КИДАЛОВО на Авито!

Костян12*

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция



Приветствую всех, история такова - нашёл на авито вещь на 500р. дешевле, чем на ганзе (3500 против 4000). Оплатил в понедельник 31 авг. на Qiwi Wallet. Продавец сказал, что вышлет и скинет трекинг. Я на след. день попросил трек, он сказал, что вещь выслал, а "трек вечером"(с). И уже несколько дней не отвечает. А вчера я направил ему вопрос через само авито, указав там другое имя и мыло. На новое мыло он ответил, сказал вещи есть, сейчас жду его ответ по поводу оплаты (куда платить). Телефон, который указан на авито, не обслуживается, а тот, который указан для Киви Кошелька, то ли выключен, то ли хз.
Голимое кидалово, я так понимаю, уже нет смысла бомбить его почту со своего настоящего мыла? Или попробовать поугрожать заявой в полицию, или не надо, а лучше пойти и написать? Кто попадал в подобную ситуацию, подскажите.
И что ещё интересно - мыло у него на mail.ru, и он продолжает им пользоваться, т.е. либо он непуганый дурак, либо наоборот уверен, что никто из полиции им даже заниматься не станет, а тупо отбреют потерпевшего. Хотя конечно возможно что он сидит под VPN... Но к мобильному номеру Киви Кошелька должны быть привязана банковская карточка. В общем хотелось бы услышать советы, если кто сталкивался с подобным.

andrewS81

насколько я знаю, для киви не нужна карта, нужен номер телефона, а симку "левую" не проблема найти...киви самая опасная для платежей..

Костян12*

Разве не нужна? Просто когда я платил, в банкомате был выбор: "номер мегафон" и "Qiwi Wallet". Т.е. я оплатил на второе, чтобы потом продавец выводил деньги на привязанную к номеру карточку.

andrewS81

Костян12*
Разве не нужна?
если только для вывода денег...

Костян12*

Позвонил в поддержку Киви, там объяснили немного не внятно, но как я понял, карточку привязывать не обязательно, можно деньги с интернет-кошелька Киви перегнать в Веб-мани и т.д. А там они уже совсем потеряются.
И через оператора оставил заявку о мошенничестве для службы безопасности Киви, сказали в течении суток перезвонят.

Dr-Pauls

Вот поэтому я на Авито покупаю только то, что могу оплатить сам при получении лично, т.е. без пересыла.
На Ганзе как то надёжнее когда пересыл...всё таки статус, имя стараются все постоянные форумцы держать. К сожалению и тут стали залёты - ломают аккаунты.

JRGN

Уж сколько раз твердили миру:

1. не надо жадничать;
2. не надо связываться с авито, т.к. это зоопарк неадекватов и кидал;
3. не надо связываться с мутными продавцами и тем более слать им предоплату;
4. не надо связываться с киви кошельком т.к. это любимый инструмент кидал;
5. если вы пропустили пп. 1-4, то не надо плакать, что вас кинули.

Marbann

Датне будут им заниматься. Нет у сп для этого возможностей. А почта майл штатовская, по этому он и не боится пользоваться дальше.

СеРёЖиК

В объявлении есть кнопка "Пожаловаться".
Напишите что мошенник и объясните ситуацию им для начала.

BANZAI1970

Навряд ли найдут. Причина в том, что запрос дознавашки в отдел "К", который занимается отслеживанием подобного, останется без ответа, т.к. у них просто нет людей реально обслужить такое кол-во запросов. Хотя у вас может дела обстоят по ругому, но шибко сомневаюсь. Можно попробовать... Сам на Авито брал несколько раз, при этом в душе был готов к кидку, но пронесло. Кидал там действительно много.

Костян12*

Dr-Pauls, JRGN, всё это понятно.

СеРёЖиК
В объявлении есть кнопка "Пожаловаться".
Напишите что мошенник и объясните ситуацию им для начала.
пока жду его ответа на второе мыло. На авито напишу потом, как подам заявление в полицию.

Unclebarnaul

Не Вы первый и не Вы последний.
Нужная тема для таких дел: http://guns.allzip.org/topic/114/1358861.html

Райкин

+1.
Мне московский камрад написал, что у него на Авито мой земляк хочет купить лот, но очкует, и типа не смогу ли я получить его посыль и передать покупателю? Да лехко!!! И покупатель товар живьём потрогал, деньги мне передал, а я отправил продавцу.
ИМХО - на Авито брать по пересылу бздёво, только через кого-то или лично.

Саша Репкин

Грамотный кидала. Соглашусь с Райкиным. В теме "помощь с пересылом" находи земляка продавца и проси забрать так сказать он-лайн. Кидают сейчас уж очень лихо, денег жаль.

