Не добросовестный продавец - rakessh

Алекс61

Итак, коллеги. Выношу на ваш суд следующую историю. Примерно месяц назад заинтересовался я покупкой очередного ножа для охотничье-бытовых нужд. Давно присматривался к Спайдерко Резилиенс, а тут как раз на форуме появился вариант нормальный по цене у господина под ником - rakessh. Списались, договорились, я оплатил и вот на днях забрал посылку, вскрыл и озяб.

Алекс61

Далее приведу нашу переписку, ну а потом, уже комментарии.

Алекс61 2015-04-29 21:28:31
Здравствуйте!
Интересует ваш Спайдерко Резилиенс, увидел на ганзе.
Вы его брали новым? Это не подделка? Коробка сохранилась? Вообщем по подробней если можно, расскажите о ноже.
С ув.
Александр Пикалов

rakessh 2015-04-30 10:00:36
Не могу найти тему,брал нож новым,сразу разобрал,протравил клинок и клипсу,настроил плавность хода и посадил винты на фиксатор,пользовался около года,нож не точил,правил на белой пасте,коробки нет.Фото есть в теме.Была тема с подробным описанием,но не могу найти.Территориально нож в Челябинске.
rakessh 2015-05-05 10:09:14

Здравствуйте!Отправил первым классом,ценная бандероль,номер для отслеживания:
45412985066453 Как получите напишите.

Алекс61 2015-05-06 05:39:28
Ок

Алекс61 2015-05-12 20:25:14
Здравствуйте Роман! Получил нож. Я в ах..е от него. Такого раздолбаного ножа я еще не видел. Вы написали, что разбирали нож что бы "протравил клинок и клипсу,настроил плавность хода и посадил винты на фиксатор". На оси клинка с одной стороны стояла РЕЗИНОВАЯ ШАЙБА!!! Медные шайбы перепутаны между собой, одна шайба вообще от велосипеда наверно. Вообщем Роман, настаиваю на возврате денег и соответственно я вам вышлю нож обратно.

rakessh 2015-05-12 21:16:14
Здравствуйте,состояние ножа было указано,нож разбирался один раз,какие резиновые шайбы и велосипедные??У вас до этого ножи были?Там все родное,две шайбы из желтого метала.Я не занимаюсь никакими кидаловами и не договорами о товаре и купил и продал,здесь,на Ганзе, много ножей,подобных эпизодов не было.

Алекс61 2015-05-12 21:26:01
Вам фото выслать?

Алекс61 2015-05-12 21:53:30
Ножей у меня было, есть и будет достаточно (на сегодня-6 штук, если что). Я не коллекционер, но отличить резиновую шайбу от медной я могу. Шайб там должно быть 4 шт, две поменьше, две по больше и т.д. Предлагаю не выносить сор из избы и спокойно договориться.

Алекс61 2015-05-12 22:06:11
Уважаемый! Вы куда подевались? В кусты? Надо отвечать за свои поступки.

Алекс61

Затем ганза начала глючить и мы перешли на эл.почту:
rakessh:
Александр,мне с вами договариваться не о чем,я вам продал нож,с отличной механикой,без люфтов,с не точеным клином.Там стоят,две желтые шайбы,его родные,которые поставил производитель.Там все именно так,как было написано в теме по продаже,а бред,который вы пишете,про раздолбаный нож и резиновые шайбы,рассказывайте кому нибудь другому.

rakessh:
И еще,Александр,я за свой поступки я отвечаю всегда,и вам советую,вы купили отличный нож,по отличной цене и если он вам не понравился или вы ожидали чего то большего,то так и нужно было написать,а писать,про раздолбаный нож,резиновые и велосипедные шайбы,мне не нужно.

Алекс61:
Роман! Вы издеваетесь? Я не писатель-фантаст, я описал вам РЕАЛЬНОЕ состояние ножа!!! А моя версия такова-вы этот нож купили так же как и я - б.у. А когда разобрали и увидели этот хлам,то быстро от него избавились. Вообщем Роман, думайте до вечера. Жду от вас ответ.

rakessh:
Александр,мне думать,в отношении ножа нечего,все было написано в теме,я вам это объяснил еще раз,все ваши предположения оставьте себе,сидеть переписываться я с вами не буду,деньги возвращать тем более,мне очень не приятно,что такой замечательный нож,достался такому как вы.Вся клевета,которую вы мне писали про нож,пусть останется на вашей совести.Мне больше не пишите.

Алекс61

Ну а теперь небольшой фотоотчет с комментариями. К сожалению, не имею профессионального фотоаппарата, но, и так я думаю, будет понятно.

Алекс61


Алекс61

Как видно клинок очень не по центру, ну это лечится достаточно просто, поэтому, не долго думая я разобрал нож. Это пипец, такое впечатление, что его бросили в бульон и варили пол дня. Внутри лайнеры были залиты жиром и налипшей на него грязью (фотать не стал). Само собой все тут же было отмыто, но это цветочки. Теперь ягодки.

