Магазин "ФЕТТЕР" (Голубые дали). Климовск

PRINCIP

Всех тех, кто отоваривается в этой шарашке, убедительно прошу перепроверять получаемый товар...

Сюжет обмана/мошенничества примитивно прост и основан на абсолютном доверии.

На той неделе написал мне на почту один форумчанин просьбу о помощи в приобретении ПК Н-28 производства Феттеръ в количестве 10.000 штук... и одновременно с ним ещё один запросил 3.000 штук. Позвонил в этот магазин, спросил о наличии, велено было перезвонить в воскресенье 12-го числа вечером и узнать о наличии товара. Оказалась, что именно такое количество и осталось... попросил зарезервировать до 9-00 следующего утра, то есть 13-го апреля. Без проблем метнулся и забрал.
10.000 штук уехали в тот же понедельник транспортной кампанией...
Сегодня приехал клиент за остальными 3000 пыжиками...
Вскрыл коробку, а там расфасованные по 100 штук всего ... 25 пакетов.
Клиент вопрос задает об адекватности тех, кто заклеил коробку сказав, что там 30 пакетов... Позвонил и в этот магазин и поговорил с коммерческим директором этой фирмы... Вопрос не звучит уже об адекватности, а о сволочизме и паскудстве.
- Щитать надо было при получении! Сам дурак! - примерно так воспринял оба диалога. Так что имел я ввиду эту контору с голубыми, которые дали.

Примечание. ПК отдаю эти по цене 1-10 руб. То есть по закупочной.
Кроме потраченных нервов и бензина - ничего.
Перехожу на Чеддитовские ПК. В соседнем "ТемпГане" по той же цене...

Grek1974

PRINCIP
Так что имел я ввиду эту контору с голубыми, которые дали.
Даа...,за 550 рублей:Дали 😀
Иваныч,Бог с ними.Но, теперь все отоваривающиеся у них Ганзовцы,раз по пять заставят пересчитывать товар 😛

kybinec33

Закупался там несколько раз. Минус 1-2 пыжа в каждом пакете там в порядке вещей.

Dimka_1980

Да, могу подтвердить. Всегда в пакете пыжей недоставало (правда 1-2). Все на то и рассчитано, что народ из-за мелочи париться не будет. Хотя, после повышения цен (по пыжам почти в раза) считаю что туда ездить смысла вообще не стало. Лично мне проще и удобнее к Виктору Ивановичу заскочить и взять пыжи ГП за такие же деньги 😊))

Bormental1980

А я еще хотел знакомую попросить метнуться из Подольска в их "фирменный" магазин. Вот тебе и "фирма"!

Biomorf68

и у меня такое было. 2-х штук в пакетет недосчитался. весьма неприятно

Михайло

Извиняюсь. Но буду называть вещи своими именами.

Оказалась, что именно такое количество и осталось... попросил зарезервировать до 9-00 следующего утра, то есть 13-го апреля. Без проблем метнулся и забрал.
Т.е. эти пидарасы для подготовки кидалова попросили время.
Получается, что это кидалово намеренное и возведено в систему.
Что в таких случаях делается.
Просишь своего хорошего друга съездить туда за покупкой аналогичного плана. Только товарищ должен съездить туда с электронным безменом и каким-нибудь фотиком, например встроенным в смартфон.
Приезжает и говорит, мне считать сейчас некогда - сделаем просто: взвешу и сфотографируем этот процесс взвешивания. Также можно базар на диктофон записать.
Забирает коробку. Относит в машину и там скрупулёзно считает. Понадобится минут 30-40. Всё. За это время увлажнить коробку грамм на 500 никак нельзя.
Приехали.
Вот он весь состав 159-ой, зафиксированный средствами объективного контроля.
С этим можно обращаться в полицию. Возьмутся с удовольствием. Там ничего делать не надо.
А можно и не обращаться 😛, а так порешать за всё кидалово. В маленьких городах обычно люди сразу смекают что к чему и не желают обострять отношения (хотя тоже кидают, но если нет доказательств, то и кидалова нет).
В Москве менталитета не знаю.

PRINCIP

Михайло
В Москве менталитета не знаю.
Совершенно полярные значения можно наблюдать...
Они прикупили за 550 руб клеймо крыс.
Другой бы удавился с такой вывески, а им только радость от прибыли 😛

Михайло

Совершенно полярные значения можно наблюдать...
Они прикупили за 550 руб клеймо крыс.
Другой бы удавился с такой вывески, а им только радость от прибыли
Не-не. Иваныч. Ну это уже другой вопрос и совсем другое дело. Какой бы они до этого кидалова антураж не имели. Всем ведь было по фигу. Покупали. И сейчас должно быть по фигу на эту внешнюю атрибутику, и сейчас об этом говорить не имеет смысла. Надо просто условиться, мы джентльмены, которые на слово друг другу верят, или мелочные скоты.
1-2 ПК на сотню конечно неприятно, но всё же не то за, что можно идти на принцип.

Но знаю такую вещь, например у нас в городе в одном магазине никогда на счёт по ПК не кинут, а наоборот всегда в плюсе к сотне. Но и цена конечно кусачая. С дробью тоже такая же история. Перевешивал, в плюсе.
В другом магазине, может быть та же цена, а иной раз и выше, но в минусе и дробь, и ПК.
Это жопа. Во втором магазине не покупаю.

Т.е. "рекламу" то мы конечно голубым сейчас сделаем, но не у всех одинаковый менталитет. Не все понимают, что можно, а что нельзя.
Меня вот тут неоднократно укоряли тем, что дескать меня кормят, поят, обувают, одевают и вообще всем на свете обеспечивают.
Когда начинаешь предлагать возмещение всего этого содержания по конкретному счёту, то почему-то люди сливаются. Я говорю, считаете меня упырём и трутнем - докажите мне это документально и вам воздастся. А если нет, отвечайте за ложь.
И надо понимать, что все люди разные. И у них разные системы координат. Но чтобы этих "давших" привести в нашу систему координат существует только один способ - поймать с поличным.