Harris780: аферюга или дитя межсезонья?

1O1O1O

Продавал тут намедни лежащего без дела пневматического Макарку.
Модель редкая, цена подъёмная, покупатели нашлись быстро.
Предпочтение отдал первому вышедшему на связь. Им оказался некий Harris780. Статус "новый" в его профайле не напряг, ибо сделка планировалась к осуществлению при личной встрече.
Собственно, всё и произошло, как было запланировано. Можно сказать, образцово-показательная купля-продажа, без сучка и задоринки.
Хотя, некая микрозадоринка всё же была, но значения ей я не придал никакого: созвонились, увидели друг друга, отошли на пару шагов под крышу перехода метро для детального осмотра предмета. Чувствую, в кармане вибрирует телефон. Смотрю-вызов идёт с номера человека, с которым только что встретился. Прошу проверить, не забыл ли он отключиться после того, как набирал мой номер при встрече. Достаёт тлф, давит кнопку. Убираем телефоны. Товар-деньги, рукопожатия, довольные улыбки, каждый в свою сторону, занавес. Тему о продаже в пневмоветке удалил за неактуальностью, копия доступна по ссылке на зеркало Ганзы: http://guns.allzip.org/topic/359/2428091.html или в Гугле по названию: "МР-654К из ПММ ПРОДАН в Москве"

Но! Оказывется, история на этом не закончилась, как мне думалось. Вчера, т.е. без малого через две недели (!) после сделки мой "образцово-показательный" покупатель снова выходит на связь через местную личку. Далее привожу слегка отредактированную (личные данные, несущественные детали, орфография) переписку с ним:

Harris780
Приветствую! А с Вами не связывались какие-либо люди с этого форума относительно меня? Под никами ВТКО или Непушист, например? Или кто-то еще? Это важно.

1O1O1O
Приветствую. Пока нет. По какой причине должны?

Harris780
Вы говорите неправду. Кому Вы отправили мое фото, которое сделали при нашей встрече, когда я приобретал у Вас МР-654К? Вы ведь меня сфотографировали. Я не сразу просек этот финт, что якобы с моего телефона Вам идет звонок, и пока я доставал свой телефон из внутреннего кармана куртки, Вы меня сфотографировали. Кто Вас об этом попросил?

1O1O1O
Эмм...Дельце принимает какой-то нездоровый оборот, как я посмотрю. Это первое.
И второе. Оно же и последнее. Даже не пытайтесь впутывать меня в свои интриги и, предполагаю, разборки с неизвестными мне людьми. При всём уважении, но сходили бы вы что-ли воздухом свежим подышали, проветрились.
Сожалею, если показался резким: очень не люблю разбираться с откровенным бредом.

Harris780
Тогда откуда у неизвестных Вам людей фотографии, сделанные на телефон в том самом месте (в переходе метрополитена), где я осматривал продаваемый Вами МР-654К? С пистолетом никаких проблем нет. Тут все законно. Тут другое: сбор информации о человеке и передача ее третьим лицам. Кто Вас попросил это сделать? Я, в принципе, знаю, кто это сделал и даже то, что конкретно он Вам сказал, чем замотивировал на данный поступок. Мне все известно. В ближайшее время с Вами свяжутся представители органов МВД, зададут ряд вопросов об этом. Дело в том, что конфликт у меня с этими людьми длится на форуме уже много лет, мой почтовый ящик изобилует угрозами физической расправы с их стороны. Им известны мои ФИО и адрес проживания, не хватало только фото. И Вы, я подозреваю, им в этом помогли. Конечно же неосознанно, вероятно, Вас ввели каким-то образом в заблуждение, сказав, что я являюсь мошенником и кидалой, который много лет и под множеством клонов обманывает на форуме людей. Но это - клевета. И, к сожалению, человека, распространяющего эту клевету, нельзя наказать по Закону, поскольку он недееспособен вследствие психических заболеваний. А Вас можно наказать за содействие этим лицам. Подумайте об этом.

1O1O1O
Дружище, вы явно не в себе. С нетерпением жду встречи с представителями МВД. Более того, мой встречный запрос к ним же относительно ваших бредовых фантазий обо мне, как о якобы сборщике некоей персональной информации, несомненно поставит вас на место.
Видит бог, не следовало вам двигать в мой адрес подобную чушь.

PS: Последний раз предлагаю одуматься.

Harris780
А что Вы так заводитесь? Если я ошибаюсь, то Вам и волноваться не о чем. Правильно же?! Безусловно, Вы вправе выступать с любыми встречными запросами и вопросами.


