нем данные эти сохранились?
Вход в кабинет есть, и данные сохранены.

ceolos

Ну вот! Теаерь ср всеми этимм данными надо обратиться к защитниам прав потребителей.

ceolos

feopemt
Вход в кабинет есть, и данные сохранены.
Так в чем проблема? У Вас есть доказательства того, что магазин дал Вам эти реквизиты, Вы по ним оплатили и ничего не получили. Кстати, то, что они дали реквизиты физ. лица дает еще возможность капнуть налоговикам по поводу незаконной предпринимательской деятельности!

Мормышкин

еще один магазин в мой, и так уже большой, черный список.

2Qayer

Кидалы 100%е. Год переписывался после оплаты. Так и не получил заказ. То война, то ребята ползут через зону АТО... Кароче, в черный список!!!

funky.f

Всем привет, весной 2014 года оплатил заказ в feldrgau на 20 тыс.руб, с тех пор только обещания, то война, а из-за этого проблемы на таможне, то еще что-то и т.д.
Сейчас хочу подать заявление в соответствующие органы, но не совсем понимаю как лучше, грамотнее сделать. Братья по несчастью, давайте объединимся, даже если переписка и перевод денег за товар не повод заводить уголовное дело для наших полисменов, то заявления о мошенничестве от нескольких разных человек должны подействовать.

p.s. to AlexRus007 создатель темы, как твой вопрос с feldgrau?