Златоустовские "мастера"

skonik

перемещено из Мастерская



Размышлял где разместить и думаю здесь самое место, так как о качесте будет пост.

Позарился недавно на рекламу и заказал на z-o-f.ru (Златоустовская оружейная фабрика) НР-40, так же известный как нож разведчика. На сайте тоже отзывы только положительные ;-). Ответили мне оперативно, все согласовали, жду.
Когда приехало - удивлению не было предела.

1. На обухе скос обуха сделан криво (Фото1)
2. Спуск на стороне клейма "Златоуст" задран в районе острия (Фото2)
3. Спуск на стороне клейма "ЗИК" наоборот опущен (Фото3)

Такая ДИКАЯ асимметрия мне еще не встречалась. А как изделие прошло приемку? Про крайне дешевый подвес и кривое клеймо "ЗИК" говорить не буду, это уже мелочь.

Написал на почту сотруднице, с которой обговаривал покупку. Сказал все что думаю об их "мастере" и предложил вернуть на безвозмездной основе, чтобы полюбовались своим "шедевром". Но ответа почему-то :-) не дождался.


vovitz

Самое смешное во всей истории - Мега ветеран Ганзы заказывает в Златоусте, а жаловаться в Мастерскую пришёл )))))))

Нет бы наооборот )))

skonik

А почему нет? Ни разу там не заказывал, а теперь и не буду :-)

Хотелось чего-то этакого. Вот и получил :-)

И я не жалуюсь - делюсь впечатлениями. Мог ведь и что-нить с "инкрустацией и позолотой" у них взять :-)

vovitz

skonik
А почему нет?
Да потому, что все эти ворсмы, павловы, златоусты тёрты перетёрты, что за качество там, вернее его отсутствие. Вся их продукция - развод для лохов )))) )))))))

Starly.cheh

Когда нибудь это изделие станет эталоном - качества ОТК.Берегите его ,как первый экземпляр .Расти будет в цене,с геометрической прогрессией.

Palitch

27-го Арсенал и Крокус. Про Мякинино не забожусь, а вот в мэрии зофики могут и стоять. Вообще, ни разу не покупал тыкляло производства РФ по тернету.Даже как-то в голову не приходило подобного

Нестор74

Хорошие слесаря в Златоусте на вес золота. Очередь к ним на слесарку. Есть же там изделия которые за сто тыщ в цене переваливают. Там полный порядок с симметрией. Это мне директор фирмы "практика"(http://zlatoust.com/ ) на жизнь жаловался. Проблема.

skonik

Ну я заводское тоже не покупал. Только у мастеров непосредственно. Но все равно удивили :-) Одно это только стоит этих денег :-))))

Ведь такое "изделие" вообще выпускать нельзя. Как не редки были бы хорошие слесаря, ТАК сделать надо постараться! Наверное те ножи, что у них на фото, они сами заказывали на стороне :-))))

smallg

Только только и двух дней не прошло как выкладывал а вотоно, почти то же самое получил в подарок (не по формам а по содержанию), болячки однотипные, соболезную.

Большой Бро

Жопа все это, не ведитесь, может быть и поблажки в законе раньше будут. Делают херню и за деньги большие.

skonik

Да были бы большие деньги. Я даже не рассматривал вариант возврата и компенсации. Руки дойдут, сам на грндере что-нить придумаю с ним сделать...

smallg

Переделать всегда можно, это не вопрос, я вот ручку переделал, а лезвие как сотрело вбок так и смотрит, сегодня в руках пол дня вертел и мозг кипятил - сбить нафиг и новую сделать или оставить на память... Да еще и кривое от гравировки с "позолотой"... Так что позолоту в топку - одни беды у них от нее. Одно в пользу пошло - коробушка деревянная подарочная, буду резцы в ней хранить.

ДМВ

Имхо это же не штучное изделие, а массовая продукция с соответствующим внешним видом и ценой в 2610 рублей, http://z-o-f.ru/knives/tankovyy-knive который не снижает фунцкиональности
Они же не позиционирую себя как производители ножей высокого класса аля microtech или rockstead. Своих денег нож стоит.

Бизон

...Пришли бы Вы в Мастерскую не после, а до заказа..., результат был бы иным, хоть и за другие деньги...



перемещено из Мастерская