1O1O1O
Насчёт "заводитесь" и прочего: поубавьте-ка тон. На всякий пожарный. Бо и так кол-во ахинеи в ваших письменах зашкаливает и претендует на щедрое "вознаграждение".
Касательно встречного: фото, якобы сделанные мной по заказу неизвестных лиц, потрудитесь явить. Со всеми прилагающимися адресами, паролями и явками. Ведь, как известно, отсутствие "тела" не способствует раскрытию дела и наступлению момента истины. Кстати, "фото" в единственном или множественном числе? Разберитесь со своими показаниями, поскольку дознавателям потребуется точное изложение фактов.
Жду. Емейл для отправки в профайле.

На моё последнее предложение персонаж, естественно, никак не отреагировал. Просто ушёл в тину. На Ганзе более не появляется.

Я же, помимо подпорченного послевкусия от сделки, теперь имею внеочередную дилемму: шо это было? Шиза сезонная у клона какого-то пневманутого изгоя, или какая ипанистическая попытка аферы?
Возможно, у кого-то из упоминаемых в переписке участников есть что высказать по поводу гр-на Harris780?
Кому его перепоручить, правоохранителям или людям в белых халатах?
Буду рад услышать компетентные мнения на этот счёт.


alfabravo

эта тревожность субъекта не требует расследования.

Танатос

Весна...

bariandr

"Реальные пацаны всегда на измене" 😊

Sleepyman

мир был бы скучен без таких историй

alex9999

В этом году ранняя весна. Больные активизируются, сезонные изменения, от этого никуда... Кстати, психиатрии известна мания (бред) преследования, по своей сути расстройство процесса мышления, с убежденностью о преследовании или стремлении лица или группы лиц причинить вред.

И кстати, ТС будьте осмотрительны, лица с подобным заболеванием, зачастую страдают приступами агрессии.

Romul1

лица с подобным заболеванием, зачастую страдают приступами агрессии.
и теперь, благодаря 101010, он вооружён редкой моделью ПММ 😛

Sleepyman

alex9999
И кстати, ТС будьте осмотрительны, лица с подобным заболеванием, зачастую страдают приступами агрессии
лучше сменить паспорт и место жительства
на всякий случай

Dmitry_SPB

Sleepyman
лучше сменить паспорт и место жительства
на всякий случай

И больше не фотографировать покупателей, рассказывая истории о псевдозвонках. 😊

Sleepyman

Dmitry_SPB
И больше не фотографировать покупателей, рассказывая истории о псевдозвонках.
причем ладно бы как все
взял и сфотографировал
так нет
ТАЙНО!

Dmitry_SPB

Sleepyman
причем ладно бы как все
взял и сфотографировал
так нет
ТАЙНО!

О том и речь. Взял бы да просто сфоткал. А потом использовал бы фото в интимных целях, как все делают.

А то историю сочинил, мало того, что тайно сфоткал. Еще и фото отправил местному негодяю, который, кмк, сам про себя истории сочиняет.

Sleepyman

ничего у ТС никогда не куплю...

1O1O1O

Sleepyman
ничего у ТС никогда не куплю...

Мда. Теперь все продажи только по предъявлении справки из ПНД 😀

Sleepyman

это все фигня
надо ХТИ требовать
чтоб был максимум суточной давности

1O1O1O

ПНД пока хватит. Разве что, форму с согласием на обработку персональных данных + фото 3х4 фас/профиль заставлю подписать.

1O1O1O

А дальше-гуляйте с GPS-трекером, встроенным в баллончик с CO2 на все четыре стороны 😀

Sleepyman

прав был Harris780....страшный вы человек.....

1O1O1O

Sleepyman
прав был Harris780..

Почему "был" ??? Аннигилятор, встроенный в рукоятку, должен был сработать точно в День космонавтики. Никак не раньше! 😛

Sleepyman

так на какую космонавтику смотря ориентировали...

1O1O1O

Фактор Рогозина, щьёрт, побьери. Отправлю в Центр рапорт, пусть сами разбираются с этим харрисом.

lexeyka

Вся тема, кроме первого сообщения ТС - сплошной флуд. Прекращайте.

1O1O1O

Romul1
и теперь, благодаря 101010, он вооружён редкой моделью ПММ 😛

Шутка, к сожалению, вышла грустной. Скоро благодаря таким вот харрисам и родственным им по структуре душевной организации хинштейнам, будете кухонные ножики и воздушные шарики по лицензии покупать. 😞

котяра93

Харэ, поржали над больным человеком и хватит, флуда много,а существа больше явно не будетесли кто из двух сторон захочет продолжить этот разговор - милости просим, открою тему