Cellen (Лёня из Астрахани) - мелочный бесчестный покпатель

Iron Mann

Уважаемые коллеги-форумчане, хочу рассказать вам о факте кидка со стороны одного из форумчан, присутствующем здесь под ником Cellen.

Данный участник сделал у меня заказ на закрытый коллиматор Вологодского завода. Заказ был отправлен ему 29 мая и уже 6-го июня был получен. К сожалению, была выявлена ошибка - присланный коллиматор оказался другой модели. Подобные ошибки редко, но случаются, т.к. не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я сразу предложил участнику Cellen отправить коллиматор обратно и получив от него уведомление об отправке приготовился сразу выслать навстречу коллиматор нужной модели. Естественно, все накладные расходы по возврату и обмену были бы мной компенсированы. И вот здесь возникла загвоздка - участник Cellen ушёл в глухую молчанку. Полагаю, причиной указанной молчанки явилось то, что присланный ему коллиматор оказался на 400 рублей дороже, чем заказанный.

На письма, отправленные ему 7-го, 8-го и 11-го июня субъект никаким образом не отвечал. И только после очередного обращения в его адрес, уже 23-го числа, где я предупредил его о намерении придать историю огласке, субъект мне ответил. Как оказалось, не дожидаясь никаких действий по разрешению проблемы, он начал вовсю гонять коллиматор и менять его, судя по всему, даже не собирался.

Хорошо, говорю я, раз вам так понравился этот коллиматор, не будет ли с вашей стороны завершающим данную историю действием, доплатить разницу?
- Нет, я не собираюсь доплачивать - дал мне понять субъект, а если вы сами настаиваете на возврате, то вы мне платите деньги, а я, так уж и быть, вышлю его вам обратно транспортной компанией. Даже после месяца активного использования, я считаю указанный коллиматор совершенно новым и хочу, чтобы вы мне вернули его полную стоимость.

Я слегонца опешил от такой простоты и задал простой вопрос - какого рожна товарищ нахлобучил коллиматор на ружбайку и начал с ним стрелять, не решив вообще вопрос и не ответив ни на одно из посланных ему по этому поводу писем? Субъект не стал мне на этот вопрос отвечать, включив откровенного дурака и повторяя по кругу, что считает коллиматор совершенно новым и отправит мне его транспортной компанией, как только получит от меня деньги.

Полный лог переписки приводится здесь, все картинки кликабельны:

1) 2) 3) 4)
5) 6) 7) 8)
9) 10) 11) 12)
13) 14) 15) 16)

По состоянию на 26.06.2015:

1) Факт получения им более дорогого колимматора не оспаривается.
2) Факт начала использования коллиматора, который должен был быть либо оплачен, либо выслан обратно - не оспаривается.
3) Доплачивать за коллиматор Леонид отказыается.
4) Высылать обратно новый аналогичный прибор, в замен используемого - отказывается.

Вместо всего этого, он на скорую руку ляпает в фотошопе скриншоты, о якобы имевших место в его адрес оскроблениях и угрозах.

В общем, коллеги, будьте крайне бдительным в товарно-денежных вопросах с Лёней Cellen из Астрахани. Данный человек - мошенник, мелкий вор и кидала.

котяра93

Железный,да вам бы расходы по возврату,посылке другого и ты ды в те же 400 р обошлись бы, пусть человек радуется бонусу лучше,чем почта с вас заработает

Iron Mann

Дело ещё в том, что вопрос обмена был изначально им самим инициирован, я бы вряд ли так быстро узнал о пересорте. Большинство, к сожалению, обычно просто молчат в таких случаях и тихо радуются. А он был настроен в начале очень решительно, а потом, поглядев на цены, видимо подумал, что более дорогой коллиматор ему больше нравится. 😊
Когда получил от него письмо с замечанием, первой мыслью было - какой честный и порядочный человек! Оказалось, первое впечатление не всегда верное.

Надо сказать, что был прецедент около года назад, когда один участник получил более дорогой прицел, сам меня уведомил об этом и не дожидаясь ответа сделал доплату. Так что, разные люди на свете бывают.

котяра93

И даже спасибо не сказал?

Iron Mann

Кто?

Cellen

запасаемся попкорном, 😊
теперь моя версия произошедшего:
итак начала истории верна и совпадает во всем , был заказан коллиматор один по факту получен другой, по обнаружении такой ситуации был незамедлительно извещен данный продаван письмом что прицел не тот , и был задан вопрос как мы будем осуществлять замену на оплаченый, но ответа я так и не получил,
-Iron Mann также утверждает что писал мне якобы письма на которые он не получил от меня ответа по причине что я решил обмануть самого Iron Mann!
письма от Iron Mann я не получал вплоть до 23/06/2015 где вместо ответа
как поступать в данной ситуации я получил угрозы и оскорбления.

после прочтения данного письма от Iron Mann я решил все таки почитать отзывы что это за типчик и адекватен ли он, честно сказать не ожидал что настолько все плохо!
после чего я предложил Iron Mann вернуть деньги на карту , и по приходу денег отправить колиматор т/к.

но видимо Iron Mann оказавшись в шкуре покупателя , а судя по отзывам в его же темах таких не мало начал не конструктивный разговор а вопли бабы на рынке "обокрали, мрази ну и т.д."

теперь мысли в слух , имея желание нае... я бы изьявил такое желание незамедлительно оповестить продавана об ошибке и поинтересовался о вариантах решения данной проблемы?
он тут утверждает что я сначала типа не понял что коллиматор дороже на 400р и дал маху сказал ему об этом , а потом вдруг понял и решил обмануть - такие утверждения просто смешны!

мне этот колиматор не интересен по причине того что имею на мр153 точно такой-же и в эксплуатации он показал себя не с лучшей стороны.

ну и в заключении мой совет будущем покупателям , если вам не хочется общения с человеком который может только хамить и оскорблять по спорным вопросам , лучше не заказывайте, или для начала почитайте его же темы , о возвратах и обмене и сделайте свой выбор.

опускаться до уровня Iron Mann и отвечать, а тем более уподобляться ему на его оскорбления считаю ниже своего достоинства.

Iron Mann

Лёня, по прежнему продолжаешь дурака гонять?

Тебе, после такого жалобного воззвания, самое время привести скриншоты переписки, где я тебя оскорблял и где я тебе угрожал. Потому, что если это не сделаешь - скриншоты нашего с тобой общения приведу я. Ветеранам и старожилам известна моя полезная привычка конспектировать ход любого заказа. Так что, полагаю, все скоро убедятся, что ты ещё и балабол.

Меня в этой истории интересует только, в какой момент 400 рублей перевесили чашу весов твоего недовольства и задавили голос твоей совести (если таковая вообще есть).

И может ты уже прилюдно скажешь, зачем, выражаясь твоим языком ужасное и отстойное "говно" (это будет в твоей переписке) ты водрузил на свою ружбайку и уже месяц с ним ходишь и весело палишь? Или для тебя сознание того, что ты нагрел продавца на 400 рублей, делает из любого говна конфету? 😊

Cellen

-"скриншоты нашего с тобой общения приведу я." , - если Вы считаете что там нет ни одного оскорбления и в нашем разговоре Вы сама невиность - приводите только от "а и до я" со всеми полученными от меня и отправленными Вами,

-"Ветеранам и старожилам известна моя полезная привычка конспектировать ход любого заказа." - очень у Вас своеобразная привычка отвечать на предыдущее письмо удаляя весь текст на который отвечаете.

-а я и сейчас буду говорить что коллиматор в экстплуатации г..о , так как имею такой же на своем ружье

-Ваши изречения "ты водрузил на свою ружбайку и уже месяц с ним ходишь и весело палишь", интересно чем подтвержденые?
моим предложением в переписке что он установлен на карабин?
или Вы обладаете даром провидца 😊 ?

далее считаю разговор в током ключе бессмысленным, предложение вернуть деньги , и по зачислению средств отправить коллиматор считаю единственным решением данной ситуации,
но так как Вы "очень честный" и "очень порядочный" продавец я думаю что данное решение выше ваших сил.

ФАНБЕР

Железный поднаторел в клавиатурных боях с покупателями.))) А тут сам оказался в роли обманутого покупателя. Прицел Леонид не использовал, могу подтвердить, да и негде сейчас стрелять, не сезон.

Iron Mann

Cellen
-"скриншоты нашего с тобой общения приведу я." , - если Вы считаете что там нет ни одного оскорбления и в нашем разговоре Вы сама невиность - приводите только от "а и до я" со всеми полученными от меня и отправленными Вами,
...
-а я и сейчас буду говорить что коллиматор в экстплуатации г..о , так как имею такой же на своем ружье

-Ваши изречения "ты водрузил на свою ружбайку и уже месяц с ним ходишь и весело палишь", интересно чем подтвержденые?
моим предложением в переписке что он установлен на карабин?
или Вы обладаете даром провидца 😊 ?

Леонид, вместо пустой трескотни, ты просто скриншотик выложи, где ты весь оскорблён, унижен, угрозами осыпан. Если нет такого, значит у меня есть основание утверждать, что ты есть трепло. Заметь, в данном случае, это не оскорбление, а логическое следствие. У тебя есть возможность моё предположение опровергнуть, а мне - взять свои слова обратно.

Потом, скажи, зачем мне обладать даром провидца, Лёня, если ты сам мне написал, что установил коллиматор на ружбайку? 😊 Это называется начало эксплуатации, если ты не в курсе. Если ты претендовал на обмен/возврат нового изделия, тебе следовало ничего с ним вообще не делать, а не ставить его на ружбайку. Месяц почти с ним ты уже ходишь и только восхищаешься его новизной, пылинки сдуваешь, очевидно...

По поводу его "говённости". Видимо, Лёня, 400 рублей, на которые ты меня по факту обул, воспользовавшись моей ошибкой, перевешивают у тебя все иные недостатки. 😊

Iron Mann

ФАНБЕР
Железный поднаторел в клавиатурных боях с покупателями.))) А тут сам оказался в роли обманутого покупателя. Прицел Леонид не использовал, могу подтвердить, да и негде сейчас стрелять, не сезон.
То, что Лёня собирается толкнуть мне приведённый им в состояние б/у коллиматор под видом нового, пока не делает его продавцом, а меня - покупателем. 😊

Если Леонид собрался попробовать себя на поприще комиссионной торговли, то данный эпизод - не самое удачное начало карьеры. Хотя бы потому, что надо с поставщиком за поставленный товар до конца расчитаться. А так, по факту получается, Лёня сейчас больше в роли мелкого воришки-мошенника выступает.

Если ты решил за Лёню вступиться, то просто можешь вернуть мне за него 400 рублей. Докажи преданность товарищу не словами, а делами. 😊 А там уже между собой решайте вопросы сезон/не сезон и вообще общие аспекты морального воспитания Лёни.

ФАНБЕР

Если ты решил за Лёню вступиться, то просто можешь вернуть мне за него 400 рублей. Докажи преданность товарищу не словами, а делами.  А там уже между собой решайте вопросы сезон/не сезон и вообще общие аспекты морального воспитания Лёни.с)
Ленид обратился к тебе, не посоветовавшись со мной, о чём и пожалел. И,почитав темы о Железном, не рискнул отправлять тебе прицел. Не хочет оставаться и без денег, и без прицела. Каждый прицел "отправляется на экспертизу", а там, как кривая вывезет.

Гарантия на прицелы есть?

Iron Mann

О чём пожалел, что обул меня на 400 рублей? 😊

Гарантия на прицелы есть. Зреет план выведения коллиматора из строя и "возврата по гарантии"? Так ты со своим дружком-мошенником не обольщайся сильно - прямиком на экспертизу на завод поедет, со подробной предысторией вопроса.

Cellen

Cellen
-"скриншоты нашего с тобой общения приведу я." , - если Вы считаете что там нет ни одного оскорбления и в нашем разговоре Вы сама невиность - приводите только от "а и до я" со всеми полученными от меня и отправленными Вами
Я тут вроде явно дал Вам понять что "балабол" как Вы тут выражаетесь Кирилл это явно Вы, вместо поиска решения вопроса , Вы здесь всячески пытаетесь доказать самому себе непонятно чего.
если Вы считаете что Вы во всем правы , а я только Вас "бедненького обегорил", приведите переписку пускай камрады , да и Ваши покупатели посмотрят на Ваш стиль общения- если он идет не по вашим правилам.

Ваша позиция в данном вопросе мне уже стала ясна после нескольких писем , но последние вообще все раставили на места.

еще раз повторю, после возврата денег на карту, я незамедлительно отправлю Ваш прицел обратно.
Но у Вас совсем другая задача показать всем что Вы жертва обмана.

Iron Mann

Опять включает дурака... Не утомился ещё?

Значит, повторю ещё раз.

Лёня, с учётом того, что тебе пришёл не заказанный тобой коллиматор, ты должен был положить его обратно в коробочку и отправить обратно, ожидая тот, который изначально заказывал.

Вместо этого, ты поставил его ружьё и начал использовать. Раз ты начал использовать вещь, ты обязан её полностью оплатить. Или вернуть мне полностью новый аналогичный коллиматор. Тебе пришло новое изделие - новое и возвращай. О продаже мне здесь б/у изделия речь вообще даже не идёт.

Пока ты не расчитался полностью за используемый тобой коллиматор или не вернул мне обратно новый, ты - МОШЕННИК И ВОР.

Cellen

Iron Mann
Опять включает дурака... Не утомился ещё?
Значит, повторю ещё раз.

Лёня, с учётом того, что тебе пришёл не заказанный тобой коллиматор, ты должен был положить его обратно в коробочку и отправить обратно, ожидая тот, который изначально заказывал.

Вместо этого, ты поставил его ружьё и начал использовать. Раз ты начал использовать вещь, ты обязан её полностью оплатить. Или вернуть мне полностью новый аналогичный коллиматор. Тебе пришло новое изделие - новое и возвращай. О продаже мне здесь б/у изделия речь вообще даже не идёт.

Пока ты не расчитался полностью за используемый тобой коллиматор или не вернул мне обратно новый, ты - МОШЕННИК И ВОР.

Что и требовалось доказать --- Жертва обмана !
Не приводите переписку потому что рыльцо в пушку?

Iron Mann

Включаешь дурака в очередной раз.

Так как ты выдвигаешь в мой адрес обвинения - ты и должен привести соответствующие доказательства. Ты разве никогда не знал об этом? Приводи доказательства оскорблений и угроз в твой адрес, я полон внимания.

С учётом того, что тебе пришёл не заказанный тобой коллиматор, ты должен был положить его обратно в коробочку и отправить обратно, ожидая тот, который изначально заказывал.

Пока ты не расчитался полностью за используемый тобой коллиматор или не вернул мне обратно новый, ты - МОШЕННИК И ВОР. И твоё здесь юление по данному вопросу, подтверждение этому.

Cellen

Iron Mann
Так как ты выдвигаешь в мой адрес обвинения - ты и должен привести соответствующие доказательства.

Iron Mann
Потому, что если это не сделаешь - скриншоты нашего с тобой общения приведу я.
Cellen
Я тут вроде явно дал Вам понять что "балабол" как Вы тут выражаетесь Кирилл это явно Вы, вместо поиска решения вопроса , Вы здесь всячески пытаетесь доказать самому себе непонятно чего.
если Вы считаете что Вы во всем правы , а я только Вас "бедненького обегорил", приведите переписку пускай камрады , да и Ваши покупатели посмотрят на Ваш стиль общения- если он идет не по вашим правилам.

АндрейН

Приводите переписку. Это все объяснит.

котяра93
вам бы расходы по возврату,посылке другого и ты ды в те же 400 р обошлись бы
+1.
Так что финансово, ИМХО, потерь нет...

Iron Mann

Вопрос моих потерь на почтовые пересылы, это сугубо мой вопрос, он Лёню никак вообще беспокоить не должен. Его должно беспокоить, когда он либо доплатит за юзаемый им коллиматор, либо вернёт мне новый.

По поводу переписки, в начале я хочу, чтобы Лёня окончательно расписался в том, что он лжец, а потом уже я выложу скриншоты писем на обозрение.

Cellen

Iron Mann
По поводу переписки, в начале я хочу, чтобы Лёня окончательно расписался в том, что он лжец, а потом уже я выложу скриншоты писем на обозрение.

реально улыбнуло 😊 ,
просьба только выкладывайте всё и входящии и исходящии письма, а то с Вашей

Iron Mann
Ветеранам и старожилам известна моя полезная привычка конспектировать ход любого заказа. Так что, полагаю, все скоро убедятся, что ты ещё и балабол.
, отвечать на письма без тела предыдущего письма - может не раскрыть всю картину происходящего.

ФАНБЕР

Лёня, с учётом того, что тебе пришёл не заказанный тобой коллиматор, ты должен был положить его обратно в коробочку и отправить обратно, ожидая тот, который изначально заказывал.с)

Феерично!)))) Железный, ты себя слышишь? Не ищи идиотов! Свою ошибку исправляй сам, не за счёт других.

Iron Mann

Так, Гоша (непушист, свистун-чепушист), ты пока повремени со своими гомосексуальными фантазиями. Время для выхода клоунов ещё не наступило, я дам команду, когда будет можно. 😊

Iron Mann

ФАНБЕР
Лёня, с учётом того, что тебе пришёл не заказанный тобой коллиматор, ты должен был положить его обратно в коробочку и отправить обратно, ожидая тот, который изначально заказывал.с)

Феерично!)))) Железный, ты себя слышишь? Не ищи идиотов! Свою ошибку исправляй сам, не за счёт других.

Я себя прекрасно слышу и ничего идиотичного не нахожу. Свою ошибку я был готов исправить уже на следующий день. Делается это следующим образом - человек, по ошибке получивший не тот товар, отправляет мне его обратно и высылает скан квитанции/накладной, чтобы я был уверен, что товар мне действительно возвращается. Получив указанную информацию, я сразу же высылаю нужный товар и перечисляю сумму компенсации за обратный пересыл. Любому НОРМАЛЬНОМУ человеку не надо объяснять, что если речь идёт о замене или возврате товара, то новый товар должен быть и возвращён новым, совершенно вне зависимости, тот он или не тот, нравится тебе он или нет. Какой получил - такой и должен вернуть.

Так вот, о необходимости вернуть товар обратно для обмена на требуемый, твоему другу Лёне было сообщено. Потом ещё раз и ещё. Лёня молчал. И только по прошествии месяца, когда моё терпение уже истекло и только после моего предупреждения придать историю огласке, Лёня сообщает мне, что оказывается, он вовсю юзает прибор, который он формально даже не оплатил полностью и так уж и быть, собирается продать(!) мне уже бывший в употреблении прибор по цене нового. Лёнина простота просто подкупает, не говоря уже о том, что возращать коллиматор, судя по всему, он вообще изначально не собирался.

Я не собираюсь покупать у Лёни пользованные им коллиматоры. Если он хочет его продать, пусть продаст, например, тебе. По цене нового, дороже нового - это уже твоё и его дело.

Я требую от Лёни:
1) оплатить полностью используемый им коллиматор
либо
2) вернуть мне полностью аналогичный новый.

