Анатолий/gucci4ever/striderknives.ru

miXey

Не нашел темы про этого хорошо известного продавца и коллекционера! Решил исправить.

Несмотря на мое личное отношение к этому человеку, ничего плохого про Анатолия, как про покупателя изделий Starlingear, сказать не могу, ибо все свои заказы он оплачивал практически всегда вовремя и четко и разве что очень много писал потом на форуме)

К сожалению, ничего не приходилось покупать у этого бизнесмена, но уверен, что найдется немало людей, которые смогут оставить свои отзывы!

Однако есть один крайне интересный факт про Анатолия gucci4ever, который на нашем форуме малоизвестен, но очень важен, как мне кажется, ибо человек напрямую связан с ножевым бизнесом.

Оказывается, еще в мае 2013 года Анатолий был пожизненно забанен на крупнейшем и самом уважаемом американской ножевом ресурсе USN Usual Suspect Network. К тому же этот бан поддержали такие крупные американские дилеры как True North Knives и Monkeyedge!

Объяснение бана от модератора USN следующая:

" Если ты не человек своего слова - тебе не место на USN,
Если ты вор - тебе не место на USN"

"Если Вы подозреваете, что gucci4ever пытается зарегистрироваться/зайти на USN под другим ником, дайте знать любому из админов.
Еслы Вы захотите помочь gucci4ever читать USN и продолжать делать бизнес с помощью нашего ресурса, и мы об этом узнаем, Вы также будете забанены"

Ссылка прилагается. Для тех, у кого нет доступа к форуму USN, выложу скрин объявления от их админа.

http://www.usualsuspect.net/fo...l=1#post7537580

-----------
С уважением,
Михаил

Kooth

Не удивлён этой информации.
Если начинаешь кидаться дерьмом, готовься к тому, что оно прилетит тебе в лицо...

gucci4ever

На самом деле история всем известная, когда после кидка вора из Эквадора - участника форума USN Oromoto у которого я купил нож RJ Martin Transfusion Damascus мне пришла пустая посылка, точнее она пришла совершенно не с тем содежимым. Об этом было подробно мною написано в ветке о RJ Martin в кастомном разделе. После того как я доказал, что Oromoto вор - я вернул свои деньги через paypal. Oromoto в бешенстве нажаловался своему знакомому модератору Алю, тот, не дав мне возможности защитить себя перед общественностью - просто меня забанил. После этого много моих американских коллег с которыми мы совершали сделки выступили в мою поддержку, но модератор вынес им предупреждение и стер их посты.


В общем, история общеизвестная, более того я лично о ней рассказал ТС осенью 2013г в первый день нашего личного знакомства и просил его помочь повлиять на функционеров форума USN, если у него есть такая возможность.

Но он решил, именно в данный момент, зачем-то ее "обнародовать" в отрыве от контекста, передернув факты. Ссылку на мои посты в других ветках добавлю. Собственно все.

miXey

gucci4ever
Но он решил, именно в данный момент, зачем-то ее "обнародовать" в отрыве от контекста, передернув факты

Забывчив я стал, Толь, вот вспомнил намедни и опубликовал.
Никакие факты я не передергивал, а просто констатировал.
По ссылке выложена вся ваша переписка с продавцом.
Продавец не хотел слать в Россию, ты настаивал. Ты взял ответственность по всем рискам почтовой пересылки на себя, а потом, получив пустую коробку, откатил платеж с Пэйпэла. При этом заниженная оценочная стоимость и описание содержимого были твоей инициативой, которую ты осознавал и опять же принимал риски на себя.
Возможно, продавец сам тот нож своровал, но это можно будет доказать только когда он засветит его где-нибудь.
Или возможна другая ситуация, если злополучный Трансфьюжн все-таки всплывет где-нибудь в России)
На USN тебя забанили и повесили ярлык именно из-за отката денег после слов "беру все риски на себя".
Было данное слово и его цена в пятерку грин.
И был сделан выбор.

