Zortes-непорядочный продавец.

green1210

Поступил неуважительно ко мне и всем участникам форума,разместив объявление о продаже винтовки Gamo CFR. После того,как я зарезервировал винтовку первым,написал о необъявленном резерве со стороны и ,видимо после продажи, не посчитал нужным извиниться и удалил тему .
Не имейте дела с этим человеком. До седых волос дожил,а совести и чести так и не набрался.

bariandr

Не понятно в чем непорядочность и неуважение ко ВСЕМ участникам форума?

То, что он Вам не написал извинения (и с какой стати их писать) - это Ваше личное восприятие реальности))

котяра93

Проблема и неуважение в чём ? Если ко всем участникам форума ,то ко мне в чём ?

bariandr

котяра93
Проблема и неуважение в чём ?

Удалил тему с резервом ТС, а всех участников не оповестил и не извинился. )))

Далее, видимо, нас ждет рассказ, что резерв это "священная корова" обязывающая продавца к чему-то там.

ANDY ONE

Тема ни о чем. Обиженный покупатель решил вынести на суд общества, что товар продали не ему, а кому то другому. Продавец вправе продавать товар кому угодно, а не только резервисту. Да и с чего вы решили, что первый резервист? Резерв мог быть и через ПМ. Правилами форума это не запрещено. Так в чем его непорядочность?

KoTneC

green1210
как я зарезервировал винтовку первым

Резервирует вроде продавец, первым, или еще там каким - это уж его дело.

котяра93

Тут на днях за старый кухонный комбайн рыдали ,сейчас послушаем как за пневму поплачут

TYA

за старый кухонный комбайн рыдали
"Как страшно жить!"(с)

Из Сибири

Начинается снова что ли!

Было так у меня - выставил на продажу вещь, почти сразу звонок с резервом, человек приехал и купил, а вечером захожу на форум, а там резерв, но никто не обиделся.

Надо не забывать о приоритетах резервов, и если есть телефон, звоните сразу, продают бывает на нескольких площадках!

makks

То же считаю,что продавец прав!Вот если бы продавец пообещал и не сделал!Но здесь я так понимаю кто то оказался проворней и продавец выполнил свой так сказать устный договор!И не важно в личку поступило продавцу предложение о резерве или по телефону или другими способами.

И не нужно ЭТУ ситуацию сравнивать с кухонным комбайном, где продавец дал зуб-пообещав покупателю забронировать товар до вечера ,а потом в отказ пошёл поступив подло,продав товар другому и не отписав о продаже ни в теме,ни в личке покупателю о изменении своих планов по поводу его !

TYA

поступив подло,продав товар другому и не отписав
Ну надо же подлый какой комбайнёр. Комбайн продал.

TYA

продавец сделал для себя выводы.
Что за выводы?

котяра93

TYA
Что за выводы?

О смысле резервов и резервистов

TYA

О смысле резервов и резервистов

Да это понятно. Цитата из сообщения, которое makks удалил зачем-то, видимо он считает что предыдущий раскаялся, сделал какие-то выводы и посыпает голову пеплом. Он продал комбайн не тому комбайнёру, это страшный грех!

Zzander

Резервирование- такой скользкий момент, ничто ведь не мешает "резервисту" написать "резерв вынужден снять"- и всё, к нему никаких претензий. Он же не обещал купить, он попросил время на размышление...

TYA

ничто ведь не мешает "резервисту" написать "резерв вынужден снять"- и всё, к нему никаких претензий.
Я с точки зрения продавца смотрю на всё это. У меня на данный момент человек пять динамщиков покупанов, давай в резерв говорят, ща куплю. Один так красочно распинался в переписке, что даже упаковал ему. Так и лежит упакованное. Дней 10 уж, пойду-ка распакую, клоун слился скорее всего.
Когда я что-то покупаю, слово своё держу, поэтому и не понимаю этих.

Zzander

Если товар "В резерве", то никто и не отмечается, соответственно тема тонет...

TYA

тема тонет...
поспорю, если предложение хорошее, народ в очередь пишется. и не всё через ПМ.

Medvidek

makks
И не нужно ЭТУ ситуацию сравнивать с кухонным комбайном

котяра93

makks
То же считаю,что продавец прав!Вот если бы продавец пообещал и не сделал!Но здесь я так понимаю кто то оказался проворней и продавец выполнил свой так сказать устный договор!И не важно в личку поступило продавцу предложение о резерве или по телефону или другими способами.

И не нужно ЭТУ ситуацию сравнивать с кухонным комбайном, где продавец дал зуб-пообещав покупателю забронировать товар до вечера ,а потом в отказ пошёл поступив подло,продав товар другому и не отписав о продаже ни в теме,ни в личке покупателю о изменении своих планов по поводу его !

У меня просто в голове не укладывается, как он мог.... Триллер как в фильме тарантино

saw0063

Согласен кто первый того и тапки, а резервистов мозго@бов в наше неспокойное время хватает.