Воровство на почте. Что делать?

TYA

Приветствую всех!

Получил сегодня вот такое письмо от заказчика:
" Пошел сегодня после работы на почту за посылкой, т.к. по треку билась что ожидает в месте вручения. Получил посылку, показалось что слишком лёгкая. А она сбоку аккуратно надрезана по месту открывания и за счёт скотча держится и не видно что посылка вскрыта. Просунул руку,а там одна бумага. На всё про всё у меня ушло секунд 5, я даже отойти от окошка не успел. Взял посылку - повернулся - открыл - проверил - повернулся к окошку - и обратно почтальонше отдаю. Та меня заверяет что посылку она описывала при приёмке и она была целой. Потом забегала куда-то, вышла какая-то женщина и сказала что начальницы уже нет и что завтра будем составлять акт. Вот такие пироги."

У меня такая ситуация впервые, человек просит совета что делать.
Никакой другой информацией кроме приведённой я не обладаю. Запостил, потому что заказчик не в сети(я ему посоветовал здесь тему создать, но он пока видимо не читал). В общем посоветуйте человеку что делать.

TYA

Посылка была застрахована на полную стоимость.

ANDY ONE

В общем посоветуйте человеку что делать.

Страховать на полную стоимость.

андрей фон шеффер

Напишите ему,что теперь—уже ничего конкретно с вашей посылкой.


А надо было сделать следующее:

Нет у вас начальницы?
Вызываю полицию!
Приезжает полиция—составляете протокол.
Не приезжает,тут же идете и пишете заявление в полицию по факту —конкретного воровства на почте!
Ни под каким соусом и ни под какими заверениями это заявление не забираете(хоть даже вернут украденное(тем более).


А если не вернут,и добиться ничего не удасться(на почте не именно этой украли работнички,или где—то в их ведомстве)—то ничего не потеряете,но приобретете при этом самое главное—все остальные покупки,что будут к вам приходить—на этой почте по крайней мере—никто не распотрошит и не вскроет никогда более.Просто помнить будут о прошлом разе,и знать,что вы безбашенный,бескомпромисный,не спустите,будут они иметь проблемы в дальнейшем.Такие варианты есть просто от вседозволенности мнимой и ничегонеделания(понедовольничали,и сдулись—успокоились быстро).

Самый хрен@вый вариант—обсосать тут проблему с камрадами,и ничего более не сделать!

satarych

Здравствуйте!
Это со мной приключилась история. Не ожидал такой подлянки, т.к. постоянно пользуюсь услугами почты и всегда всё было нормально.
Посылку отдал им обратно. Единственно, что я сделал не так, то что расписался в уведомлении о получении посылки заранее. Но уведомление я распечатал сам, с сайта почты России, в ихнем я не расписывался.

Sergej_K

Да,на почте ,да и в транспортных компаниях подсовывают сначала для подписи уведомление иначе в руки не отдают.Их можно понять-человек может уйти и все.
Но можно перед подписью попросить взвесить посылку.
Потом там же позвонить на телефон горячей линии.Они бы зафиксировали Ваше обращение.
Если нет заведующей,то другой сотрудник должен был бы составить акт-значит,работа этого ПО не налажена должным образом. И не удивительно что происходит кража отправления.

андрей фон шеффер

Sergej_K
Если нет заведующей,то другой сотрудник должен был бы составить акт-значит,работа этого ПО не налажена должным образом. И не удивительно что происходит кража отправления.

Это для варианта расследования по вашему делу—плюс!
Надо так и говорить—о умышленных действиях рпботников почты(выдавали очень странно,на претензии реагировали—как будто знали о факте кражи(еще бы не знали,раз они видят ленту на посылке—значит понимают,что косяк почты)!

Проверяя в рамках заведенного дела(лучше по факту нескольких подобных проблем,произошедших именно на этом отделении почты)легко отышут работники почты место утраты(они в ключевых точках—фиксируют уелостность посылок).

Надо было зафиксировать,что сама упаковка была повреждена не в результате падения,или сжатия,а на ней имеется порез—допустим,который и был заклеен).

Ошибкой есть то,что возврат со стороны почты будет именно по факту того,в какую сумму посылка была оценена.

Но в любом случае—факты кражи на почте будут выяснять по факту вашего обращения в полицию и заведения дела.

Не ваша просьба о компенсации,а заява о воровстве на почте(почувствуйте разницу).

satarych

Здравствуйте! Приехал только-что с почты. Написал претензию. Они со своей стороны составили акты о внешнем состоянии дефектного почтового отправления и о вскрытии дефектного почтового отправления.

андрей фон шеффер

Что обещала почта качестве компенсации?

Что написано в этих актах?
Какого типа нарушение целостности посылки?
Получили—ли вы копию этого акта и как она составлена(не как курица лапой накарябано там специально?).