Я достаточно ясно для твоего понимания изложил?

котяра93

Давайте скрины,джентльмены,я вижу,что без этого никак....

Iron Mann

Cellen
, отвечать на письма без тела предыдущего письма - может не раскрыть всю картину происходящего. реально улыбнуло ,
просьба только выкладывайте всё и входящии и исходящии письма, а то с Вашей

Лёня, давай ты просто и недвусмысленно, да/нет, скажешь общественности - есть у тебя РЕАЛЬНО что либо, чтобы подтвердить то, что я тебя оскорблял и угрожал? "Да" или "нет" - ну хватит уже очком-то юлить.

Можешь даже как-то попытаться объяснить причину отсутствия у тебя доказательств, мы тебя по человечески поймём.

ФАНБЕР

Я достаточно ясно для твоего понимания изложил?

Всё бы хорошо, если бы не постоянство возникающих тем о проблемах с возвратом
тебе прицелов.Вот и не захотел человек обжигаться. И, скорее всего, ты бы не отправил деньги сразу, как говоришь. Не в твоих это правилах. Придёт, отправлю на завод, ЕСЛИ всё нормально, то тогда... Правильно, пусть народ почитает тему. Лично я, никогда с тобой дел не имел и иметь не собираюсь.Репутация у тебя, мягко говоря, не ахти...
"Происки конкурентов" подключить не пора?)))

Cellen

Кирюша как Вы выразились "очком-то юлите" Вы,
не я создавал эту тему чтоб что-то Вам доказать,
я понимаю Вы очень "обиделись", что сами себя обманули и Вам на это указали, но как понятно из сообщений взвесив все за и против, Вы вместо конструктивного разговора о данном инциденте развели тут детектив на несколько страниц, с одной только для Вас ведомой причины.
так-же я не против того чтобы Вы выложили скрины нашей переписки , и если в ней будут пробелы я добавлю со своей стороны.

и я также готов при возврате мне денег отправить Вам ваш коллиматор

Iron Mann

Iron Mann

Вопрос поставлю предельно конкретно:

Лёня, у тебя ЕСТЬ доказательства, подтверждающие что я тебя оскорблял и тебе угрожал?

"Да" - просьба сразу же приложить скриншоты.
"Нет" - фиксируем, что ты ТРЕПЛО.

После этого, закрываем вопрос с твоими обвинениями и продолжаем дискуссию по теме.

Cellen

Кирюша я смотрю с Вас со всех щелей поперло , и название темы сменили, и сообщения подтирать стали.

Iron Mann
Лёня, у тебя ЕСТЬ доказательства, подтверждающие что я тебя оскорблял и тебе угрожал?

"Да" - просьба сразу же приложить скриншоты.
"Нет" - фиксируем, что ты ТРЕПЛО.

конечно есть, но вашу просьбу пока не удовлетворю
мне очень интересно стало как Вы говоря Вашими словами будете "очком-то юлить."

Iron Mann

Если это есть ответ на мой вопрос, то полагаю, все сомнения на счёт тебя даже у самых терпеливых зрителей отпали.

Фиксируем - Cellen (Лёня из Астрахани) - ТРЕПЛО

Лёня, ты ведь по идее взрослый мужик, которому, по явному недоразумению, государство доверило право владеть огнестрельным оружием. А ведёшь ты себя, Лёня, как маленький нашкодивший мальчик.

Cellen

Iron Mann
Лёня, ты ведь по идее взрослый мужик
вот именно поэтому я и не выкладываю Ваши письма, я все же надеюсь что Вы Кирюша одумываетесь, принесете извинения и удалите тему, а дальше мы с Вами решим что делать с коллиматором.

Iron Mann

ФАНБЕР
Лично я, никогда с тобой дел не имел и иметь не собираюсь.Репутация у тебя, мягко говоря, не ахти...
Дорогой Юра З...в, друг Лёни, и тоже из Астрахани. Я позволю себе немного освежить твою память. Будешь ли ты после этого считать себя тоже треплом, или просто скажешь, что запамятывал (со всеми бывает) - твой выбор.

Ты делал у меня в общей сложности три заказа. Один был отработан от заявки до отгрузки быстро и без накладок. Второй заказ - позиции не было в наличии. Третий - ты с заказа слился, но обещал вернуться. (С возвращением! Прим. 😊 )

Исходя из этого, какое ЛИЧНО ТЫ имеешь основание рассуждать в негативном тоне о моей репутации? С учётом же того, что ты здесь вписываешся активно в мелкий мошеннический мухлёж Лёни, я думаю, тебе уже пора о своей как следует задуматься.

Далее, что касается правил - ты либо их принимаешь, или нет. А не начинаешь качать права задним числом. Специально для тебя, пара комментариев о возвратах. Ты не продавец, и видимо мало представляешь, какими могут быть возвращены прицелы, которые "я только вытащил из коробки, мне не подошло, я просто посмотрел и положил обратно!". Эти нужно либо на демотиватор.ру, либо в разделы "Шутка Юмора". И вот чтобы было меньше форумных срачей, должен быть некий третейский судья, авторитет которого бы не подвергался сомнению спорящими сторонами. Лучше чем ОТК завода, пока с этой задачей никто не справляется. И вот что замечено, что у людей, у которых проблема действительно несёт гарантийный характер, как правило и вопрос решается быстро и форумной вони не наблюдается. А вот хитрецы разные либо сразу сливаются, либо начинают плодить срачные темы, но провести экспертную оценку почему-то отказываются.

Теперь, что касается Лёни. Если бы кто абстрактный мне через месяц юзания коллиматора на огнестреле сообщил мне, что калик новый, муха не сидела, продам его тебе как новый, я бы подумал, что человек - дурак. Но Лёня нет, он не дурак, он просто мелочный такой мошенничек. Более дорогой калик в дело пустил и думал, что оно за месяц в глухой молчанке само собой замнётся.

Iron Mann

Cellen
вот именно поэтому я и не выкладываю Ваши письма, я все же надеюсь что Вы Кирюша одумываетесь, принесете извинения и закроете тему, а дальше мы с Вами решим что делать с коллиматором.
Вам уже была дана возможность их выложить, вы это не сделали. Мои слова остаются в силе.

Извиняться я перед вами не буду, т.к. не за что мне пока перед вами извиняться - в данный момент именно вы юзаете не оплаченный товар и не планируете никаких действий по его оплате либо по возвращению аналогичного нового.

В случае же, если вы оплатите мне полностью используемый по факту коллиматор или вернёте полностью абсолютно новый аналогичный - я удалю тему и вопрос с вами буду считать исчерпанным.

Сразу предупреждаю, что фокус с присыланием мне юзанного вами коллиматора лучше не делать - я пробью его по серийникам и всё сразу будет ясно.

ФАНБЕР

Действительно, купил (судя по переписке) в 2012г. у ТСа прицел липерс. В то время столько негативных тем ещё не возникло. Не так? Почему-то, мне хватило одного раза. Хотя и цены, вроде, не плохие?
Я тебе скажу, почему. При твоих косяках, не хочу быть оплёваным, как в данном случае. И скажи, пожалуйста, сколько времени гарантия на прицел хавка, купленный у тебя?

KoTneC

А что вообще значит фраза - оказался на 400 рублей дороже? Это продавец утверждает, на самом деле не факт.

Мне ситуация видится следующим образом: продавец продал товар, которого у него на момент заключения сделки не было, прислал что попало, в надежде потом слупить с покупателя ещё денег, покупатель молодец, не повёлся на разводку.

михаил75

Ну,как вариант,покупателю скрин темы с названием и в суд на продавца за клевету и публичные оскорбления.Плюсом еще и мошенничество можно притянуть.

Iron Mann

KoTneC
А что вообще значит фраза - оказался на 400 рублей дороже? Это продавец утверждает, на самом деле не факт.

Мне ситуация видится следующим образом: продавец продал товар, которого у него на момент заключения сделки не было, прислал что попало, в надежде потом слупить с покупателя ещё денег, покупатель молодец, не повёлся на разводку.

Ты болен, друг. Или читай тему с самого начала и внимательно.

Iron Mann

михаил75
Ну,как вариант,покупателю скрин темы с названием и в суд на продавца за клевету и публичные оскорбления.Плюсом еще и мошенничество можно притянуть.
Я думаю, мошенничество будет как раз притянуто к истцу. 😊
Название темы будет висеть таким, пока Лёня не выполнит мои требования: либо доплатит 400 рублей разницы, либо вернёт новый аналогичный коллиматор. Его под дулом пистолета никто ставить его на ружбайку и почти месяц гонять не заставлял. Хорошие мамы и папы в детстве учат: не твоё - не трогай!

Iron Mann

ФАНБЕР
Действительно, купил (судя по переписке) в 2012г. у ТСа прицел липерс. В то время столько негативных тем ещё не возникло. Не так? Почему-то, мне хватило одного раза. Хотя и цены, вроде, не плохие?
Я тебе скажу, почему. При твоих косяках, не хочу быть оплёваным, как в данном случае. И скажи, пожалуйста, сколько времени гарантия на прицел хавка, купленный у тебя?
Ты у меня "прицел хавка" не покупал, по этому адресуй свои вопросы тому, у кого ты их брал. На вопросы СВОИХ покупателей я с удовольствием отвечу.

Ко мне конкретных претензий по своим заказам, как я понял, у тебя нет. Всё остальное - это дешёвые стенания, особенно на фоне того, как ты покрываешь дружка-мошенника.

KoTneC

Iron Mann
Ты болен, друг. Или читай тему с самого начала и внимательно.

Я здоров, спасибо. А что, на прицелах стали цену гравировать, как в СССР? Как мог опытнейший, адекватнейший продавец всея Ганзы мог так сплоховать, вложить не тот прицел? Выходит обманул покупателя при покупке, да ещё хочет заставить заниматься возвратами, заменами, стоянием на почтах и в банках.

михаил75

Тоесть,продавать по предоплате нормально,а возвращать деньги при возврате-это потом,после экспертизы,может быть?
Мне раз холодильник привезли,так уже в квартире при осмотре он оказался не заказаного белого цвета,а стального и на тысячу дороже.Мне надо было доплатить?Или возвращать его как б.у. так как он был доставлен и распакован?

Iron Mann

KoTneC
Я здоров, спасибо. А что, на прицелах стали цену гравировать, как в СССР? Как мог опытнейший, адекватнейший продавец всея Ганзы мог так сплоховать, вложить не тот прицел? Выходит обманул покупателя при покупке, да ещё хочет заставить заниматься возвратами, заменами, стоянием на почтах и в банках.
Тема висит в свободном доступе, ценники стоят. Всё таки почитай, почитай первый пост. Я там уже говорил, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. И вопрос качества работы стоит не только в способности не ошибаться, но и быстро устранять последствия ошибки. Я со своей стороны все возможные действия по устранению допущенной ошибки предпринял. Лёня же подумал-подумал, и решил - а нахрена я буду более дорогой калик возвращать? Обул Железного на 400 рублей - вот радость-то! Потом, наверное, дружок его Юрок-Фанбер, сказал: "Что же наделал-то, шляпа! Зачем Железному писать стал? Сидел бы себе лучше тихо и радовался."

Iron Mann

михаил75
Тоесть,продавать по предоплате нормально,а возвращать деньги при возврате-это потом,после экспертизы,может быть?
Мне раз холодильник привезли,так уже в квартире при осмотре он оказался не заказаного белого цвета,а стального и на тысячу дороже.Мне надо было доплатить?Или возвращать его как б.у. так как он был доставлен и распакован?
Да, это совершенно нормально и так работают все интернет-магазины. Я не знаю ни одного, который возвращает деньги без экспертизы.

По поводу твоего хододильника. Если бы вдруг на месте, его цвет бы тебе понравился больше, чем белый - мог бы решить вопрос сразу и доплатить. Ну а не решил - увезли обратно, чего и должно было с Лёней случиться, на следующй день после его рекламации. А вот бегать месяц с каликом на ружбайке, в твоём случае - месяц хранить в холодильнике продукты, тебе вряд бы кто делать позволил. Ну а если бы ты ещё после этого позвонил в фирму и попросил выкупить у тебя холодильник, т.к. через месяц ты осознал, что он другого цвета... 😊

KoTneC

Iron Mann
И вопрос качества работы стоит не только в способности не ошибаться, но и быстро устранять последствия ошибки. Я со своей стороны все возможные действия по устранению допущенной ошибки предпринял.

Эх, если бы те, кто не получил обещанной гарантии или просто нормальной упаковки товара это сейчас прочитали... Было бы очень весело. Первым комментом в данной теме по справедливости должна была стать фраза: "Дааа, хреново, какой вандализм". (За точность не ручаюсь, но близко к изначальному тексту).

Iron Mann

Я просил - клоунов пока просьба подождать в гримёрке. Пожалуйста.

михаил75

Цвет мне понравился и холодильник остался у меня дома.
А разницу в цене компенсировал менеджер,который перепутал товар.
За ошибки приходится платить,знаете ли.

Iron Mann

KoTneC
Эх, если бы те, кто не получил обещанной гарантии или просто нормальной упаковки товара это сейчас прочитали... Было бы очень весело. Первым комментом в данной теме по справедливости должна была стать фраза: "Дааа, хреново, какой вандализм". (За точность не ручаюсь, но близко к изначальному тексту).
Ты сейчас простотак пишешь, или пытаешься что-то сообщить по существу вопроса?

михаил75

И да,не надо про все интернет магазины.На том же Ибэе,Алиэкспресс и иже с ними продавец хрен получит деньги,пока клиент не получит товар,убедится в качестве и подтвердит платеж.

Iron Mann

михаил75
А у меня вот нет виноватого менеджера и желаний делать Лёне подарки у меня тоже нет. Моё полное право. По этому, либо Лёня доплатит мне за коллиматор, либо вернёт новый аналогичный. Начинать юзать по факту не его вещь, Лёня оснований никаких не имел. Вот не имел и всё. Знатоки прав потребителей могут подтвердить, тут как в шахматах - взялся, ходи. И холодильник вам в начале в начале в итоге продали, и только потом, после утрясения формальностей, разрешили юзать.

Sleepyman

вангую еще страниц 5 срача ни о чем прежде чем мы увидим скрины

KoTneC

Iron Mann
По этому, либо Лёня доплатит мне за коллиматор, либо вернёт новый аналогичный.
Наиболее вероятен третий вариант - Вы утрётесь и продолжите своё существование потеряв 400 рублей.

Iron Mann
Знатоки прав потребителей могут подтвердить, тут как в шахматах - взялся, ходи.

Ну да, только здесь покупатель в частной сделке, а не потребитель в магазине. У Вас же не магазин, всё наликом по чёрному, без бумажек, отсюда и кураж над недовольными покупателями.

Iron Mann

михаил75
И да,не надо про все интернет магазины.На том же Ибэе,Алиэкспресс и иже с ними продавец хрен получит деньги,пока клиент не получит товар,убедится в качестве и подтвердит платеж.
Возвращаясь опять к исходному вопросу - ты начало темы читал, или уже сам с собой разговариваешь?

В двух словах - Лёня получил НЕ СВОЙ коллиматор. И должен был его обратно отправить и получить СВОЙ. Никто его юзать (по факту уже почти месяц) НЕ СВОЙ коллиматор не уполномочивал. Раз начал юзать - значит доплати и юзай дальше. Подарком и скидкой за косяк я Лёне разницу в цене считать не буду. Косяк могу исправить, хоть прямо сейчас, вышлю Лёне заказанный коллиматор, но для этого пусть Лёня возвращает мне новый коллиматор, раз присланный он уже заюзал.

Для справки, многие продавцы с eBay и Aliexpress не хотят работать с российскими клиентами, после того, как им такие как Лёня попадаются. Факт известный. Очень умные у нас люди попадаются - получают товар, полощут мозг и даже иногда в итоге кидают продавца.

михаил75

Ну так и Вы сначала продали прицел,получили деньги,а потом,с подачи покупателя,стали утрясать проблемы.Обе ситуации как под копирку-заказ,предоплата,доставка,обнаружение ошибки,выход из ситуации.
Почему покупатель должен исправлять чужую ошибку?

михаил75

Леня получил свой,оплаченый товар.То,что Вы перепутали позиции в большую сторону,его волновать не должно.Ваши деньги он беречь не обязан и оплачивать Ваши косяки он не должен.

Iron Mann

В данном случае - проблему создал покупатель, начав использовать изделие, которое ему не принадлежало. Тем самым породив лишние дополнительные проблемы. Пока, в сложившейся ситуации, его поведение - кидок в чистом виде. Попробуйте убедить меня в обратном.

михаил75

Проблему создали Вы,отправив не тот товар.
Мне с Алиэкспресса приходил не тот товар.На предложение замены продавец просто выслал мой заказ и отказался от возврата ошибочного товара.
Выходит,китайцы дорожат репутацией.

Iron Mann

михаил75
Проблему создали Вы,отправив не тот товар.
Мне с Алиэкспресса приходил не тот товар.На предложение замены продавец просто выслал мой заказ и отказался от возврата ошибочного товара.
Выходит,китайцы дорожат репутацией.
У меня был чёткий алгоритм решения исходной проблемы. Начав использовать не принадлежащий ему никаким образом товар (не заказывал, не оплатил), покупатель создал новые. В настоящий момент, он по сути совершил кидок, причём даже не скрывает это и не планирует никаких конструктивных шагов по решению вопроса. Предложение продать мне б/у прицел как новый за решение вопроса, естественно, не считается.

Samuel Apo

Кирилл, может быть Вы как-то объясните своё неадекватное отношение к моим комментариям?

Iron Mann

михаил75
Леня получил свой,оплаченый товар.То,что Вы перепутали позиции в большую сторону,его волновать не должно.Ваши деньги он беречь не обязан и оплачивать Ваши косяки он не должен.
Он не получил СВОЙ оплаченный товар, вместо этого, он начал пользовать мой. Вы и правда это понять не хотите?
Мои косяки он не оплачивает, все пересылы я собирался оплачивать сам. Его задача была только отправить НЕ СВОЙ коллиматор обратно и ждать свой.

Iron Mann

KoTneC
Наиболее вероятен третий вариант - Вы утрётесь и продолжите своё существование потеряв 400 рублей.
Допускаю, но только с небольшим исправлением - существовать продолжит он, с яркой медалькой мелкого кидалы-мошенника, купленной недорого по случаю, за 400 рублей. 😊

У меня к вам небольшой вопрос, в чём ваш здесь интерес? Своих вечно обиженных я в принципе всех знаю, по пальцам пересчитать можно. Вас в их числе я не помню. У вас лично ко мне есть претензии?

KoTneC

Есть, не нужно было угрожать мне в ЛС. Хотя интерес мой чисто академический, мы с Вами совсем в разных мирах живём, по разным дорогам ходим, и дай Бог, чтобы они никогда не пересеклись.

михаил75

Хорошо,Вы готовы оплатить пересылы.Когда покупателю идти на почту?В свое рабочее/личное время?Вы готовы это компенсировать,ведь эти затраты тоже по Вашей вине?
А нервотрепку на почте?Зачем покупателю такой гемор,да еще за свои деньги?
Вот поражает такая позиция продавцов-че такого,отправь назад.
Покупатель заплатил деньги за товар,а не за развлекуху с доставками/отправками.

