Aleks 1965 кидала покупатель г.Самара

Kibolchish

Краткая история.

Продавал прицел Bushnell TRS-25.

Получил в ПМ от aleks 1965 сообщение о желании его купить с адресом эл.почты skalt@samtel.ru и просьбой сообщить номер телефона, т.к. был какой то вопрос.

Звонил по телефону, очень долго рассказывал всякое- втирался в доверие. Говорил,что знает много уважаемых форумчан.

Сначала предложил на обмен возвратный механизм с витой пружиной.
Потом стал предлагать другие приблуды по ценам чуть ниже рыночных, чтобы "разойтись краями".
Ума хватило не согласиться.

Намекал на то, что бы я отправил раньше, чем он оплатит.

В итоге договорились, что деньги приходят- я отправляю прицел, а он возвратный механизм.

С оплатой была задержка. Но 12.09 деньги поступили,я отправил посылку, он якобы тоже (хотя по договоренности должен был еще 8.09 оплатить и отправить) но квитанцию не смог найти, то на работе, то еще чего. В итоге прицел 17.09 им был получен, а возвратки так и нет.

Неделю был в отъезде, с 27.09 пытался с ним связаться- в ответ игнор (телефон работает, а сейчас даже скинул 😊). Хотя до завершения сделки сам звонил по несколько раз на дню.

Самое интересное- сумма кидка 1200р.
Хотя попытка была развести полностью на прицел.

Вот его данные:

Чувашкин Алексей Викторович

443114,Самарская область,
г.Самара,проспект Кирова,д.349,кв.39

+7 908 415-73-77
skalt@samtel.ru

TYA

До прихода денег ничего не отправлять непроверенным покупателям. Мне кажется это азбука 😊

never51

Стоило хотя бы "погуглить". Тема от апреля

Romul1

Чувашкин Алексей Викторович
г.Самара, пр.Кирова,д.349,кв.39
Как вариант по телефону пробивается
Тел дом. : 973-54-61 ЧУВАШКИН АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ 21 мая 1965г
https://vk.com/id215486696

Kibolchish

never51
Стоило хотя бы "погуглить". Тема от апреля

Не понял, Вы про что?

Глянул темы с его участием, вроде все было ок.

Kibolchish

TYA
До прихода денег ничего не отправлять непроверенным покупателям. Мне кажется это азбука 😊

Да, вот я и не отправлял)

У меня даже была мысль, что развод с зоны, когда предлагал "разойтись краями". Ан нет-

https://samara.careerist.ru/re...ey-1458667.html

Сколько живу, не перестаю удивляться-сколько гнили вокруг.

Как пели классики:

Подобные твари с кабаньей личиной
Стремятся прикинуться лебедем белым,
И, если вы с ними столкнетесь, мужчины,
Гоните их к чертовой матери смело

Jerry_Bruchaimer

Кибольчиш, я не совсем понял схему. Поправьте, если не так меня.
Т.е, судя Вашей с ним договоренности у Вас был своебразный полубартер:
1. Сначала он высылает Вам 1200р на карту.
2. Вы, получив 1200р, отправляете ему свой прицел.
3. А он (параллельно с Вами) отправляет Вам же свой возвратный механизм.
4. Вы "расходитесь краями".

Правильно понял?
Кстати, от чего этот возвратный маханизм, эквивалентный стоимости 6800 рублей?

Kibolchish

Не совсем так.

Он высылает 7000р. и возвратку( от РПК74 с витой пружиной)
Я высылаю прицел.

Но активно агитировал, за то что бы он отправил разных приблуд на сумму эквивалентную прицелу, а я соответственно прицел.

хохлома

Подтверждаю, что этот тип кидала! В контакте покупал у меня запчасти к нагану.Так же уговаривал сначала выслать ему(не вышло) .Потом когда несколько посылок получил по предоплате.последнюю я отослал без предоплаты и так был кинут на 3700руб курок от нагана так и не оплатил. Я его на ганзе увидел случайно так как он не стесняясь показывает свой адрес.Отписал ему если он не оплатит мне курок я создам тему о кидалове.Он написал что за деньги мне все равно продадут, а за курок царский я переплатил за предыдущие детали и это как бы компенсация.Вот такой тип этот ЧУВАШКИН!