------------------
С уважением,
Михаил

gucci4ever

Действительно, мое слово - это самая дорогая страховка! Но она не работает в случае мошенничества. Я не лох, чтоб меня так влегкую кидали всякие мелкотравчатые латиноамериканские мошенники. На самом деле, и я тебе тогда об этом говорил, прежде чем сделать чарж бэк, было проведено расследование, в том числе написано заявление в полицию. Я летал в США и возил доказательства, люди в курсе. Все те с кем общался, только поддержали. В общем, не твое это дело, мягко говоря 😊 Но ссылку я приведу, как вернусь в Москву и разгребу кучу электронной макулатуры. За мной реальные дела и реальная репутация, и в дешевых постановочных интернет отзывах я не нуждаюсь.

А ножик в РФ может всплыть, например, если Оромото вдруг пришлет его тебе 😊

Смотри, ты сегодня сделал нормальное мужское предложение, что готов ответить - а я готов адекватно отреагировать и вернуть тебе обратно часть того, что мне пришлось купить у тебя лишнего. За это спасибо! Я напишу на почту SG Russia.

snoww

Я очень редко пишу, и раздумывал куда писать этот отзыв....К Толе или Мише... ведь две темы появились почти одновременно.... Но решил написать Толе, у него постов в теме меньше и сплошь диалог двух друзей). Процитирую В. И. Ленина - "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа"...
Это я к чему - выплескивая свой конфликт в публичное пространство, вы (это касается и Толи, и Миши) с одной стороны вызываете временный всплеск скандального интереса к теме, а другой стороны сами этот интерес уничтожаете. Поговорите, обсудите, найдите компромисс или разбегитесь и идите каждый своей дорогой. Аминь.
С уважением, Алексей

miXey

gucci4ever
Действительно, мое слово - это самая дорогая страховка!

Всё-таки, мне кажется, Толь, что это должен оценивать не ты, а твои покупатели.
Ибо слишком уж ты сам о себе высокого мнения, как ты всем уже показал. Лично я считаю, что слово твое - виртуальный пшик, но как твой покупатель отписаться не могу, ибо никогда им не был, к счастью. Это мое личное мнение, также как твое - считать свое слово страховкой.

gucci4ever
в дешевых постановочных интернет отзывах я не нуждаюсь.
Ну за меня-то, негодяя, известно, половина форума купленных и постановочных персонажей пишет в поддержку, это ты уже озвучивал как-то) Я их всех смс-рассылкой координирую, где писать, где не писать))) Мне же приятно видеть, что положительные отзывы о себе пока пишешь только ты сам))))

gucci4ever
Смотри, ты сегодня сделал нормальное мужское предложение, что готов ответить - а я готов адекватно отреагировать и вернуть тебе обратно часть того, что мне пришлось купить у тебя лишнего. За это спасибо! Я напишу на почту SG Russia.

Толь, в отличие от тебя, я всегда отвечаю за свои слова!
Но ты, видимо, не прочитал мой пост.
Я сделал предложение выкупить именно ВСЁ, а, прости, не часть того, что тебе ПРИШЛОСЬ купить у меня, как еще оказывается и лишнего для тебя)))
Это не акт благородства или красивый жест. Уж точно не по отношению к тебе!
Это лишь желание раз и навсегда оборвать любую связь бренда Starlingear с твоей персоной.
Я не выступаю в роли ювелирного ломбарда, и выкупать обратно лишь те вещи, которые известный инвестор и коллекционер не смог пристроить, я не намерен. Тем более те "лишние", которые тебе "пришлось" купить)))
Список купленных тобой предметов у меня есть, у тебя, я надеюсь, тоже. Если нет, могу выслать.
Время тоже есть, я не тороплюсь.
Еще раз повторю, готов выкупить у тебя именно всё, что ты у меня приобрел и именно по той же цене!

------------------
С уважением,
Михаил

miXey

snoww
Поговорите, обсудите, найдите компромисс или разбегитесь и идите каждый своей дорогой

Человек выбрал путь интернет-вояки, оскорблений, поливания матом и говном на форуме и жалоб модератору.
При встрече, по телефону или по почте ничего подобного от него я не видел. Так что, Леш, извини, я лишь играю по его правилам)