Iron Mann

KoTneC
Есть, не нужно было угрожать мне в ЛС. Хотя интерес мой чисто академический, мы с Вами совсем в разных мирах живём, по разным дорогам ходим, и дай Бог, чтобы они никогда не пересеклись.
Более чем уверен, что если и было, то наверняка за что.
Хорошо, друг, продолжай дальше жить в своём мире, береги себя и да хранит тебя Бог.

Всё, или ещё есть что высказать по существу вопроса?

Samuel Apo

Iron Mann
Допускаю, но только с небольшим исправлением - существовать продолжит он, с яркой медалькой мелкого кидалы-мошенника, купленной недорого по случаю, за 400 рублей. 😊
А с чего Вы решили, что эта медалька предназначена покупателю?
Пока что я не увидел в теме ни одного комментария в Вашу поддержку. Или я что-то пропустил?

михаил75

/Он не получил СВОЙ оплаченный товар, вместо этого, он начал пользовать мой. Вы и правда это понять не хотите?/

Это вы не хотите понять.Человек совешил предоплату и получил товар.Это его товар.То,что Вы что то перепутали,это Ваши проблемы.
Чаловек Вам доверил свои деньги под Ваши обещания.Вы их не ваполнили и хотите заставить человека действовать так,как выгодно Вам.
Это не нормально.

Iron Mann

михаил75
Хорошо,Вы готовы оплатить пересылы.Когда покупателю идти на почту?В свое рабочее/личное время?Вы готовы это компенсировать,ведь эти затраты тоже по Вашей вине?
А нервотрепку на почте?Зачем покупателю такой гемор,да еще за свои деньги?
Вот поражает такая позиция продавцов-че такого,отправь назад.
Покупатель заплатил деньги за товар,а не за развлекуху с доставками/отправками.

Я вашу мысль понял. Если Лёня сочтёт свои труды стоящими моих 400 рублей, пусть тогда потрудится выразить их в количественных показателях. К примеру, у меня подготовка аналогичный посылки (отправление 1-го класса, пакет почтовый 162x220) занимает две минуты. В течение дня, даже если совсем не стараться, я проезжаю мимо как минимум 4 почтовых отделения и днём, как правило, там нет народа и отправка занимает одну минуту. Могу даже дать практические советы.

Если вас поражает такая позиция продавцов, то меня поражает другое - почему вы считаете, что присвоить себе товар продавца, это само собой разумеется? Нет уж, извольте.

Давайте смотреть на проблему шире. Лёня сам выразил желание обменять коллиматор. Даже если потом передумал и уж тем более, когда принял решение его начать использовать, не ужели за целый месяц трудно было ответить на мои сообщения и как-то решить вопрос к обоюдному компромиссу, без игры в молчанку?

GL714

Iron Mann
А у меня вот нет виноватого менеджера и желаний делать Лёне подарки у меня тоже нет. Моё полное право. По этому, либо Лёня доплатит мне за коллиматор, либо вернёт новый аналогичный.

покупатель произвел предоплату за товар - факт
продавец прислал другой товар - факт

У покупателя нет обязательств тратить драгоценное время
скажем по цене 200 баксов в час чтобы
-объяснить продавцу что продавец не выполнил контракт
kажется Статья 458 ГК РФ:
Главная обязанность продавца заключается в передаче покупателю товаров, являющихся предметом купли-продажи

покупателя нет обязательств исправлять ошибки бизнеса продавца, то есть ходить на почту и отправлять товар из-за того что продавец хреново обслужил добросовестного покупателя

покупателя нет обязательств тратить время на чтение ультиматумов на форуме

Если продавец не понимает юридических основ контрактов (в том числе сделок купли продажи), то может перекладывать собственную вину за геморрой с покупкой хоть на покупателя, хоть на Барака Обаму.

Кроме того у продавца отсутствуют необходимые профессиональные навыки продавца
- выполнение своих обязательств (проверяйте что пакуете)
- уважение к покупателю
- умение дипломатично вести переговоры
- конструктивное решение проблем
- компенсация покупателя за неудовлетворительный сервис

михаил75

Трудно объяснить что либо упертому человеку.
Желаю обеим сторонам нормального разрешения ситуации.
Всего доброго.

Iron Mann

михаил75
/Он не получил СВОЙ оплаченный товар, вместо этого, он начал пользовать мой. Вы и правда это понять не хотите?/

Это вы не хотите понять.Человек совешил предоплату и получил товар.Это его товар.То,что Вы что то перепутали,это Ваши проблемы.
Чаловек Вам доверил свои деньги под Ваши обещания.Вы их не ваполнили и хотите заставить человека действовать так,как выгодно Вам.
Это не нормально.

Ваше понимание входит в разрез даже с пугалом всех продавцов под названием ЗОПП. Он оплачивал и получал не абстрактный товар, а конкретный. Такого понятия как "пересорт" там нет, но есть понятие "не подошедший". И если он не подошедший, значит должен быть заменён на подошедший, за счёт продавца. А если вдруг товар ему в итоге подошёл, что было конкретно выражено в начале его использования, то обязанностей его полной оплаты с него никто не снимал. Ошибка продавца - это не синоним подарка. Присваивать себе деньги продавца за его ошибку - вот что не нормально. Если в детстве плохо воспитали, то это не понять. Деньги из выроненного прохожим кошелька можно тоже тихо начать юзать? А что, нормально - он же лоханулся и должен платить.

Мне совершенно не выгодно оплачивать обратные пересылы, но я настаиваю именно на таком решении вопроса, т.к. просто не хочу делать Лёне подарков. И тем более не собираюсь выкупать у Лёни юзанные им коллиматоры по цене новых. Последовательное решение вопроса с момента Лёниного обращения заняло бы меньше недели. Лёня бы уже три раза мог получить изначально заказанный им коллиматор, а вместо этого - повёл себя как мелкий кидала.

GL714

Iron Mann
В данном случае - проблему создал покупатель, начав использовать изделие, которое ему не принадлежало. Тем самым породив лишние дополнительные проблемы. Пока, в сложившейся ситуации, его поведение - кидок в чистом виде. Попробуйте убедить меня в обратном.

покупатель оплатил товар
продавец не доставил оплаченный товар

продавец имеет право послать покупателю ящик вискаря вместо заказанного коллиматора
покупатель имеет право выпить халявный вискарь и требовать по суду коллиматор

дееспособный продавец добровольно написал имя получателя на посылке и в сопровождающих документах
вискарь принадлежит получателю
вискарь не связан с коллиматором и не освобождает продавца от выполнения устного или письменного контракта по коллиматору

Iron Mann

Вы пишите полные глупости, комментировать не буду, прочитайте мой пост выше. И обычно про свои нормочасы в 200 баксов пишут мелкие офисные сидельцы Писи Камушкины, гипертрофированные амбиции которых далеко опережают их фактические умения и прогнозируемый на ближайшие долгие годы должностной оклад.

Лёне может действительно стоило послушаться его друга Юру-Фанбера и просто тихо отсидеться. Я бы вряд ли в ближайшее время обнаружил пропажу. Но раз он начал разговоры об обмене, то надо было быть последовательным до конца - менять. А раз начал юзать вещь, которую изначально не планировал использовать - то полностью оплатить.

wowaboro

Уважаемый Iron Mann, вы уже раз 10 повторили одно и то же, но поддержки не снискали. Вроде все гладко и убедительно, но шоу затягивается и начинает утомлять ))) Нам нужны пруфы ))) Выкладывайте скрины, Леня не против.

Iron Mann

Я не ищу здесь поддержки, меня вполне устраивает сам факт огласки Лёниного непоследовательного поведения, приведшего его по сути к кидку.

По поводу скринов, пока реально не вижу надобности тратить на это время. Лёня никаких фактов своих оскорблений и унижений не привёл, я его оскорблять и унижать, а потом выкладывать свежие скрины пока не собираюсь.

От всего описанного Лёня не отказывается, т.е. компромата по сути и нет никакого, ему просто духу не хватает написать открытым текстом, что ничего он мне возвращать или компенсировать не собирается.

Пусть наберётся сил и скажет это. А потом пусть это с ним и останется. 😊
И тему я после этого закрою.

KoTneC

Iron Mann

Ваше понимание входит в разрез даже с пугалом всех продавцов под названием ЗОПП.

Не всех, а только настоящих мальчиков, с ИП, юрлицом, налогами и пр. ерундой.

ФАНБЕР

"Лёне может действительно стоило послушаться его друга Юру-Фанбера и просто тихо отсидеться."
Зачем выдумывать несуществующее? Потому что, так удобнее тебе? Я не знал, что он к тебе, вообще, обратился. Иначе, отговорил бы.
Склонен думать, что имелась цель именно "втюхать" не тот прицел и получить лишние 400р. Докажи, что это не так.

ПашаАБАКАН

Iron Mann

Я требую от Лёни:
1) оплатить полностью используемый им коллиматор
либо

Абсолютно законное требование!
А вот Леонид, в ответку, имеет право потребовать компенсацию. Из-за ошибки продавца он теперь вынужден пользоваться вещью, которой, изначально, пользоваться не хотел.
Леонид, как на счет компенсации от продавца?

Sergey911

Ситуация слегка пованивает, причём, ИМХО, с двух сторон.
1) по поводу информации продавца о том, что девайс заюзан вусмерть - это точно?
Факт подтверждён? Не в оправдание покупателя, у нас сейчас реально, стрелять негде.
2) странное действо со стороны земляка - имея в наличии аналогичный девайс, тем более, что он плохой, зачем нужено оставлять себе второй?
С уважением.

romka66rus

89 пост - чем упарыватесь? Здравый смысл вам в доказательство.

KoTneC

Iron Mann, Кирилл, Вы пишете мне в личку, но ответить Вам я не могу, установлен автоответчик, возможно Вы об этом забыли.

ПашаАБАКАН

михаил75

У меня прямо сегодня такой же случай. 😊 Заказал в инет-магазине карту памяти, мне подтвердили отгрузку в пункт самовывоза, потом звонит менагер, пардоньте, пересортица. Нет таких. Можем предложить другую (называет модель, которая у них примерно на 10% дороже). В качестве извинений - по цене вами заказанной дешевой карты.

Iron Mann

ФАНБЕР
"Лёне может действительно стоило послушаться его друга Юру-Фанбера и просто тихо отсидеться."
Зачем выдумывать несуществующее? Потому что, так удобнее тебе? Я не знал, что он к тебе, вообще, обратился. Иначе, отговорил бы.
Склонен думать, что имелась цель именно "втюхать" не тот прицел и получить лишние 400р. Докажи, что это не так.

Посылать более дорогой коллиматор вместо дешёвого, зная, что в 90% случаев клиент ничего не скажет и просто тихо порадуется? Ты с головой в дружбе вообще, Юра? Или тебе уже просто по делу сказать нечего, а полаять очень хочется?

Потом, сразу после Лёниного обращения я написал ему, чтобы он возвращал коллиматор по обратному адресу и что я ему расходы по пересылу возмещу. Даже удивила Лёнина молчанка, подумал, вроде мужик взрослый, не стал тихушничать, сам изъявил желание решить вопрос с обменом, а тут взял и пропал. Ну и окончательно конечно выбесило, когда Лёня мне почти через месяц молчканки отписался, что он поставил калик на карабин и уже юзает его вовсю.

Я конечно могу заблужаться, но сейчас в отношении тебя и Лёни, двух болтунов-негодяев, мелкого кидалы и его дружка, точно не заблуждаюсь.

Так что, мой совет для Лёни, а ты уж ему помоги по дружески, пусть наберёт воздуха в лёгкие и напишет открытым текстом, что ничего он мне возвращать или компенсировать изначально не собирался и не собирается.

И мне этого будет достаточно. Пусть это с ним навсегда останется.

ПашаАБАКАН

михаил75
михаил75

Михаил, поделитесь секретом, почему Кирилл ваши сообщения не удаляет???

Sergey911

@он поставил калик на карабин и уже юзает его вовсю.@
Т.е. это факт?
Это меняет ситуацию.
Земляк, зачем Вам два одинаковых ПЛОХИХ девайса?
С уважением.

Iron Mann

Sergey911
Факт подтверждён? Не в оправдание покупателя, у нас сейчас реально, стрелять негде.
2) странное действо со стороны земляка - имея в наличии аналогичный девайс, тем более, что он плохой, зачем нужено оставлять себе второй?
С уважением.

Мне без разницы сейчас, заюзан он или нет. Коллиматор предназначен для продажи, комиссионными изделиями под видом новых я не торгую. Никто не заставлял Лёню начинать пользовать коллиматор, который ему не предназначался.

На второй вопрос, как это не грустно, но вот что могут сделать с человеком 400 рублей животворящих. Был порядочным в начале, а потом скурвился за пару дней. Печально.

Iron Mann

ПашаАБАКАН

Абсолютно законное требование!
А вот Леонид, в ответку, имеет право потребовать компенсацию. Из-за ошибки продавца он теперь вынужден пользоваться вещью, которой, изначально, пользоваться не хотел.
Леонид, как на счет компенсации от продавца?

Не сходится, к сожалению, он по срокам уже три раза мог получить вещь, которой пользоваться хотел. Посылка дошла до него меньше чем за неделю.

Sergey911

@Мне без разницы сейчас, заюзан он или нет.@
Возможно, я неправильно выразился - заюзан, в моём понимании, это вынут из коробки, установлен, снят, положен обратно.
С уважением.

GL714

Ну и кто мешал продавцу продать девайс за который он получил предоплату??

за свои бизнес ошибки продавец винит других

урок - проверяйте что пакуете

покупатель не обязан исправлять ваше бизнес разгильдяйство

ФАНБЕР

"Посылать более дорогой коллиматор вместо дешёвого, зная, что в 90% случаев клиент ничего не скажет и просто тихо порадуется?"
Нет, ты его заставишь заплатить. А он не захочет склоки на форуме. Нет? Выкладывай переписку.

ДонПедро

35241988

Iron Mann

Sergey911
@Мне без разницы сейчас, заюзан он или нет.@
Возможно, я неправильно выразился - заюзан, в моём понимании, это вынут из коробки, установлен, снят, положен обратно.
С уважением.

Установлен зачем? При том, что точно такой же уже у него где-то стоит.
Установлен и месяц целый почти стоял, просто так что-ли? Детский лепет, в общем. Не иначе.

Iron Mann

ФАНБЕР
"Посылать более дорогой коллиматор вместо дешёвого, зная, что в 90% случаев клиент ничего не скажет и просто тихо порадуется?"
Нет, ты его заставишь заплатить. А он не захочет склоки на форуме. Нет? Выкладывай переписку.
Ты на голову совсем уже больной что ли? Если бы он вообще не стал ничего мне писать, как бы я вообще узнал, что коллиматор более дорогой именно ему отправлен по ошибке? Снимать видео отправки, а потом шантажировать что ли? Нет, ты правда, здоров вообще на голову, или нет? 😊

Ну и как следствие, просьбы, а тем более приказы умалишённых я не выполняю. Приказывай своему лучше скурвившемуся из-за 400 рублей дружку: "Лёня, выкладывай переписку, где тебе Железный угрожал!"

Iron Mann

ДонПедро
35241988
Пруфы на что? Логично опять же предположить, что если бы Лёня был:
1) Оскорблён
2) Осыпан угрозами
3) Шантажируем

всё это уже болталось бы в его постах и постилось по кругу. Вот и вопрос, где всё это?

Iron Mann

GL714
Ну и кто мешал продавцу продать девайс за который он получил предоплату??
за свои бизнес ошибки продавец винит других
урок - проверяйте что пакуете
покупатель не обязан исправлять ваше бизнес разгильдяйство

Друг, ты мои ответы читаешь, или ты сам с собой разговаривешь?

1) От своей ошибки я не отказывался и собирался её исправить сразу после озвученного требования покупателя.
2) Не ошибается тот, кто ничего не делает.
3) Ошибка одного человека - не является автоматическим подарком другому.
4) Если пришла не твоя вещь - найди способ отдать её обратно и получить свою.

Прочитай несколько раз всё это, пока до тебя не ДОЙДЁТ.

GL714

бардак в бизнесе не смягчает вину продавца
отсутствия контроля за транзакциями большой минус продавца

результат - продавец не отправил девайс за которые получил деньги

ФАНБЕР

Железный, ты в кураже совсем за языком не следишь? Я тебя называл больным? Умалишенный, это скорее ты. Ты, действительно, болен...

GL714

за свою ошибку платите сами и не втягивайте других в ваши финансовые катастрофы
покрывайте свои бизнес убытки за счет своих ресурсов
никто не обязан терять время из-за ваших ошибок

вам был совет от кого-то - утереться и списать 400 рублей в убыток так как вы хреново обслужили покупателя

GL714

Iron Mann

Если Лёня сочтёт свои труды стоящими моих 400 рублей, пусть тогда потрудится выразить их в количественных показателях.

Вообщето вы мне должны сумму более 400 рублей
за brain fucking

Iron Mann

Понятно, очередной клоун. Восходящая звезда.

Iron Mann

ФАНБЕР
Железный, ты в кураже совсем за языком не следишь? Я тебя называл больным? Умалишенный, это скорее ты. Ты, действительно, болен...
У меня есть к этому серьёзные основания, т.к. только больным на голову могут прийти идеи, которые посещают тебя.

Так-же, чуть выше (не от меня) прозвучало предложение, что ты просто упоротый малость. Это тоже может объяснять твои странные идеи.

BTKO

Просто в детстве фанерную женщину сильно обижали и гнобили. Теперь вот, когда интернет стал доступен таки мелким барыжкам - они всячески пытаются самоутвердится. Даже когда сами на грабельки прыгнули.

Cellen

Iron Mann
Пруфы на что? Логично опять же предположить, что если бы Лёня был:
1) Оскорблён
2) Осыпан угрозами
3) Шантажируем
всё это уже болталось бы в его постах и постилось по кругу. Вот и вопрос, где всё это?

как же Вы всех по себе равняете.
есть такое понятие как этика, я вот всё жду когда же Вы соизволите показать на всеобщее обозрение нашу переписку, думаю, даже уверен что многое Вы просто не покажете и как Вы выразились ранее "очком юлите" что это покажу я

по поводу Вашего коллиматора, еще раз повторю , может Вы не расслышали или не увидели
он абсолютно новый,
и я готов его Вам отправить после возврата денег т/к.

от Вас жду извинений и удаления этой темы.

Cellen

BTKO
Просто в детстве фанерную женщину сильно обижали и гнобили. Теперь вот, когда интернет стал доступен таки мелким барыжкам - они всячески пытаются самоутвердится. Даже когда сами на грабельки прыгнули.
это для истории, а то не угодные сообщения почему-то стираются 😊

Iron Mann

BTKO
Опять свистишь, гоняла?

