Двери Торэкс в Химках. Салоны-мошенники

anonim2

После трёх месяцев ожидания установки, сегодня передано заявление в полицию, по ст.159 УК.

Дверь заказана и оплачена 21 июня, у дилера в Химках. На яндекс-картах точка обозначена как "фирменный магазин".

Отзыв (на яндексе) я начал писать 1 сентября. Ни двери ни денег. Как позже выяснилось, заказана дверь НЕ была с самого начала.
В начале августа после споров была ОБЕЩАНА скидка за просрочку. Приходилось приезжать . Написали расписку. Но денег не перечислили. Переносили даты оплаты ущерба не менее 5 раз!

Денег за дверь тоже нет. Обещали завтра, потом снова завтра. Ремонт в доме встал.

Причём тон ответов всё время такой расслабленный, в духе "всё решим". На самом деле, очевидно, что в салоне просто нет денег, и деньгами от новых клиентов оплачиваются двери заказавших несколько месяцев назад. Неоднократно обращались на "завод" в Саратов. Они всё знают но толку ноль, и более того офис их "дилера" не закрыт! На яндексе появилось ещё два отзыва с описанием ситуации в точности как у нас, причём некоторые ждут ещё с мая! На дворе сентябрь.

Добавлено 16 сентября: Вчера вышел срок не помню какого по счёту обещания установить дверь. На этот раз обещания звучат "думаю, что дверь будет к концу сентября".
Первый раз звучало "к концу июля", второй не помню, потом "к к концу августа", потом к 15 сентября, сейчас к концу сентября.

18 сентября - офис закрыт, договорились о встрече, на которой будет выплачена компенсация по закону о защите прав потребителей. Приехали в согласованное время - "извините, денег нет". Издевательство! По телефону не соизволили предупредить.
Клятвенно обещали оплатить издержки 25 сентября. В полицию в тот день не подали.

25 сентября. Звоним - ответ "к сожалению, не всё так хорощо как хотелось". Совершенно неадекватное поведение, жесть полная! Всё происходящее владелей салона воспринимает как норму.

Головная фирма ТОРЭКС по телефону признает факт массовых обращений обманутых покупателей. Но сделать якобы ничего не может, и так и работает с этим дилером по договору (это не фирменный салон как указано на яндекс карте) денежки-то идут. А на деле ТОРЭКС не хочет ничего делать. С этой фирмой лучше не связываться вообще, кто знает что за бардак у остальных дилеров. К тому же, по их же словам этот случай не один такой, только в Химках таких проблемных салонов два.

Наконец подали в полицию на владельца ООО "Стальные двери", ст. 159 УК в чистом виде. Деньги принимаются, когда заранее известно, что в ближайшие месяца три дверь заказана не будет. И менеджер привычно приседает на уши с обещаниями установить "к концу _____ (чего-нибудь там).

Не повторяйте наших ошибок.