Попросили начальника почты по вашему требованию сохранить запись с камер(там ведь нет памяти на год,пока запрос от полиции будет—может запись и стереться по причине нехватки места)—что подтверждает,что не вы вскрыли сами посылку при получении(такое работники почты могут сказать,что вы держади уже посылку в руках,потом произвели с ней неизвестные манипуляции,возможно—сами потом заклеили лентой место повреждения)?
————————————
Что еще предприняли?
Заявление в полицию—написали?

Sergej_K

Еще сразу надо было бы написать в Книгу жалоб.

satarych

Что написано в этих актах?
Какого типа нарушение целостности посылки?
Получили-ли вы копию этого акта и как она составлена(не как курица лапой накарябано там специально?).
Попросили начальника почты по вашему требованию сохранить запись с камер
Здравствуйте!
Замотался сегодня совсем. На работе у меня сегодня были очередные экзамены по технике безопасности и прочей электрической "лабуде". Спрашивают очень строго, а тут такое. В перерыве вырвался на почту, написал претензию на имя начальника нашего городского почтамта на розыск содержимого или возврат денег, забрал акты. Сейчас выложу сканы. Начальница сама в шоке (с её слов) на её памяти это первый такой случай, чтоб посылка пришла без содержимого. Сказала будет расследование по их ведомству, о результатах будут информировать. Камер на почте нет, по крайне мере в общем зале.




TYA

Начальница сама в шоке (с её слов) на её памяти это первый такой случай, чтоб посылка пришла без содержимого. Сказала будет расследование по их ведомству, о результатах будут информировать
А что ей остаётся? Сейчас она и не такое расскажет, её задача в данный момент плавно спустить ситуацию на тормозах.
Забавно было бы если бы злоумышленник туда что-нибудь взамен пихнул, а Вы бы дома открыли 😊.

андрей фон шеффер

А вот как раз нельзя допустить,что—бы соскочили,потому что—потихому замажут претензии одного(дадут денег,вернут весч,расскажут,что поругали сильно(или выговор)—ворюгу......но это даже правдою,скррееивсего не будет!
А при этом многих—что не обратили внимание сразу— и не сделали все,как
положено,и не имеют таких бумаг,те ворюги обобрали!

У вас сейчас есть возможность ту компанию(или одного,как будут рассказывать,конечно 😊))) )—вывести на чистую воду.

Ничего не бойтесь,делайте все,как положено по закону,от своих слов не отказывайтесь!
——————————————
На самом деле—вашей сделке—серьезный урон моральный нанесен!
Вас может,например—запросто подозревать продавец,что вы то,что прислали вам—сбондили,а его хотите развести теперь на деньги!
У вас может—даже до конфликта серьезного дойти,вам могут перестать верить просто банально.

Поэтому именно—не спускайте ни викоем случае дело на тормозах!
Сейчас у вас в руках вариант—ту ссуку,что украла у таких как вы многих—вывести на чистую воду!
И почту всю тряхнуть заодно!

Чем более громко это все получится(а этому делу надо не боясь— придать широкий,как говорится—общественный резонанс)—тем лучше для обычных людей,пользующихся такими—же услугами.....за свои деньги,кровные,кстати,что нималоважно!

satarych

Забавно было бы если бы злоумышленник туда что-нибудь взамен пихнул, а Вы бы дома открыли
Посылки всегда открываю на почте отойдя в сторонку чтобы очередь не задерживать. В этот раз просто отойти не успел.
P.S. Во время суеты почтальонша, когда бегала туда-сюда, расмешила меня и еще одного парня стоявшего в очереди просьбой,цитирую: "Вы позвоните отправителю, может он забыл положить кеды в посылку"

андрей фон шеффер

Не все варианты бывают забавными,пару лет на ганзе человек проплатил за нож,что то в районе тысячи баксов примерно,а вместо ножа получил брусок для его заточки за триста российских рублей,и там тоже вариантикакой то ленты почтовой фигурировал.
Обнаружил это не сразу,насколько помнится,почта рекламаций не приняла,была здоровенная тема на форуме страниц на...ой,ей,ей как много,закончишаяся взаимными упреками,обвинениями в кидаловских вариантах,призывах найти того чувака—продавца,и наехать на него по серьезному....

андрей фон шеффер

Посылки всегда открываю на почте отойдя в сторонку чтобы очередь не задерживать.

О том и речь,чуть пару шагов в сторону,и вы бы сейчас......ругались—бы уже с продавцом!

А сколько таких! 😞(((.

satarych

закончишаяся взаимными упреками,обвинениями в кидаловских вариантах,призывах найти того чувака-продавца,и наехать на него по серьезному....
Ну мне продавца обвинять не в чем, да и сумма у нас не тысяча баксов. Я вообще подхожу к этой ситуации по-филосовски: случилось - значит должно было случится. Впредь будет наука.

TYA

подхожу к этой ситуации по-филосовски: случилось - значит должно было случится. Впредь будет наука.
"Иногда говно случается"(с)
Хорошо, что посылка была застрахована. Хорошо, что Вы не допустили непоправимых ошибок. Но почте и её заведующей мозг надо отыметь. В полицию, я так понимаю, поздняк метаться.