Iron Mann

Cellen

как же Вы всех по себе равняете.
есть такое понятие как этика, я вот всё жду когда же Вы соизволите показать на всеобщее обозрение нашу переписку, думаю, даже уверен что многое Вы просто не покажете и как Вы выразились ранее "очком юлите" что это покажу я

по поводу Вашего коллиматора, еще раз повторю , может Вы не расслышали или не увидели
он абсолютно новый,
и я готов его Вам отправить после возврата денег т/к.

А вот и наш дешёвый воришка проснулся и опять дурака гонять начал.

Вор и мошенник Лёня, для начала мы вспомним, что ты ТРЕПЛО. И никаких опровергающих это утверждение контраргументов не поступило.

Коллиматор новый и коллиматор через месяц юзания - это не одно и тоже. Твои попытки мне его продать - это вообще просто запредельная наглость, особенно на фоне того, что он тобой даже полностью не оплачен.

Лёня, давай, сделай это - перестань кривляться и просто скажи, что ты не собирался ни менять присланный коллиматор на заказанный тобой более дешёвый и так же скажи, что не собирался никаким образом компенсировать разницу в цене. Просто скажи это.

Cellen

мы оба знаем правду из нашей с Вами переписке, но тут в теме Вы постоянно пытаетесь каким то образом подколоть, возможно морально как то унизить
что-же Вы после своего поста

Iron Mann
Тебе, после такого жалобного воззвания, самое время привести скриншоты переписки, где я тебя оскорблял и где я тебе угрожал. Потому, что если это не сделаешь - скриншоты нашего с тобой общения приведу я.
никому нечего не показали?,
я не против
покажите то на что смелости хватит , а я добавлю если Вы что нибудь пропустите,
камрады нас расудят кто что из себя представляет и кто кем является, и закончим эту перепалку,

по колиматору я уже все сказал, прочтите выше.

Iron Mann

Cellen
по колиматору я уже все сказал, прочтите выше.

Лёня, вот мне просто интересно, что ты будешь делать, когда я выложу переписку, из которой более чем очевидно следует, что ты с 08.06.2015 по 23.06.2015 тупо играл в молчанку. Снова включишь дурака и начнёшь кривляться?

Лёня, ты вор, пойми это. Ты наглый и подлый вор. Ты обнаглел настолько уже, что пытаешься обратно продать мне мою же вещь, не купленную тобой, так как ты даже не оплатил её полностью.

Cellen

Iron Mann
Лёня, вот мне просто интересно, что ты будешь делать, когда я выложу переписку
Я буду как и другие смотреть что Вы нам покажите

Iron Mann

Подлый вор, что ты будешь делать потом?

Cellen

Iron Mann
Подлый вор, что ты будешь делать потом?
Как понимаю это Вы себе вопрос задали?, ну раз так то и отвечайте на него сами.

Cellen

Samuel Apo

Iron Mann

Лёня, вот мне просто интересно, что ты будешь делать, когда я выложу переписку

Так может быть уже пора выложить?
Или Вас что-то удерживает? Что за сила такая может удержать неудержимого Iron Mann?

для истории 😊

Iron Mann

Cellen
Как понимаю это Вы себе вопрос задали?, ну раз так то и отвечайте на него сами.

Я тебе этот вопрос задал, вор. Ты украл у меня по факту вещь, т.к. она не должна была принадлежать тебе, не собирался её ни возвращать, ни оплачивать.

И когда твоя последняя соломинка будет обрублена, за которую ты сохраняя наглое выражение воровской рожи цепляешься, что ты дальше будешь делать, вор? Продолжишь как ни в чём не бывало снова строить при всех дурака и кривляться?

дмитрий881975

Iron Mann

Я тебе этот вопрос задал, вор. Ты украл у меня по факту вещь, т.к. она не должна была принадлежать тебе, не собираешься ни возвращать, ни оплачивать.

Когда твоя последняя соломинка будет обрублена, что ты будешь делать, вор? Продолжишь снова строить при всех дурака и кривляться?

Ну кражей это никак не назовешь))) Кража - тайное хищение чужого имущества...

GL714

Iron Mann

Подлый вор
Ты украл у меня

Поподробнее о хищении века

вам сделали предоплату за товар
вы находясь в здравом уме и памяти

своими руками пакуете в посылку не то что у вас заказывали
несете на почту, заполняете опись вложения, отправляете

и после этого вместо извинений пишите что у покупателя наглое выражение воровской рожи

Эндюх

Председатель колхоза выступает с отчетом перед колхозниками. "Дорогие товарищи! В позапрошлом годе мы посеяли 5 гектаров пашеницы - всю сожрал долгоносик! В прошлом годе мы засеяли 10 гектаров пашеницы...всю сожрал долгоносик! В этом годе мы засеяли 20 гектар пашеницы - нехай гад подавится!!!"
Может, скинемся и переведём Iron Mann'у 400 рэ? Нехай... ну, все поняли.

georg1

Не смог мимо. 😊 Парни,есно Железный не идеал,и с точки зрения нас,покупанов,есть,и будут к нему недовольства и претензии.НО-давайте по чесноку-Железный отправил покупану по ошибке не тот калик.Покупан,получив,известил.Железный попросил калик отправить взад,и выслать заказаное,с возмещением покупану за хлопоты.Я верно понял?
Тада вопрос закрыт-покупан должен возместить разницу,или отправить нулёвый Кирюхе и получить своё с доплатой за хлопоты.Всё-рамс убит.
В противном случае,как бы мы и не относились к Железному-он прав,а покупан -кидала. 😊

дмитрий881975

Эндюх
Может, скинемся и переведём Iron Mann'у 400 рэ? Нехай... ну, все поняли.
Ну тогда уж, чтоб как в анекдоте было, надо хотя бы пятихатку послать)))

GL714

нет не верно
облажавшись с выполнением заказа
продавец может придти в покупателю домой с другим коллиматором и извинившись предложить поменять товар так как по вине раздолбая продавца отправлен не тот товар

диктовать покупателю - беги на почту отправь товар и жди опять посылку - то есть разгреби мою кучу проблем - чревато непониманием
а если продавец еще и вываливает кучу дерьма на покупателя - то продолжать сотрудничество и общение с продавцом согласится только Мать Тереза
все остальные пошлют продавца и покупать у него даже со скидкой в 30% не будет

georg1

GL714
нет не верно
Неверно што?

Эндюх

georg1
Не смог мимо. 😊 Парни,есно Железный не идеал,и с точки зрения нас,покупанов,есть,и будут к нему недовольства и претензии.НО-давайте по чесноку-Железный отправил покупану по ошибке не тот калик.Покупан,получив,известил.Железный попросил калик отправить взад,и выслать заказаное,с возмещением покупану за хлопоты.Я верно понял?
Тада вопрос закрыт-покупан должен возместить разницу,или отправить нулёвый Кирюхе и получить своё с доплатой за хлопоты.Всё-рамс убит.
В противном случае,как бы мы и не относились к Железному-он прав,а покупан -кидала. 😊
georg1, в случаях, когда покупатель оплачивает товар и не получает его, кидалой обычно называют не покупателя...

georg1

Эндюх
в случаях, когда покупатель оплачивает товар и не получает его
Добре. А когда получает товар дороже и плюя на устные договорённости,оставляет себе-кто он?
Нет,парни,тут Железный прав,коль не брешет.Тока смысл брехать,в грязи себя валяя,за 400 целковых?
И да-ни Железного,ни оппонента не знаю,да и Бог даст,и не узнаю. 😊

ЯНУС

Какая говнянная тема.
Надо-бы запомнить продавца, нафиг мне эта клоунада с почтой.

котяра93

Я бы послал продавца в такой ситуации на йух, ибо ещё два раза переться на почту,что бы отправить и опять получить то же денег стоит и если первый раз оно мне ещё было надо,то эти два никакого интереса нет,пусть как минимум компенсирует этот момент,как максимум оплачивают курьера....

Sleepyman

8 страниц флуда слез и соплей в сахаре и ни одного факта кроме бабьих слез и истерик

pandimon

Паддержую, допрыгался, сам себя наказал, тема - результат торгового извращения...

ПашаАБАКАН

Их переписка видать как ядерное оружие. Взаимосдерживающий фактор, только пугать горазды и проверять, у кого терпение крепче.
Наверное оба там в личке погорячились.

Iron Mann

pandimon
Паддержую, допрыгался, сам себя наказал, тема - результат торгового извращения...
Если представить себе обратную ситуацию, т.е. пришёл более дешёвый коллиматор - визг бы сейчас такой стоял, что уши бы закладовало. Продаван подлец!!!! Покупателя обманул!!!

А так - нормуль, а чо, продаван лоханулся. Покупан его обул, молоток.

solomon73

Мляха..за 400 рублей 8 страниц ))))))))))))))

Iron Mann

Эндюх
georg1, в случаях, когда покупатель оплачивает товар и не получает его, кидалой обычно называют не покупателя...
Было бы интересно выслушать возмущённое "вы меня кинули!" если бы цена моей ошибки в плюс покупателю была не 400 рублей, а 4000. 😊

Возможно такое справедливое возмущение покупателя, хотя бы теоретически?

solomon73

Ну тут то разговор за 400 рублей!? Почтовые расходы примерно столько же стоят))

Iron Mann

GL714
нет не верно
облажавшись с выполнением заказа
продавец может придти в покупателю домой с другим коллиматором и извинившись предложить поменять товар так как по вине раздолбая продавца отправлен не тот товар

диктовать покупателю - беги на почту отправь товар и жди опять посылку - то есть разгреби мою кучу проблем - чревато непониманием
а если продавец еще и вываливает кучу дерьма на покупателя - то продолжать сотрудничество и общение с продавцом согласится только Мать Тереза
все остальные пошлют продавца и покупать у него даже со скидкой в 30% не будет

Я понял. Тебе денег на что-то не хватает? Да? Ты не бойся, скажи прямо, мы можем поговорить об этом. Нормочасы 200 баксов, скидки в 30%... Не надо так сложно и витеевато, всё можно обсудить.

Iron Mann

solomon73
Ну тут то разговор за 400 рублей!? Почтовые расходы примерно столько же стоят))
Нет, здесь не разговор за 400 рублей, здесь поминки по грешной Лёниной душе, которую он продал за 400 рублей. Всё серьёзнее.

Sleepyman
8 страниц флуда слез и соплей в сахаре и ни одного факта кроме бабьих слез и истерик
Ну так как можно о душе без слёз и соплей говорить? Таки Дар Божий, а слил дешево. Вот и печаль отсель за грешника.

А факты, чего ты нового хочешь узнать-то? Он и не отрицает ничего, только кривляется - корчат его бесы то.

solomon73

Нет, здесь не разговор за 400 рублей, здесь поминки по грешной Лёниной душе, которую он продал за 400 рублей. Всё серьёзнее.
О как все сУрьезно то)) Не скучно тут у Вас ))

котяра93

Да ладно? Какие поминки? Какая душа? Просто кто то не хочет ничем компенсировать свой косяк,а хочет,что бы покупатель за 400 чужих рублей подпрыгнул и два раза в свое личное и рабочее время сбегал на почту

Iron Mann

Ты плохо за темой следишь, брат, невнимательно. Распыляешься видать, т.к. трещишь ты одновременно во всех.

Мне не надо ничего уже от него, пусть только честно напишет, что менять калик на свой заказанный передумал, а разницу в цене возвращать и не собирался. Делов то...

А по поводу компенсаций, найдутся, брат, такие величества, нормочас 1000$, которые просто за отнесения своего зада за получением посылки компенсаций требовать начнут.

Cellen

тема превращается в откровенный срач, Кирюше уже и не нужна правда, ему необходимо признания
в заговоке темы "кидала, не хочет оплачивать или возвращать товар"
на протяжении всего разговора я ни разу не отказался вернуть ему его товар , но с одним условием что деньги вперед!
на что он всегда включает откровенную дуру и начинает орать что его обокрали !

итак переписка которую все ждут. решайте камрады кто что из себя представляет и кто есть кто

chubr

Итак, тему прочитал, Железный, Вы обещали выложить переписку, если ее не выложит покупатель, где переписка? Или Вы можете только оскорблять людей, а за свои слова не отвечаете?

Iron Mann

Ты собираешься вернуть мне НОВЫЙ коллиматор, каким он пришёл к тебе, или уюзаный тобой за месяц?

Какие ещё деньги вперёд? Ты за мой НОВЫЙ коллиматор не расплатился даже полностью.

romka66rus

Поздравляю покупателя - сам себя слил.
Теперь точно стало ясно что ты не прав.

Cellen

Iron Mann
Ты собираешься вернуть мне НОВЫЙ коллиматор, каким он пришёл к тебе, или уюзаный тобой за месяц?
Какие ещё деньги вперёд? Ты за мой НОВЫЙ коллиматор не расплатился даже полностью.

таким каким пришел, я не прошу вернуть деньги за Твой колиматор , я прошу вернуть за мой оплаченый!

Iron Mann

Cellen
тема превращается в откровенный срач, Кирюше уже и не нужна правда, ему необходимо признания
в заговоке темы "кидала, не хочет оплачивать или возвращать товар"
на протяжении всего разговора я ни разу не отказался вернуть ему его товар , но с одним условием что деньги вперед!
на что он всегда включает откровенную дуру и начинает орать что его обокрали !

итак переписка которую все ждут. решайте камрады кто что из себя представляет и кто есть кто

Фу-фу-фу, Лёня, как топорно работаешь! Сколько времени на фотошоп угробил?
Вот это вот: http://forum.guns.ru/forums/ic...28/12128380.jpg

Лёня, Я НЕ ДЕЛАЮ ТАКИХ ГРУБЫХ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК. В первом предложении, два знака препинания подряд, запятая после вопросительного знака - это моветон! Я себе такого не позволяю.

В слове "думаеш" ты не поставил в конце мягкий знак.

Второе предложение у тебя начинается со строчной буквы, а должно с прописной.

Лажа, Лёня. Кривая лажа. Ну а с учётом, что это ваял ты, получается, ты и правда меня нае..л? И признался сейчас в этом прилюдно.

Лёня, да ты моральный урод просто какой-то... Неужели всё твоё потраченное на это время стоит 400 рублей??

chubr

Отсутствует промежуточное письмо, в котором покупатель сообщает об условиях возврата товара.
Оскорбления в грубой форме заставляют задуматься об адекватности продавца.

Cellen

покажите свою переписку !

Iron Mann

chubr
Отсутствует промежуточное письмо, в котором покупатель сообщает об условиях возврата товара.
Оскорбления в грубой форме заставляют задуматься об адекватности продавца.
Читай мой пост выше.

Cellen

Ну это Ваше мнение , я показал то что от Вас получил.

Iron Mann

Наш мелкий воришка Лёня скатился до ваяния в фотошопе поддельных писем... Это реально грустно.

chubr

Iron Mann
Читай пост выше.

Если Вы не писали оскорблений, то выложите свою версию переписки, чтобы всем уже все стало ясно.

Iron Mann

Сейчас выложу. Вот теперь самое время.

romka66rus

Все замерли в предвкушении слива Леонида 😊

chubr

Железный, а зачем Вы трете посты Samuel Apo?
Кстати переписки мы так и не видим.

ЯНУС

chubr
Кстати переписки мы так и не видим.
Фотошопит 😊

alexsipa

камрады нас расудят кто что из себя представляет и кто кем является,
Взгляд со стороны! Не знаком не с продавцом не с покупателем.
Продавец, допустил ошибку. Отправил не тот товар который был должен. Что он долге сделать? На мой взгляд: либо выслать обратно деньги либо выслать оплаченный товар.
Вместо этого я вижу истерику на 9-ть страниц. Словесный понос продавана не задел только тех, кто не посещал эту тему. Оскорблениям нет предела!
К чести покупателя, держится уверенно не поддаваясь на провокации и оскорбления.
Как взрослый человек с богатым жизненным опытом и не раз побывавшим в подобных ситуациях, могу сделать вывод: продавец- обыкновенный барыга! Устроивший весь этот спектакль из-за 400р.
Полностью показавший свое лицо на всю Ганзу.
Чисто имхо!

И еще предположу:
Не раз! Не раз, я получал заказанный через интернет товар, более дорогого сегмента нежели заказывал. Из-за разницы в 1000-1500 рублей, ни кто из продавцов не хотел заморачиваться с обратным пересылом и заменой товара. И поздравляли меня с приятной скидкой из за своей ошибки. За что им большое спасибо!
Один раз покупал в салоне автомобиль. После полного его оформления и получения номеров, выяснилось что мне продали автомобиль не той комплектации. Разница была в мою пользу 64000р.
Естественно я отказался ее оплачивать.
Директор автосалона поздравил меня с хорошим приобретением!
А тут из-за 400р???
Мне видится намеченный кидок!

chubr

alexsipa
Взгляд со стороны! Не знаком не с продавцом не с покупателем.
Продавец, допустил ошибку. Отправил не тот товар который был должен. Что он долге сделать? На мой взгляд: либо выслать обратно деньги либо выслать оплаченный товар.
Вместо этого я вижу истерику на 9-ть страниц. Словесный понос продавана не задел только тех, кто не посещал эту тему. Оскорблениям нет предела!
К чести покупателя, держится уверенно не поддаваясь на провокации и оскорбления.
Как взрослый человек с богатым жизненным опытом и не раз побывавшим в подобных ситуациях, могу сделать вывод: продавец- обыкновенный барыга!
Полностью показавший свое лицо на всю Ганзу.
Чисто имхо!

Вас сейчас сотрут, как неугодного))

chubr

ЯНУС
Фотошопит 😊

Или не собирается выкладывать, отмолчится и будет опять лить грязь...

alexsipa

Вас сейчас сотрут, как неугодного))
Ну так пусть попробует!!!
Меня многие на Ганзе и Питерханте знают как борца за честность! За что и страдаю, но не могу ни чего с собой поделать!
Откроем новую тему о непорядочном продавце!

chubr

Ну, ничего другого от Железного я и не ожидал увидеть.
Не оправдываю покупателя за то, что установил прицел на оружие до решения вопроса. Но вполне могу понять,- продавец молчал с 9 до 23 июня (если покупатель ничего не скрывает) - две недели. Конечно, можно было бы для верности направить продавцу ещё одно-два письма... Но в этой ситуации заинтересованное лицо - продавец,- он и должен был суетиться.
Кирилла подвёл его несдержанный характер (мягко говоря). Интересно, как он с людьми в повседневной жизни общается,- за такой "базар" обычно сильно бьют, как минимум.
Моё мнение: за своё "бычье" поведение, продавец должен принести извинения покупателю и возместить моральный ущерб в виде отправки бесплатно закрытого прицела.
Вот специально сохранил это пост, подозревая, что его сотрут.

ФАНБЕР

:) Он привычный, не впервой...

Iron Mann

alexsipa
Ну так пусть попробует!!!
Меня многие на Ганзе и Питерханте знают как борца за честность! За что и страдаю, но не могу ни чего с собой поделать!
Откроем новую тему о непорядочном продавце!
Я думаю, тебя там больше знают как юродивого. Спасибо, теперь я тоже узнал. Комментировать твою писанину не буду - это больше по части врачей-психиаторов.

Iron Mann

chubr

Или не собирается выкладывать, отмолчится и будет опять лить грязь...

