Шульц присылает ржавый хлам вместо того, что на фото

Пиночет696

тема вот
http://guns.allzip.org/topic/216/1388775.html

Немного о порядочности и чистоты сделки.
Будущим покупанам-для информации:
Заказал несколько экземпляров , поведясь на красивые фото первого поста.
Вот что получил.
ТС заменять отказывается.

http://forum.guns.ru/forumtopi...5/38701140.html

Пиночет696

если у кого есть координаты типа- прошу в личку.. хочется лично встретиться с ним.. спасибо.

котяра93

А он чем мотивирует? Можно вашу переписку увидеть?

Пиночет696

мотивирует тем , что если я сомневался в качестве товара, то должен был запросить фото того, что он мне собирался отправить.
переписку в личной почте?

Samuel Apo

Пиночет696
...если я сомневался в качестве товара...
Что за мода пошла среди продавцов на Ганзе - высылать покупателю всякое говно вместо того, что заявлено в теме, а потом отмазываться типа: "Если бы покупатель попросил, то я бы сделал подробные фото. Мне скрывать нечего".
И никакой управы на них нет. Администрации "фиолетово". А могли бы выделить несколько действительно принципиальных и честных камрадов из числа модераторов, которым можно было бы направить заявление на такого продавца для разбирательства. Правильно бы было нечестных продавцов БАНить, а их темы закрывать. Иначе их скоро здесь разведётся, как тараканов.

KoTneC

Пиночет696
мотивирует тем , что если я сомневался в качестве товара, то должен был запросить фото того, что он мне собирался отправить.

Если торгует постоянно - что мешает фотографировать весь товар, а не выборочно. Иначе продавец как бы заявляет - весь товар в таком же состоянии как на единственном фото.

Samuel Apo

Вот слова из темы продавца: "Резьбы в отличном состоянии. Механика УЗРГМ в рабочем состоянии". Это описание абсолютно не вяжется с фото ТС. Кроме того, на фото в теме корпусА другие. И последнее: только мне показалось, что краска на корпусах нанесена прямо поверх рыхлой ржавчины без предварительного удаления? Кстати, это видно и на фото в теме продавца.

Пиночет696

Ну и как с такими недобросовестными продаванами бороться?
По факту это кидок.
Он конечно готов деньги вернуть , но платить за пересыл не хочет. Да и не верится что он что то отправит.
Встретится в Питере ессно отказывается.

romka66rus

И последнее: только мне показалось, что краска на корпусах нанесена прямо поверх рыхлой ржавчины без предварительного удаления? Кстати, это видно и на фото в теме продавца.
Так и есть, не сомневайтесь. Уже писали.

BLACK VALOR

Подтверждаю наличие аналогичного факта. При крупном заказе прислал половину из него в виде говна, покрашенного по ржавчине, поносно-блевотного цвета, с отслаивающейся краской + облепленные картинками с бумаги, будучи завернутыми в журналы с не досохшей краской.

Везде нахваливает свой товар как самый лучший и дешевый, но по факту имеется горькая правда из серии "Туфли за 500".

Samuel Apo

Пиночет696
Ну и как с такими недобросовестными продаванами бороться?
Почти никак. Только, создавая подобные темы и поддерживая их вверху списка раздела. Но, в то же время, не позволяя комментаторам разводить флуд и срач, иначе появится повод тему закрыть.
Если у Вас в теме объявятся "кунаки жениха" и начнут Вас провоцировать на ругань и оскорбления, постарайтесь не вступать с ними в перебранку, а посты удаляйте. Если не успокоятся, то просите модератора раздела обратить на это внимание,- насколько я понял, он человек принципиальный и справедливый.
Раз на Ганзе нет и не предвидится механизма наказания таких вот торгашей, то остаётся только попытаться предупредить как можно большее количество потенциальных покупателей. А они уже пусть сами для себя делают выводы,- стОит связываться с "продаваном" или нет (хотя некоторых чужие примеры ничему не учат).
Вам, к сожалению, скорее всего возместить все затраты не удастся.
P.S. У Вас осталась упаковка от посылки или хотя бы трек? Если да, то по ним можно определить отправителя, так как при отправке на почте требуют предъявить паспорт. Но не факт, что Почта согласится эти данные Вам предоставить, если только не через Полицию.

Пиночет696

Повторюсь. что дело не в деньгах..
Найти клиента можно, но сейчас задача- уберечь от рецидивов.
Буду поддерживать тему, хотя сам не изучал список кидал.. повелся на отзывы счастливых покупателей..что странно..видимо шлет избирательно.

