Участник Viktoor ...

Manzur Tihvin

Доброго вечера. Не рекомендую связываться с участником под ником Viktoor ( http://forum.guns.ru/forummisc...sername=viktoor ) , который так долго и "мучительно " ищет макет ПМа в очень щадящем деактиве.

Суть в следующем . Я продавал макет( на каплях сварки, но соответствующий закону) на ганз. ру в щадящем деактиве. Первый раз тему удалили без следов модераторы из-за некачественных фото(сам виноват был как новичок), второй раз фото были четкие- но всё равно тема была удалена также без следов модераторами без объяснения причин(даже темы моей нет в разделе удаленные).Всё сделал по правилам( и фото второй раз были четкие, и номера одинаковые видны были и деактив во второй теме был четко виден и правила разместил в "шапке". и листочек с ником и датой.), но второй раз просто так тема была удалена.Теперь просто доступ закрыт модераторами.Писать сейчас буду главному хозяину сайта и создам тему в разделе модерирование форумов и отзывы о продавцах и покупателях. Суть не в этом.

Участник Viktoor -долгие дни пытался купить у меня макет, Но постоянно опоздывал в резервистах, а после резервисты пропадали так тему удалили второй раз. После данный Виктор пытался предложить сумму намного большую, чем предлагают другие и чем запрашивал я(я запрашивал 58 тыс.р.). Виктор очень настаивал на личной встрече,и в конце концов я предложил ему передать макет через своего знакомого( так мое место проживание в Ленинградской области и ехать 220 км в одну сторону и обратно не хочется). Виктоор (Viktoor)- имеет свою тему на ганзе о покупке ПМа и долгое время не может типа найти. Я общался с Виктором по телефону и он несколько раз отговаривал меня связываться с местными типа "барыгами",т.к. типа местные барыги сотрудничают с правоохранителями и то, что изымается типа потом продается у них. В общем долго и ласково пел песенки какой он хороший. Я передал своему знакомому(работающему в Петербурге) макет завернутый отдельно. ТАкже немного в последний день насторожился в связи с таким вот интересом к макету, с завышением цены с его стороны и необходимостью личной встречи. Мой знакомый получил от меня рекомендации увидиться в центре Санкт-Петербурга и держать макет в камере хранения, а отдельно передать Виктоору коробку-пустышку после передачи денег в конверте. Знакомый должен был отзвониться мне и сказать, что деньги переданы через минуту после встречи и после отзвониться Виктоору, попросить прощения за чрезмерную осторожность и отдать Виктоору ключ от камеры хранения и со спокойной душой уйти. Однако Виктоор пришел на встречу с какой то девушкой(хотя должен был один) и помимо всего рядом стояла машина с водителем и пристально смотрела на момент передачи.Конверт был передан, но как только знакомый отошел и раскрыл конверт , то обнаружилось там- просто какие то полувлажно-сухие бумаги. Денег там не было. Мой знакомый отзвонился мне и объяснил ситуацию. После начал движение как можно быстрее от места встречи. Отключил телефон, а после при звонке Виктоору - и высказывания пары слов Виктоор начал пугать своими какими то полицаями и Виктор сказал, что конечно же деньги он туда не положил. Вот такой вот Viktoor . Тему я создать в разделе не могу- Я ЗАБАНЕН ( не пойми за что). Либо продам макет по отдельным частям за меньшую стоимость, либо найду адекватного покупателя. Уже плевать(извиняюсь за выражение). Нервы дороже.
Что на это скажут участники и бывалые и что скажут модераторы того самого раздела??????? Ах да забыл- опять тему удалят наверное без следа,суда и следствия.Как мне объяснили хорошие люди- у модераторов того раздела- большие финансовые интересы в своих продажах, но открыто запретить продажу новичкам не могут и открыто удалять не могут, поэтому и поступают так подло как последние крысы. С Уважением Манзур

P/S И еще странность какая то на сегодняшний момент создания темы. - последний выход Viktoor в сеть ганз. ру дотируется 17 января 2015 года, при этом сообщение в своей теме он писал 19 января. Как это понимать?? Волшебник наверное.
Его профайл : http://forum.guns.ru/forummisc...sername=viktoor

Его тема : http://guns.allzip.org/topic/115/1492562.html

AntA

ИМХО и покупатель и продавец ОБА ПЕРЕПОДстраховались 😊
Т.к. никакого криминала в купле/продаже макета, ДАЖЕ В ЩАДЯЩЕМ ДЕАКТИВЕ НЕТ, кто мешал обоим сесть в кафешке и проверить каждый свое - один состояние макета, другой сумму и "правильность" денег? Какой смысл при "личной встрече", если ни деньги ни макет не проверяются на месте?!?
Хотя с другой стороны "случаи разные бывают"(с)
Хотелось бы выслушать мнение другого участника детективной сделки 😊
С уважением