------------------
С уважением,
Михаил

миха гаи

Не собираюсь петь много дифирамбов... скажу буквально следующее... Да неоднозначен, да хитрожопый, да с при3,14здью... А теперь внимание, кто то из вас может в свой адрес сие отрицать??? Занимаясь продажами доставкой и привлечением клиентов??? Нет? Ну а куль тогда 3,14здить не по делу... Бессеребренников,рубах-парней,и разного рода меценатов я тут(в продажных ветках) не наблюдаю... Первые живые фотки с блейдшоу чьи были??? А страйдеры в необычных комплектациях? Ну и еще одно... Ни для кого не секрет, что я некоторое время назад вел несколько проектов связанных с изготовлением ножей, так вот... Хоть и не хотелось этого говорить но скажу... Финансово мне помогли трое человек... (хотя обращался я ко многим) Но!!! Один за оговоренные проценты(это нормально, тем более это было как условие содействия) а двое других просто так, на честное слово, и не привязываясь к срокам вообще!!! Один из них и был Гуччи, имя второго вам тут знать не к чему, но я то для чего это все пишу? Да для того чтоб вы понимали, мы настолько же все разные, в жизни, насколько должны быть одинаковы взаимовыручкой на одном форуме и занимаясь одним делом, а не гореть жаждой собирательства и наживы.
Это все.

миха гаи

Ах да... И еще одно... Как коротка у многих память, и как быстро они забывают все хорошее... Наверное пора так же врубить старческий маразм, и отойти ото всех, что видимо и сделаю.

gucci4ever

miXey
Всё-таки, мне кажется, Толь, что это должен оценивать не ты, а твои покупатели.

Вот именно. Ты сам это сказал и более того дал сам дал характеристику моим конкретным поступкам во взаимоотношениях с тобой как с продавцом

miXey
Несмотря на мое личное отношение к этому человеку, ничего плохого про Анатолия, как про покупателя изделий Starlingear, сказать не могу, ибо все свои заказы он оплачивал практически всегда вовремя и четко

За сим, предлагаю тебе закончить и не писать ахинею, ибо больше тебе сказать по существу нечего.

gucci4ever

Теперь касательно заглавного поста, как и обещал, вот ссылка на тему с обсуждением c учетом хронологии событий

http://guns.allzip.org/topic/276/953845.html

Фотки Ганза не сохранила, но смысл понятен.

Вот сабж (фото Оромото)

Вот он изначально лепит постанову, пытаясь вложить в посылку еще и зачем то часы (на часы в металле у таможни конкретный пунктик), полагаю, в расчете, что "русский лох", который "за все отвечает" должен ничего странного не заметить.

Мой ему ответ (финансовую инфу стер)

Но он, уже не сообщая мне, все равно умудрился напихать в посылку якобы для утяжеления веса ручку и фонарик и, не смотря на договоренности, груз задекларировал как Samples (образцы) - ни описания, ни количества предметов.

Факт мошенничества со стороны Оромото доказан и сомнений вызывать не может. Вес упаковки, по данным Федекса, принятой у отправителя, чуть ли не до грамма соответствует тому, что пришло в посылке. А значит ножа, который со слов АрДжея, (есть от него письмо) должен весить не менее 8 унций, как и Ромкин аналог в 220 грамм, в посылке не было в момент приемки Федексом у отправителя.



gucci4ever

miXey
Человек выбрал путь интернет-вояки, оскорблений, поливания матом и говном на форуме и жалоб модератору.
При встрече, по телефону или по почте ничего подобного от него я не видел. Так что, Леш, извини, я лишь играю по его правилам)

Ну так я ж тебе товарищем был и уважаемым покупателем и коллекционером, с твоих же слов. Забери ненужное мне барахло свое за ту цену за которую ты мне продал, делов то 😊

gucci4ever

И еще, одно дело когда мы подтролливаем друг-друга в Кастомном разделе, ну да, бывает, ругаемся, выплескиваем эмоции... Но это происходит там - на равных и среди равных, поэтому когда мне Эльдар посоветовал создать тему о тебе в этом вонючем разделе и обсуждать тебя здесь, я ответил, что мне это впадлу. Я никогда не просил никого писать о себе никакие положительные отзывы.

И еще:
Здесь официальная переписка моя и Starlingear Russia, судите сами кто такой Миша Starlingear, если кто не знаком лично 😛








Вот, я соскочил. А потом на форуме, когда я поддержал идею Димы Кармана о том, что Старлингир "клепает много всего одинакового" Михей стал орать, что мы с Дедом 65 принуждаем его к сотрудничеству. Бред. Хотя мне лично неприятно когда кто-то считает себя "умнее других".