Конечно, дружочек, отмолчусь-оболью. 😊

Iron Mann

chubr
Ну, ничего другого от Железного я и не ожидал увидеть.
Не оправдываю покупателя за то, что установил прицел на оружие до решения вопроса. Но вполне могу понять,- продавец молчал с 9 до 23 июня (если покупатель ничего не скрывает) - две недели. Конечно, можно было бы для верности направить продавцу ещё одно-два письма... Но в этой ситуации заинтересованное лицо - продавец,- он и должен был суетиться.
Кирилла подвёл его несдержанный характер (мягко говоря). Интересно, как он с людьми в повседневной жизни общается,- за такой "базар" обычно сильно бьют, как минимум.
Моё мнение: за своё "бычье" поведение, продавец должен принести извинения покупателю и возместить моральный ущерб в виде отправки бесплатно закрытого прицела.
Вот специально сохранил это пост, подозревая, что его сотрут.
В булки ещё расцеловать не потребуется, не?

Воры - выстраивайся в очередь: здесь высылают более дорогие прицелы чем заказанные, потом за них ещё деньги возвращают, потом высылают бесплатно заказанные и в булки целуют!

Дядя чубр, ты с утра на грудь принял что-ли?

Iron Mann

Выкладываю переписку. Все картинки кликабельны.

1) 2) 3) 4)
5) 6) 7) 8)
9) 10) 11) 12)
13) 14) 15) 16)

chubr

Iron Mann

Дядя чубр, ты с утра на грудь принял что-ли?[/B]

Судя по хамским ответам продавана, переписка, выложенная продавцом верна, оскорбления, хамство и угрозы налицо.
Железный, где переписка?
И я тебе не "дружочек"...

Iron Mann

Хорошо, вражочек. Переписка (настоящая) выше.

chubr

Так, как предыдущий пост будет удален, повторюсь:
Кирилл, а где два письма, которые были в скринах покупателя: отправленное покупателем в 9:15, и отправленное Вами в 13:48?
Вы можете сколько угодно обвинять покупателя в использованном ФотоШопе, но Ваш стиль обливания дерьмом ближнего подделать невозможно. Тем более, что до этого момента покупатель был не в курсе Ваших литературных способностей.

Cellen

у каждого видать своя правда,
в моей переписке нет пару Ваших писем, в Вашей пару моих

Iron Mann

Вот пусть Лёня и объясняет, откуда у него "взялись" эти письма. Особенно "13:48". Свои комментарии к грамматике я изложил чуть ранее. Я не делаю такого количества грамматических и синтаксических ошибок в двух строчках. А вот Лёня - делает.

Подводим итоги. По состоянию на 26.06.2015, можно уже утвердительно говорить о факте кидка со сторны Лёней Cellen из Астрахани:

2) Факт начала использования коллиматора, который должен был быть либо оплачен, либо выслан обратно - не оспаривается.
4) Высылать обратно новый аналогичный прибор, в замен используемого - отказывается.

Более того, человек перешёл к прямому подлогу: им выложены сляпанные на скорую руку скриншоты, о якобы имевших место в его адрес оскроблениях и угрозах.

В общем, коллеги, будьте крайне бдительным в товарно-денежных вопросах с Лёней Cellen из Астрахани. Человек мошенник, мелкий вор и кидала.

АндрейН

Iron Mann
Переписка (настоящая) выше.
"Настоящая" от "Ненастоящей" отличается парой писем, на которое покупатель не ответил по какой-то причине.
В следующем же письме продавец перешел на наезды и ультиматумы: "У вас два варианта...Одного дня вам хватит... и т.д."
Я вывод относительно ситуации сделал...
Если бы я попал в ситуацию ПРОДАВЦА, я бы не требовал оплаты разницы в цене, а просил, тк это бы была полностью моя ошибка...
Почему покупатель установил прицел на карабин - не понимаю, видимо не получал писем от продавца и решил забить...
Продавца в мемориз однозначно...

Iron Mann

Cellen
у каждого видать своя правда,
в моей переписке нет пару Ваших писем, в Вашей пару моих
Лёня, я рад, что ты умеешь пользоваться фотошопом, но вот умение пользоваться букварём тебя очень сильно подвело.

Первое сообщение темы отредактировано. Как понимаю, вопрос по факту исчерпан и останется в том виде, в котором он зафиксирован сейчас.

Лёня, чисто по-человечески, ты очень за дёшево скурвился. Мне тебя жаль. Это ведь останется с тобой навсегда.

chubr

Кирилл, над пятой красной снизу строчкой, твой ответ покупателю на скрине, или тоже фотошоп?

Iron Mann

В смысле, что он вор, мразь и жулик? Да, это мой пост. У меня он в переписке выложен. Я его таким считаю и буду далее считать, это уже факт доказанный.

Более того, человек перешёл к прямому подлогу: им выложены сляпанные на скорую руку скриншоты, о якобы имевших место в его адрес оскроблениях и угрозах.

В общем, коллеги, будьте крайне бдительным в товарно-денежных вопросах с Лёней Cellen из Астрахани. Человек мошенник, мелкий вор и кидала.

Эндюх

Iron Mann
Было бы интересно выслушать возмущённое "вы меня кинули!" если бы цена моей ошибки в плюс покупателю была не 400 рублей, а 4000. 😊

Возможно такое справедливое возмущение покупателя, хотя бы теоретически?

Насчёт именно возмущения - не знаю.
Но не молчание в тряпочку, а указание на ошибку продавца - вполне.

ЗЫ: "Если бы да кабы, да во рту бы выросли грибы... " (с)

chubr

Не про вор и т.д., а про нецензурную ругань, якобы сфабрикованную в фотошопе, смотри НАД пятой красной строкой снизу.

Эндюх

georg1
Добре. А когда получает товар дороже и плюя на устные договорённости,оставляет себе-кто он?
Не понял - что за устные договорённости? Продавец предупредил покупателя, что вышлет не тот товар, а покупатель обязался его вернуть?

И, насколько я понял, покупатель не намерен оставить себе не тот прицел - он, по-моему, всего-навсего не согласен с предложенным продавцом порядком обмена прицелов.

Sleepyman

срач переходит в разряд не имеющего смысла

пора сносить тему

все поняли что и ТС и покупатель оба принципиальны до невозможности
и за четыре сотни готовы лить говно без конца

Iron Mann

chubr
Не про вор и т.д., а про нецензурную ругань, якобы сфабрикованную в фотошопе, смотри НАД пятой красной строкой снизу.
Я этого не писал. Лёня уже просто попёр на последний штурм,в ва-банк. Все средства хороши.

Меня реально поражает, сколько времени и сил он угрохал на кривляние, а теперь уже и подлоги. Вопрос того ну явно не стоил. Признался бы всем, что кинул меня чуток и дело с концом. Как выясняется, некоторые считают это как и он нормой.

Iron Mann

Sleepyman
срач переходит в разряд не имеющего смысла

пора сносить тему

все поняли что и ТС и покупатель оба принципиальны до невозможности
и за четыре сотни готовы лить говно без конца

Ты можешь начать со снесения из темы себя.

АндрейН

Sleepyman
...и за четыре сотни готовы лить говно...
Ну... Один, какБЭ чуть более готов ИМХО))))

Iron Mann

Первый пост темы актуализирован, все необходимые материалы туда перенесены. Кому лень читать 11 страниц темы, могут просто сразу ознакомиться с её выводами.

chubr

Подведем итоги:
Вопросы к покупателю:
1. Где письмо с озвученными условиями возврата и когда оно было написано.
2. Зачем Вы установили прицел на карабин, если он г...но, и у Вас такой есть.
3. В скрине отсутствует письмо про "посмотри в зеркало" но присутствует ответ на него (все таки фотошоп?).
Даже не вопросы, скорей пожелания продавцу:
1. Быть более сдержанным в оценках людей. (В один прекрасный момент можно выхватить по...).
2. Покупатель действительно не несет ответственности за косяки продавца и может требовать возврата/обмена на своих условиях.
3. Что случится с прицелом если его установить/снять на(с) карабин(а)?

Iron Mann

Ответы (пожелания) от продавца.
1) Мои оценки строятся на фактах. Просто так я никого не оцениваю, нет в этом необходимости. Оценка Лёни была сформирована на фактах изложенных в теме (до её создания) и дополнена в её ходе. "В один прекрасный момент" - это как фишка ляжет.
2) Первая часть - совершенно верно, вторая - ваше глубокое заблуждение. С точки зрения закона, это присвоение и пользование чужим имуществом. Если бы дело дошло до суда, то там Лёне бы сразу объяснили - раз используешь, значит купил. Раз купил, значит должен уплатить полную стоимость.
3) Он сменит статус с "новый" на "бывший в употреблении". И уж точно после месяца использования он новым обратно не станет.

P.S. На ваши вопросы покупатель не ответит. Самое лучшее, что вы увидите - это гоняемый здесь по кругу поток ерунды. Включение дурака - это его схема защиты. Конкретики вы не дождётесь.

alexsipa

Я думаю, тебя там больше знают как юродивого. Спасибо, теперь я тоже узнал. Комментировать твою писанину не буду - это больше по части врачей-психиаторов.
Ну что и требовалось доказать! Не воспитанное хамло! Пытающееся очистить свою испачканную дерьмом мордашку!
Не выйдет дружок! Этой темой ты пытался очернить другого форумчанина, однако как следует измазался дерьмом сам!
Удачи теперь в твоем бизнесе!

chubr

1. Тогда какими нормальными фактами можно объяснить всех этих "дружочков-вражочков", с утра на грудь принял и т.д.?
2. Как тебе уже объяснили, это ты не выполнил условия договора купли-продажи, покупатель не обязан доплачивать за более дорогой товар из-за ошибки продавца и может спокойно им пользоваться, другой вопрос зачем пользовать товар, который хочешь вернуть, но это уже к покупателю.
3. Если я купил в магазине куртку, принес домой, одел-не понравилось-снял-отнес обратно в магазин, это не б/у, мне вернули деньги обратно. То-же с прицелом одел-снял, если нет следов использования, то не б/у-подлежит возврату в данном случае.

Iron Mann

1. Вы наезжаете - я отвечаю. Если вы спрашиваете в нормальном ключе, как сейчас например, я отвечаю в том же.

2. Опять глубокое заблуждение. ДКП заключается на конкретные позиции и конкретную цену. Ошибочно присланный товар не становится автоматически собственностью покупателя. Он в итоге должен быть тем или иным способом возвращён продавцу, без начала использования. Если же покупатель начал использовать товар - он обязан его полностью оплатить. Пацанские понятия не имеют ничего общего с законом. Я обедаю в кафе, у меня на столе стоит бутылка минеральной воды, если я её открою - мне запишут её в счёт. Я могу заявить "а фигле вы мне её тут поставили?", но это кончится беседой с вежливой охраной заведения, а может и доставкой в отделение полиции.

3. Прицел установленный на оружие считается принятым в эксплуатацию. Похожий пример - вы поставили на авто новую резину, покатались и пытаетесь сдать её обратно в магазин. "Но она же совершенно новая! Да вообще только во дворе стояла, даже не катнулись ни разу, за целый месяц".

Если вам хочется глубже погрузится в эти вопросы - покупайте ГК и ЗОПП, читайте. Там всё очень доходчиво написано.

georg1

Эндюх
он, по-моему, всего-навсего
поставил ЧУЖОЙ прицел на своё ружжо. 😊 Таперича-будь он хуч Ангелом воплоти,он в говне по самый нимб,а Железный весь белый и пушистый,будь у него хоть рога и копыта. И хрен тут ужо чё сделаешь. 😛

Sleepyman

Iron Mann
Ты можешь начать со снесения из темы себя.
нет уж вместе со всей темой только

georg1
И хрен тут ужо чё сделаешь.
нужен экзорцист))

romka66rus

Скрины переписки доказывают неправоту покупателя, как вы это не понимаете?
Это же шах и мат.

Эндюх

georg1
поставил ЧУЖОЙ прицел на своё ружжо. 😊 Таперича-будь он хуч Ангелом воплоти,он в говне по самый нимб,а Железный весь белый и пушистый,будь у него хоть рога и копыта. И хрен тут ужо чё сделаешь. 😛
Покупатель поставил не чужой прицел - прицел был прислан продавцом, причём покупатель уже выслал деньги за прицел.
Если прицел не тот - косяк продавца.
Не покупателя.

А что до того, кто в дерьме - ИМХО, в дерьме тот (те), кто им, дерьмом, столь щедро разбрасывается.

Sapienti sat.

Sleepyman

Samuel Apo
Это ж сколько его нужно в себе иметь
зачем в себе

можно владеть говнооткачиваюей машиной)) и собирать его окрест)))

Iron Mann

alexsipa
Ну что и требовалось доказать! Не воспитанное хамло! Пытающееся очистить свою испачканную дерьмом мордашку!
Не выйдет дружок! Этой темой ты пытался очернить другого форумчанина, однако как следует измазался дерьмом сам!
Удачи теперь в твоем бизнесе!
Господи, вот клоун-то. 😊

Твои посты будут удаляться в любой моей теме без прочтения.

Iron Mann

Эндюх
Покупатель поставил не чужой прицел - прицел был прислан продавцом
Если прохожий уронил перед тобой кошелёк, он твоим уже стал? 😊 А что - доставил тебе кошелёк. А что в нём его деньги - это его косяк.

Далеко пойдёшь, вася.

alexsipa

Ну вот и все! Все неугодные посты труться! Из темы вышел, мне все понятно!
Барыга он и в Африке барыга!!!

Iron Mann

romka66rus
Скрины переписки доказывают неправоту покупателя, как вы это не понимаете?
Это же шах и мат.
Камрад, тут уже клоуны хоровод пустили - не надо им ничего доказывать. Они уже сами себя веселят. 😊

Iron Mann

alexsipa
Ну вот и все! Все неугодные посты труться! Из темы вышел, мне все понятно!
Барыга он и в Африке барыга!!!
Точняк, братан, точняк! 😊

Л.Х.Освальд

11 страниц читать лень, скажите, я правильно понял, что данное эпичное качалово идет по поводу долга в 400 рублей? То есть за семь с небольшим американских баксов?

Да уж. До чего страну кризис довел! Так скоро за 50 рублей стрелы будут забивать. 😊

Sleepyman

Л.Х.Освальд
данное эпичное качалово идет по поводу долга в 400 рублей? То есть за семь с небольшим американских баксов?
нет тут за принцип

ты сначала извинись - нет ты сначала извинись

Л.Х.Освальд

Sleepyman
нет тут за принцип
Любой вопрос имеет цену. Если цена принципа всего $7.5, то есть стоимость бизнесланча или сумма на которую в магазине пакета продуктов не купишь, и эти огромные деньги оказазись жизненно критичны, и продавцу, и покупателю, то я могу лишь позавидовать людям, имеющим достаточно свободного времени и сил, чтобы так долго качать в таком объеме!

q123q

Sergey911
С уважением.

Потому-что в обратном случае он может не получить никакого. Никаких гарантий замены он не имеет.
Покупатель просит вернуть деньги (причём наверняка со стоимостью почты) и готов отправить товар.
Продавец должен сам оплатить банкет.

q123q

Iron Mann

Мне без разницы сейчас, заюзан он или нет. Коллиматор предназначен для продажи, комиссионными изделиями под видом новых я не торгую. Никто не заставлял Лёню начинать пользовать коллиматор, который ему не предназначался.

На второй вопрос, как это не грустно, но вот что могут сделать с человеком 400 рублей животворящих. Был порядочным в начале, а потом скурвился за пару дней. Печально.

Это 400 рублей с Вами что-то сделали.

Л.Х.Освальд

q123q
Это 400 рублей с Вами что-то сделали.
Да, уж. Почитал скрины, полная клиника - жлобство продавца какое-то запредельное. Ну, торгуешь оптикой, сам накосячил, дай клиенту скидку в 12% и торгашествуй себе дальше. Нет. Лучше упереться за 400 деревянных и поднять такой вой, как будто у Ходорковского Юкос отжали! 😞

chubr

Тут у каждого своя правда, покупатель получил не тот товар, и хочет его отправить обратно, но теперь с возвращением денег до отправки, тут он в своем праве, НО зачем-то устанавливает прицел на карабин, теперь продавец предъявляет свою претензию, либо доплати до данного товара либо высылай новый девайс и в переписке называет покупателем вором и т.д., неприятная ситуация, виноваты оба!

Эндюх

Iron Mann
Если прохожий уронил перед тобой кошелёк, он твоим уже стал? 😊 А что - доставил тебе кошелёк. А что в нём его деньги - это его косяк.

Далеко пойдёшь, вася.

Не хамите, Iron Mann.
Лично я (и, КМК, не только я) считаю Вас неправым благодаря Вашему хамству - в первую очередь.
Правому человеку нет нужды хамить.

Что же до кошельков, оброненных передо мной - я их возвращаю.
Точнее, предлагаю растяпам самим их поднимать.

chubr

Так продавец утверждает, что это фотошоп.

solomon73

Офигеть блин...

Iron Mann

Эндюх
Не хамите, Iron Mann.
Лично я (и, КМК, не только я) считаю Вас неправым благодаря Вашему хамству - в первую очередь.
Правому человеку нет нужды хамить.

Что же до кошельков, оброненных передо мной - я их возвращаю.
Точнее, предлагаю растяпам самим их поднимать.

Обиделся, ну надо же! Как понос тут на меня фонтаном лить - ну просто свиристель, а тут взял наш вася - и обиделся. Вася, ты просто заруби себе на носу - на меня где попытаешься сесть, то там и слезешь. Мне чужого не надо, но своё я не отдам.

И раз ты такой правильный, а я в тебе ошибаюсь, то тогда попробуй убедить Лёньку-мошенника вернуть мне новый неюзаный коллиматор или доплатить за тот который он без спроса юзать начал.

Iron Mann

Л.Х.Освальд
Да, уж. Почитал скрины, полная клиника - жлобство продавца какое-то запредельное. Ну, торгуешь оптикой, сам накосячил, дай клиенту скидку в 12% и торгашествуй себе дальше. Нет. Лучше упереться за 400 деревянных и поднять такой вой, как будто у Ходорковского Юкос отжали! 😞
Ты свои 12% зарплаты перечисли куда-нибудь, можешь даже Лёньке подарить и офисничай себе дальше.

Л.Х.Освальд

Iron Mann
Ты свои 12% зарплаты перечисли куда-нибудь, можешь даже Лёньке подарить и офисничай себе дальше.
Предположу, что потеря 12% моей зарплаты вызовет у меня куда меньше эмоций, чем у тебя вызвает потеря 400 рублей. Ты реально не понимаешь, что данной темой выставляешь самого себя как человека весьма мелочного, на грани жлобства?

Iron Mann

Мне, вот честно, глубоко до балды твоя зарплата. Делай с ней что хочешь - хоть в форточку выброси.

Вопрос здесь не в 400 рублях, а в той великой степени паскудства, до которой Лёнька из-за них докатился. Я уже говорил - он может здесь открытым текстом написать, что изначально не собирался мне ни калик возвращать ни доплачивать за него. И всё сразу закончится. Он же вместо этого дурака гоняет, клоунов собирает, фотожабы рисует.