Manzur Tihvin

AntA
Хотелось бы выслушать мнение другого участника детективной сделки
Другой участник ушел в подполье и с 17 янв не выходит в сеть, но при этом пишет сообщения в своей теме от 19 янв. Волшебник.
P/S/ Я никак не против был отправить макет наложенным платежом в Питер (за 220 км от моего местажительства)- но НЕТТТТТ ... Я также не против был-от второго предложения вызвать в Тихвин курьера с нашего сайта (есть кто то в Питере, кто занимается по Питеру развозкой и выступает в качестве гаранта при передаче денег и получении товара, своего рода курьер-гарант, которого многие знают на сайте). НОО опять же НЕЕТТТ . То Виктор говорил, что он готов за доставку платить и 5 тысяч рублей и сколько угодно, то потом отказался от гаранта, и опять начал настаивать на передаче лично. А чем плох был гарант, которого с его слов - многие на сайте ви в Петербурге знают??? Гарант передал бы ему товар мой, он убелся бы в качестве, а после передал бы денег через гаранта-мне. нооо опять же нееет. Виктор отказался ссылаясь на то, что гарант-курьер много возьмет. При этом сам говорил, что за доставку сколько угодно заплатит, при этом сам говорил, что купит макет за большие деньги( 1200 долл.- 77000 рублей) и опять же потом хотел лично. Что то в этой схеме не сходится. Внешне ему на вид лет 45-50, одет как бомж... Наверное прикидывается волшебником. Вот такие вот типа мусора, типа в культурной столице. Виктоор ты где?. Надо "увидеться" с твоими псевдо сотрудниками с псевдо корочками, которые привыкли разводить дураков. Аууууу , Виктоор отзовись. Я уже скучаю... )))))Псевдо корочки, псевдоменты с корочками, псевдопокупка макета. что дальше???? Виктоор, может просто позвонишь и просто увижусь с тобой и твоими псевдо человеками???? Готов приехать в Питер из Тихвина в любое время для беседы))). Жду ответа Виктоор............................................................................................................................................................................ .........................

Jeeper

Может Виктор изначально кинуть решил? Хотелось бы так же услышать и его мнение

Vlad1980

Боятся в этой ситуации все: и продавец и покупатель. Рынок толком не урегулирован, всегда возможны провокации.
Я несколько раз получал примерно такие ММГ. При этом соблюдались два условия: я всегда направлял деньги предоплатой продавцу с возможностью получения их только лично по паспорту, макеты я получал через курьера транспортной компании под роспись, в запечатанном виде, явно с обработкой всех потожировых следов на поверхностях ММГ. Вот как-то так, все проходило,тьфу-тьфу, без экцессов.
С уважением,
Владимир

Gogi07

Ну и правильно, что продавец подстраховался, поддерживаю его в данной ситуации на все 100%. Иногда тоже покупаю макеты с пересылом, деактив и состояние всегда можно оценить по дополнительным фото, очень редкое исключение составляют случаи, когда покупаю ммг у человека, которого знаю лично и не один день.

button

Manzur Tihvin
а отдельно передать Виктоору коробку-пустышку после передачи денег в конверте.
Manzur Tihvin
Конверт был передан, но как только знакомый отошел и раскрыл конверт , то обнаружилось там- просто какие то полувлажно-сухие бумаги
красавцы 😊 ну нашли друг друга, что тут сказать 😊

котяра93

Что за макет то был,вокруг которого столько движений?

button

котяра93
Что за макет то был,вокруг которого столько движений?
видимо что-то не очень законное 😊 судя по методу передачи товар\деньги 😊

котяра93

button
г
видимо что-то не очень законное 😊 судя по методу передачи товар\деньги 😊

Обе стороны были уверены,что оппонент не обратится в органы 😊

Manzur Tihvin

button
видимо что-то не очень законное судя по методу передачи товар\деньги
Видимо вы просто не разбираетесь в ситуации и не знаете закона РФ.
Прочитайте первое сообщение в теме этой...

Manzur Tihvin

Участник Viktoor- просто пропал куда то. Не отписываться не хочет, не темы своей создавать. Просто пропал. Никого не удивляет сей факт?
И еще написал модераторам и задал им вопросы касаемо удаления темы без следов второй раз, написал по поводу БАНА без предупреждения. Пока тишина. Ждемс!!! Напомню, что модераторы раздела "купля-продажа макетов" также продают такого же рода макеты в щадящем деактиве на каплях сварки.Примеры можно найти полистав раздел тот, еще к тому же есть участники бывалые, которые продают такие же деактивы макетов.Может я кому то дорогу перешел создав тему о продаже макета и тем самым создав конкуренцию какую либо? Если нет, то причины всего происходящего мне непонятны.

potatowarrior

ТС все правильно сделал, я бы слился уже на этапе слишком активных уговоров и явного завышения цены.

Manzur Tihvin

potatowarrior
ТС все правильно сделал, я бы слился уже на этапе слишком активных уговоров и явного завышения цены.
Так мне уже рассказали после как это делается(не знаю правда или нет, но к сведению принял). Устраивают личную встречу типа псевдо -полицаи с псевдо удостоверениями. Сажают в машину или куда там еще, потом капля сварки от части макета отделяется(вырывается) прямо на месте и всё. готово. макет перейдет в состояние нарушающего закон, то есть станет макет с элементами основных частей. А это уже статья.Потом макет"отжимается" и готово. Во всяком случае мне именно так сказал один из бывалых участников, который давно торгует макетами на сайте, за что ему спасибо. На будущее буду умнее-вечером деньги, утром отправка и никаких личных встреч с такого рода деактивом.

button

Manzur Tihvin
Видимо вы просто не разбираетесь в ситуации и не знаете закона РФ.Прочитайте первое сообщение в теме этой...
не разбираюсь 😊 но способ передачи денег и товара как бы намекает 😊

Manzur Tihvin

Дополнительно создал тему о действиях модераторов тут:
http://guns.allzip.org/topic/62/1499574.html

В указанной теме описал ситуацию только по модераторам IvanT и ss-stingray . Далее буду отписываться главному администратору сайта о неправомерных беспредельных действиях со стороны администраторов.

Manzur Tihvin

С модераторам раздела пообщались. Это я был не прав, т.к. загружал не очень качественные фото. Признаю , что немного нарушил правила раздела и был не прав в отношении модератора ИванТ, а другой модератор тут вообще не при чем.