В продолжении темы о Краснодеревщике

Непушист

Поскольку первую тему загадил главный скандалист раздела обиженный кирюшка, а модераторы здесь, как впрочем и вообще на ганзах, несколько своеобразные, открою ее заново и сразу закрою для комментов. Ибо скандалист же вылез из контейнера бани, и непременно о5 начнет в ней серить. Так что во избежание - строго информация по сути.

Вынужден таки извиниться перед автором данной темы.

http://guns.allzip.org/topic/200/1313047.html

Звыняй, agent752. В твоих постах, хоть и обличенных в форму легкой истерии, таки есть доля истины, признаю. Теперь и мне прилетело 😊

Кратенько.
В ноябре (!!) прошлого года заказал у Краснодеревщика рукоять на пистолет. Т. к. ранее уже к нему обращался, и все было чики-пики, хотя делалось очень долго. Зная, что заказов у мастера много, до января сидел на попе ровно. Перед НГ позвонил, поинтересовался. Получил ответ в духе - "Тюууу, милай, до тебя еще далеко..." Ладно, опять сел ровно на попу. Позвонил еще раз в конце января. Изготовитель довольно долго вспоминал, шо я таке ваще за явление и о каком именно заказе речь. Потом сказал, что как раз вот его сейчас доделывает (экое совпадение). Пистолет, о котором речь, делался на продажу, а на дворе кризис. Потому денюжка мне была нужна побыстрее. Позвонил еще через несколько дней. Изготовитель сказал, что рукоятку вот-вот отправит, но есть вопрос по насечкам. Я напомнил, что присылал ему ссылку на наброски, где показано основное, а в остальном доверяюсь его вкусу.
Наброски вариантов тут. Обращаю на них ваше внимание.
Я просил или ромбы, или продольные канелюры. Дав мастеру свободу творческого подхода.
Видимо зря.

http://i2.guns.ru/forums/icons...57/10357622.jpg

После того, как прошла еще прим. неделя, собрался опять позвонить, но неожиданно обнаружил в ящике извещение. Сегодня пошел на почту и получил.

Вот что имею в результате. Превью кликабельны.

По общей наружной геометрии и материалу претензий нет. Но обращаю внимание на креативный подход к нанесению насечек. Особенно на их стыки под прямым углом. Полное отсутствие их в рамке загадочного периметра и наиболее явный из следов руки мастера в нижней части рукояти.

Уважаемый Олег Константинович. Езвените, но это не есть уровень изделия ценой в 3 килорубля. Это не считая оплаты мезозойского "Форсажа", которым приходится пользоваться Вашим клиентам. И оплаты телефонных звонков, которые приходится делать по причине Вашей нелюбви к компьютеру, Инету и соотв. из-за невозможности пользоваться бесплатными РМ и е-мейлом.
Про ожидание по полгода - ну уж не говорю.
Такая работа - уровень дворца пионЭров. Или урока труда в 3-м классе. Не более.

Я никогда не создаю подобных тем, не создал бы и эту. Если бы не 2 причины. 1. Необходимость принести извинения участнику agent752; 2. Бессмысленность непосредственного обращения к мастеру, ибо бегать по почтам и ждать еще полгода, когда мне сделают приличные насечки, у меня нет ни возможности, ни желания.
Я все это могу исправить сам. Но, повторюсь, за те деньги, что берутся за работу, это несколько сюрреалистично.
Ото как-то так.