Костян12*

В общем на второе мыло этот урод ответил, и дал уже другой кошелёк Киви. Завтра иду подавать заявление в полицию, на авито тоже отписал.
Два Киви-кошелька - 79222334189 и 79220192477.
https://www.avito.ru/miass/ode..._vkbo_629848471

Костян12*

В объявлении 922 01 - Челябинская.
Я платил на 922 23 - Челябинская.
Новый 922 01 - Челябинская.

полботинка

Костян12*
Приветствую всех, история такова - нашёл на авито вещь на 500р. дешевле, чем на ганзе (3500 против 4000).
Опять камрады вместо проверенных продавцов покупают у "подешевле" на "Авитах"...

nagvalz

зато подешевле жеж 😊

Петрофан

Я тоже с дури имел неосторожность купить на Авито Лову Зефиры за 7тр-на Ганзе в ноябре моего размера не было. Так один хрен с Кисилевска(кстати Тоже городок из уральских мест-можно посмотреть какая область) мне после перевода денег даже копию квитанции почтового отправления отправил)))-там на мое имя посылка из Кисилевска(подделал гад-ему нужно было потянуть время,что бы других еще кинуть,он несколько пар продавал),тянул до последнего-потом вырубил тел. и почту удалил. Плюнул я на это дело-ни куда писать не стал,и деньги то не такие большие,но обидно очень было...
Тренер пикимонов такие на Ганзе зеленые продавал,но моего размера не было,а этот гад такие же зеленые...! выставил(они у него дороже были,чем у Тренера)-ну тут я и клюнул((((.

haaron

опера "меценаты и жадность")

Петрофан

Почему жадность-я лично там еще дороже брал(на Ганзе таких не было),но очень хотел зеленые Зефиры)))).-вот и получил(((.

Itokashi

Почитал тему, и задумался: видимо я что-то не то делаю, выставляя на Ганзе обычно даже немного дешевле, чем на аВите )))

сергей-охотник

Купил недавно на авито жпс, но только из рук в руки со всеми предосторожностями(в хабарэ).

monitor lizard

Мне с авито пока везло (ну если не считать того, что я месяц или два пытался получить с кадра вертикалку "на убой", а он мне в итоге прислал фсиновскую синюю шнягу). На ганзе немного проще - есть проверенные продавцы и товарищи, да и есть тема со помощи с пересылом или взять из рук в руки. Хотя и здесь, бывает, кидают. Везде люди, от этого не деться...

FireTRON

Соблюдайте простые правила и никогда не лоханетесь

1. Телефон продавца должен быть из того же города в котором продается товар.
Это можно узнать набрав поиск телефона в Яндексе и в Гугл

2. Телефон должен быть засвечен, то есть Яндекс и Гугл должны давать ссылки на эту личность в социальных сетях, на барахолках городов и т.п.

3. Фото товара должны быть уникальные. уникальность фото можно проверить в поиске Гугл по картинкам.
Тот чел,что лоханул Костяна12 спокойно облоховывает и далее прямо сейчас,
https://www.avito.ru/miass/ode..._vkbo_629848471

Однако,открыв его картинку:
https://98.img.avito.st/1280x960/1877033298.jpg

и забив её в поиск гугл по картинке
http://vk.cc/4adiFs

получаем, что реальное фото своровано кидалой отсюда:
http://guns.allzip.org/topic/275/1581428.html


FireTRON

Пункты 1 и 2 в моем предыдущем сообщении выводят на номер
http://www.citystar.ru/scard.asp?d=43&id=1318255
Продам квартиру в г. Магнитогорске >> Продам Двухкомнатную квартиру по улице Уральская, 6, Ленинский район, S=52м2 за 1550 тыс.рублей. Телефон 89220192435

Костян12*

FireTRON
Тот чел,что лоханул Костяна12 спокойно облоховывает и далее прямо сейчас,
я написал в Авито, они ответили:
"Мы очень сожалеем, что с вами произошла подобная ситуация. Сайт Avito является площадкой для размещения объявлений, администрация сайта не участвует в переписке между пользователями и совершении сделки.
Объявления данного пользователя будут повторно проверены. При необходимости мы примем меры к данному продавцу.

В случае вашего обращения в правоохранительные органы, по их официальному запросу мы оперативно предоставим всю информацию о пользователе, которой располагаем".