андрей фон шеффер

Почему поздняк?
Самое время!
Бумаги—то свежие—на руках,надо идти и писать заяву!

Именно для того,что—бы ситуация повернулась теперь правильно,а именно:

Если почта «сама разберется»—значит по тихому-все пройдет!
Если заява будет в полицию(особенно в деле—где их вина на 100% —почта приняла посылку нормальной,запакованной,выдает—уже распакованной)они сами носом рыть землю будут,найдут,и на блюдечке сдадут того—кто воровал там(а раз никто заяву не кидает—значит—основания нет искать,у все там много других дел есть.......).

TYA

Если почта 'сама разберется'-значит по тихому-все пройдет!
Если заява будет в полицию(особенно в деле-где их вина на 100% -почта приняла посылку нормальной,запакованной,выдает-уже распакованной)они сами носом рыть землю будут,найдут,и на блюдечке сдадут того-кто воровал там(а раз никто заяву не кидает-значит-основания нет искать,у все там много других дел есть.......)
Соглашусь.

Bumper

Sergej_K
Но можно перед подписью попросить взвесить посылку.
вот это обязательно!тем более что у получателя были подозрения-посылка слишком лёгкая.
satarych
Сказала будет расследование по их ведомству, о результатах будут информировать.
расследование это прекрасно,но думаю стоило напрямую задать конкретный вопрос:посылка застрахована на N рублей,когда мне вернут эти деньги?
пишу это по одной причине-есть знакомая,несколько лет работала в соседнем почтовом отделении(к счастью не в том,куда мне посылки приходят).по её словам всякое на почте бывало,но ни разу она не видела,чтобы за пропавшее содержимое посылки возвращали деньги.такую политику их начальница проводила.
беспредел конечно,но факт.
и кстати,по нашим законам кому полагается выплатить объявленную стоимость посылки-отправителю или получателю?

TYA

задать конкретный вопрос:посылка застрахована на N рублей,когда мне вернут эти деньги?
месяца через два
она не видела,чтобы за пропавшее содержимое посылки возвращали деньги.такую политику их начальница проводила.
это до поры до времени
кому полагается выплатить объявленную стоимость посылки-отправителю или получателю?
почте
Но делать это они не спешат.

андрей фон шеффер

Если заявы не будет не выплатят никому!
Если будет—могут и обоим,боясь судов далее,огласки косяков,расследования самого(могут головы полететь при раскрытии разных попутных косяков ).

Бегите,пишите заяву,это едиинственное решение для получения компенсации!
Вас сейчас та начальница почты путает просто,и срок протянет,что—бы потом вы получили через месяц отказ!
Потом вы,если даже и пойдете в полицию,вас там пошлют культурно(чего вовремя не пришел—то,вона сколько времени прошло,что мы теперь можем?
И правильно скажут потом,кстати).

Если потом,через —месяц дело и заведут,то почта будет объяснять этот случай —как случайность(работник—наказан(какого нибудь временного работника уволят,списав на него это дело),его уже уволили,компенсации не подлежит—видео отсутсвует(а может он сам там порезал все,когда держал посылку в руках в той очереди)—мы консатировали только наличие ленты нашей(а он ее мог переклеить с другой посылки,они такие хитрые теперь,эти клиенты—только денег норовят содрать ни за что,лучше бы поработали пошли),и акт об этом только—и составили.Кроме того,будут ссылаться на то,что за этот месяц прошедший—ни с кем ничего подобного более не произошло,так что и наказывать теперь—некого!
Они в шоколаде,вы без денег —и в г@вне!

——————————

Нет в полицию заявления—
Нет полиции появления! 😊)).

(Типа слогана!).

Свидетель Корнхолио

У меня обратная ситуация, на мой адрес но на не известное мне имя пришел пластиковый член из китая, тк посылка не моя- попросил почтальонов открыть ее- открыли, обалдели. Сегодня был опять на почте- другая почтальонша услышав адрес сказала :-аа, это ваши причиндалы у нас лежат.

TYA

ваши причиндалы
За это твёрдую 5! Разрядил обстановку, молодец. При мне давеча, старичок на почту прибежал, с криками "зачем вы мне чужую посылку прислали"(не старичок бы не отнёс, зажал бы 😊 )Старички, они честные, и член по адресу могут принести 😊

Bumper

TYA
кому полагается выплатить объявленную стоимость посылки-отправителю или получателю?


почте
Но делать это они не спешат.


не,я о другом-кто должен получить эту сумму,отправитель,или получатель?

Bumper

хе,у меня летом было-получал пять посылок зараз,одна оказалась не мне и не по моему адресу(в соседнем доме получатель живёт).но обнаружил я это только когда увидел содержимое-солнцезащитные очки я не заказывал.на упаковке телефон получателя указан-ну и упарился же я ему дозваниваться!
но дозвонился,передал посылку.на след.день в моём ящике опять извещение о чужой посылке...и выдали бы,раздолбаи!