Iron Mann

solomon73
Офигеть блин...
Что случилось? :-/

Л.Х.Освальд

2 Iron Mann

"Великая степень паскудства" - требовать других платить за свои собственные ошибки.

Поясню. Я сам давно продаю и покупаю на ганзе. Давать скидки и делать мелкие (в пределах 12%) подарки - это обязанность любого уважающего себя продавца. Дело не в щедрости, а в здравом смысле, ибо продавец зарабатывает на покупателе и заинтересован покупателя завлечь и привлечь. А покупатель в свою очередь является тем, кто заказывает музыку. Именно потому, что он платит, он всегда прав. И требовать с покупателя что-то кроме оговоренной суммы денег - просто глупо.

Представим себе ситуацию. Пришел я в ПРИЛИЧНЫЙ магазин, например Тактику. Выбрал прицел, например Aimpoint H1, пробил. И тут мне сообщают, что H1 на складе закончились, и потому мне предлагают более дорогую модель, например T1 за цену более дешевого прицела. Нормальная ситуация? Более чем, у, повторяю, ПРИЛИЧНЫХ продавцов такой подход встречается достаточно регулярно. И никто не требует потом с покупателя доплатить разницу по уже совершенной покупке.

Iron Mann

q123q

Потому-что в обратном случае он может не получить никакого. Никаких гарантий замены он не имеет.
Покупатель просит вернуть деньги (причём наверняка со стоимостью почты) и готов отправить товар.
Продавец должен сам оплатить банкет.

Это я не имею никаких гарантий, что мне вообще что-то придёт обратно. Или придёт куча битого хлама.

Iron Mann

Л.Х.Освальд
Представим себе ситуацию. Пришел я в ПРИЛИЧНЫЙ магазин, например Тактику. Выбрал прицел, например Aimpoint H1, пробил. И тут мне ...
Я тебя понял, ты - любитель скидок. Просто тут не та тема и не та ситуация, где скидки обсуждают.

Л.Х.Освальд

Iron Mann
Я тебя понял, ты - любитель скидок. Просто тут не та тема и не та ситуация, где скидки обсуждают.
Еще раз. Я выступаю и как продавец, и как покупатель, регулярно. Когда продаю - я даю скидки и делаю мелкие подгоны покупателю, чтобы его заинтересовать. Неоднократно скидывал по 10% от цены лота, что на винтовке или ружье составляет сумму куда большая, чем цена продаваемых тобой говноколлиматоров, при торге "у капота", просто чтобы покупатель не отказался от своих планов и достал деньги.

С другой стороны, выступая как покупатель, я регулярно торгуюсь с продавцом от исходной цены, до устраивающей меня, как покупателя. И опять, размер скидки достигал 50% от стоимости куда более дорогих лотов, чем продаются у тебя.

Так что не нужно быть мелочным. Чтобы больше зарабатывать, нужно больше тратить. Тогда потеря 400 или 4000 рублей не будут для тебя событием, о котором будешь помнить больше суток.

Iron Mann

Брат! Ты становишься навязчив - пишешь много и не в тему. Напиши всё это лучше в своём ЖЖ. Аллилуйя, брат!

Я не настолько наивен, чтобы ждать какие-то возвраты и компенсации от кидалы Лёни. Надо понимать, что в начале я понял, что Лёня меня кинул, а потом уже создал эту тему.

Я просто хочу услышать от Лёни открытым текстом две очевидные вещи:
1) Он не собирался изначально возвращать мне на обмен коллиматор.
2) Он не собирался компенсировать мне разницу в стоимости.

Вот и всё, брат, видишь, как мало я хочу?

Л.Х.Освальд

Iron Mann
Вот и всё, брат, видишь, как мало я хочу?
За свои 400 рублей хочешь ты слишком многого. Пойми, купив у тебя по почте коллиматор, никто тебе ничего должен не стал. Ты продал, покупатель купил. Конец истории. А то, что ты отправив коллиматор, вдруг передумал, решив, что он стоит других денег - это реально детский сад, штаны на лямках.

P.S. Носорог тебе брат. Я у мамы один рос. 😊

Iron Mann

Ты, похоже, здесь общаешься сам с собой. Ты не в курсе вопроса, с тобой не о чем разговаривать. Чтобы войти в курс вопроса - прочитай внимательно первое сообщение темы.

котяра93

Мне вот интересен смысл этой темы,в чем он?

Iron Mann

Л.Х.Освальд
Не, лениво. Я лучше почитаю, что ты в режиме реального времени генеришь. Просто забавно нахаляву взглянуть, как человек за семь с половиной долларов самому себе анус растягивает! 😊
Дистанция - ты такое своим дружбанам пиши, друзьям по анусу. До свидания, один у мамы.

zubnikco

Все правельно, iron Mann! Если Л.О.Х. Освальд считает правильным делать скидки, это не значит что и вы должны так же жить! Может он и писю соседу сосать не брезгует, это же вас не обязывает делать так же... Так что кладите хер на этого лоха и гните свою линию ибо нехуй крысить. Я бы посмотрел, если бы ситуэйшин обратно развернулся, он вам деньги перевел, а вы бы ему барбариску отправили вместо этой вашей херни. Вот стал бы он молча сосать или тоже бы развонялся????

q123q

chubr
Тут у каждого своя правда, покупатель получил не тот товар, и хочет его отправить обратно, но теперь с возвращением денег до отправки, тут он в своем праве, НО зачем-то устанавливает прицел на карабин, теперь продавец предъявляет свою претензию, либо доплати до данного товара либо высылай новый девайс и в переписке называет покупателем вором и т.д., неприятная ситуация, виноваты оба!

Покупатель и здесь прав.
Он внёс оплату и должен получить в срок предмет, которым ему требуется пользоваться.
До тех пор, пока продавец не вернёт ему денег или не предоставит другой прицел, покупатель вправе использовать то что ему передано.

Iron Mann

котяра93
Мне вот интересен смысл этой темы,в чем он?
Уже не в чём. Сейчас уже очередной слёт клоунов, выход давно проверенных и смотр новых талантов.

Вся завязка, фабула и выводы - в первом сообщении темы.

q123q

Iron Mann

Это я не имею никаких гарантий, что мне вообще что-то придёт обратно. Или придёт куча битого хлама.

Вы же с покупателя заранее деньги получили?
Вот и он хочет их заранее получить назад.
Всё честно должно получиться.
У покупателя также не было никаких гарантий. Договора между Вами не составлялось, чеки не выдавались, то есть сделка на взаимном доверии.
Кто нёс бы риск за то, что покупателю пришёл бы разбитый коллиматор?

Iron Mann

q123q

Покупатель и здесь прав.
Он внёс оплату и должен получить в срок предмет, которым ему требуется пользоваться.
До тех пор, пока продавец не вернёт ему денег или не предоставит другой прицел, покупатель вправе использовать то что ему передано.

Нет, не в праве. Если он что-то получил в результате ошибки, он это не заказывал и не оплачивал и никакого права законного пользовать не имел. Читай умные книжки, в общем, не сори незнанием.

q123q

Iron Mann
Нет, не в праве. Если он что-то получил в результате ошибки, он это не заказывал и не оплачивал и никакого права законного пользовать не имел. Читай умные книжки, в общем, не сори незнанием.

Дружок, не надо со мной на "ты".
Почитайте Гражданский кодекс.
И кстати, Вы с Вашей торговой деятельности налоги платите? Или постоянно государство обманываете, занимаясь незаконной предпринимательской деятельностью?

Iron Mann

q123q

Вы же с покупателя заранее деньги получили?
Вот и он хочет их заранее получить назад.
Всё честно должно получиться.
Кто нёс бы риск за то, что покупателю пришёл бы разбитый коллиматор?

У вас в голове полная каша. Ему для начала, нужно определиться, в каком статусе у него находится текущий коллиматор:

Вариант 1. Вообще ничего не хочет.
Тогда его аванс подлежит возвращению, а мне - НОВЫЙ, НЕ ЮЗАНЫЙ коллиматор. Т.к. аванс сложно испортить и разбить, а коллиматор запросто, то в начале он присылает коллиматор, я убеждаюсь, что он новый и не юзаный, а потом возвращаю ему деньги.

Вариант 2. Хочет то, что заказал.
Значит, он заплатил не за присланный коллиматор, а за заказанный.
Тогда какого рожна он его юзает? Он за него не заплатил, а раз так - то незаконно присвоил.

Вариант 3. Коллиматор присланный понравился, хочет его.
Отлично, тогда для завершения сделки, нужно доплатить разницу. Аванс идёт зачётом в полную оплату.

Если у вас и сейчас ясность не наступила, тогда уже будет трудно чего-либо объяснять.

Iron Mann

zubnikco
Все правельно, iron Mann! Если Л.О.Х. Освальд считает правильным делать скидки, это не значит что и вы должны так же жить! Может он и писю соседу сосать не брезгует, это же вас не обязывает делать так же... Так что кладите хер на этого лоха и гните свою линию ибо нехуй крысить. Я бы посмотрел, если бы ситуэйшин обратно развернулся, он вам деньги перевел, а вы бы ему барбариску отправили вместо этой вашей херни. Вот стал бы он молча сосать или тоже бы развонялся????
Вони и визга было бы столько, что уши бы закладывало. 😊
А если бы я при этом ещё и месяц, как он, динамил и в молчанку играл - он своими темами и постами весь ресурс бы засрал.

q123q

Iron Mann

У вас в голове полная каша. Ему для начала, нужно определиться, в каком статусе у него находится текущий коллиматор:

Вариант 1. Вообще ничего не хочет.
Тогда его аванс подлежит возвращению, а мне - НОВЫЙ, НЕ ЮЗАНЫЙ коллиматор. Т.к. аванс сложно испортить и разбить, а коллиматор запросто, то в начале он присылает коллиматор, я убеждаюсь, что он новый и не юзаный, а потом возвращаю ему деньги.

Вариант 2. Хочет то, что заказал.
Значит, он заплатил не за присланный коллиматор, а за заказанный.
Тогда какого рожна он его юзает? Он за него не заплатил, а раз так - то незаконно присвоил.

Вариант 3. Коллиматор присланный понравился, хочет его.
Отлично, тогда для завершения сделки, нужно доплатить разницу. Аванс идёт зачётом в полную оплату.

Если у вас и сейчас ясность не наступила, тогда уже будет трудно чего-либо объяснять.

Всё просто - покупатель не имеет доверия к Вам, что Вы вышлите ему назад деньги. До возврата денег он имеет право пользоваться тем коллиматором, который Вы ему направили. Всё же написано в законах Российской Федерации. И тут Вы несёте все риски до единого, в том числе и за возврат подменного коллиматора в повреждённом виде, если иное не оговорено в договоре, который Вы заключили с покупателем.
Более того, покупатель может подать на Вас в суд и потребовать выполнения сделки, то есть передачи ему товара, который он у Вас покупал и лишь после этого Вы имеете право истребовать у него подменный коллиматор.
Более того, если подменный коллиматор во время пользования покупателем сломается, то Вы обязаны направить ему новый подменный прицел или исполнить свои обязательства по передаче покупателю надлежащего товара.

Эндюх

Samuel Apo
Вы хотите эту высшую справедливость на ноль помножить.
Я хочу, чтобы Iron Mann извинился - высшая справедливость от этого, ИМХО, не пострадает.

Эндюх

Iron Mann
Тогда его аванс подлежит возвращению
Не понял... Уточните, пожалуйста - покупатель перевёл Вам аванс за присланный Вами прицел или он полностью оплатил тот прицел, который Вы ему так и не прислали?

TigroKot-2

Это столько страниц исписано из за 400р?

Мда...

По-моему если продавец ошибается на 400р, то это только добрая воля покупателя вернуть товар обратно, и не более.

Iron Mann

Т.е. он меня обул и теперь доверия ко мне не имеет? Ты чего несёшь-то?

Данный коллиматор не является подменным. Подменным является только аналогичная вещь, на время гарантийного ремонта. Речь идёт о незаконном пользовании новым изделием.

q123q

Iron Mann
Т.е. он меня обул и теперь доверия ко мне не имеет? Ты чего несёшь-то?

Данный коллиматор не является подменным. Подменным является только аналогичная вещь, на время гарантийного ремонта. Речь идёт о незаконном пользовании новым изделием.

Именно таковым он и является. Так как он направлен продавцом в замен того, что покупалось.
Причины этого покупателю глубоко фиолетовы.

Гарантийный ремонт вообще не причём - подмена предоставляется тогда, когда по каким-то причинам невозможно использовать купленный товар. Как раз Ваш случай.

Вы могли бы пытаться что-то требовать, если бы выслали по ошибке два коллиматора.

А пока "обут" только покупатель, так как вынужден пользоваться сурогативным изделием.

Iron Mann

TigroKot-2
Это столько страниц исписано из за 400р?

Мда...

По-моему если продавец ошибается на 400р, то это только добрая воля покупателя вернуть товар обратно, и не более.

Ну так скажем, вопрос личной порядочности, если обнаружил и думает - признаться или нет. А тут - в начале признался и захотел поменять, потом передумал, теперь дурака гоняет.

Ещё раз повторю - он меня УЖЕ кинул. На возврат 400 рублей я не расчитываю, в такие чудеса от таких людей не верю. Единственное, что в его силах сделать - это открытым текстом написать здесь, что менять коллиматор он передумал и не собирался, доплачивать за более дорогой тоже. Вот и всё.

zubnikco

Единственное что делает эту бучу ничтожной, так это сумма претензии. Вот прибавьте к сумме заказ два нуля и все смотрится в другом свете!

Iron Mann

Эндюх
Я хочу, чтобы Iron Mann извинился - высшая справедливость от этого, ИМХО, не пострадает.
Перед кем и за что?

q123q

Iron Mann

Ну так скажем, вопрос личной порядочности, если обнаружил и думает - признаться или нет. А тут - в начале признался и захотел поменять, потом передумал, теперь дурака гоняет.

Ещё раз повторю - он меня УЖЕ кинул. На возврат 400 рублей я не расчитываю, в такие чудеса от таких людей не верю. Единственное, что в его силах сделать - это открытым текстом написать здесь, что менять коллиматор он передумал и не собирался, доплачивать за более дорогой тоже. Вот и всё.

Идите в суд, если считаете, что Вас обманули.

Эндюх

Iron Mann
Т.е. он меня обул и теперь доверия ко мне не имеет?
Т. е., Вы не прислали покупателю оплаченный товар и он же Вас и обул?!
Что-то новенькое в истории торговых отношений на Ганзе - раньше-то кидалой называли продавца, не высылавшего оплаченный товар...
Теперь продавец, не выславший этот оплаченный товар, заявляет, что его кинули... Надеюсь, сей пример не станет образцом для подражания.

Iron Mann

Я сам сочту нужным, чего мне делать.

Эндюх

Iron Mann
Перед кем и за что?
Ответы на эти вопросы были в удалённом Вами моём посте.
Цитирую: "Вы принесёте Ваши извинения в этой теме всем, кто Вам оппонировал и кого Вы в ответ обхамили, соответственно и перед покупателем Вашего прицела (я про Cellen'а)." (с) я

Iron Mann

q123q
Именно таковым он и является. Так как он направлен продавцом в замен того, что покупалось.
Причины этого покупателю глубоко фиолетовы.
Формально - должно в начале следовать требование о предоставление подменного товара. Сейчас его Лёня в фотожабе по быстрому нарисует. Мой ответ тоже нарисует, он на все руки мастер.

zubnikco

Я думаю удалять посты не правельно, пусть вся переписка останется

Iron Mann

Эндюх
Т. е., Вы не прислали покупателю оплаченный товар и он же Вас и обул?!
Что-то новенькое в истории торговых отношений на Ганзе - раньше-то кидалой называли продавца, не высылавшего оплаченный товар...
Теперь продавец, не выславший этот оплаченный товар, заявляет, что его кинули... Надеюсь, сей пример не станет образцом для подражания.
Вася, вам не надо заниматься словоблудием и переворачивать всё с ног на голову, всё в первом сообщении темы. Со скринами и в хронологическом порядке.

Iron Mann

Эндюх
Ответы на эти вопросы были в удалённом Вами моём посте.
Цитирую: "Вы принесёте Ваши извинения в этой теме всем, кто Вам оппонировал и кого Вы в ответ обхамили, соответственно и перед покупателем Вашего прицела (я про Cellen'а)." (с) я
Вася, вы меня призываете перед вором извиняться, вы не попутали часом ничего?

Эндюх

Iron Mann
Вася, не надо заниматься словоблудием, всё в первом сообщении темы. Со скринами.
Одно то, что Вы оказались не в состоянии запомнить, как правильно ко мне обращаться, говорит о том, что в обсуждаемом в этой теме вопросе Вам доверять нельзя.

Обратиться к оппоненту правильно Вы не умеете.
Правильно выслать покупателю оплаченный им товар Вы не умеете.

А умеете Вы, судя по этой теме, только хамить и предъявлять требования.

ЗЫ: Iron Mann, Вы давно в торговле?

Iron Mann

zubnikco
Я думаю удалять посты не правельно, пусть вся переписка останется
К сожалению, в этом случае различные клоуны очень быстро полностью зафлудят и загадят тему, чего бы не хотелось.

Эндюх

Iron Mann
Вася, вы меня призываете перед вором извиняться, вы не попутали часом ничего?
Это Вы попутали - ничего у Вас не украли.
Или я что-то путаю и обвинённый Вами проник в Ваш дом, "аки тать нощьной" (с), и тайком унёс прицел? 😊

Iron Mann

Эндюх
Одно то, что Вы оказались не в состоянии запомнить, как правильно ко мне обращаться, говорит о том, что в обсуждаемом в этой теме вопросе Вам доверять нельзя.
Обратиться к оппоненту правильно Вы не умеете.
Правильно выслать покупателю оплаченный им товар Вы не умеете.
А умеете Вы, судя по этой теме, только хамить и предъявлять требования.

ЗЫ: Iron Mann, Вы давно в торговле?

Я обращаюсь и общаюсь к вам и подобным вам оппонентам ровно так, как вы обращаетесь и общаетесь со мной. Если вам это не нравится, это ваши проблемы. Здесь есть и другие участники, с которыми идёт уважительное и корректное общение, не смотря на разность взглядов, берите пример с них, как там вас не помню.

Ещё раз повторяю, я за словом в карман не лезу и спрыгните ровно там, где собирались напрыгнуть. Это, полагаю, уже поняли.

Я в торговле достаточно долго, чтобы отличить честного и порядочного покупателя от кидалы.

Iron Mann

Эндюх
Это Вы попутали - ничего у Вас не украли.
Или я что-то путаю и обвинённый Вами проник в Ваш дом, "аки тать нощьной" (с), и тайком унёс прицел? 😊
Не украли, говорите. Тогда когда же ко мне приедет возвращаемый новый коллиматор? Ну или где же письмо, где покупатель соглашается использовать присланный и согласовывает вопросы компенсации разницы стоимости?