FireTRON
Пункты 1 и 2 в моем предыдущем сообщении выводят на номер
http://www.citystar.ru/scard.asp?d=43&id=1318255
Продам квартиру в г. Магнитогорске >> Продам Двухкомнатную квартиру по улице Уральская, 6, Ленинский район, S=52м2 за 1550 тыс.рублей. Телефон 89220192435
я пытался звонить на этот номер, говорят, что не обслуживается.

сергей-охотник

Все заявы в полицию - дохлый номер. Да и суд, с судебными приставами - не панацея. Есть опыт, если интересно - пишите в пм.

romangavrilof

В полицию бесполезно, весь материал(сим,деб.карты,киви) оформлен на дропов(студенты, синяки, бомжи),в интернет заходят анонимно, никто никого не найдёт. Всё это можно легко посмотреть и приобрести на форумах "мигалки.club", "дарк мани" и др.
Если что то заинтересовало в интернете, начните с проверки номера телефона, просто забейте номер в поиске яндекс и увидите чем человек занимается, где и какие темы создаёт.

Петрофан

Я один раз хотел еупить на Авито и то обманули-вот спасибо что TireTRON схему безопастности нарисовал,я лично так не делал-теперь если уж буду что то покупать ,то обязательно ей воспользуюсь!!!

siluet2660

Костян12 ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ЧТОЛИ ЧТО НА АВИТО ФОТО ВЕТРОВКИ А НЕ ДЕМИСИЗОНКИ.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЕ МОЛНИИ С ОБЕИХ СТОРОН НА КУРТКЕ--ЧТО ХАРАКТЕРНО ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕТРОВКИ----НА ДЕМИСИЗОНКЕ ОНИ МАЛОЗАМЕТНЫ.ПРОСТО ВЗЯЛИ И ОБРЕЗАЛИ ЧАСТЬ ФОТО ЧТОБЫ ВИДНО БЫЛО ЧТО НЕТ КАПЮШОНА.ДА И ФОТО ШТАНОВ НЕ БЫЛО.ТУТ И ВЫ САМИ ПО ФОТО ЛОХАНУЛИСЬ.А ТАК ОПЕРА--МЕЦЕНАТ И ЖАДНОСТЬ.

Костян12*

siluet2660, вы правы, я даже не обратил внимание, что ветровка. Ну что ж, зато "сэкономил" 500 рэ.

И сегодня был в полиции, отнёс заявление, приняли без проблем. На Авито и в Киви отписал повторно, попросил заблокировать его кошельки и объявление. Если ещё будет что-то интересное, то отпишу.

Вова клоун

КИДАЛОВО на Авито!
Вот это НОВОСТЬ! ))))))

smit79

Мне больше повезло, увидел на авито УВСР подешевке. Созвонился с продавцом, а он оказался камрадом 😊
Скинул мне реквизиты в РМ и все честно и быстро 😊

deadbonzay

Покупал и продавал на AVITO. Проблем не было

serg1969

Был опыт продажи на Авито,первый раз выставил остатки оборудования,стоимостью под 100000 тысяч по старому курсу,нашелся покупатель,сначала написал,потом созвонились,он перевел деньги на сберкарту,даже не приехал посмотреть,я ему отправил Деловыми линиями,все было без проблем,я даже удивился,моя первая продажа на такую сумму,и человек без проблем перевел такую сумму не опасаясь.Но как обычно дерьма везде хватает.

Хорошо что еще сумма не очень большая,а то бывает и на большие кидают.

FireTRON

serg1969
Был опыт продажи на Авито

Наверно многих не удивит,что на Авито кидают не только покупателей но и продавцов,что на первый взгляд невозможно в принципе, но:

http://forum.velomania.ru/show...135#post4664135

чел продал шоссейный велосипед за 100 000 руб и не получил ни денег ни свой вел обратно.


zet 856

мда,перекидывание денег на електронные кошельки или на счет телефона,а также просьба дать пин для подтверждения операции уже старинный развод,сочувствую,на ганзе хоть отзывы накопать можно о продавце

nyrok

Чаще всего кидалы используют фотографии не свои а подбирают в инете , в объявлении топикста́ртера фотография использовалась отсюда , из темы "продам армейский вкбо.новое" от siluet2660.
Прежде чем связываться с покупкой на Авито стоит проверить фотографии в поиске в "картинках".

Ambull

Я чет не пойму , ну кинули на Авито, чего здесь - то плакаться? Схавал - терпи ! Пословица ,, скупой платит дважды ". Вот развели на две страницы слез.)))

сергей-охотник

Ambull
Я чет не пойму , ну кинули на Авито, чего здесь - то плакаться? Схавал - терпи ! Пословица ,, скупой платит дважды ". Вот развели на две страницы слез.)))
Плачь больше, карта слезу любит. Может к утру повезет.