Samuel Apo

Пиночет696
Повторюсь. что дело не в деньгах..
Можете мне не повторять,- у меня у самого похожая ситуация, и я Вас прекрасно понимаю. Раздражает дерзкое и циничное поведение продавца? Типа: "чо, не нравится то дерьмо, которое я тебе прислал? А мне твои претензии пох... Чего ты ждал за такие смешные деньги, терпила".
Ваш продаван хоть не отрицает, что прислал Вам эти макеты в том виде, в котором мы их увидели на Ваших фото. В моём случае продавец отрицает, что отправил мне то, что я получил. 😊
Вы всё правильно сделали, открыв эту тему. Удачи Вам, и поменьше флудеров и троллей!
Я полностью на Вашей стороне.

TYA

Вас провоцировать на ругань и оскорбления, постарайтесь не вступать с ними в перебранку, а посты удаляйте.
Не помогает это, скорее наоборот.

СанСаныч69

Не помогает это, скорее наоборот.
Здесь ни чего не помогает... 😛

Samuel Apo

TYA
Не помогает это, скорее наоборот. Можно жать на треугольник, надеяться на модера. Можно асимметричный ответ дать продавану в его теме. Если есть куда дать. Можно ответить оппоненту в его стиле, ну это если хочется и если перейти на одну ментальную волну с оппонентом. Многие это не могут.
Если отвечать троллям в стиле "дурак - сам дурак", значит сделать им подарок,- они именно этого и добиваются. Потому что такая тема очень быстро скатится в срач и будет закрыта. Это не выход.
Нужно стараться не поддаваться желанию послать их далеко и надолго (хотя это не легко 😊). Главное, не писать ответы сгоряча, если чувствуешь, что тебя вывели из себя.
Не нужно стесняться жать на треугольник. Это не донос и не стукачество,- раз у нас у самих нет технической возможности оградить свою тему от персонажей, желающих её угробить, то нужно пользоваться возможностью обратить на них внимание модератора. Понятное дело, что это крайняя мера, перед этим нужно всё-таки с человеком поговорить, а вдруг он действительно так думает, и у него есть для этого основания и аргументы. Если аргументы г#вн#, но он продолжает тащить их из поста в пост, то можно не сомневаться,- это тролляка. А к ним, как к крысам,- никакого снисхождения,- иначе наплодят постов и всё загадят. 😊 Пытаться им что-то доказать бесполезно, они в тему не для того пришли (знаю по своему опыту).
Повторюсь, для меня эта ситуация знакома. И я понимаю ТС на 100%.
Всё вышесказанное моё личное мнение, не факт, что это единственно правильный вариант 😊.
Надеюсь, что эта тема будет жить долго и убережёт от подобной ситуации не одного покупателя.

Bak$

Пиночет696
http://forum.guns.ru/forumtopi...5/38701140.html
Ржавь легко удаляется спецсредствами.
Складское хранение имеет такие косяки.
Что бы покупателям небыло накладно,надо было самому продавцу купить спецсредства и удалить ржавь со всех товаров.

TYA

в стиле "дурак - сам дурак"
не поддаваться желанию послать их далеко
"Вежливость - оружие королей"
не всегда получается
и удалить ржавь со всех товаров
и с себя ещё ржавь удалить(про продавана).

BLACK VALOR

Bak$
Складское хранение имеет такие косяки.
Какой склад? Он на полигоне собирает запалы после подрыва, комплектует из частей. Корпуса вообще копанина, обработанная на шлифмашине.

Samuel Apo

TYA
"Вежливость - оружие королей"
не всегда получается
Согласен, но нужно стараться, если не хочешь, чтобы тему закрыли.
TYA
и с себя ещё ржавь удалить(про продавана).
К сожалению, количество таких продаванов множится. И никаких способов борьбы с ними нет, кроме этого раздела. Но в этот раздел далеко не все потенциальные покупатели заходят, я, например, не знал о его существовании, пока самого не коснулось.
Bak$
Ржавь легко удаляется спецсредствами.
Складское хранение имеет такие косяки.
Что бы покупателям небыло накладно,надо было самому продавцу купить спецсредства и удалить ржавь со всех товаров.
Верно, продавец сам должен доводить качество продаваемого товара до того состояния, которое он заявляет у себя в теме. Тогда и претензий не будет, а тема в отзывах будет называться не "Шульц присылает ржавый хлам вместо того, что на фото", а, к примеру, "Шульц честный продавец и прекрасный человек". Как говорится: "Почувствуй разницу!". Видимо, Шульц не чувствует...