Алекс61


Алекс61

На оси стояли 4 шайбы, верхняя левая, что побольше, походу родная. Остальные шайбы непонятного происхождения, причем одна из них (нижняя слева)-РЕЗИНОВАЯ!!!

Алекс61



Алекс61

И это человек - rakessh - рассказывает мне, что нож практически НОВЫЙ, и он его разбирал один раз чтобы смазать!!! Если это правда, то КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАМЕТИТЬ ТАКИЕ ШАЙБЫ!!!
Правая нижняя шайба вообще толстенная, видно залепил туда что под руку попалось. И кто теперь из нас разводит КЛЕВЕТУ???

Алекс61



Алекс61

Естественно, с такими внутренностями, на клинке появился довольно сильный износ. Ну это дело поправимое.
Не много о продавце - rakessh. Очень странное дело, человек на форуме уже не первый год, не раз продавал ножи-все нормально, претензий никто не предъявлял, значит человек порядочный. И тут, такой косяк-за 2000 р. подорвать авторитет, который формируется годами-ЗАЧЕМ???
Вообщем моя версия такова-rakessh купил этот нож с рук, а не новый, как он говорит. А когда разобрал и увидел выше описанные косяки, быстренько выставил его на продажу.
Естественно нож я оставляю себе, как памятник человеческой глупости. Восстановить его, я думаю, будет не проблема.
Вот такая история о "замечательном" ноже и "замечательном" продавце - rakessh.

rakessh

Всем добрый день,на Ганзе не первый год,купил и продал достаточно ножей,претензий никто не выставлял,потому,что,как и в случае с эти ножом,всегда в теме писал так,как оно есть.
Купил новый,разобрал сразу,отполировал шайбы,протравил в кислоте клинок и клипсу,выставил клинок по центру.Год нож был на кармане,клинок при этом не точил,правил на пасте несколько раз. Механика ножа была идеальная,люфтов нет,замины и сколы отсутствую.
Купил другой нож,этот,за ненадобностью выставил на продажу,так же выставил все фото ножа,со всех сторон и описанием.
Вот собственно тема : http://guns.allzip.org/topic/94/1548759.html

rakessh

Так вот,если Алексу61,не нравятся шайбы,то это претензии,не ко мне,а к заводу изготовителю.
А вот это : Вообщем моя версия такова-rakessh купил этот нож с рук, а не новый, как он говорит. А когда разобрал и увидел выше описанные косяки, быстренько выставил его на продажу - я ему рекомендую рассказать своему психиатру.
Я,как продавец,все обязательства,перед Алекс61 выполнил.

bariandr

rakessh
выставил клинок по центру.

Клин то и в теме не по центру, тут непонятно чего жаловаться. А вот с шайбами замес))

rakessh

Да,особенно с резиновой)))Это же Резилиенс,поэтому и шайбы резиновые.

Алекс61

Купил новый,разобрал сразу,отполировал шайбы,протравил в кислоте клинок и клипсу,выставил клинок по центру.Год нож был на кармане,клинок при этом не точил,правил на пасте несколько раз. Механика ножа была идеальная,люфтов нет,замины и сколы отсутствую.[/QUOTE
[QUOTE]Я,как продавец,все обязательства,перед Алекс61 выполнил.
Читая эти высказывания, уважаемые коллеги, у меня родилась новая версия происхождения загадочных шайб "замечательного" ножа от rakessh. Наверно злые и нехорошие работники почты тайно раскрыли упаковку, достали нож и украли шайбы, которые так заботливо отполировал господин rakessh!!! А вместо них подсунули шайбы с велосипеда.

recon11

ТС, Вы или намеренно троллите, или о складных ножах имеете ну очень скудные представления)
На фото вижу абсолютно нормальный Резилиенс, в очень хорошем состоянии для годового поюза. Что касается клинка не по центру, то даже на новых Резилиенсах такое встречается весьма часто. Никакого износа на клинке нет, те следы от шарика и шайб, что Вы показали - это вообще не критично. Шайбы вижу родные и в отличном состоянии. Часто на китайские ножи производитель шайбы ставит по две на сторону. Те, что поменьше - со стороны лайнера, побольше - с противоположной стороны. Одна из шайб - тефлоновая, или фторопластовая, что нормально. Встречается и в таком сочетании на новых ножах. Ну уж никак не резиновая 😀
Единственное нарекание к ножу может быть - далеко заходит лайнер на пятку - видно на фото продавца в теме. Но что ж Вы хотите - если год использовался нож.
Так что, имхо, перед продавцом лучше извиниться, а тему удалить, дабы не позориться.

Алекс61

Ну а вы, господин rakessh, каждый раз, желая оставить комментарий в этой теме, СМОТРИТЕ НА ФОТОГРАФИИ!!! - они всегда будут опровержением любых ваших высказываний в мой адрес, и может быть у вас все таки проснется совесть. Хотя я сильно сомневаюсь в этом.