Живет с мамой, мама посылки просвечивает, на почте работает.Поэтому просил наложенным присылать .если типо там не запчасти значит выкупать не нужно!

кмс2512

Вот так номер! Взрослый вроде мужик, а из-за какого-то рубля такую историю себе зарабатывает! Живет кстати недалеко от меня!!!!

schmidt

Бля. Сегодня только удалил нашу переписку. Но там ничего особенного. адрес тот же.
Хотел купить у меня комплект пластика на АК - 750р.
Он же http://forum.guns.ru/forummisc...0%E5%EF%FB%F8+@

В чем был бы смысл наебалова я так и не успел понять. Он мне 2р на карту перечислил, типа для проверки данных. И на том заглох, мол, зарплату выдадут скоро и переведет остальное. Типа упаковывайте и готовьте, вот вам адрес, вот-вот сейчас-сейчас уже оплачу...
В какой-то момент может надеялся, что я тоже вышлю до оплаты. ХЗ. У меня это не прокатывает )))

В общем оказал мне добровольную материальную помощь в размере 2,00р 😀

Аллардайс

schmidt
оказал мне добровольную материальную помощь в размере 2,00р
А вы их отдайте Хохломе, раз он пострадавший в этой катавасии.

Romul1

В чем был бы смысл наебалова я так и не успел понять.
Получает ваш номер карты. Выставляет на Авито несколько недорогих ходовых вещей с пересылом. Покупателю даёт вашу карту (представляясь вашим ФИО). Тот переводит деньги. Вам пишет, что деньги переведены другом/сватом - высылайте. Потом Вы узнаёте о блокировке вашей карты и деле о мошенничестве. Если никто не клюнул на объявы два рубля пропадают.

хохлома

Romul1
В чем был бы смысл наебалова я так и не успел понять.
Зачем светить свой адрес? Посылки приходят на этот адрес?Значит он реально Чувашкин и получает их по своим документам?

schmidt

С таким вариантом подставы знаком. Было ж тут уже на Ганзе. В службе безопасности сбера наверняка не идиоты сидят и по простому письму физ.лица никто карту блокировать не будет. Может если только придет бумага от сотрудников, которым еще предстоит выяснить кто, кому и за что платил, кто отправлял и получал посылку.
Я это себе как-то так представляю.

schmidt

?Значит он реально Чувашкин и получает их по своим документам?
Скажу больше, он деньги переводил вроде как даже со своей карты.

Romul1

Скажу больше, он деньги переводил вроде как даже со своей карты.
Так два рубля для затравки можно и со своей.
Зачем светить свой адрес? Посылки приходят на этот адрес?
Получение посылки не наказуемо, прислали - получил.
Может если только придет бумага от сотрудников
Раз им накатали заяву, а они дали делу ход, могут и блокирнуть.

хохлома

Romul1
Получение посылки не наказуемо, прислали - получил.
Я имею в виду не боится, что придут по адресу .фото его есть!

romka66rus

Я имею в виду не боится, что придут по адресу .фото его есть!
Конечно не боится, никто и не придет. Вот если бы за дело взялся Алексей1971...

хохлома

romka66rus
Вот если бы за дело взялся Алексей1971
А подробней ? есть положительные результаты по убеждению,что дядя неправильно делает?

romka66rus

А подробней ?
Это профессиональный вычеслятель-н0гибатель с оргов. Жалеть что не заскринил те посты буду всю жизнь 😞 Забанили его там сразу. Живет по понятиям, вычесляет с бротвой, приезжает и ногибает.

Romul1

Живет по понятиям, вычесляет с бротвой, приезжает и ногибает.
Типичный портрет самарчанина 😛 зачем им друг к другу то ездить? 😛

Jerry_Bruchaimer

"Какая отвратительная рожа!"

Tushisvet

Мне тоже писал с ника крепыш @, хотел цевье купить. Обещал сначала в четверг заплатить, потом в понедельник. В общем, я забил и цевье дальше продаю 😊))

TYA

"Какая отвратительная рожа!"
Привлечь никак не получится?