Неудавшаяся покупка бинокля

Iron Mann

Участник под ником kompressor выложил в продажу бинокль.
Я созвонился с ним, договорились, что он подержит бинокль ровно один день. Причём, не было фраз типа "извини, кто первый приедет, того и бинокль", а было - "да, подержу". Вечером того же дня, я с охреневшим видом вижу сообщение участника MadGun о том, что бинокль куплен. Звоню kompressorу, напоминаю ему о нарушенной договорённости. В ответ слышу какое-то детское натуральное нытьё про то, что "ну вы панимаааате... криииизис...". Видимо, kompressor один из первых нашёл эффективный инструмент по выходу из кризиса (в виде кидалова), а вырученные деньги его спасли от голодной смерти.

Второе. У нас на Ганзе, как мне показалось, всё таки сформировалась некоторая этика резервов, что я в своё время с удивлением и уважением отметил для себя. Т.е. если кто-то встал в очередь первым, другие участники, как бы им не хотелось получить товар, соблюдают очередь. Принцип простой - сегодня вежлив ты, завтра вежливы с тобой. Участник под ником MadGun на это класть хотел, и без особых церемоний лезет вперёд плював со смаком на всех.

С вышеозначенными субъектами я никаких дел иметь в будущем не собираюсь. Их порядочность оставляет желать лучшего. А посему, при случайной встрече в реале, при любых обстоятельствах, в любом месте, в любой ситуации - руки не подам.

Udavilov

сколько обиды ))

Iron Mann

Далеко не первая вещь, которая на ганзе покупается. Разные люди, разный товар - не всегда даже можно сказать, что продавец душка. Но договорённости по крайней мере соблюдались. В данной же истории, поведение продавца реально возмутило.

Udavilov

закажи по интернет магазину. будет дешевле.

yuraelektra

полностью поддерживаю топикстартера!

Аден

Не все так однозначно. Неоднократно предметы резервируются в теме без дальнейших телодвижений потенциального покупателя. Может хочется человеку, а купится - если звезды лягут. Не говорю сейчас о приведенном примере, по крайней мере дело дошло до созвона и срок сделки был обозначен. Вообще же, если у продавца есть выбор быстрой продажи в своем городе, или отправки товара наложенным платежом иногороднему камраду, думаю вы понимаете, что он предпочтет.

Iron Mann

Здесь вопрос был подождать до утра следующего дня, и я к продавцу до дверей бы приехал. Но в итоге образовался твикс-сладкая парочка: шустрик и мякина. Даже не знал, чьим поведением больше возмущаться. 😊 А шустрик ещё потом в топике на продажу бинокля начал хорохориться, типа - я умник, а вы щелкуны.

CascadeMT

ИМХО, выбор покупателя - право продавца. Правило резервов разве где-то прописано?
Да, неприятно, понимаю. Но продавец в своем праве.

Iron Mann

:) Что срать в гостях на стол плохо - тоже нигде не написано.

Никто продавца за язык не тянул. На купеческой Руси, нарушившему уговор били канделябром по темечку.
Речь то идёт не о правах правах потребителя и продавца, а о том, что нефиг слово давать, чтобы потом его нарушать и ныть что-то невразумительное в трубку. Я кстати деньги на разговор потратил не из кармана продавца.

yuraelektra

Iron Mann
нефиг слово давать, чтобы потом его нарушать и ныть что-то невразумительное в трубку
+100

Куш-тэнгри

Давайте только пока MadGun-а не будем трогать, ибо мы не знаем как там вообще складывалось... Он и не знать о резерве мог вовсе...
А продавцу - минус конкретный. И, думаю, надо прописывать в заголовке темы ник и ставить плюс минус или еще какое слово... чтобы сразу было видно не заходя

Iron Mann

Вот ссылка на всю процедуру:
http://guns.allzip.org/topic/100/464147.html
Шустрик всё знал.