Kooth

И что судить по обрывку? Толя, ты тогда всё выкладывай.

Kooth

Лично от себя:
С Анатолием, как продавцом имел дело пару раз (по моему).
Толик помог мне достать часики, что хотелось очень и ножичек.
Цену ставил без накруток и часики ему даже с таможни выручать пришлось.
Как покупателя, Толика лично я не знаю, ибо не продавал ему ни чего.
Как человек... Это другой вопрос и на нашем форуме нет тем по обсуждению этики и морали.

gucci4ever

Да, конечно, на каждом скрине снизу вверх читать по хронологии.

Kooth

Толик, а не хочешь дать правдивые пояснения к скринам?
Я например был тем, кто познакомил тебя и Мишу и был свидетелем Ваших бесед.
Я тоже могу дать комменты и они не в твою пользу будут, если ты вспомнишь, о чём на встречах говорили. 😞

gucci4ever

Kooth
Толик, а не хочешь дать правдивые пояснения к скринам?

Это официальная переписка со Starlingear Russia

Что-то говорилось под пиво, безусловно, в том числе когда мы встречались с Михеем, Дедом-65 втроем без тебя, но я диктофон с собой не ношу 😛

gucci4ever

Я считаю, то что мы сечас обсуждвем - это низкопробная куйня, мне отвратительно противно это делать! Прошу ТС удалить обе эти лоховские ветки и забрать у меня ненужные мне бошки для дальней самостоятельной перепродажи, раз он сам заякнулся! Это нормальное решение, имхо 😛

gucci4ever

Kooth
Как покупателя, Толика лично я не знаю, ибо не продавал ему ни чего.

Да чо лечишь? 😊 а ножик ты мне впарил на 200 долларов дороже чем готов был отдать Анлрюхе на выставке, у меня были деньги и я по дружбе предложил тебе максимально высокую за него цену))) А потом ты сознался, что готов был отдать дешевле))) Я шучу) Тима, советуй Михею правильно дела вести!

Kooth

Толя каюсь! Забыл о том. 😞
Только гона не нужно, я тебе его показал, ты посмотрел и назвал цену. Я его тебе к горлу приставлял? С требованием купить? Нет, сам назвал, сам купил. 😛

gucci4ever

Да, ну и собственно, не смотря на мое возмущение, я сейчас развлекаюсь, но когда мне это надоест вы оба об этом узнаете 😛

Kooth

Толя, советую Вам обоим, (уже в который раз 😞 ).
Встретиться лично, всё обсудить, постараться прийти к решению этой проблемы.

Kooth

Так и я пока прикалываюсь 😛

gucci4ever

Kooth
Толя каюсь! Забыл о том.

Дырявая у тебя память 😛 Не болтай много!

Пишешь сам - кроме добра я тебе ничего не делал!

Ответь тем же - купи у меня ненужное по цене Михея 😛

gucci4ever

Kooth
Встретиться лично, всё обсудить, постараться прийти к решению этой проблемы.

Разумно. Подскажи другу - Пусть выполнит обещание без еврейских оговорок, встретимся за пивом как в старые добрые времена и закончим этот бред.

Kooth

Толя, было бы оно мне нужно- первым бы к тебе в очередь стоял.
Сам знаешь, я покупаю только то, что мне нравится 😛
А насчёт болтаешь... Ты количество постов наших с тобой сравни, думаю вопрос изчезнет. 😊

Kooth

Толя, я тебе что, пресс секретарь?
Телефон у Миши не менялся, почту ты его знаешь, да и кнопочка такая есть "Р.М."

Kooth

Не в упрёк, а к раздумью:
Есть такая проблема психологическая, называется НАРЦИССИЗМ. Это когда делают что то и потом постоянно дают понять, мол чисто из доброты своей душевной человек это сделал. И вот он какой, весь такой чистый и хороший.
Благодеяние становится таковым, если человек молчит об этом и не ждёт в ответ ни чего. Он просто совершает благородный поступок...

gucci4ever

Я напишу ему официально на почту с просьбой, как и собирался. Я вчера увидел когда его официальный пост в Старлингировской ветке, я, по простоте душевной, искренне обрадовался. Я собирался встретиться и за грубость свою необузданную принести извинения после его такого Поступка. А потом все передернулось... Не мной.

zirecool

Тут у каждого своя правда и во взаимоотношения и дела Толи и Миши посторонним считаю лезть не стоит.