Алекс61

Одна из шайб - тефлоновая, или фторопластовая, что нормально.
Специально разобрали с товарищем двухлетний резилианс-там медные шайбы и никакого фторопласта!

rakessh

Я тоже не понимаю,как это понять :
Алекс61 2015-05-12 20:25:14
Здравствуйте Роман! Получил нож. Я в ах..е от него. Такого раздолбаного ножа я еще не видел. Вы написали, что разбирали нож что бы "протравил клинок и клипсу,настроил плавность хода и посадил винты на фиксатор". На оси клинка с одной стороны стояла РЕЗИНОВАЯ ШАЙБА!!! Медные шайбы перепутаны между собой, одна шайба вообще от велосипеда наверно. Вообщем Роман, настаиваю на возврате денег и соответственно я вам вышлю нож обратно.
Какая шайба резиновая,а какая с велосипеда???
Это скорее всего умышленный троллинг,только так можно объяснить поведение этого человека,ну или .... даже боюсь развивать мысль,ведь медицинские диагнозы здесь не ставят,это другой форум))

Алекс61

И второе, уважаемый продавец клятвенно рассказывал о двух цветных шайбах, но никак не о четырех, абсолютно разной толщины и не понятного материала.

Алекс61

Уважаемый rakessh. Прокомментируйте шайбы, пожалуйста. Не уходите от темы в медицину.

recon11

Хех, двухлетний 😀
"Раньше и кефир был лучше" (с)
Вы еще Тинейшес разберите современный и двухлетний, а потом предъявляйте обвинения, что вам в лайнере отверстие продолбили 😀
Короче - может быть и так, и так. Могут быть толстые две бронзовые (или латунные), но не медные))
А могут быть 4 тонкие, в т.ч. и фторопласт.
Так что - срочно, СРОЧНО извиняться!

rakessh

Всем здравым людям,большое спасибо!
Всем удачи и пускай судьба нас оберегает от таких Алекс61.

Алекс61

rakessh 2015-05-12 21:16:14
Здравствуйте,состояние ножа было указано,нож разбирался один раз,какие резиновые шайбы и велосипедные??У вас до этого ножи были?Там все родное,две шайбы из желтого метала.Я не занимаюсь никакими кидаловами и не договорами о товаре и купил и продал,здесь,на Ганзе, много ножей,подобных эпизодов не было.

Какие две шайбы??? Говорите одно, потом другое, а высылаете третье.

Алекс61

Кстати, если я действительно окажусь не правым, то готов мгновенно извинится. Но продавец говорит одно, а на столе у меня лежит совсем другое.

bariandr

Скоро начнем ножи продавать разобранными, а то мало ли чего там внутрь положили 😊

Шухер

ТС не в теме предъявы левые.

rakessh

Ну так теперь получается,не две шайбы,как я ответил в письме,а по факту,четыре,а уплачено только за две))Поэтому РЕЗИНОВУЮ и ОТ ВЕЛОСИПЕДА требую вернуть))
Я их отдельно продам))

DerRock

Считаю, что ТСу повезло, так как у некоторых в этом ноже присутствует, помимо резиновой и велосипедной, ещё только одна нормальная шайба. Вот на видео можно увидеть несчастного америкоса, обделенного шайбой: http://www.youtube.com/watch?v=-Nr8BrKhZK4 и нашего комрада http://i2.guns.ru/forums/icons...016/4016255.jpg вот из этой темы: http://guns.allzip.org/topic/64/729030.html
По хорошему, Алекс61 должен одну нормальную шайбу вернуть или доплатить за неё.

Алекс61

Ну так теперь получается,не две шайбы,как я ответил в письме,а по факту,четыре,а уплачено только за две))Поэтому РЕЗИНОВУЮ и ОТ ВЕЛОСИПЕДА требую вернуть))
Я их отдельно продам))
Может я и не в теме, спорить не буду. Но вы, господин rakessh, БОЛТУН и нож, который мне продали, НЕ РАЗБИРАЛИ и НЕ СМАЗЫВАЛИ (как было сказано вами раннее), потому что представления не имеете, что там внутри.
Следовательно, вы продаете вещи не всегда качественные, и для того что бы их продать, придумываете всякие истории, типа-купил нож новым, разбирал один раз и т.д...
А теперь, на радостях, что вас поддерживает сообщество, еще пытаетесь подосрать меня.
Нож я восстановлю до магазинного состояния, завтра в токарке заберу заказанные шайбы. Дальнейшие комментарии в этой теме прекращаю.
Прошу модераторов эту тему оставить, что бы люди знали все ваши стороны -rakessh, как положительные, так и отрицательные.

BTKO

ТС красиво облажался.

romka66rus

ТС красиво облажался.
Рекомендую почаще заходить в раздел, тут частенько такое бывает.
Вот например:
http://guns.allzip.org/topic/200/1575271.html

rso

Алекс61
Кстати, если я действительно окажусь не правым, то готов мгновенно извинится.
Так че, ждать, или передумали?