Эндюх

Iron Mann
Я обращаюсь и общаюсь к вам и подобным вам оппонентам ровно так, как вы обращаетесь и общаетесь со мной.
Неправда Ваша - я предельно вежлив и корректен, Вы же в ответ хамите.
Iron Mann
Если вам это не нравится, это ваши проблемы.
Не-а. Не мои. Да и не проблемы это вовсе.
Iron Mann
Ещё раз повторяю, я за словом в карман не лезу и спрыгните ровно там, где собирались напрыгнуть. Это, полагаю, уже поняли.
Я понял, что Вы хам. Именно хамством называется то, что Вы ошибочно называете "за словом в карман не лезу" (с)
Iron Mann
Я в торговле достаточно долго, чтобы отличить честного и порядочного покупателя от кидалы.
Полагаю, что Вы не очень долго продолжите заниматься торговлей - при Вашем-то отношении к покупателям.

TigroKot-2

Не, мужики... Столько нервов, столько времени потрачено. Плюньте и идите летом наслаждаться. А это все забудьте как недоразумение. 😊

q123q

Iron Mann
Формально - должно в начале следовать требование о предоставление подменного товара. Сейчас его Лёня в фотожабе по быстрому нарисует. Мой ответ тоже нарисует, он на все руки мастер.

Требования такого быть не должно, формально должен быть только отказ в необходимости подмены. А вот отказа как раз нет.

Iron Mann

Требование быть должно, причём письменное.

q123q

Iron Mann
Требование быть должно, причём письменное.

Ссылку на НПА будьте добры.
Таких требований нет в законе.
Многие организации просят написать Заявление, т.к. это для них является основанием передачи для внутреннего документооборота.

Эндюх

Iron Mann
Не украли, говорите. Тогда когда же ко мне приедет возвращаемый новый коллиматор? Ну или где же письмо, где покупатель соглашается использовать присланный и согласовывает вопросы компенсации разницы стоимости?
Насколько я смог понять из постов в этой теме, покупатель согласен выслать Вам ошибочно присланный ему прицел после того, как Вы вернёте ему деньги за прицел, Вами не присланный.
По-моему, он имеет на это право - точно такое-же право, по которому Вы отсылаете заказ только после оплаты товара покупателем.

zubnikco

GL, не всегда все делается своими руками. Чаще всего это делают недоумки набранные по объявлению и вообще ни во что не вникая отрабатывают свой оклад. Дистанционная торговля имеет риски с обеих сторон! Крупные гипермаркеты закладывают риски в стоимость товара, а интернет-торговля диктует свои правила основанные на демпинге (занижение цены сэкономленной на аренде торговых площадей) и как следствие у продавца отсутствует та дельта из которой можно выдернуть 400 рублей и сказать да и хрен с тобой!

Iron Mann

Эндюх
Неправда Ваша - я предельно вежлив и корректен, Вы же в ответ хамите.
Искать ваш убогий наезд я сейчас не буду. Вы и так отняли у меня огромное количество полезного времени.

Уважаемые товарищи клоуны! Предлагаю вам создать тему "Я ненавижу Iron Mann" где вы в лёгкой и непринуждённой обстановке будете удовлетворять друга друга перемывая мне кости. Вспоминать былые обиды, обижаться на новые. При наличии времени, когда уж совсем будет нечем заняться, я буду подбрасывать вам поленьев, чтобы вы не кисли.

Просить вас перестать писать разную галиматью я не могу, по этому пусть она хоть будет в одном месте.

zubnikco

А ниче так, живенькая тема получилась! Сижу, улыбаюсь, счастлив)))

Эндюх

Iron Mann
Искать ваш убогий наезд я сейчас не буду. Вы и так отняли у меня огромное количество полезного времени.
Не будете искать не по указанной Вами причине, а потому, что не было наезда.

Впрочем, я предельно вежлив и максимально корректен даже и совершая наезд.

q123q

Iron Mann имеет публичный договор с контрагентами:
http://guns.allzip.org/topic/100/524258.html

УСЛОВИЯ ОБМЕНА И ВОЗВРАТА
После получении товара внимательно его осмотрите. Проверьте, что бы все Вас устраивало до начала эксплуатации. Если по тем или иным причинам (вес, размер, цвет или еще что-либо) товар Вам не подошёл, Вы можете отказаться от начала его использования. Любой купленный товар, не бывший в эксплуатации и имеющий полностью сохранный товарный вид, включая целостность заводской упаковки, может быть возвращён покупателем в течение семи календарных дней после получения. Накладные расходы по транспортировкам оплачиваются покупателем, деньги будут возвращены за минусом указанных расходов. По истечении семи дней после получения, товар считается принятым в эксплуатацию.
Если Вы уже приступили к использованию товара (например, установили прицел на оружие) и уже в ходе эксплуатации товар вдруг Вам чем-то не понравился, в отдельных случаях я могу принять его обратно как б/у. В этом случае, я возвращаю деньги за вычетом определенной суммы (мин. 20% стоимости) в зависимости от состояния товара, иными словами, в лучшем случае я верну максимум 80% от первоначальной стоимости. Сумма возврата обсуждается индивидуально в каждом конкретном случае.

Вопрос закрыт. Покупатель принял товар в эксплуатацию. Претензий ни к кому уже нет. Продавец не в правее вообще ничего требовать, покупатель уже не в праве требовать замену, может сдать как "б/у" согласно договору.

Iron Mann, Вам никто ничего не должен согласно текста составленного Вами публичного договора. Тема не имеет никакого смысла далее.

Iron Mann

q123q
Ссылку на НПА будьте добры.
Таких требований нет в законе.
Подменный товар присутствует только в ст. 20 ЗОПП, которая никак не относится к текущей ситуации. И там совершенно чётко присутствует термин "требование". Давайте так, у меня мало времени обсуждать спонтанный флуд, по этому если вы хотите пофехтовать со мной на шариковых ручках - приводите аргументированные доводы, а не домыслы.

q123q

Iron Mann
Подменный товар присутствует только в ст. 20 ЗОПП, которая никак не относится к текущей ситуации. И там совершенно чётко присутствует термин "требование". Давайте так, у меня мало времени обсуждать спонтанный флуд, по этому если вы хотите пофехтовать со мной на шариковых ручках - приводите аргументированные доводы, а не домыслы.

Спорить смысла нет, см.пост выше. Согласно Вашему договору любые претензии к покупателю не обоснованы.

Samuel Apo

Iron Mann
Просить вас перестать писать разную галиматью я не могу
А Вы попробуйте вежливо попросить, перестаньте хамить и тереть комментарии. Большинство здесь присутствующих комментируют и другие темы, высказывая своё отношение к ситуации без хамства и оскорблений. Да и в этой Вашей теме сыплете оскорблениями, в основном, только Вы сами.
Неужели Вы до сих пор не поняли, что именно Вы спровоцировали скатывание темы в откровенную, как Вы любите говорить, "сранину"?
Повторюсь: мне до сих пор не понятно, для чего Вы создали эту тему и сами же её испохабили? Чтобы лишний раз показать себя? А смысл?
Вы добиваетесь, чтобы на Ганзе не осталось камрадов, которые не знакомы с Вашим "стилем общения" в обсуждениях?

Iron Mann

q123q
Iron Mann, Вам никто ничего не должен согласно текста составленного Вами публичного договора. Тема не имеет никакого смысла далее.
У меня в скриншотах есть заявление покупателя о несоответствии заказанной модели. Не один вы такой здесь умный. 😊

zubnikco

Ну вот и ответ: дело в том, что все участники данной дискуссии являются потребителями и видят себя по другую сторону прилавка! Именно по этому не могут понять почему их не выпускают с автосалона на мерседесе при том что они заплатили за хюндай! То, что сделал покупатель, это статья, но из за несерьезной суммы исесьно никто возбуждать ничего не будет и по этому автор хотел бесплатно наказать купца порочащим постом но не нашел поддержки коллектива так как коллектив так же является покупателями (в том или ином роде)

zubnikco

Дааа, вы правда не понимаете или у вас к продавцу личная неприязнь? Ведь очевидно что покупатель заплатил за фуфло а получил дорогостоящее изделие (утрирую) а вы говорите, мол все, ничего ты продавец не имеешь права спрашивать!!! Это нормально??? Попробуйте заплатить в "азбуке вкуса" за Балтику 9, а взять вместо нее джек дэниэлс. Проблемно будет! Или вы охране права потребителя совать будите и скажите мол я тавра принял и претензий к вам (продавцам) не имею и идите лесом!!!

svoy26

zubnikco
Дааа, вы правда не понимаете или у вас к продавцу личная неприязнь? Ведь очевидно что покупатель заплатил за фуфло а получил дорогостоящее изделие (утрирую) а вы говорите, мол все, ничего ты продавец не имеешь права спрашивать!!! Это нормально??? Попробуйте заплатить в "азбуке вкуса" за Балтику 9, а взять вместо нее джек дэниэлс. Проблемно будет! Или вы охране права потребителя совать будите и скажите мол я тавра принял и претензий к вам (продавцам) не имею и идите лесом!!!

Уважаемый, вы в какой "азбуке вкуса" балтику 9 то увидели стесняюсь спросить?

zubnikco

Нет, я знать продавца не знаю и не имею предвзятого мнения. Но ваша ситуация которую вы описали отличается от ситуации нашего горе продавца тем что вы уверены но нет доказательств и потому небыло оснований упираться! А вот в этой ситуации именно покупатель зажал 400 р., а продавец не стал молчать и хотел пресечь такую несправедливость

zubnikco

На против черемушкинского рынка!!!

svoy26

zubnikco
На против черемушкинского рынка!!!

Серьезно? Затаривался там ей да, или так, свистанул не подумавши?
Вы бы для начала зашли бы хоть в этот магазин, ознакомились с ассортиментом, а потом уж "утрировали"...просто совет, чтоб дураком не казаться!

zubnikco

Да, мамку твою за Балтику убалтал!

Iron Mann

q123q

Спорить смысла нет, см.пост выше. Согласно Вашему договору любые претензии к покупателю не обоснованы.

Смысла действительно спорить нет. Покупатель сам озвучил желание заменить присланный ошибочно прицел, а потом решил тихо слиться. Ситуация немного абсурдная, но вот так получилось. Далее, покупатель признал несоответствие присланного изделия с заказанным. Моя небольшая оферта не отменяет действие ГК, где основным критерием заключение ДКП является договорённость продавца о предмете договора и его цене. Если покупатель решает уже по ходу дела переиграть условия договора, он его по сути перезаключает. А значит, это уже новый предмет договора и его соответствующая цена. Т.е. принял более дорогой коллиматор и аревуар - не катит. Если же покупатель решается оставаться в рамках имеющегося ДКП, значит, он должен вернуть изделие обратно и ждать прихода своего. Оставим момент, когда должен быть выслан нужный коллиматор и отправлен обратно не нужный. У нормальных и порядочных людей таких проблем не возникает, всё высылается, всё обменивается, расходы компенсируются. Лёня оказался по факту не порядочным. Что он сделал. Он своими фактическими действиями инициировал новый ДКП, приняв в эксплуатацию другой прибор. Оставьте эти разговоры про подменные товары, т.к. по уровню безумия они близки к идеям Лёниного друга Фанбера о том, что я специально рассылаю направо и налево более дорогие приборы, чтобы потом вымогать со всех доплаты. И так, Лёня инициировал новый ДКП, по которому он обязан оплатить полную стоимость прибора. Он его уже юзает, это я вам ещё раз напомню. Сложилась ситуация, когда по новому ДКП Лёня должен денег, у меня на руках его аванс за предыдущий ДКП и что Лёня думает обо всём этом я не знаю. Предложение Лёни заключить с ним ДКП на условиях, что он мне продаёт б/у коллиматор я отклонил. Из этой ситуации есть только три выхода, которые я уже ранее приводил:
1) Лёня возвращает мне новый не использованный прибор и получает обратно аванс.
2) Лёня возвращает мне новый и не использованный прибор и получает заказанный изначально.
3) Лёня отказывается от заказанного прибора, доплачивает за присланный и продолжает им успешно пользоваться.
Ни один из этих вариантов Лёня ни выбрал, ни опроверг. Он настойчиво продолжает гонять дурака, юзать неоплаченный прибор и мастерить фотожабы. Как то так.

svoy26

zubnikco
Да, мамку твою за Балтику убалтал!

Лечись, недоношенный...

svoy26

Кирьчя, у тебя корешок нарисовался, бу.га.га...

Sleepyman

уже 17 страниц флуда....продолжаем ждать закрытия темы

zubnikco

Свой26, ты из тех кто уверен что айфон для лохов а андроид рулит так как там приложения бесплатные?

Iron Mann

Нет, он наоборот возможно МЕЧТАЕТ, чтобы у него айфон был. А про балтику, может и правда в курсе, т.к. может охранником в "Азбуке" подрабатывает. Кепарь квадратный казённый важно набок сдвигает и жжот взглядами зады блондинок с собачками, ну или зады их мужиков, т.к. у него часто в базаре темы голубизны пролетают. 😊

Iron Mann

svoy26
Кирьчя, у тебя корешок нарисовался, бу.га.га...
Я его не знаю, но мужик весёлый. Зачётно он тебя опустил. 😊

zubnikco

Удалите пожалуйста мои последние морозы, не гоже на убогих срываться...

Iron Mann

Как хотите. 😊

svoy26

Iron Mann
Нет, он наоборот возможно МЕЧТАЕТ, чтобы у него айфон был. А про балтику, может и правда в курсе, т.к. может охранником в "Азбуке" подрабатывает. Кепарь казёный важно набок сдвигает и жжот взглядами зады блондинок с собачками, ну или зады их мужиков, т.к. у него часто в базаре темы голубизны пролетают. 😊

Кирь, я чтоб много не говорить предлагаю тебе и этому шизику больному встретиться и обсудить все ваши наболевшие вопросы...Я развею поверь все ваши больные фантазии!

zubnikco

Свой, ну ты глянул на сайте? Извиниться не хочешь?

svoy26

Iron Mann
Я его не знаю, но мужик весёлый. Зачётно он тебя опустил. 😊

Ты про что вообще кретин? Пернуть в интернете про чужую мать по твоему опустить...ты вообще знаешь значение этого слова ипанько?

svoy26

zubnikco
Свой, ну ты глянул на сайте? Извиниться не хочешь?

Я обязательно извенюсь, согласуй с Кирьчей встречу и я извенюсь перед вами обоими...зуб даю!

zubnikco

Я понял, ты пидарас вякнул и слился так как ты убогий!

Iron Mann

svoy26

Ты про что вообще кретин? Пернуть в интернете про чужую мать по твоему опустить...ты вообще знаешь значение этого слова ипанько?

Нет, я не кретин, это твоя проблема. 😊 Значение слова я знаю и очевидно, это тоже твоя проблема, самая большая и значимая.

zubnikco

А людям объяснять дело не благодарное! Голодный сытого не поймет! У них по жизни защита прав потребителя как аргумент на все вопросы. А то, что в данном случае сам потребитель выступил кидал ой им и не вдомек

Iron Mann

svoy26

Кирь, я чтоб много не говорить предлагаю тебе и этому шизику больному встретиться и обсудить все ваши наболевшие вопросы...Я развею поверь все ваши больные фантазии!

Опять ты за своё, быдлятко? Чего ты там развеешь, можешь сказать?

svoy26

Да нет, ты ошибся недоношенный...
Я повторю для тебя еще раз, согласуй встречу со своим латентным партнером и давай встретимся и...возможно поговорим !

zubnikco

А свой26 это ничтожество! Даже не тратьте время на этого неудачника! Эта мразь даже мать свою защитить не может, просто дно...

Iron Mann

zubnikco
А людям объяснять дело не благодарное! Голодный сытого не поймет! У них по жизни защита прав потребителя как аргумент на все вопросы. А то, что в данном случае сам потребитель выступил кидал ой им и не вдомек
Да всякое может случится. Любой может выслать по ошибке не ту вещь, не обязательно профессиональный продавец, и как на душе приятно, когда получатель не крысой оказался и всё вернул.

q123q

Iron Mann
У меня в скриншотах есть заявление покупателя о несоответствии заказанной модели. Не один вы такой здесь умный. 😊

И чего? Он его в 7-дневный срок не отослал, значит принял. Договор он не нарушил, сейчас Вы пытаетесь нарушить договор требуя деньги сверху.
То что Вы заменили одну модель на другую роли не играет в данном случае. У Вас в договоре слишком много условий не принятия товара, и нарушение хотя бы одного говорит о его принятии. Ваша осознанная передача товара покупателю по стоимости сделки является Вашим согласием на сделку.

То есть договор соблюдён и притенении сторон ничтожны.

Iron Mann

Читайте следующий по очереди пост в ваш адрес. Там всё подробно расписано. Своими действиями он фактически инициировал новый ДКП, обязательства по оплате за прибор в рамках нового ДКП пока с него никто не снимал. Факт признания ошибкой поступления не заказанного коллиматора обеими сторонами есть, отрицать его задним числом уже не получится, делает ваши утверждения об осознанности перехода прав на товар ничтожными.

Iron Mann

Лёня, кстати, сейчас активно все свои старые посты подправляет. Жаль, что он мою почтовую базу вряд ли подправить сможет. Лёня, ты не парься так сильно, это тема не для твоих единомышленников, считающих почётным обуть продавца, а как раз в основном для продавцом ресурса, чтобы они дел с тобой и возможно с твоим дружком Фанбером не имели.

svoy26

Киря, у тебя вобщем два варианта или я приезжаю в назначенное время и у тебя будет время подготовится или я регистр. под новым ником и приезжаю как покупатель, ну тогда без обид...

q123q

Iron Mann
Читайте слудующий по очереди пост в ваш адрес. Там всё подробно расписано. Своими действиями он фактически инициировал новый ДКП, обязательства по оплате за прибор в рамках нового ДКП пока с него никто не снимал.

Ничего он не инициировал. Передача денег и товара были один раз. Другого не дано. В момент передачи денег был заключён договор. Обязательств покупателя никаких быть не может вообще, покупатель вообще у вас покупать ничего не был обязан. Обязаны были лишь Вы - передать ему товар после оплаты. Чего Вы добросовестно и сделали, покупатель не смог соблюсти условия договора по возврату и теперь должен жить с этим прибором. Вы же ничего с него требовать не вправе.

Iron Mann

Договор подразумевает конкретный товар и конкретную цену. Вы это по идее должны знать, судя по тому языку терминов, в которых вы общаетесь. Договора на передачу чёрного ящика с абстрактным содержимым не было. Меня удивляет такая ваша непрофессиональность, ну если только у вас какие-то личные мотивы во чтобы ни стало представить виноватым меня.

Iron Mann

svoy26
Киря, у тебя вобщем два варианта или я приезжаю в назначенное время и у тебя будет время подготовится или я регистр. под новым ником и приезжаю как покупатель, ну тогда без обид...
Каждый раз тебя спрашиваю, лёша, что дальше? Даже по телефону как то спрашивал. Ответа не получил.

Эндюх

Что-то тема уже совсем не туда заехала...