Как про продовца про Толю ничего плохого сказать не могу, всегда идет на встречу и может сделать "предложение от которого невозможно отказаться". Знакомы мы уже, дай бог памяти, более двух лет. За все это время ни в человеческом смысле ни как продавцу к Толику претензий нет.

Толя, надеюсь все у вас разрулиться и не будет больше срачей и терок.

РСУ

О, и тут срач! С картинками!
Меня Толя не подводил никогда и приятелям моим помогал.
Аминь.

Filatov_ei

По моей просьбе Толя, будучи на Выставке в Америке, купил для меня несколько бусинок Старлингер. За что я ему благодарен.

РСУ

Иногда вроде и добрый отзыв - а как на похоронах...

"Жители Молдавии в неоплатном долгу у Марвина" 😀

SLON16

zirecool
Тут у каждого своя правда

Так не бывает. Утверждая обратное, вы вступаете в противоречие с законом традиционной формальной логики)))
Тут есть конфликт интересов, подробности которого были инициативно вывалены в публичное пространство - со стороны смотрится не очень.
Анатолий как продавец и коллекционер - пунктуален и компетентен.
А рассуждения о моральных качествах ближнего, особенно публичные, дурно попахивают ханжеством.


zirecool

SLON16
Так не бывает. Утверждая обратное, вы вступаете в противоречие с законом традиционной формальной логики)))
Озвучьте, пожалуйста этот самый закон. Я могу поспорить о том что в жизни бывают ситуации когда обе стороны считают себя правыми и могут привести логичные доводы в подтверждение своей позиции. Есть в юриспруденции такое понятие как гражданское право. Вот оно как раз и служит инструментом регулирования подобных ситуаций, когда "каждый по своему прав а наследство поделить не могут".

Тут ситуация немного иная, чем с наследством. Но и мы все не судьи и не присяжные. Пусть мужики сами разберутся в своих делах.

Обращаюсь ко всем непричастным: Это личное дело двух камрадов. Посторонним не стоит это обсуждать. Парни не маленькие, сами обо всем договорятся 😛

SLON16

zirecool
Озвучьте, пожалуйста этот самый закон

http://studentu-vuza.ru/logika...go-tretego.html

zirecool
Я могу поспорить

Не вижу смысла спорить в этой теме, каждый вправе сказать об Анатолии то, что хочет. Dixi.

zirecool
Но и мы все не судьи

Это да. Но некоторые всё же пытаются, не опасаясь услышать - "роль обличителя общественных язв вам не совсем подходит" (с)

zirecool

SLON16
http://studentu-vuza.ru/logika...go-tretego.html
"Закон исходит из общетеоретического допущения, что всякий предмет, вещь могут либо обладать (хотя бы в какой-то степени), либо не обладать некоторым (произвольным) признаком: быть или не быть человеком, цветком, розой, ромашкой и так далее. Поэтому с этим законом нужно быть осторожным в ситуациях, где дают знать переходные состояния вещей, когда каких-либо их признаков еще нет, но сказать, что они не проявляются никак, тоже уже неверно. Границами этого закона являются ситуации, для которых строго установлено соответствующими исследованиями, имеет или не имеет место тот или иной признак у той или иной вещи.

Что касается определенных ситуаций, то закон исключенного третьего требует однозначного выбора в качестве истинного, и соответственно ложного, одного из членов формального противоречия. При этом закон, поскольку касается только формы, заранее не предопределяет, какой из двух членов этой пары имеет место, а какой нет. Этот вопрос решается опять же только путем обращения непосредственно к самим предметам, конкретным ситуациям."

Читаем это внимательно. И видим что в данной ситуации оно не применимо. Речь в законе идет о формах и свойствах предметов, а не о мнениях и взглядах.

SLON16

Не стоило себя так утруждать. Это была шутка)))
Готовитесь к прохождению службы в миротворческих силах?)))

zirecool

SLON16
Готовитесь к прохождению службы в миротворческих силах?
Нет, просто мне неприятна эта ситуация. И неприятно что ср.тся между собой мои друзья. Вот и все.