Re: "Евгений_Е клеветник . "Претензии" мимоходом через годы ."

Евгений_Е
Эта тема - попытка ответить на нападки Сергея_К, поскольку он заблокировал возможность писать в его теме. 
На самом деле, мне не нужна эта тема, как продолжение - просто я пишу первое сообщение, как ответ на тему, созданную Сергеем. 

Основная тема:
https://guns.allzip.org/topic/200/2663122.html
Сейчас закрыта для меня:

далее приведу здесь сообщения Сергея в основной теме, свои ответы и нашу переписку при покупке камня. 
В теме о притира я указал, что Сергей не очень хорошо пользуется лекальным инструментом, основываясь на собственном опыте получения от него брусков.





Далее идет наша переписка в личных сообщениях о покупке камня и параллельный треп. Привожу все, как есть. Если кому захочется прочесть, зачем давать отдельные цитаты, всегда лучше ознакомиться с первоисточником...






ps. Сергей, я считаю вопрос закрытым.

Удачи тебе, здоровья и хороших друзей! 

psnsergey
"друг/товарищ psnsergey , который "плавал " в теме и который сейчас бросился к нему на защиту."

Сергей, я с Евгением чуть знаком исключительно по публичным темам тут.

По сабжевой истории, раз уж так случилось, что я стал поводом https://guns.allzip.org/topic/224/1047701.html пожаловаться. Произошло вот что, на мой взгляд.

3 года назад Евгений у Вас заказал яшму. Вы ему указали, что будет неровность не более 0,5 мм. Проверяли это по линейке по сторонам. По факту оказалось, что там примерно 0,75 мм "винт" (оцениваю так потому, что поднятие второго угла при прижатии одного на 3 мм происходит на практически учетверенную неровность, ибо профиль-то неровности не треугольный, а округлый).

Ну вышли немного из пределов ТЗ и ладно, Вам высказали свое мнение, Вы высказали своё. Евгений вовсе не "копил яд три года". Он просто решил не заморачиваться. Не "вызывать на дуэль" и морочиться с возвратом.
И рассказал о той ситуации в теме о стеклянных притирах просто в пику Вашему рассказу о своём немеряном опыте выравнивания. Если бы Вы не раздули из этого слона, мало кто это заметил бы.

Кстати, из переписки видно, что Вы, Сергей, в геометрии немного "плаваете", раз удивились по поводу того, что "винт" на поверхности проявляется в виде "прямоугольно ровно, диагонали кривые". Между прочим, если бы Вы пользовались поверочной плитой (импровизированной, сделанной мною за пару вечеров из обрезков стекла), удивления бы не было. И тогда было бы меньше поводов превращать две-три страницы темы о стеклянных притирах в срач о том, что я лох и неправильно называю устройство двойного назначения то плитой, то притиром. 😊

psnsergey
https://guns.allzip.org/topic/200/2663122.html
"Лучше чем то, что я сделал на станке не сделать"
Лучше неровности 0,5 мм прямо, 0,75 мм по диагонали - на планшайбе не сделать? Смеётесь, Сергей?..
madmanz
Sergej_K, и зачем было Вам задавать мне свои вопросы в своей теме, чтобы запретить там мне на них ответить? Ну пилите Вы криво камни, ну не умеете выдерживать размеры, ну не умеете их выравнивать и доводить так, как это приемлемо для заточки, ну указали Вам на это в очередной раз... и еще укажут. И будут это делать до тех пор, пока не научитесь.