КУКЛОВОД

[QUOTE]Костян12*
... , но ты лол( деньги вперед низяяяя, запомни навсегда.

СеРёЖиК

Деньги вперёд можно,только надо продавца проверить на наличие предмета продажи,проверить номер карты,N телефона и не вестись на дешёвые цены.

Nagant

ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО - на авито можно покупать только из рук в руки

Рикошет67

КУКЛОВОД
[QUOTE][b]Костян12*
... , но ты лох( деньги вперед низяяяя, запомни навсегда.[/B]

тогда хрен что купишь!!!

хоть мне колёса в сборе на жип отправлял один камрад (вообще не знакомый) с авито...
сам предложил.

КУКЛОВОД

Рикошет67

тогда хрен что купишь!!!

хоть мне колёса в сборе на жип отправлял один камрад (вообще не знакомый) с авито...
сам предложил.


на кого нарвешься ,конечно , но таких как тс пишет надо вешать за яйки, работать - не , а вот обмануть - эт завсегда. писать заяву однозначно!!!

Жакоп

Будьте осторожны снова моё фото на авито продажа лётных ботинок ввс ссср их я давно продал. https://www.avito.ru/moskva/od..._sssr_695263857

Kiriehkin

На Авито я покупал раз 15-20. Посылки честно приходили со всех уголков страны. Деньги переводил на карточку через банкомат. Но один раз попал на какого то ГАНДОНА! Хотел купить куртку, деньги перевёл и с концами... Имя было Иван Понаморев. С тех пор больше ничего не выписываю. Но в принципе, этих ГАНДОНОВ, в переписке видно. Они начинают "воду мутить". Жалко ещё, что полиция себя так ведет, захотели бы-нашли!

Жакоп

Жакоп
Будьте осторожны снова моё фото на авито продажа лётных ботинок ввс ссср их я давно продал. https://www.avito.ru/moskva/od..._sssr_695263857
Выяснил продавец эти ботинки у меня и купил теперь продаёт а фото мои выставил.
😞


перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция

Ewgeniy25

Всем привет хочу предупредить камрадов:
Хочу поделиться своими подозрениями по поводу подозрительного покупателя с Авито.
Мне позвонил 17 декабря человек с московским акцентом с телефона+79872141379 и сказал что хочет купить товар. Предложил что бы я ему сказал номер карточки банка. Пообещал что переведет деньги а его водитель якобы находится в командировке в моем городе подъедет и заберет товар. Он интересовался приходят ли мне уведомления на телефон при переводе денег из банка. Потом спросил домашний адрес. Я сказал - к сожалению сразу не понял ситуации. Потом сказал что переведет часть суммы а не всю проверить как работает счет и придут ли деньги. А потом остальную. Я сказал что номер карты сообщу утром так как не помню и нахожусь на данный момент вне дома. Покупатель спросил конкретно во сколько я позвоню. Я назвал время. На следующий день я ему скинул сообщение что это похоже не развод. Телефон у него был отключен. Включился потом. Он мне не ответил больше. Сегодня мне позвонили с телефона +79056328897 вечером. Опять спросили вы продаете товар. Дайте номер карты я оплачу а жена c ним в командировке в моем городе подъедет и заберет товар. Он якобы тоже в Крыму но сегодня уезжает. Работает дальнобойщиком. А у жены нет таких денег наличных и потому он переведет сам. Я узнал его голос. Только чуть измененный. Спросил - это вы звонили раньше? Ответ - разумеется нет.. А потом ляпнул вопрос какая в Крыму погода. Он прокололся. Сказав, что в Москве снега уже много сейчас. Вопрос если эта тварь в Крыму как же он не знал какая погода? Еще он хотел номер карты сегодня немедленно. Как я сказал что в гостях и не помню он спросил, может у родственников есть карта и я им переведу. Хотел желательно карту сбербанка России.

Ewgeniy25

Ну еще мелочи были я уже всего на эмоциях не запомнил.... К примеру что он не сможет со мной связаться как уедет потому что телефон отключен будет итд...

never51

Ewgeniy25
Хотел желательно карту сбербанка России.
Развод известен. Второй звонок был бы с просьбой продиктовать все цифры на карте, якобы что-то не работает в банкомате и нужен полный номер. По этому номеру получают полный доступ к карте и снимают денежки подчистую.

Ewgeniy25

Это как без пароля снять можно?

never51

Ewgeniy25
Это как без пароля снять можно?
если я верно уловил суть, то имея полный номер карты (включая последние три цифры на обратной стороне) подтверждения (например для оплаты чего-то) в виде СМС не будет/ или оно не нужно.