Iron Mann

svoy26
А ты как я понимаю спортивный зал в школе последний раз видел...
Да, конечно, мне вообще нельзя спортом заниматься.
svoy26
Бить не буду, не ссы...если ты про это! У меня удар тяжелый, по нетренерованному туловищу черевато...
лёша, я уже лет пять от тебя слышу угрозы приехать, руки в крови искупать и т.п. Ты уже просто надоел, клоун. Давай, регистрируйся, приезжай, чего ты там ещё обещаешь? Флаг тебе в руки. Ну и пшёл вон, соответственно.

Iron Mann

Эндюх
Что-то тема уже совсем не туда заехала...
Вы должны наоборот радоваться, вот он ваш меч возмездия! 😊
Тупой, правда.

zubnikco

Оооо, трэшняк пошел)))

q123q

Iron Mann
Договор подразумевает конкретный товар и конкретную цену. Вы это по идее должны знать, судя по тому языку терминов, в которых вы общаетесь. Договора на передачу чёрного ящика с абстрактным содержимым не было. Меня удивляет такая ваша непрофессиональность, ну если только у вас какие-то личные мотивы во чтобы ни стало представить виноватым меня.

Ничего личного. Товар Вы прислали соответствующий после оплаты по устному договору. Причин считать сделку недействительной нет. Товар передали добровольно - продавец принял. Всё, всё остальное несущественно. Вас никто не заставлял класть другой прибор. Теперь дороги назад нет.

Iron Mann

Нее, закончился. 😊

zubnikco

Так это же не по совести или не по понятиям так сказать

Iron Mann

Чего именно?

zubnikco

q123q
Ничего личного. Товар Вы прислали соответствующий после оплаты по устному договору. Причин считать сделку недействительной нет. Товар передали добровольно - продавец принял. Всё, всё остальное несущественно. Вас никто не заставлял класть другой прибор. Теперь дороги назад нет.
вот это

Iron Mann

А, сейчас отвечу.

zubnikco

И то предложение отправить купцу лаве и он вернет эту приблуду, это полный бред, так как не бабла ни этой хрени продавец бы не увидел

Iron Mann

Я тоже в этом на 100% уверен, но меня пытаются убедить, что меня вовсе не кинули, а это покупатель всего лишь утерял ко мне доверие. А чтобы мне его вернуть, мне нужно подарить ему ещё один коллиматор, а может лучше два, три бы вообще идеально было, за моральный ущерб, так сказать.

zubnikco

q123q, ответьте на вопрос: вы бы оплатили (после всего) на карту предоплату за какой либо товар ПОКУПАТЕЛЮ?

Эндюх

Iron Mann
Вы должны наоборот радоваться, вот он ваш меч возмездия!
Я буду радоваться, когда (и если) Вы таки извинитесь перед теми, кого Вы обхамили.
Iron Mann
Тупой, правда.
Обоюдно тупой
zubnikco
трэшняк пошел

zubnikco

Ирон, что-то мне подсказывает, что есть какая-то причина, по которой эти люди отказываются вас понимать! Ну кроме свой26, этот просто полудурок.

Эндюх

zubnikco
И то предложение отправить купцу лаве и он вернет эту приблуду, это полный бред, так как не бабла ни этой хрени продавец бы не увидел
Вот тогда и ставил бы тему про кидок и всё такое прочее.
И в этом случае, полагаю, никто против ни полслова бы не сказал.
Даже при сплошном хамстве в адрес кидалы.

zubnikco

Зачем вам его извинения? Это его мнение и реакция на ваше видение ситуации! В 1976 году Стив Джобс сказал в интервью что скоро персональный компьютер будет весить меньше 5 килограммов и над ним посмеялись!!!

zubnikco

Та

Эндюх
Вот тогда и ставил бы тему про кидок и всё такое прочее

эксперемент за деньги - это не по феншую))))

Iron Mann

Да понимают они всё, им просто хочется, чтобы всегда был виноват продавец. Это просто форма защитной реакции.

zubnikco

Странно, столько народу и не один не пол слова ни сказал покупателю, что было бы правильно дослать 400 р. Все выдергивали оскорбления из контекста и на этом строили вашу не правоту, упуская ваше негодование по ситуации

Iron Mann

q123q
Вы демонстрируете в очередной раз либо поверхностное ознакомление с материалами по данной истории, либо просто некомпетентность. Договор заключён в письменной форме. Точное наименование товара и его цена там присутствуют. Фактическое в настоящий момент пользование товаром другой модели, в зависимости от настроя покупателя, может быть трансформировано в ту или иную форму завершения договора. Покупать же избрал самую неудачную, имхо, форму - кидок продавца.

svoy26

Iron Mann
лёша, я уже лет пять от тебя слышу угрозы приехать, руки в крови искупать и т.п. Ты уже просто надоел, клоун. Давай, регистрируйся, приезжай, чего ты там ещё обещаешь? Флаг тебе в руки. Ну и пшёл вон, соответственно.

Ладно уговорил, фильтруй клиентуру усиленно... 😛

Эндюх

zubnikco
Зачем вам его извинения?
Мне они, собственно, не нужны.
Они нужны Iron Mann'у... пусть он сам и считает иначе.
zubnikco
Это его мнение и реакция на ваше видение ситуации!
"Всё хорошо в меру, сказал Джавахарлал Неру!" (с)
zubnikco
В 1976 году Стив Джобс сказал в интервью что скоро персональный компьютер будет весить меньше 5 килограммов и над ним посмеялись!!!
А Билли Гейтс однажды сказал, что никогда никому не понадобится оперативка больше шестисот сорока килобайт... и над ним никто не смеялся.

zubnikco

Ну суть там была в том, что мнение каждого имеет место быть!

zubnikco

Хотя ваш пост говорит о заблуждениях))) и как знать где есть истина?!

Эндюх

zubnikco
Та

эксперемент за деньги - это не по феншую))))

Ага.
Отправить, значицца, деньги продавцу до отправки товара - это по этому самому Вашему феншую.
Отправить не тот товар - тоже по нему, китайскому.
А вот отправить назад этот самый не тот товар продавцу, который уже показал, что с отправкой может и ошибиться... Это, значит, уже не по этому... феншую... ну-ну...

Эндюх

zubnikco
как знать где есть истина?!
In vino veritas!

Iron Mann

zubnikco
Странно, столько народу и не один не пол слова ни сказал покупателю, что было бы правильно дослать 400 р. Все выдергивали оскорбления из контекста и на этом строили вашу не правоту, упуская ваше негодование по ситуации
Согласно мнению большинства покупателей, не обязательно на ресурсе даже - покупатель всегда прав. Когда он не прав - он прав. Если он обиделся - он прав в двойне. И всё. Аргументация не действует. В нашей песочнице, где в основном идёт больше личное общение - эта точка зрения считается аксиомой. Настоящий шок наступает у людей в общении с крупными магазинами, где снятая с крышки плёночка является основанием для отказа покупателю в обмене товара.

Iron Mann

Эндюх
Ага.
Отправить, значицца, деньги продавцу до отправки товара - это по этому самому Вашему феншую.
Отправить не тот товар - тоже по нему, китайскому.
А вот отправить назад этот самый не тот товар продавцу, который уже показал, что с отправкой может и ошибиться... Это, значит, уже не по этому... феншую... ну-ну...

Этот феншуй назыается дисстанционная торговля. Посколько я уже несколько раз покаялся за отправленный более дорогой коллиматор, я дальше это делать не планирую. Делать подарки человеку, который меня по тихому решил кинуть и кинул - тоже.

andrey08

Тема как собственно и все крайние в этом разделе: чем меньше сумма, тем больше хм..... страниц.
Хотя помнися как ТС высмеивал кого-то из своих покупателей, за сумму 180 рублей, причем приветственно 😊
н-да 😊
Ну в общем всем добра

Iron Mann

Темы вообще могло не быть, если бы поведение Лёни было более адекватным. А так, простите за избитую фразу, дело уже было не в сумме, а в принципе.

Опять повторюсь, мне сейчас не нужны деньги от Лёни, мне нужно, чтобы он признал лично, что передумал менять коллиматор и не собирался за него доплачивать.

andrey08

пацталом 😀 😀 😀

Именно так и писали, перед этим многие, причем те которых сам же и высмеивал 😀
поучительно
А принцип, да он такой, принцип-то, понимаю, уважаю. Ну эти, как их принципы, особенно в эквиваленте подобных сумм

zubnikco

Да, чем меньше сумма сделки/, тем какашечек больше))) 100% рабочая схема

zubnikco

так оно всегда так, год дружишь, в одну канаву ссать ходишь, а раз в долг не дал, враг на всю жизнь!!!

svoy26

Кирьчя, ну как я понял ты со своим новым недоношенным другом, увидеться и побеседовать так сказать с глазу на глаз обоссались? Ну тебе не привыкать, ты уже ссышься пять лет,как ты сам изволил подсчитать...

svoy26

Теперь будите ссаться на пару, со своим новым ухажером!

Эндюх

Iron Mann

Этот феншуй назыается дисстанционная торговля. Посколько я уже несколько раз покаялся за отправленный более дорогой коллиматор, я дальше это делать не планирую. Делать подарки человеку, который меня по тихому решил кинуть и кинул - тоже.

Какой подарок, Iron Mann?
Повторюсь - Вы в обсуждаемой здесь сделке уже ясно показали покупателю, что Вы вполне способны совершить ошибку при отправлении.
Насколько я понял, этот покупатель всего-то и хотел, чтобы Вы отправили ему деньги за так и не присланный прицел. До того, как он отправит уже им полученный.
Вы забоялись, что он вернёт Вам прицел со следами эксплуатации - такими, что Вам неизбежно придётся сильно снижать цену при продаже этого прицела? Так кто Вам мешал договориться с покупателем о его возмещении этого убытка? Тем паче, что ему, покупателю, действительно не следовало бы использовать товар, если он не рассчитывал оставить его себе взамен заказанного.
Не лезть в бутылку, а нормально договориться.

Далее - я не очень понимаю во всех этих Ваших договорах-офертах, но, если всё так юридически грамотно, то почему бы Вам не написать заявление в полицию?
Типа, покупатель оплатил один товар, вместо него получил другой, подороже, а оплачивать разницу не желает, вовсю пользуясь этим самым не тем товаром.
Полиция тут же заведёт дело, посадит недоплательщика в кутузку, а судья ему, такому-сякому, солидный срок впаяет (поболе, чем Васильевой), да ещё и с конфискацией имущества.
С целью компенсации Ваших расходов и морального ущерба.
Дабы неповадно было иным-прочим.

ЗЫ: Где-то, в какой-то из тем, я видел, что Вы советовали кому-то (покупателю, кажется... не Вашему) плюнуть на триста рублей.
Интересно, насколько велика сумма, на которую Вы сами могли бы плюнуть и не устраивать мегаразборку на Ганзе? М. б., занеся должника в свой персональный чёрный список - чтобы, в случае, если должник снова захочет что-то у Вас купить, отказать ему в совершении сделки.

zubnikco

Своя26, ты не пизди, ты делай!

bez imeni

Вот пришёл в магазин.. купил там что то.. дал денег а продавец сдачи тебе в два раза больше вывалил чем положено.. и вот интересно)..повезло покупателю?.. можно ли дальше перевести этот вопрос в русло обязательств покупателя? или всё таки это вопросы морали и порядочности всё того же покупателя? и вся тема эта именно о порядочности покупателя.. а всё потому что форум как оказывается даёт право продавцу выставить себя потерпевшим и на основании этого чмырить покупателя, хотя самое логичное это когда продавец принимает любое решение покупателя если уж обложался.

zubnikco

bez imeni
bez imeni
все так и есть/, только продавец хотел пристыдить покупателя, который не пошел на встречу но не встретил понимания у форумчан

svoy26

zubnikco
Своя26, ты не пизди, ты делай!

Ну так а че ты сливаешься то бес? Говори куда подьехать...

svoy26

И партнера захвати...

bez imeni

zubnikco
zubnikco

Никто никого не может лишить его собственного мнения и моё мнение на эту тему... покупатель сделал ошибку когда сказал что общение в данной теме ниже его личного достоинства и потом продолжил эту мерзкую дискуссию.

svoy26

Если вы конечно не одно и то же мурло...

q123q

Iron Mann
Вы демонстрируете в очередной раз либо поверхностное ознакомление с материалами по данной истории, либо просто некомпетентность. Договор заключён в письменной форме. Точное наименование товара и его цена там присутствуют. Фактическое в настоящий момент пользование товаром другой модели, в зависимости от настроя покупателя, может быть трансформировано в ту или иную форму завершения договора. Покупать же избрал самую неудачную, имхо, форму - кидок продавца.

Можно увидеть скан договора, а не фрагменты переписки?

Если у вас письменный договор, то почему вы его не исполняете? Присылайте оплаченный товар и после этого предъявляйте претензии.

Iron Mann

Вы удосужитесь милостиво посмотреть все сканы переписки с покупателем в первом сообщении темы? Без обладания вами необходимой информацией, разговор с вами лишён смысла. В виду фрагментарности ваших знаний. Устраните её.

q123q

Iron Mann
Вы удосужитесь милостиво посмотреть все сканы переписки с покупателем в первом сообщении темы. Без обладания вами необходимой информации, разговор с вами лишён смысла. В виду фрагментарности ваших знаний. Устраните её.

Переписка не есть договор, отношения к нему не имеет никакого.

Эндюх

Непушист
фанерной бабе
Почему Вы его так называете?
Вопрос без подковырки - мне интересно.

сон

q123q

Можно увидеть скан договора, а не фрагменты переписки?

Если у вас письменный договор, то почему вы его не исполняете? Присылайте оплаченный товар и после этого предъявляйте претензии.

Какой договор? Деньги мутят разум. Есть заказ, надо втюхать. А что отослал, покупатель отпишется. Но тут вышла промашка! 400р. Про@бал. Хотя сам не знал.
Хорошо что покупатель честный оказался. Написал, что не тот товар.
Бл@ть как же бабки. 400р. И пошло, и поехало.
Кирил! Устал читать. Тебе надо 400р. Пришли номер карты. Я тебе вышлю.
Только не говори, что ты ишешь правду. Покупателя не знаю. Но о ВАС читал.
И закрой тему. Не выгодно тебе.

ost1

Нормальная ситуация, посмеялся! Алюминиевому гаспадину лучше снести эту темку 😊.

Эндюх

сон

Какой договор? Деньги мутят разум. Есть заказ, надо втюхать. А что отослал, покупатель отпишется. Но тут вышла промашка! 400р. Про@бал. Хотя сам не знал.
Хорошо что покупатель честный оказался. Написал, что не тот товар.
Бл@ть как же бабки. 400р. И пошло, и поехало.
Кирил! Устал читать. Тебе надо 400р. Пришли номер карты. Я тебе вышлю.
Только не говори, что ты ишешь правду. Покупателя не знаю. Но о ВАС читал.
И закрой тему. Не выгодно тебе.

Выгодно.
Вы 400 предложили, svoy26 400 предложил, я 400 предложил + Непушист и я (независимо друг от друга) скинуться предлагали... Итого 2000 рэ получается, да ещё, м. б., Cellen плюнет, да и отправит от себя 400... "Семь пишем, два на ум пошло... сумасшедшие деньги получатся" (с)

😊

сон

Эндюх
Выгодно.
Вы 400 предложили, Свой26 400 предложил, я 400 предложил + Непушист и я (независимо друг от друга) скинуться предлагали... Итого 2000 рэ получается, да ещё, м. б., Cellen плюнет, да и отправит от себя 400... "Семь пишем, два на ум пошло... сумасшедшие деньги получатся" (с)

😊

А давай посмотрим, может проглотит.

Эндюх

Непушист
фанерной бабе
Эндюх
Почему Вы его так называете?
Вопрос снят.
Догадался.
ost1
Алюминиевому гаспадину

alexsipa

Вы 400 предложили, svoy26 400 предложил, я 400 предложил + Непушист и я (независимо друг от друга) скинуться предлагали... Итого 2000 рэ получается, да ещё, м. б., Cellen плюнет, да и отправит от себя 400... "Семь пишем, два на ум пошло... сумасшедшие деньги получатся" (с)
Друзья! Если для вас 400 р, не такая уж тяжелая сумма, то лучше в детский дом интернат отправте. Чем этого барыга на кормить! Или вы хотите ему их лично передать?

BTKO

BTKO
Отправлю 400 рублей также. Если незаинтересованному третьему лицу дадут пароль от почты. 😊 А то Киря у нас ошибочек не делает в двух строках....
😊

svoy26

alexsipa
Друзья! Если для вас 400 р, не такая уж тяжелая сумма, то лучше в детский дом интернат отправте. Чем этого барыга на кормить! Или вы хотите ему их лично передать?

Лично я только из рук в руки, в резиновых перчатках...чтоб о говно не замораться...

svoy26

Кирьчя, че там по делу то? Куда то твой зубной подзалупный друг делся? Он то сольется в унитаз понятно, но тебе я советую не усложнять и встретиться по договоренности...могу координаты прилюдно дать, чтоб ты не боялся что тебя с разбитой головой найдут в помойном ящике...не будет этого не ссы! Побеседуем просто!

svoy26

zubnikco
А свой26 это ничтожество! Даже не тратьте время на этого неудачника! Эта мразь даже мать свою защитить не может, просто дно...

пост этот пропустил...БЕС, за такие слова я разорву тебе клааку... ты, рвань или назначь встречу или утони в своей моче, ссыкун клавиатурный!

котяра93

Какой то хит парад клоунов, а не тема..., куда модераторы смотрят?

сон

котяра93
Какой то хит парад клоунов, а не тема..., куда модераторы смотрят?

Вот, аналитик появился. Всё? Надо закрывать тему.?

Sleepyman

сон
Всё. Надо закрывать тему.
я об этом с 7й страницы пишу

котяра93

Тему надо закрыть и подвесить в верх форума

Iron Mann

svoy26
пост этот пропустил...
Слушай, убогое, ты здесь никому не нужен, кроме себя. Создай свою темы и пиши там свой бред быдлятский, самому себе. Всех он тут порвёт... Сходи в психушку, подлечись.

Iron Mann

Sleepyman
я об этом с 7й страницы пишу
Лучше бы ты с того момента самоудалился. Хотя бы причине своей бесполезности в предметной дискуссии.

Iron Mann

q123q
Переписка не есть договор, отношения к нему не имеет никакого.
В очередной раз демонстрируете своё заблуждение. В суде данная переписка будет без каких-либо вариантов признана свершившийся письменной формой договора.

Iron Mann

В связи с тем, что тему наводнили и собираются превратить в флудосрач различного рода клоуны, а в плане содержательной дискуссии все вопросы в достаточной степени оговорены - она закрывается.

У части коллег я нашёл понимание в плане неэтичности поведения Cellen (Лёни из Астрахани), часть коллег продолжает упорно считать, что даже не смотря на очевидное зажимание денег за товар и неправомерность начала его использования, правда на стороне покупателя. У данных коллег логика строится по принципу "продавец всегда виноват, даже когда прав". И это, как правило, тех пор, пока сами не окажутся в такой-же ситуации.

На этом обсуждение завершаю, всем содержательным участникам спасибо!